Страница 1 из 26 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 259

Тема: Как продвигаться в поисках работы?

Новичок
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Вес репутации
    11

Как продвигаться в поисках работы?

Zdravstvuyte! Zhivu v Oslo, v tselom nahozhus zdes 3 nedeli. Ichem rabotu dlja menja: muzh sprashivaet sredi svoih, ja iscu ee cherez Internet,no tam takih kak ja tisjachi. Muzh govorit nuzhno poprobovat shodit v "Manpower AtDeco", no ja chto-to ne sovsem ponimay, a CHO ja tam mogu konkretno sprashivat? Ja tam bila uzhe i mne skazali, chto raboti vse v osnovnom ischut cheres Internet, oni poiskom kak takovim ne zanimaytsja, u nih neskolko drugie funktsii. Podskazhite pozhaluysta, osobenno te, kto uzhe bil v takoj zhe situatsi,i kak i ja, kak dalshe prodvigatsja v poiskah raboti? Ja sdelala vivod, chto nuzhno LICHNO idti tuda, gte est podhodjaschjaja vakansija. Mozhet, kto-nibut podskazhet drugoj put?
    Muzh govorit ne otchaivajsa, naidesh chto-nibut. Mne ochen hochetsja naiti rabotu, no poroj mne kazhetsja, chto ja v kakom-to tupike: vremja idet, a ja sizhu doma i nichego ne delau...

Птица Говорун Аватар для Ми
    Поблагодарили 1,340 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    202
    Вес репутации
    50

Re: Как продвигаться в поисках работы?

Цитата Сообщение от alber Посмотреть сообщение
    Здравствуыте! Живу в Осло, в тселом нахожус здес 3 недели. Ичем работу для меня: муж спрашивает среди своих, я исцу ее через Интернет,но там таких как я тисячи. Муж говорит нужно попробоват шодит в "Манпощер АтДецо", но я что-то не совсем понимаы, а ЧО я там могу конкретно спрашиват? Я там била уже и мне сказали, что работи все в основном исчут черес Интернет, они поиском как таковим не занимаытся, у них несколко другие функтсии. Подскажите пожалуыста, особенно те, кто уже бил в такой же ситуатси,и как и я, как далше продвигатся в поисках работи? Я сделала вивод, что нужно ЛИЧНО идти туда, гте ест подходясчяя вакансия. Может, кто-нибут подскажет другой пут?
    Муж говорит не отчаивайса, наидеш что-нибут. Мне очен хочется наити работу, но порой мне кажется, что я в каком-то тупике: время идет, а я сижу дома и ничего не делау...
    Переводите в кириллицу текст
    Каждый человек имеет некоторый определенный горизонт знаний и интересов. Когда он сужается и становится бесконечно малым он превращается в точку. Тогда человек говорит: "Это моя точка зрения". - Давид Гильберт

Местный Аватар для Anne Norman
    Поблагодарили 149 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    35

язык на каком уровне? профессия какая? подтверждено ли оbразование в Норвегии или оно получено здесь? Сколько вам лет?
    Вот такие вопросы возникли до того, как давать какие-то советы.
    Smil til livet og livet smiler til deg

Наш человек Аватар для Tereza
    Поблагодарили 879 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    345

Идите на курсы норвежского языка, заводите дружеские отношения, а там, глядишь, и работа найдется. А вообще-то держите глаза широко раскрытыми, гуляйте в дневное время по городу, читайте объявления в газетах, кафе, магазинах и т.п.

Ссылки мы уже вам давали, наверное, не воспользовались?

Вес репутации
    345

Расскажу, как некая "ози" (Aussie из Австралии) нашла работу в нашей деревне. Увидела мужа в униформе в магазине, завела беседу "трали-вали", помогла донести покупки до работы, нашла менеджера и получила работу. Менеджер на следующий день посмеивалась: "ну что нашел нам нового медарбейдера?".

Я правда сказала, если что - набью морду - мало не покажется.

Птица Говорун Аватар для Ми
    Поблагодарили 1,340 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    202
    Вес репутации
    50

Цитата Сообщение от Tereza Посмотреть сообщение
    Я правда сказала, если что - набью морду - мало не покажется.
    Знакомая ситуевина.
    Каждый человек имеет некоторый определенный горизонт знаний и интересов. Когда он сужается и становится бесконечно малым он превращается в точку. Тогда человек говорит: "Это моя точка зрения". - Давид Гильберт

Новичок
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Вес репутации
    11

Цитата Сообщение от Anne Norman Посмотреть сообщение
    язык на каком уровне? профессия какая? подтверждено ли оbразование в Норвегии или оно получено здесь? Сколько вам лет?
    Вот такие вопросы возникли до того, как давать какие-то советы.

мне 36 и я - журналист. Язык на уровне разговорного, но пока все равно есче не в понимаю. На курсы я уже хожу, всего неделю, но уже реч заходила о том, чтобы перевести меня на 3 уровен, так как до этого я учила язык сама. Образование получено в России, безусловно мне хотелось бы найти работу в своей сфере, но я прекрасно понимаю что пока это невозможно поскольку уровень новжского для этого пока недостаточенн. Ссылки что мне давали я смотрела, но одна из нижх не работает, другая тоом не открылась.Работу ищем по другим сайтам, уже штук 10 своих резюме разосла,но ответов пока нет. Вот поэтому, собственно, я и интересуюсь, что ещё можно предпринять в этом случае.
    Тереза, Вам персональное спасибо насчёт широко "открытых глаз" - действительно дельный совет.

Oleg
    Гость

мне 36 и я уже штук 10 своих резюме разосла,но
    .
    мало..Я уже штук 100 отослал..

Местный Аватар для Anne Norman
    Поблагодарили 149 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    35

мне 36 и я - журналист. Язык на уровне разговорного, но пока все равно есче не в понимаю. На курсы я уже хожу, всего неделю, но уже реч заходила о том, чтобы перевести меня на 3 уровен, так как до этого я учила язык сама. Образование получено в России, безусловно мне хотелось бы найти работу в своей сфере, но я прекрасно понимаю что пока это невозможно поскольку уровень новжского для этого пока недостаточенн...
    Проще бы было, если бы вы были инженер...
    не хочу вас огорчать, но найти работу журналиста в Норвегии будет сложно, сложно из-за языка,т.к. знания языка должны быть не просто хорошие, а очень глубокие, чтобы не просто писать пересcказы, а преподносить свои статьи так, чтоб заинтересовать читателей. У меня дочь едет учиться на журналиста в штаты, так, что я как-бы немного в курсе:-)
    36 лет это конечно не возраст, но учить иностранный язык будет не совсем просто. Одно дело освоить бытовой язык, а другое- литературный, выyчить множество пословиц и поговорок норвежских, знать все обороты и владеть диалектами-это все не так просто. Я вот здесь 12 лет живу и постоянно учу что-то новое и конца и края нет... Я бы на вашем месте переучилась на что-то более приемлемое: специальностей масса...но это лично мое мнение...А так желаю удачи.
    Smil til livet og livet smiler til deg

Вес репутации
    345

Цитата Сообщение от Anne Norman Посмотреть сообщение
    Одно дело освоить бытовой язык, а другое- литературный, выyчить множество пословиц и поговорок норвежских, знать все обороты и владеть диалектами-это все не так просто. Я вот здесь 12 лет живу и постоянно учу что-то новое и конца и края нет... Я бы на вашем месте переучилась на что-то более приемлемое: специальностей масса...но это лично мое мнение...А так желаю удачи.
    Согласна с вами во многом, но филологи обычно учат язык совсем иначе, чем "не филологи". У них, как правило, ассоциации выстраиваются быстрее, сравнительный анализ языковых единиц работает получше. Так что я бы все-таки не теряла надежду. Но дополнительная специальность никогда не помешает, и любая работа не может быть зазорной. Язык можно учить параллельно работе.

Мне кажется, не нужно заострять внимание потенциального работодателя на своих былых достижениях журналиста в России. Надо подумать: "что еще вы могли бы делать, если бы в свое время не выбрали профессию журналиста."

Наш автор знает хорошо шведский, не так ли? А это уже большой плюс.

Страница 1 из 26 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)