Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Тема: Помогите! Мошенничество с квартирой в Осло.

Новичок
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    11

Помогите! Мошенничество с квартирой в Осло.

Мы с подругой по знакомству сняли квартиру в Осло. Русская женщина и ее иракский самбуер сдали нам по-черному квартиру, которую получили от НАВ. Взяли с нас депозит 10 000 нок. Дали за него расписку на ее имя. Сейчас мы заплатили до 15 декабря. Потом мы отказались снимать - улетаем в Россию. Все шло нормалльно, в среду они приводили новых жильцов на виснинг, а вчера позвонили днем и сказали, что НЕ ВЕРНУТ ДЕПОЗИТ!!!!!!!!!!! Потом иранец начал на меня орать в телефон... Мы спросили - есть ли у них к нам притензии по состоянию квартиры, она сказала - нет. Они рвались к нам приехать ПОГОВОРИТЬ. Мы от встречи наотрез отказались - о чем тут говорить, когда он орет. Страшно! Деньги наши не отдает и орет! Сегодня мы написали - верните депозит в почтовый ящик и забудем этот инцедент. А нам ответили - мы уже сходили на вас в полицию.
    Мы в шоке. боимся ночевать в квартире.

ПОМОГИТЕ! Тина и Анастасия.

В смысле? Султан. Аватар для Mia
    Поблагодарили 117 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    5
    Вес репутации
    22

Re: Помогите! Мошенничество с квартирой в Осло.

Цитата Сообщение от Татьяна Посмотреть сообщение
    Мы с подругой по знакомству сняли квартиру в Осло. Русская женщина и ее иракский самбуер сдали нам по-черному квартиру, которую получили от НАВ. Взяли с нас депозит 10 000 нок. Дали за него расписку на ее имя. Сейчас мы заплатили до 15 декабря. Потом мы отказались снимать - улетаем в Россию. Все шло нормалльно, в среду они приводили новых жильцов на виснинг, а вчера позвонили днем и сказали, что НЕ ВЕРНУТ ДЕПОЗИТ!!!!!!!!!!! Потом иранец начал на меня орать в телефон... Мы спросили - есть ли у них к нам притензии по состоянию квартиры, она сказала - нет. Они рвались к нам приехать ПОГОВОРИТЬ. Мы от встречи наотрез отказались - о чем тут говорить, когда он орет. Страшно! Деньги наши не отдает и орет! Сегодня мы написали - верните депозит в почтовый ящик и забудем этот инцедент. А нам ответили - мы уже сходили на вас в полицию.
    Мы в шоке. боимся ночевать в квартире.

ПОМОГИТЕ! Тина и Анастасия.
    Не надо ничего бояться. Договор заключали? Каков текст расписки?

Новичок
    Вес репутации
    11

Спасибо за ответ! Договора нет, так как квартира от НАВ и они не имели права ее сдавать. Но есть расписка про то что они с меня взяли 10 000 с числом и подписью. есть смс, где они требуют деньги, таких смс 6 штук. Свидетелей что я тут живу больше 40 человек.Я тут зарегистрирована. Мы снимаем с подругой вдвоем, обе договаривались, так что я не одна. Но мы предупредили, что выезжаем в декабре - в середине, 30 октября. Они сказали - мы все вернем, не волнуйтесь. А позавчера вечером позвонили и стали на меня орать, угрожать полицией и сказали, что либо они вернут около 5000, и это милость с их стороны - либо не вернут ничего. Угрожали мне законом. Вчера вообще написали - мы сходили на вас в полицию.
    А мы в НАВ сходили.
    Мне страшно спать в этой квартире и теперь приходится искать мужчин, кто может нас подстраховать.
    Помогите!

Администратор Аватар для vlad
    Поблагодарили 77 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    50

Я так думаю для начала вам надо самим сходить в полицию и сделать официальное заявление о случившемся. Ссылаясь на реальные угрозы и то что вы боитесь физической расправы и боитесь оказаться на улице и что они не отдают вам депозит.
    Кстате такое же заявление надо написать в НАВ, ну или хотя бы известить их об этом.

Т.к. договор только устный, то говорить о том что и как было дело на самом деле решать вам, ибо вообще ничего в этой ситуации недоказуемо.
    Вообщем то в любом случае это машенничество с их стороны.
    Ну а расписка - подтверждение в вашей невинности что вы не занимаете жил площадь без оплаты на то.

Так что в перед? Вам ничего юридически не угрожает, Если вы конечно сами чисты перед законом по другим каким деяниям.

Им: Ну они нарушили как минимум налоговое законодательство, ну и по вашему описанию они вообще не имели права сдавать это жилье.

5. Пользователь сказал cпасибо:
    Татьяна (03.12.2011)
    Стрекоза Аватар для lkrim
    Поблагодарили 3,863 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    706

конечно нужно на них заявить. коммунальное жилье в страшном дефиците, очередь на него на несколько лет вперед. сдавать его никто не имеет право. а угрозы это уже уголовка.идите в полицию с заявлением и в нав.
    Человеческое общение - это великое удовольствие!

В смысле? Султан. Аватар для Mia
    Поблагодарили 117 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    5
    Вес репутации
    22

От себя еще добавлю, что бояться ничего не надо. Все объясните в полиции. И помощь свидетелей - норвежцев не повредит.

Новичок
    Вес репутации
    11

Спасибо всем большое за поддержку. Я в понедельник утром пойду в полицию, в пятницу ходила - но они закрылись и я не успела. А в НАВ я и подруга уже дошли и взяли с них копию нашей заявки, подписанную, что они ее приняли. Вообще тут один норвежец посоветовал не теряться и после полиции сходить в газету, так как иракцем Норвегия пару лет назад очень много помогала, их везли сюда эшелонами. Эта ситуация по его словам, прессу сильно заинтересует.
    Как же это ужасно - по знакомству снимать вроде бы у приятных людей квартиру, а перед отъездом остаться без последних денег. И еще выслушивать от них все это... Мы предлагали им решить все по договоренности, ну чтож... Они сами все решили для себя.

Стрекоза Аватар для lkrim
    Поблагодарили 3,863 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    706

если я правильно вас поняла, то контракта на съем жилья у вас нет, т.е. жилье сдали по-черному. за это нехилый штраф налагается уход от налогов
    Человеческое общение - это великое удовольствие!

10. Пользователь сказал cпасибо:
    Татьяна (04.12.2011)
    Новичок
    Вес репутации
    11

мне тоже кажется, что это влечет последствия

Наш человек Аватар для Lilit
    Поблагодарили 1,055 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    585

Цитата Сообщение от Татьяна Посмотреть сообщение
    Как же это ужасно - по знакомству снимать вроде бы у приятных людей квартиру, а перед отъездом остаться без последних денег. И еще выслушивать от них все это... Мы предлагали им решить все по договоренности, ну чтож... Они сами все решили для себя.
    Люди, мало-мальски въехавшие в западно-европейские реалии, никогда бы в принципе не стали связываться с такими людьми.
    К тому же вы тоже заведомо знали, что они нарушают закон и помогали им в этом.

Во, на тему деловых отношений с "понаехавшими" от нашего бывшего форумчанина:
    http://vistador.livejournal.com/6054.html

Но все таки наши российские азербайджанцы это совсем не те беженцы , которые осуществляют свою экспансию в страны западной Европы, нагло используя пристрастия жителей и политиков Запада к «демократическим ценностям»,главными из которых являются уважение к правам человека и равноправию всех этнических культур. ( На самом деле, никакого равноправия с их стороны не наблюдается и уж тем более, никакого уважения с их стороны к моей культуре я так же не замечаю. ) Скорей всего, обращаясь ко мне с вопросом о починке автомобиля, меня они воспринимают как часть этой европейской цивилизации, которую они просто используют для достижения своих целей. Забавно наблюдать, как они пытаются обманывать эту самую европейскую цивилизацию или просто нагло использовать ее слабости…забавно, пока эти попытки не начинают касаться тебя.
    .................................................. ........................
    Кроме того, я заметил, что многие из них видят некоторую изюминку в том, чтобы как -то обмануть белого человека. Своего рода комплекс неполноценности перед цивилизованным миром, самоутвердиться в глазах своих собратьев, обманув или обхитрив кого-то из белых. Тем более, что подавляющее большинство из этих «черных» -мусульмане, а уж в их религиозных наставлениях прописано много негативного по отношению ко всем «неверным»…Обман тут считается самым простым и легким деянием, ведь за него нет возможного уголовного преследования, за то есть уважение в глазах собратьев. После серии некоторых таких попыток обмануть меня я твердо решил – с этими «клиентами» больше не иметь никаких дел.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)