Страница 9 из 26 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 259

Тема: Как продвигаться в поисках работы?

На проверке
    Поблагодарили 14 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    0

Re: Как продвигаться в поисках работы?

Freddie, хочу поделиться тем, как материализуются полезные советы и правильные мысли)... Вы помнится посоветовали поискать знакомых музыкантов среди мужчин... И вот вчера случай пришел просто к нам домой! Прекрасный барабанщик классного бенда в Бергене, (демо будет принесено завтра!, название я не запомнила конечно, а переспросить постеснялась), у них и своя студия, и продюсер, и на фестивали ездят...Не мой профиль немного, но им вроде иногда вокалисты нужны) а главное—связи(!!!) Ставила свое демо с камерного концерта—понравилось. В шоке что 43 кг веса может быть низкое меццо)))), сразу обменялись телефонами. Сам не норвег—болгарин, паруски понимает!)
    А пришел всего-навсего брату жены помочь — плитку у нас в ванной положить...
    .....
    чувствую, все у меня сложится. Главное ПРАВИЛЬНО ХОТЕТЬ))))....

лишь бы плыть
    Поблагодарили 1,926 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    417

Я бы вообще сказала, заводить знакомства среди музыкантов. Хотя это, возможно, неизбежно произойдет само по себе, по той причине, что Берген - город маленький, и, по-моему, они тут все друг друга знают.

Вот еще, кстати, из моей копилки. Летнее мероприятие, недельный "лагерь" для юных (игроков на нервах) струнников. У них, правда, уже есть аккомпаниатор, но мероприятие ежегодное. И за спрос не осудят. Опять же, просто дать знать, что вы существуете.
    http://www.sommerstryk.no/
    Cruel and unusual punishment

3. Пользователь сказал cпасибо:
    koshka (01.05.2012)
    Супер-модератор Аватар для Russisk_moder
    Поблагодарили 106 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    53

Стрекоза Аватар для lkrim
    Поблагодарили 3,863 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    706

Цитата Сообщение от koshka Посмотреть сообщение
    Какая связь между любовью к деньгам и РАЦИОНАЛЬНОМУ использованию таланта? Если я не хочу растрачивать свои знания на середнячков—им и так есть, с кем заниматься "для себя"), если я знаю, что могу дать ученику БОЛЬШЕ, чем просто "для себя", и готова подготовить его скажем на конкурс молодых пианистов или вокалистов—это что, ПЛОХО?! Или надо готовить всех без разбора, чтобы ни дай бог никто не подумал что я Ирочка Фролова? Извините, но ВСЕ не могут быть лауреатами. везде, во всем мире есть школы для одаренных детей и обычных детей. И не Mia решать, кому где учиться, а также кто должен их учить. Вы меня не знаете, не знаете моих "регалий"), может, я известный музыкант в Украине и бежала оттуда, как все нормальные музыканты),а здесь пока месть Кошкой драной прикидываюсь??) Откуда Mia и lkrim вы знаете что "амбицции", а что нет в моих постах?? А вдруг я уже не одно поколение студентов по консерваториям и оркестрам разослала??? Если кому-то завидно, что у меня есть талант и база знаний, которые я привезла в Норге и стараюсь "протолкнуть", я здесь ни при чем. И денег, кстати, я получала достаточно в Американских круизных компаниях, и отнюдь не за преподавание)). Хотела бы только денег—не уволилась бы.
    Уважаемая Mia,видимо, не знает разницы между амбициями и реальной самооценкой. Ну, и мне какое до этого дело?
    оченно понравилось про зависть супер психологи и супер педагоги, а еще круче супер филологи уже прошли свой путь становления в норвегии и хде они ныне? понты наше все.
    сбавьте обороты и народ к вам подтянется пожелает вам доброго пути и порадуется вашим настоящим успехам, а не крутым заходам.
    Человеческое общение - это великое удовольствие!

6. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    Anne Norman (02.05.2012) denwer (02.05.2012) Ми (02.05.2012) Motilda (02.05.2012)
    На проверке
    Вес репутации
    0

Цитата Сообщение от lkrim Посмотреть сообщение
    супер психологи и супер педагоги, а еще круче супер филологи уже прошли свой путь становления в норвегии и хде они ныне? понты наше все. .
    немного не согласна). Как правило, все, кто уехал, нашли "свои" места и ныне— всем довольны. Даже по тем ссылкам, что мне присылали, КТО преподает? Одни блин русские. И половина Бергенского оркестра—то же самое. Россия, Украина, Прибалтика, Болгария уже не один год "поставляют" Норвегии высококвалифицированных классических музыкантов.
    Что касается психологов и филологов) так это ж надо изначально понимать бредовость попыток такого рода "самореализации" в другой стране...На одном форуме парень спросил, как подтвердить образование психолога, чтобы работать по специальности в Норвегии. Типа, как быстрее выучить язык, чтобы преподавать в Университете или в школе(?!) для начала...Ну, высмеяли его по-доброму, и отпустили с миром...))
    А филологу занефих делать на переводчика переучиться. Так что все, кто реально ХОЧЕТ, а не понтуется, получают то, за чем приехали...

На проверке
    Вес репутации
    0

Цитата Сообщение от lkrim Посмотреть сообщение
    сбавьте обороты и народ к вам подтянется пожелает вам доброго пути и порадуется вашим настоящим успехам, а не крутым заходам.
    да я не набирала. Просто в попытках объяснить некоторым любителям цветных ярлыков очевидные вещи—"заехала" слегка не туда. Думаю, это поправимо).

Новичок Аватар для Armandas
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    0

Счастье Re: Как продвигаться в поисках работы?

Горячий привет! Если имеется на руках Литовская ID-карта и вод.права, нужно ли иметь с собой именно паспорт-книжку или загран.паспорт-книжку при проверке документов внутри Норвегии? И можно ли ТОЛЬКО с этими документами устроиться на работу в Норвегии? Есть ли в Норвегии предвзятое отношение к Литовским документам, по сравнению с Польскими например (говорят, что в некоторых странах считают, что Литовские документы выдают всем подряд)? Каковы шансы найти работу водителя трака (автопоезда с полуприцепом) в Норвегии, литовцу (и поляку) с хорошими знаниями Английского и плохим Норвежского языков и 5-7 летним опыто работы? Спасибо
    Последний раз редактировалось denwer; 31.05.2012 в 15:28.

Наш человек Аватар для Tereza
    Поблагодарили 879 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    345

Цитата Сообщение от Armandas Посмотреть сообщение
    Горячий привет! Если имеется на руках Литовская ID-карта и вод.права, нужно ли иметь с собой именно паспорт-книжку или загран.паспорт-книжку при проверке документов внутри Норвегии? И можно ли ТОЛЬКО с этими документами устроиться на работу в Норвегии? Есть ли в Норвегии предвзятое отношение к Литовским документам, по сравнению с Польскими например (говорят, что в некоторых странах считают, что Литовские документы выдают всем подряд)? Каковы шансы найти работу водителя трака (автопоезда с полуприцепом) в Норвегии, литовцу (и поляку) с хорошими знаниями Английского и плохим Норвежского языков и 5-7 летним опыто работы? Спасибо
    Говорят, что кур доят.

Важно, есть ли у вас гражданство ЕС, а не какая страна выдала ИД-карту. Похоже, все-таки, что у вас литовское гражданство есть, так как в Литве было облегченное получение гражданства на момент восстановления независимости.

Так что проблем с трудоустройством по причине гражданства не должно быть. Однако без знания норвежского найти работу водителем мало-маловероятно. Предвзятое отношение в Норвегии к литовцам только в отношения тотального занятия контрабандой и нарушения законности. Здесь они себя соответственно уже зарекомендовали.
    Последний раз редактировалось denwer; 31.05.2012 в 15:28.

Новичок Аватар для Armandas
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    0

Цитата Сообщение от Tereza Посмотреть сообщение
    Говорят, что кур доят.

Важно, есть ли у вас гражданство ЕС, а не какая страна выдала ИД-карту. Похоже, все-таки, что у вас литовское гражданство есть, так как в Литве было облегченное получение гражданства на момент восстановления независимости.

Так что проблем с трудоустройством по причине гражданства не должно быть. Однако без знания норвежского найти работу водителем мало-маловероятно. Предвзятое отношение в Норвегии к литовцам только в отношения тотального занятия контрабандой и нарушения законности. Здесь они себя соответственно уже зарекомендовали.
    Да я имею гражданство, при наличии ID карту необходимо ли иметь паспорт-книжку при проверке документов внутри стран? И ещё не знаете ли Вы в казну Норвегии или Литвы стоит платить налоги с ар.платы, заработанной в Норвегии?
    Латвия переходит на пластиковые ID-карты вместо паспортов - http://newsbalt.ru/detail/?ID=2337

Птица Говорун Аватар для Ми
    Поблагодарили 1,340 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    202
    Вес репутации
    50

Цитата Сообщение от Armandas Посмотреть сообщение
    в казну Норвегии или Литвы стоит платить налоги с ар.платы, заработанной в Норвегии?
    Разумеется в Норвегии.
    Каждый человек имеет некоторый определенный горизонт знаний и интересов. Когда он сужается и становится бесконечно малым он превращается в точку. Тогда человек говорит: "Это моя точка зрения". - Давид Гильберт

Страница 9 из 26 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)