Страница 10 из 26 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 259

Тема: Как продвигаться в поисках работы?

Наш человек Аватар для Tereza
    Поблагодарили 879 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    345

Re: Как продвигаться в поисках работы?

Цитата Сообщение от Armandas Посмотреть сообщение
    Да я имею гражданство, при наличии ID карту необходимо ли иметь паспорт-книжку при проверке документов внутри стран? И ещё не знаете ли Вы в казну Норвегии или Литвы стоит платить налоги с ар.платы, заработанной в Норвегии?
    Латвия переходит на пластиковые ID-карты вместо паспортов - http://newsbalt.ru/detail/?ID=2337
    Что значит, в какую казну? При официальной работе в Норвегии налог будет сниматься с зарплаты. Если по какой-то причине налог не доплатите, надо будет позднее его доплатить, если переплатите, то возвратят.

Есть международные договоры (проверьте в литовском законодательстве), которые ратифицированы обеими странами, по которым предотвращается двойное налогообложение. В Норвегии, заполняя налоговую декларацию за прошлый год надо указывать доход, полученный в иностранном государстве. Думаю, что и в Литве, заполняя налоговую декларацию, нужно указывать норвежский доход.

Почитайте тему на форуме о налогах, там много чего написано.

Не поняла про документы. Разве Литва еще имеет кроме паспорта республики еще и иностранный паспорт? Или у вас еще и российское гражданство?

Ид карты - в основном, насколько я знаю, для внутреннего использования. Путешествовать по Шенгену в принципе можно и с ИД, но лучше иметь и паспорт. Если вдруг вздумается поехать в третью страну с визовым режимом или даже безвизовым, но с пограничным контролем, куда визу вклеивать будут или штамп ставить?
    Последний раз редактировалось Tereza; 31.05.2012 в 13:39.

Новичок Аватар для Armandas
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    0

Спасибо, про обязательное наличие Литовского паспорта-книжки, помимо Литовской ID карты при проверке документов внутри страны, а не на въезде, никто не знает, я так понял?!
    Последний раз редактировалось denwer; 31.05.2012 в 15:30.

Вес репутации
    345

А мы не поняли, кто вас проверять внутри страны будет? Ну разве если только вы в автомобиль 1000 блоков сигарет и ящики алкоголя напихаете.

Вес репутации
    0

Цитата Сообщение от Tereza Посмотреть сообщение
    А мы не поняли, кто вас проверять внутри страны будет?
    Спасибо!

ну я не знаю, как там в Норвегии, но судя по мнениям на форумах, могут проверить документы на улице полицейские, например, и другие уполномоченные лица (миграционная служба и т.п.) или, если я еду на грузовике, те же лица на дороге могут проверить ИЛИ ЭТО НЕ ПРАВДА?

Вес репутации
    345

У меня еще никто не спрашивал и не проверял на улице. Наверное, у меня очень честные и допропорядочные глаза.

У водителей обычно проверяют права, техпаспорт, самописец (или я не знаю, как он точно по-русски называется), ну и чтоб трезвый за рулем был. Как везде.

6. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    Armandas (31.05.2012) Motilda (31.05.2012)
    Птица Говорун Аватар для Ми
    Поблагодарили 1,340 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    202
    Вес репутации
    50

Цитата Сообщение от Armandas Посмотреть сообщение
    Спасибо!

ну я не знаю, как там в Норвегии, но судя по мнениям на форумах, могут проверить документы на улице полицейские, например, и другие уполномоченные лица (миграционная служба и т.п.) или, если я еду на грузовике, те же лица на дороге могут проверить ИЛИ ЭТО НЕ ПРАВДА?
    Как было бы здорово, если бы это была правда.
    Каждый человек имеет некоторый определенный горизонт знаний и интересов. Когда он сужается и становится бесконечно малым он превращается в точку. Тогда человек говорит: "Это моя точка зрения". - Давид Гильберт

Вес репутации
    0

никаких сигарет и алкоголя! насчёт паспорта-книжки Литовского на русском языке я не нашёл, но вот про аналогичный же эстонский: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%...80%D1%82%D0%B0
    по Европейскому закону я имею право передвигаться и работать внутри Шенгенской территории по ID-карте, но есть ещё и внутренний паспорт-книжка! На другом Норвежском форуме, я где-то встречал, что типа Норвегия бюрократическая страна и там бывает что уполномоченному лицу может "стукнуть в голову" проверять ещё и наличие паспорта-книжки, который обычно в странах Шенгена, гражданин ЕС не носит с собой! И типа свои законы норвежские полицейские могут по всякому вывернуть... вроде того,что обязательно предъявлять паспорт-книжку, кто то сталкивался с этим в Норвегии?

Вес репутации
    0

+ Или надо таскать с собой постоянно и ID-карту и внутренний Литовский паспорт-книжку и Литовский заграничный паспорт-книжку? Простите за глупый вопрос, но некоторые наводят на мысль, что надо так неразумно делать, живя в Норвегии!

Стрекоза Аватар для lkrim
    Поблагодарили 3,863 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    705

вы обязаны иметь паспорт, в кот. указано, гражданином какой страны вы являетесь, необходимые отметки в паспорте делаются только при выезде из шенгена ( виза). с английским вы можете найти работу, но без норвежского шансы найти работу не велики, если только ваши знакомые вам не помогут. если вы будете находиться в норвегии до 184 дней в году, то налоги вы сможете платить в литве, если более, то налоги обязаны платить в норвегии. не слышала о том, что кого-то останавливают на улице для проверки документов. сначала получите ид номер и регистрацию, откроете счет в банке. банковкая карта заменяет паспорт на территории норвегии. но при выезда из страны в любом направлении вы должны иметь паспорт.
    любую машину могут притормозить для проверки, но это применяется в основном в приграничной зоне и на границе, или при явных нарушениях вами правил дорожного движения и скоростного режима. на автобанах и дорогах стоят фотоэлементы и штраф за нарушения не заставят себя ждать. если вы планируете жить и работать, не нарушая правил и законов, то и жизнь ваша будет спокойная, без заморочек. ну а если в планах торгонуть сигаретами, водкой и хашиком, то и однажды отдача замучает
    Человеческое общение - это великое удовольствие!

11. 5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    Armandas (31.05.2012) denwer (31.05.2012) Lilit (31.05.2012) Motilda (31.05.2012) Polin (31.05.2012)
    Вес репутации
    345

Упрямец вы однако, Армандас!

Если будете работать в Норвегии, зарплату будут перечислять на счет, вам выдадут в банке пластиковую карточку, с обратной стороны которой будет ваша фотофизиономия и личный код. Обычно этого хватает в повседневной жизни.
    Последний раз редактировалось Tereza; 31.05.2012 в 14:27.

13. Пользователь сказал cпасибо:
    Armandas (31.05.2012)
Страница 10 из 26 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)