Результаты опроса: Считаете ли вы свой брак с иностранцем несчастным?

Голосовавшие
45. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да. Пришлось развестись

4 8.89%
  • Нет. Меня все устраивает

20 44.44%
  • Терпимо, хотя не все так, как я себе представляла.

5 11.11%
  • Я не замужем

4 8.89%
  • А я вообще-то мужчина

5 11.11%
  • Я замужем не за иностранцем

5 11.11%
  • Да. Пора разводиться

2 4.44%
Страница 6 из 34 ПерваяПервая 12345678910111213141516 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 335

Тема: Опрос. Браки с иностранцами всегда несчастны?

Стрекоза Аватар для lkrim
    Поблагодарили 3,863 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    705

Re: Опрос. Браки с иностранцами всегда несчастны?

Цитата Сообщение от Olga-W Посмотреть сообщение
    Лкрим, понятно что это как бы мои стереотипы. но так живут многие европейские и американские женщины. конеяно я не осуждаю тех,кто хочет чтоб муж зарабатывал и обеспечивал, но тогда многие из таких женщин существуют в несчастливой жизни. хоть и пытаются скрыть это.
    все таки лучше жить с любимым и любящим мужем, а если он не может обеспечить все женские прихоти, то женщина может и внести свою лептц. и ваще- смотрите в полписи, шо там деда Кант сказал? вот то-то
    отчего же, счастливы и те и другие, равно как и не счастливы.
    кто бы спорил, что в любви и нужно жить а кто, какую и на сколько вносит лепту - решение собственно за мужем и женой.
    проводить аналогии, делать выводы, анализировать, исходя из собственного опыта, опыта соседей, прочитанных материалов, отчетов и прочая, ну совсем неблагодарное дело.
    Человеческое общение - это великое удовольствие!

Наш человек Аватар для Olga-M
    Поблагодарили 10,239 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    1555

Это дофига времени убить надо ть, шоб все перлопатить. Но по теме- нельзя утверждать что браки с иностранцами для русских дам несчастливы. счастье , правильно- каждый сам определяет по своему. мне кажнтся что в браке с иностранцев важно найти ту точку предкновения и балланса, где встретяться два менталитета и две культуры без ущерба для обоих сторон
    Кто в WoW не играл, тому не понять, как хочется эпиков, ачивчиков, кушать и спать!
    -----
    Тишина — это лучший друг. Проверенный. Ей от тебя ничего не нужно. Она просто сидит рядом и не мешает.

Птица Говорун Аватар для Ми
    Поблагодарили 1,340 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    202
    Вес репутации
    50

где встретяться два менталитета и две культуры без ущерба для обоих сторон
    и стран
    Каждый человек имеет некоторый определенный горизонт знаний и интересов. Когда он сужается и становится бесконечно малым он превращается в точку. Тогда человек говорит: "Это моя точка зрения". - Давид Гильберт

Вес репутации
    1555

Ну да. кхе кхе. а то ведь как бывает- женятся два голубка, общего знакосого им языка нэт, в ход идут язык жестов,тела и переводчик гугле. потом она вдруг заговорила на языке мужа и бааааа!нет больше согласия в доме. пттому как вдруг выясняется что на самом деле они чужие друг друш люди.
    Кто в WoW не играл, тому не понять, как хочется эпиков, ачивчиков, кушать и спать!
    -----
    Тишина — это лучший друг. Проверенный. Ей от тебя ничего не нужно. Она просто сидит рядом и не мешает.

Стрекоза Аватар для lkrim
    Поблагодарили 3,863 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    705

а как же страны 8 (восьмерки) . вот Путин, нетоп, в новостях спрашивает, а какие у нас возможности?
    Человеческое общение - это великое удовольствие!

Вес репутации
    1555

Ну дык у них перевводчики, английский и тд. в совместной жизни по другому- пока жесты и отдельные фразы обе новобрачных уверены что понимают друг друга и любоффф все перетопчет. а потом в их жизнь вторгается Слово, и вдруг несмотря на то что они говрят на одном языке, понимание пропадает...
    -----

Наш человек Аватар для Tereza
    Поблагодарили 879 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    345

Извините опять за цитату:

"ПОВОРОТНЫЙ МОМЕНТ

Мне было четырнадцать лет. Однажды, придя домой из школы, я услышала, как мама в столовой разговаривает с подругой. Краем глаза она заметила мое приближение и сделала знак не входить. Я оставила их вдвоем и пошла на кухню, чтобы приготовить себе поесть. Доставая из холодильника молоко, я невольно подслушала их разговор.

Было видно, что Глория, мамина подруга, очень расстроена.
    — Я чувствовала, что что-то не так, — сказала она, — но думала, что из-за детей он не уйдет.
    — Что он тебе сказал? — спросила мама.
    — Сказал, что уже год встречается с другой женщиной, намного моложе меня, — ответила Глория. — Говорит, что рядом с ней чувствует себя героем. Очевидно, со мной он чувствовал себя неудачником.
    — Ты знала об этой связи? — спросила мама.
    — Честно говоря, я подозревала нечто подобное, но на самом деле не хотела ничего знать. Надеялась, что это всего лишь блажь и что скоро жизнь снова войдет в свою колею.
    — То есть в глубине души ты знала? — настаивала мама.
    — Думаю, да. Просто не хотела себе в этом признаваться, — согласилась Глория. — Наш брак уже давно перестал быть счастливым. С годами у нас стало меньше общих интересов. У него карьера, у меня дети. Он постоянно уезжает по работе, а я сижу дома.
    — Так если ваш брак не складывался, и ты знала, что у него роман, почему ты не ушла?
    — Из-за детей, — не задумываясь, ответила Глория.
    — Из-за детей? — удивленно переспросила мама. — Глория, ваши дети давно выросли. Сын только что окончил колледж. Здесь должно быть что-то еще.
    Поколебавшись, Глория тихо сказала:
    — Я осталась из-за денег. Пусть отношения разладились, зато в материальном плане все в порядке. Я боялась думать о том, что мне снова придется зарабатывать на хлеб самой. Я не работала двадцать лет. Вряд ли я смогу справиться одна. Да, наш брак уже давно начал разваливаться, и единственным, что меня держало, была финансовая защищенность, - сказала Глория и начала плакать:
    — Не знаю, что мне делать. Я боюсь смотреть в лицо реальности: мне сорок пять, я одна и должна сама себя обеспечивать. Я даже подумать не могла, что окажусь в такой ситуации.
    Я поставила молоко в холодильник и пошла в свою комнату. Когда я поднималась по лестнице, мамина подруга сказала:
    - Я даже не знаю, смогу ли сама себя обеспечить.

Эти слова задели меня за живое, и я подумала: «Ей приходится мириться с несчастливым браком из-за того, что она так зависит от денег мужа». Я вдруг поняла, что жизнь вовсе не похожа на сказку, в которой после свадьбы «принц с принцессой жили долго и счастливо». В тот день я приняла решение и сказала себе: «Мое финансовое будущее не будет зависеть ни от мужа, ни от кого-либо другого».

С тех пор это решение ведет меня по жизни."

Вес репутации
    1555

Моей дочери и подслушивать не не надо стенаний таких, я ей уже прямо сказала что независимость свою надо холить и лелеять,а дети- не повод для сохранения брака.
    -----

Наш человек Аватар для Lilit
    Поблагодарили 1,055 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    584

все таки лучше жить с любимым и любящим мужем,
    Ну вот, опять искусственное противопоставление - "обеспечивает, но нелюбимый" и "обеспечиваюсь сама, зато с любимым и любящим"?!
    конеяно я не осуждаю тех, кто хочет чтоб муж зарабатывал и обеспечивал, но тогда
    многие из таких женщин существуют в несчастливой жизни. хоть и пытаются скрыть
    это.
    С таким же успехом можно утверждать, что женщины, несущие основную финансовую нагрузку в семье, пытаются убедить других, что счастливы.
    А я не верю.... и знаете почему? Потому что если женщина не может себе позволить иметь 2-3 детей, то что-то в её семейной модели не так. Нету чувства защищённости - а ведь именно это нам и нужно от мужчин.

Наш человек Аватар для Tereza
    Поблагодарили 879 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    345

Цитата Сообщение от Lilit Посмотреть сообщение
    А я не верю.... и знаете почему? Потому что если женщина не может себе позволить иметь 2-3 детей, то что-то в её семейной модели не так. Нету чувства защищённости - а ведь именно это нам и нужно от мужчин.
    А что сказать тогда об алкоголичках, которые плодятся как кролики?

Страница 6 из 34 ПерваяПервая 12345678910111213141516 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)