Страница 7 из 34 ПерваяПервая 1234567891011121314151617 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 336

Тема: Португалец

Шумахер Аватар для Motilda
    Поблагодарили 3,296 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    9
    Вес репутации
    632

Re: Португалец

Цитата Сообщение от Oleg Посмотреть сообщение
    от бляха...рыб не знаю как и куда а вот на куриной работал -и вешал их и бегал за ними по ночам БЫЛО ...
    О!!! Так Вы с Моникой коллеги...
    Из Швеции и Норвегии выбрала бы Норвегию. Однозначно. В Дании не жила, не знаю...
    Возлюбите своих врагов... и они сойдут с ума, пытаясь понять, что вы задумали.

Oleg
    Гость

Цитата Сообщение от Motilda Посмотреть сообщение
    О!!! Так Вы с Моникой коллеги...
    Из Швеции и Норвегии выбрала бы Норвегию. Однозначно. В Дании не жила, не знаю...
    выбора у меня пока нет...КУДА захочу туда и поеду..Смотрю где (теплее) (примут)....

Oleg
    Гость

а что, какой документ выдают гражданину ЕС в Норвегии? Какую-то карточку ВНЖ или что-то вклеивают в паспорт , кто знает из Прибалтийцев или кто-то ещё?

Птица Говорун Аватар для Ми
    Поблагодарили 1,340 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    202
    Вес репутации
    50

а что, какой документ выдают гражданину ЕС в Норвегии? Какую-то карточку ВНЖ или что-то вклеивают в паспорт , кто знает из Прибалтийцев или кто-то ещё?
    Кто не нуждается в оформлении вида на жительство для поисков работы?

Если вы прибыли из страны с безвизовым режимом и обладаете необходимой квалификацией вы можете искать работу в Норвегии без оформления вида на жительство в течение шести месяцев

 Тем не менее после трехмесячного пребывания в Норвегии вы обязаны обратиться в отделение полиции по месту пребывания представить удостоверение личности и сообщить от ом что ищете работу

 Оформление вида на жительство необходимо для желающих трудоустроиться в качестве религиозного деятеля/ учителя или повара национальной кухни

http://www.udi.no/Norwegian-Director...anguages/----/
    Каждый человек имеет некоторый определенный горизонт знаний и интересов. Когда он сужается и становится бесконечно малым он превращается в точку. Тогда человек говорит: "Это моя точка зрения". - Давид Гильберт

Oleg
    Гость

это все понятно ... документ ,карточка какая-то даётся дополнительно о том ,что я имею вид на жительство? или я так и остаюсь при своих интересах только с портоским паспортом?

Стрекоза Аватар для lkrim
    Поблагодарили 3,863 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    705

по приезду, регистрируетесь на сайте Уди и вперед на поиски работы. а лучше иметь предложение о работе до приезда в Норвегию.
    после регистрации получите бамажку, что вы легитимно находитесь в стране в поиске работы на срок до 6 мес. т.сказать, не отходя от кассы, зарегистрируетесь в налоговой. можете зарегистрировать частное предприятие в сфере строительства, что позволит легче договориться с работодателем. в последствии получите зеленую карту, кот. и станет вашим проходным билетом при смене работодателя в сфере строительства. а если удача улыбнется, и талант проснется, то сами сможете приглашать людей на работу в вашей фирме. удачи.
    Человеческое общение - это великое удовольствие!

Oleg
    Гость

значит понятно..никаких документов о виде на жительство не дается.. В Голландии например выдается через 5 лет карточка ПМЖ..

Наш человек Аватар для Lilit
    Поблагодарили 1,055 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    584

значит понятно..никаких документов о виде на жительство не дается.. В Голландии например выдается через 5 лет карточка ПМЖ..
    Не знаю как сейчас, но ещё недавно давалась бумажка о получении ВНЖ ( в паспорт ничего не ставят), после этого надо было зарегистрироваться в Регистре населения, получив там персональный номер - и только после этого можно считаться полноправным жителем королевства.

Oleg
    Гость

Цитата Сообщение от Lilit Посмотреть сообщение
    Не знаю как сейчас, но ещё недавно давалась бумажка о получении ВНЖ ( в паспорт ничего не ставят), после этого надо было зарегистрироваться в Регистре населения, получив там персональный номер - и только после этого можно считаться полноправным жителем королевства.
    а не наоборот ?..куда они эту бумаШку оБформят ..у нас наоборот.Делаешь сначала прописку,потом налоговый номер ,потом идешь в муниципал и там сдаешься на ВНЖ.. После этого уже можешь искать работу ..Но вот что у нас сейчас дается я не знаю..

На проверке
    Поблагодарили 8 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    0

ищеш работу, с контрактом идеш в уди, получаешь разрешение со всеми номерами
    ты пернатых не слушай, их тут норги по уди таскали как беженцев, они сами ничего не знают)
    Последний раз редактировалось keizt; 31.10.2011 в 15:59.

Страница 7 из 34 ПерваяПервая 1234567891011121314151617 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права