Страница 1 из 11 12345678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 102

Тема: Как решиться на переезд в Норвегию и оставить сына в России?

Новичок Аватар для OkNik
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Вес репутации
    35

Как решиться на переезд в Норвегию и оставить сына в России?

Помогите, пожалуйста, с советом или критикой.
    в 2008 году я влюбилась в своего коллегу, прекрасного образованного норвежца. 2 года работы над одним проектом, совместная жизнь в съемной кваритре в Москве, мои ежемесячные поездки в Осло, после того как проект закончился. Он достаточно обеспечен, дом в пригороде Осло, дети взрослые от первого брака, учатся в универе в Тронхейме. Очень его люблю, но у меня есть неразрешимая диллема- я до сих пор формально замужем за русским и у нас растет сын(6 лет). Все переговоры по поводу развода(который длиться уже 1 год) и переезда сына со мной в Норвегию не увенчались успехом( папа- военный и патриот своей Родины и сына отдаст только через мой или его труп). Итог: 26.12 последнее заседание, я уже написала согласие на то, чтобы сын проживал с отцом, на выплату алиментов и отказ от всего своместнонажитого имущества. 28.12 я улетаю в Осло на 2 недели и при возвращении-сын уже будет проживать с папой и я получу свидетельство о разводе. Меня терзают сомнения-как мой сыночек будет жить без мамы? и как я выдержу эту разлуку?Мы с моим любимым норвежцем договорились, чо я буду летать в Россию к сыну каждые 2 месяца на 1-2 недели. Переезжая в Норвегию, бросаю все-сына, родных, любимую высокооплачиваемую работу, квартиру(бывшему мужу). Сомнения гложет, но жить я так уже больше не могу(без любимого и в разъездах). Люблю очень своего норвежца, но и сына тоже.

Новичок Аватар для OkNik
    Вес репутации
    35

Re: Как решиться на переезд в Норвегию и оставить сына в России?

Его переезд в Россию в данный момент невозможен и нецелесообразен, т.к. работы для него здесь нет. З\п, которую предлагают российские фирмы в Москве в десятки раз меньше норвежской. Хотя мы думали переехать вместе в ХМАО (там нам обоим можно найти работу). Он говорит по-русски, любит русскую культуру и уже знаком со многими моими друзьями и родственниками, как и я с его.

В смысле? Султан. Аватар для Mia
    Поблагодарили 117 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    5
    Вес репутации
    25

Выбирать только Вам. Нет ничего вечного, в том числе и любви вечной не бывает. Развод в любом случае у вас случился. Произойди он в России, ребенок с вами и частые встречи с отцом. Уезжаете из России, ребенок с отцом и частые встречи с сыном. Разговаривайте с мужем. Все зависит он него. Как будут происходить встречи, не будет ли он препятствовать, настраивать против Вас. Постарайтесь расстаться по хорошему.

Новичок Аватар для OkNik
    Вес репутации
    35

Бывший муж на словах и на бумаге встречам препятсвовать не собирается. Отношения у нас с ним достаточно ровные. У каждого из нас своя личная жизнь, вопрос был только в сыне и в квартире. Сын папу обожает и будущего моего мужа норвежца знает лично. Он в свои 6 лет имеет четкую позицию-хочу жить с мамой и папой, если не вместе, то с папой. Лучше папы конечно его никто не поймет и не воспитает и лишать его общения с отцом я бы не хотела никогда. Боюсь будущих психологических последствий в наших с сыном отношениях. Выходя замуж за норвежца я понимаю, что в нашем с ним браке детей не будет. Он имеет уже 2-их и больше не хочет. Вопрос обсуждению не подлежит.

Наш человек Аватар для Tereza
    Поблагодарили 879 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    344

Непонятно, каким советом мы вам можем помочь? Вы сможете жить без маленького сына? Я бы не смогла. Кровь людская - не водица, а муж - не кровный родственник. Тем более не хочет совместных детей даже в будущем, если женщина в состоянии их иметь по возрасту. Есть ли перспектива у таких отношений?

Вам видно хочется быстро разрешить развод, поэтому вы подписали так быстро бумаги. А у вас еще что-нибудь за душой есть кроме совместно нажитого имущества, что вы так легко от всего отказываетесь? Сжигать мосты надо только тогда, когда построены новые. Кто будет финансировать ваши частые поездки на родину? Надо было нанимать на развод лучшего адвоката, если такие страсти...

Любовь любовью, но в вашей ситуации, если ваш норвежский жених на вас женится, надо бы брачный контракт заключить, чтоб не остаться у разбитого корыта. Только вряд ли..., похоже у вас мозги временно отключены...

Наш человек Аватар для Lilit
    Поблагодарили 1,055 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    583

Тереза вот хорошо про любовь и сына написала, а меня как-то про квартиру зацепило....
    Почему, собственно, вы оставляете ему квартиру?!
    Насколько я знаю, юридически дела о детях( сыне) и раздел имущества при разводе никак не связаны друг с другом? Или в РФ не так?
    Почему вы отказываетесь от своих законных прав?
    Я б ещё понимала, если б вы оставляли квартиру в обмен на согласие, чтоб сын уехал с вами, но вы же отдаёте всё, в т.ч. и ваше по закону?! Что за непонятная жертвенность такая? Ведь ещё неизвестно, как сложится жизнь в Н.?

Выходя замуж за норвежца я понимаю, что в нашем с ним браке детей не будет.

Он имеет уже 2-их и больше не хочет. Вопрос обсуждению не подлежит.
    А вот тут я,честно, в шоке?!
    Вас не настораживает, что оба два ваших мужчины диктуют вам условия, а вы во всём идёте им навстречу?! Для меня со стороны очевидно, что это - ошибка.
    Будучи молодой женщиной, разлучённой с 6-летним сыном, я бы ни за что не согласилась на бездетный брак с немолодым мужчиной. Само по себе то, что он ставит вам такие условия, заставляет усомнится в его человеческих качествах.
    Извините, если откровенно, но вы ведь сюда и пришли за мнением со стороны? Хоть и нелицеприятным.....

Новичок Аватар для OkNik
    Вес репутации
    35

Цитата Сообщение от Lilit Посмотреть сообщение
    Тереза вот хорошо про любовь и сына написала, а меня как-то про квартиру зацепило....
    Почему, собственно, вы оставляете ему квартиру?!
    Насколько я знаю, юридически дела о детях( сыне) и раздел имущества при разводе никак не связаны друг с другом? Или в РФ не так?
    Почему вы отказываетесь от своих законных прав?
    Я б ещё понимала, если б вы оставляли квартиру в обмен на согласие, чтоб сын уехал с вами, но вы же отдаёте всё, в т.ч. и ваше по закону?! Что за непонятная жертвенность такая? Ведь ещё неизвестно, как сложится жизнь в Н.?.....
    У нас в России,это все ведется одним делом. Очень просто устала от развода,хочется чтобы все быстрее закончилось. У меня есть другая жилплощадь и эта квартира от которой я отказываюсь, будет в равных долях мужа и сына.

[/QUOTE]А вот тут я,честно, в шоке?!
    Вас не настораживает, что оба два ваших мужчины диктуют вам условия, а вы во всём идёте им навстречу?! Для меня со стороны очевидно, что это - ошибка.
    Будучи молодой женщиной, разлучённой с 6-летним сыном, я бы ни за что не согласилась на бездетный брак с немолодым мужчиной. Само по себе то, что он ставит вам такие условия, заставляет усомнится в его человеческих качествах.
    Извините, если откровенно, но вы ведь сюда и пришли за мнением со стороны? Хоть и нелицеприятным.....[/QUOTE]

Я ожидала именно такой реакции- нелицеприятной, со стороны. Пока у меня еще есть шанс все изменить и взвесить все "за" и "против". Человеческие качества его не вызывают у меня сомнений и его решение не иметь больше детей я уважаю, хотя мне еще рожать и рожать. Уже вот 3 года чувствую себя между двух огней (бывшим мужем и норвежцем). Оба давят (один в силу авторитетности и возраста, другой в силу отчаяния).

Наш человек Аватар для Tereza
    Поблагодарили 879 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    344

Цитата Сообщение от OkNik Посмотреть сообщение
    У нас в России,это все ведется одним делом. Очень просто устала от развода,хочется чтобы все быстрее закончилось.
    Возьмите адвоката, если у вас не закончился суд. Я уверена, что в России тоже есть статья закона, которая позволяет представлять истца или ответчика в суде без его присутствия. Так сохраните нервы. Изложите свои условия адвокату, а он уж сам знает, как донести это до суда.

Пока у меня еще есть шанс все изменить и взвесить все "за" и "против". Оба давят (один в силу авторитетности и возраста, другой в силу отчаяния).
    Так используйте этот шанс. А вы уверены, что этот двойной прессинг закончится решением суда? Женщина на чужбине должна быть вдвойне сильней, чем в России. Это российская ментальность, что мужчина все разрешит, он обязан быть добытчиком, хотя зачастую все бывает наоборот. Человеческие качества - это отнюдь не образованность и достаточная обеспеченность. Способность к диалогу, подстраиваться и понимать друг друга, стремление помочь - это ценно, по крайней мере для меня.

Наш человек Аватар для Lilit
    Поблагодарили 1,055 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    583

Очень просто устала от развода,хочется чтобы все быстрее закончилось. У меня есть другая жилплощадь и эта квартира от которой я отказываюсь, будет в равных долях мужа и сына.

).
    Развод никак не зависит от раздела имущества. Вы могли бы развестись и юридически ( фактически можете находиться где угодно, хоть в Н.) остаться жить на своей общей с мужем жилплощади. Обратитесь к толковому юристу. Спешить некуда и незачем. Ваша паника и стремление разрубить этот узел пойдёт в ущерб вашим же интересам.
    Человеческие качества его не вызывают у меня сомнений и его решение не иметь
    больше детей я уважаю, хотя мне еще рожать и рожать.
    Неужели вы не видите очевидного?! Какие человеческие качества?! Я вижу лишь эгоизм за ваш счёт!
    Требовать бездетный брак от молодой женщины?! Да его бы ни одна норвежска не захотела после таких заявлений!
    Настолько очевидно, КАК мало ценят себя, своё время и жизнь женщины в России?! Неосознанно, конечно... ситуация там такая....ну так я вам пытаюсь помочь посмотреть на ситуацию исходя из европейских реалий.
    Через пару лет в Норвегии, посмотрев вокруг и поняв, КАК вас использовали, вы и сами придёте к тем мыслям, что я тут пишу.
    Уже вот 3 года чувствую себя между двух огней (бывшим мужем и норвежцем). Оба
    давят (один в силу авторитетности и возраста, другой в силу отчаяния
    Это ужасно! И если вам так плохо в этом положении, то значит ни один из этих мужчин недостоин вас.
    Пока у меня еще есть шанс все изменить и взвесить все "за" и "против".
    Вот и используйте его в свою пользу, а не для удоблетворения двух эгоистов: один получает и сына и квартиру, избавляясь от вечно присутствующей в жизни большинства бывшей жены, а другой - получает молодую женщину, согласную на все его условия, ничем для неё не жертвуя, но требуя от неё самой дорогой жертвой, которую можно / нельзя просить у женщины - отказа от материнства !!!!
    А вы эту жертву собираетесь принести дважды: одному мужу и второму.
    Не торопитесь.

10. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    dansker (24.12.2012) OkNik (09.12.2011)
    Стрекоза Аватар для lkrim
    Поблагодарили 3,863 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    704

я в шоке от вашего решения отказаться от любимого, родного человечка, данного вам богом в пользу эгоиста, пусть на время и любимого.
    или что-то вы не договариваете или вы сошли с ума.
    как вариант к возможному рассмотрению, развестись с бывшим мужем, жить в россии со своим сыном, работать и встречаться с норвежским возлюбленным. гостевые браки, давно уже признаны самыми крепкими. а если главное - это желание сбежать из россии, то это из другой оперы. частые поездки в норвегию могут сделать вашу жизнь более насыщенной, чем проживание на одной территории с чел. кот вы по-настоящему не знаете, трудности адаптации, и однажды вы захотите иметь ребенка, кот. вам уже заказано иметь с норвежским мужчиной. все дома, деньги, благополучие ничто по сравнению с любовью собственного любимого маленького человечка.
    Человеческое общение - это великое удовольствие!

12. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    dansker (24.12.2012) Margot (10.12.2011) Olga-M (08.12.2011)
Страница 1 из 11 12345678910 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)