Страница 1 из 91 123456789101151 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 906

Тема: Секреты красоты. Средства ухода за кожей лица и тела

Наш человек Аватар для Tanita
    Поблагодарили 28 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    35

Секреты красоты. Средства ухода за кожей лица и тела

Девочки, делитесь, кто как ухаживает за лицом и телом. Кому какие крема и прочие средства нравятся, кто какие-то народные рецепты знает…

Недавно узнала о том, что из молотого кофе получается отличный скраб. Не долго думая, в очередной раз в супермаркете купила молотый кофе (обычно мы пьем чай, кофе дома не водится). Смешала его с кефиром – так, чтобы получилось не слишком жидко, на глазок. И использовала эту смесь как скраб, на лицо и тело. Кожа после этой процедуры мягкая и шелковая, более ровная, плюс улучшился цвет лица. Классный скраб, рекомендую.

Птица Говорун Аватар для Ми
    Поблагодарили 1,340 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    202
    Вес репутации
    50

Re: Секреты красоты. Средства ухода за кожей лица и тела

Цитата Сообщение от Tanita Посмотреть сообщение
    Девочки, делитесь, кто как ухаживает за лицом и телом. Кому какие крема и прочие средства нравятся, кто какие-то народные рецепты знает…

Недавно узнала о том, что из молотого кофе получается отличный скраб. Не долго думая, в очередной раз в супермаркете купила молотый кофе (обычно мы пьем чай, кофе дома не водится). Смешала его с кефиром – так, чтобы получилось не слишком жидко, на глазок. И использовала эту смесь как скраб, на лицо и тело. Кожа после этой процедуры мягкая и шелковая, более ровная, плюс улучшился цвет лица. Классный скраб, рекомендую.
    Хм, любопытно. Надо испробовать.
    Каждый человек имеет некоторый определенный горизонт знаний и интересов. Когда он сужается и становится бесконечно малым он превращается в точку. Тогда человек говорит: "Это моя точка зрения". - Давид Гильберт

Вес репутации
    35

SPA-салон дома

Ой, а вот нашла, как "по науке" это правильно делается :

Если у Вас появилось немного свободного времени - потратьте его на себя с пользой и удовольствием. Не надо надеяться на других ).

Организьм, измученный долгой зимой и центральным отоплением, скажет Вам спасибо. А то стал он вял и бледен, что не есть хорошо. Взбодримся!

Любителям кофе (настоящего, а не растворимой гадости) в этом смысле повезло. Сейчас у многих имеются кофеварки гейзерного типа или даже кофемашины-автоматы.
    Секрет в том, что самое ценное остается там после того, как всё выпито, а именно молотый кофе, обработанный паром.

Эту тайну мне открыл мастер, обладающий скрытыми знаниями.

Высыпаем этот чудо-порошок в тарелочку, чтоб просох, и бежим в магазин за водкой основой для нашей процедуры (желательно всё приготовить заранее, но тут уж как повезет). Нам необходим натуральный йогурт: активия данон 125г - то, что надо. При отсутствии оного, годиться любой другой нормальный без добавок и жирностью не менее 2,5%, а если Вы очень голодны у Вас очень сухая кожа, за основу можно взять сливки 20%.

Берем пиалку, выливаем в неё основу и добавляем две столовые ложки с горкой волшебного порошка молотого кофе, перемешиваем (консистенция должна получиться пастообразная, если очень жиденько - добавьте еще кофе), идем... в душ.
    И приступаем к SPA-процедурам

На чистую, хорошо увлажнённую и прогретую кожу мягкими круговыми движениями наносим получившийся "колумбийский" скраб-маску (при условии, что кофе был из Колумбии, но если из Бразилии, то тоже неплохо) , наслаждаемся приятным кофейным ароматом и мелкозернистой консистенцией на Ваших ладонях.. Уделяем особое внимание зонам нуждающимся в пилинге: локти, колени и стопы, и массаже - сами-знаете-какие

Сильно не увлекайтесь 10 минут массажа будет достаточно. Смойте теплой водой.

Эффект , который Вы получите превзойдет все ожидания. Кожа станет на ощупь как атлас, ощущения не передаваемые, как будто вы светитесь изнутри энергией.. Пользоваться моющими средствами после маски-скраба не надо - иначе пропадет половина уникального эффекта, в дополнительном увлажняющем креме для тела нужды тоже нет.

У этой "волшебной мази" множественный эффект - пилинг, увлажнение, питание и тонизирование кожи одновременно, удовольствие от массажа - приятный бонус. Эффект, не смотря на простоту рецептуры, сравниться с дорогостоющими процедурами в SPA-салоне (мастера знают, о чем говорят) . Указанного количества без проблем хватило на массаж всего тельца весом 55 кг, корректируйте количество по необходимости. Можно делать зональный массаж, ведь кофе активизирует кровообращение в глубинных слоях кожи, усиливает обмен веществ, минимизирует застойные процессы, устраняет рыхлость, отечность и делает кожу бархатистой. Все это в комплексе помогает избежать сами знаете чего на интересных частях тела.

Пожалуй, всё.

Наш человек Аватар для Tereza
    Поблагодарили 865 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    341

Смех Re: Секреты красоты. Средства ухода за кожей лица и тела

Цитата Сообщение от Tanita Посмотреть сообщение

и бежим в магазин за водкой основой для нашей процедуры.
    Я вот представила, как я бегу "по волнам" через фьорд в Монополь за водочкой. Сколько там она у нас стоит,а?
    Последний раз редактировалось Tereza; 28.04.2010 в 02:02.

Вес репутации
    35

Не знаю, как-то они всё усложнили. Я не завариваю кофе, прям сухой из пачки смешиваю с кефиром и не заморачиваюсь, получилось нормально .

Новичок Аватар для Alønka
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    10

А я использую глины когда кожа жирнеет (летом) и сметаной (когда становится сухой) вы заметили, какая вкусная сметана в Норвегии?? просто прелесть! в России такую гадость продают в супермаркетах, а тут... все нарадоваться не могу сметане и апельсиновому соку!! =))

Записей в дневнике
    202
    Вес репутации
    50

Цитата Сообщение от Alønka Посмотреть сообщение
    А я использую глины когда кожа жирнеет (летом) и сметаной (когда становится сухой) вы заметили, какая вкусная сметана в Норвегии?? просто прелесть! в России такую гадость продают в супермаркетах, а тут... все нарадоваться не могу сметане и апельсиновому соку!! =))
    Типиск руссиск все переводится в жрачку...Название: icon_biggrin..gif
Просмотров: 1034

Размер: 8.9 Кб
    Каждый человек имеет некоторый определенный горизонт знаний и интересов. Когда он сужается и становится бесконечно малым он превращается в точку. Тогда человек говорит: "Это моя точка зрения". - Давид Гильберт

Пользователь Аватар для siberianlady
    Вес репутации
    28

...не понял... что за нападки...? стакан апельсинового сока с утра - залог хорошего настроения и свежести кожи... а сметана - одна из составляющих многих масок... и вообще Ми... я на диете... не соблазняй меня на ..."поесть" :0
    "Целься в луну. Даже если промахнешься, окажешься среди звезд." – Лес Браун

Записей в дневнике
    202
    Вес репутации
    50

Цитата Сообщение от siberianlady Посмотреть сообщение
    ...не понял... что за нападки...? стакан апельсинового сока с утра - залог хорошего настроения и свежести кожи... а сметана - одна из составляющих многих масок... и вообще Ми... я на диете... не соблазняй меня на ..."поесть" :0
    Нэ, апельсиновый сок мне лично вреден. А сметану... я тоже всегда говорю - Это я на маску истратила, а вообще-то я на диете.Название: icon_redface..gif
Просмотров: 995

Размер: 1.1 Кб

Пользователь Аватар для siberianlady
    Вес репутации
    28

Цитата Сообщение от Ми Посмотреть сообщение
    Нэ, апельсиновый сок мне лично вреден. А сметану... я тоже всегда говорю - Это я на маску истратила, а вообще-то я на диете.Название: icon_redface..gif
Просмотров: 995

Размер: 1.1 Кб
    ... хи хи ... возьму на вооружение... хотя у меня этот номер не пройдет...
    "Целься в луну. Даже если промахнешься, окажешься среди звезд." – Лес Браун

Страница 1 из 91 123456789101151 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)