Страница 2 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 102

Тема: Как решиться на переезд в Норвегию и оставить сына в России?

В смысле? Султан. Аватар для Mia
    Поблагодарили 117 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    5
    Вес репутации
    22

Re: Как решиться на переезд в Норвегию и оставить сына в России?

Цитата Сообщение от OkNik Посмотреть сообщение
    Человеческие качества его не вызывают у меня сомнений и его решение не иметь больше детей я уважаю, хотя мне еще рожать и рожать. Уже вот 3 года чувствую себя между двух огней (бывшим мужем и норвежцем). Оба давят (один в силу авторитетности и возраста, другой в силу отчаяния).
    Он тоже должен уважать твои решения. А ты еще ничего не решила? Извини деточка, я на ТЫ... подумай хорошенько. Девчонки правы. Подумай.

Местный Аватар для Sabrina
    Поблагодарили 283 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    103

Вот, не собиралась же писАть! Но, вставлю свои пять..
    Я уже много лет здесь живу, опыта имеется достаточно.
    Вам, OkNik, может очень не понравиться то, что я сейчас скажу. Но это будет правда-матка, которая не всегда бывает красивой.
    Дорогая,OkNik,у вас , действительно,как уже дамы выше написали - любовно-гармональная горячка, иначе не скажешь!
    Отказываться от квартиры можно было бы, если ваш бывший ОТДАЁТ, причём, беспрепятственно, вам сына.
    А, то что вы всё нажитое, так легко ему дарите , на тарелочке с голубой каёмочкой .... Ну, нет слов.

Как хорошо ему сейчас будет, с новой семьёй.Бывшая, дура, всё оставила.
    Сейчас новую молодуху приведёт и, про обещание, давать видеться с ребёнком, благополучно забудет !
    Уж поверьте, мне, стреляной воробьихе.

Ну, а этот вариант, с вашей "любовью всей жизни"......Нет слов, одни буквы.
    Как это, он не хочет больше детей, от молодой и," любимой" женщины??
    Да, это же махровый, махровый эгоизм ! Где здесь любовь, с его стороны ??
    Правильно вам тут сказали, норвежка, молодая - НЕ будет иметь какий-то серьёзных отношений с таким типом!
    ВЫ остаётесь БЕЗ своего сына, живя в Норвегии, и в добавок, не имеете права хотеть, хоть какой-то замены!
    Значит, ублажать его, уже, пожилого кобеля, его детей ( поверьте,и ЭТО БУДЕТ ), а , что остаётся вам ?
    Это значит, он себе сексуальную , живую игрушку, привёз.
    Вот детки-то умилятся: пусть папа развлекается, конкурентов, на наследство у нас - не будет.......
    А не это ли и есть главная причина ? Не беспокоить СВОИХ детей лишним наследником?

А, про то, что вы будете ездить к своему ребёнку , каждые 2 месяца...
    Три раза ха-ха, извините.
    А, кто вам будет давать деньги на такие частые поездки ? Муж, разумеется.
    Вы так думаете. Ну раз-два-три, он, по-первости, даст.
    А, потом, начнётся нытьё про " дорого, как". И, про частые поездки, вы просто забудете....
    Я уж не хочу вам даже говорить, что у себя на родине, ваш норвежец будет себя вести совсем по-другому, чем на вашей.
    А, уж про отношение вашего норвежца к СВОИМ детям, вас безусловно, удивят. Приятно удивят.
    Трогательные и нежные, как правило,даже к взрослым детям.
    На этом фоне, не желание иметь детей ОТ ВАС - прямо можно рассматривать, как обыкновенную сексуальную эксплуатациу вас,OkNik .

Местный Аватар для Sabrina
    Поблагодарили 283 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    103

P.S.
    и, в догонку !
    Да, он, как мне видится, обыкновенный мужской шовинист !Мужские шовинисты у нас , здесь, не в почёте.
    Потому что ведь, ясно, как день !
    Чел. заботится о своих удобствах, о своём комфорте и, только !
    И, где здесь ваши интересы ? В том ли, что вы должны быть счастливы, безмерно, его ублажая, на его же, старости ?
    Хорошо пристроился!
    Вы, на этом фоне , как красивое, экзотическое дополнение его удобства, не более.
    Вывод - один. Ставьте свои условия, пока не поздно.И, общие дети - обязательно.
    ( если бы мой мужчина сказал, мне, молодой и здоровой, - не хожу иметь детей от тебя- это был бы уже НЕ мой мужчина, больше.)
    Последний раз редактировалось Sabrina; 08.12.2011 в 20:27.

4. 6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    Генриэта (16.01.2012) dansker (24.12.2012) kuzja (19.12.2011) Lari (09.12.2011) Margot (10.12.2011) Olga-M (08.12.2011)
    Наш человек Аватар для Lari
    Поблагодарили 705 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    176

Цитата Сообщение от Lilit Посмотреть сообщение
    Через пару лет в Норвегии, посмотрев вокруг и поняв, КАК вас использовали, вы и сами придёте к тем мыслям, что я тут пишу.
    И обязательно перечитайте эту тему.Это у Вас пока ещё конфетно-букетный период,и уже заявочки со стороны норвега.
    Если что-то болит — молчи, иначе ударят именно туда.
    У меня есть - я. Мы, справимся!

6. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    Генриэта (16.01.2012) Mia (08.12.2011)
    Стрекоза Аватар для lkrim
    Поблагодарили 3,863 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    706

хотела бы еще добавить к теме. ментальность норвежского мужчины совершенно отлична от русской ментальности. в россии, хорошо обеспеченный мужчина зачастую делится с вами всем, в случае хороших отношений ес-но, а в норвегии мужчина, имеющий хороший годовой доход в 1-1.5 мил. крон может выдавать вам 100 крон на неделю и считать что этого вполне достаточно для временно или долго не работающей иностранной жены и вы в ответ просто обязаны чувствовать себя счастливой от того, что вас выбрали и привезли в норвегию. знаю случаи, когда в конфетно-букетный период, дабы предстать в роли принца, и тем самым дезориентировать предполагаемую жертву о реальном положении вещей, тратились существенные суммы на подарки, поездки и прочая. а через некоторое время после переезда открывалась реальная картина. кто был в проигрыше, шоке и соплях, догадываетесь сами.
    это сейчас вы на коне, работа, дом, любимый мужчина с охапкой цветов, а после переезда картина поменяется и круто. незнание языка, страны, обычаев, законов и прочего, полная зависимость от мужчины, дай бог порядочного и честного, а ежели нет. отсутствие работы, своих собственных денег и возможности свободно передвигаться вне норвегии. да, вам пообещали, что вы будете навещать сына, а каким образом вы сможете это сделать, если воссоединения иногда можно ждать до года, что подразумевает, что вы будете энное время невыездная. купить это разрешение или ускорить сам процесс вам не удастся ни за какие деньги. единственный выход, это ждать воссоединения в россии вместе с вашим сыном.
    ваша работа в россии над совместным проектом - прекрасно, это был ваш шанс, вы встретили вашего мужчину и счастливы. но, вам совсем не гарантирована работа над таким же проектом здесь в норвегии ( как минимум - английский, мах норвежский, подтверждение диплома, а это все требует времени, до года в лучшем случае)
    подумайте, подумайте и подумайте, стоит ли одним махом все терять... ради чего? призрачное будущее? любовь на веки? ок. подстелите соломку в любом случае в виде брачного контракта, ясного плана на ваше будущее и вашего ребенка. удачи.
    зы сорри, за эмоции.
    Человеческое общение - это великое удовольствие!

8. 5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    dansker (24.12.2012) Kleoma (09.12.2011) Lari (09.12.2011) OkNik (09.12.2011) Olga-M (08.12.2011)
    Наш человек
    Поблагодарили 2,279 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    461

Sabrina
    +1000
    Ushla

Наш человек
    Поблагодарили 2,279 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    461

ПОверьте что люди пiшут знаюшие , пожившие тут и хлебнувшие.Я сама приехала в таких.......... розовых очках , и почти такаяже дура.А уж когда тут мордои об стол пару раз , так глаза и голова быстро на место встают.И самое ужасное , вам потом назад к бывшему будет не возможно вернуться, и студ и прочее ......
    Ushla

Наш человек Аватар для Olga-M
    Поблагодарили 10,239 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    1555

да. а морда у Моника симпатишная, хорошо что стол старый, она его сломала...
    а вообще никогда нельзя отказываться от своих детей ради члена полового в штанах так называемого любимого... А когда начинают интересный рассказ про любофф, тогда я перестаю верить в искренность чувств, потому что любофф есть интимное между двумя и нефиг подчеркивать что по великой любви замуж хотца, иначе мне читается между строк боязнь что подумают на такую женщину что она просто попу пристроить хочет и ребенка бросает ради заграничной жизни.
    это имхо
    так воть, апропос сына. Нельзя лишать ребенка матери, если не полная дура она. Но если мать предпочитает устраивать жизь свою с новым хахалем и жертвует своим сыном, но наффиг така мама, пусть живет с папой.
    Резюме:
    Езжайте спокойно в норге с новым любимым, о сыне позаботиться его отец, и ничто не будет мешать вашему щастью.
    Кто в WoW не играл, тому не понять, как хочется эпиков, ачивчиков, кушать и спать!
    -----
    Тишина — это лучший друг. Проверенный. Ей от тебя ничего не нужно. Она просто сидит рядом и не мешает.

Наш человек Аватар для Olga-M
    Поблагодарили 10,239 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    1555

то лкрим: человеческое общение - не великое удовольствие, блин иногда просто бвэээээ
    Кто в WoW не играл, тому не понять, как хочется эпиков, ачивчиков, кушать и спать!
    -----
    Тишина — это лучший друг. Проверенный. Ей от тебя ничего не нужно. Она просто сидит рядом и не мешает.

Новичок Аватар для OkNik
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Вес репутации
    36

Спасибо большое всем, кто ответил. Все описанные в ваших постах мысли приходили мне в голову. И эмоции у меня зашкаливали в начале нашего развода и когда норвежец мой категорически отказывался от будущих совместных детей. Сейчас мне уже нужно принять решение с холодной головой. Его отношения с собственными детьми кажутся мне уж слишком трогательными(особенно с дочерью). Для меня самой с 17 лет живущей далеко от родителей и навещающей их раз в полгода,эти отношения кажутся очень теплыми.
    Пока у меня есть несколько вариантов разрешения данной ситуации:
    1. Развестись с мужем и место жительства ребенка определить со мной, продолжать дележ имущества в отдельном делопроизводстве.. Остаться жить в России,и продолжать жить как жила до этого. Саму себя и ребенка я прокормить смогу.
    2. Развестись с мужем и место жительства ребенка определить с отцом, спор по дележу имущества выделить в отдельное делопроизводство, оставив по доверенности за себя адвоката. Уехать в Норвегию, замуж не выходить пока, посмотреть как мы будем жить на его родине вместе. Я подала документы в университеты Осло,Тронхейма,Бергена на мастерские программы с обучением на английском языке. Документы приняты, буду ждать решения.Если там не примут, то поданы документы в частный колледж с оплатой обучения. Если ничего не сложиться в личном плане, будет еще один диплом, по крайней мере. Как раз к первому классу сына успеваю вернуться.
    3. Развестись с мужем, ребенка оставить с собой. Продолжать гостевые отнощения с норвежцем, но зарегистрировав с ним брак (он на это согласен). Ждать пока сыну исполнится 10 лет и уже снова подавать на мужа в суд, чтобы получить разрешение на выезд с ребеноком заграницу (для обучения ребенка, к примеру). Наш самый гуманный суд разрешает выезд ребенка за границу с одним из родителей,без официального разрешения другого, только для обучения, лечения и участия в конкурсах и соревнованиях.

А за уже 4 года наших с норвежцем отношений страсти как-то поутихли, конфетно-букетный период затих.
    Настало время принять решение: быть с ним или закончить отношения и дать каждому шанс наладить свою личную жизнь.

Страница 2 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)