Страница 3 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 102

Тема: Как решиться на переезд в Норвегию и оставить сына в России?

Новичок Аватар для OkNik
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Вес репутации
    36

Re: Как решиться на переезд в Норвегию и оставить сына в России?

Цитата Сообщение от MonikaL Посмотреть сообщение
    ПОверьте что люди пiшут знаюшие , пожившие тут и хлебнувшие.Я сама приехала в таких.......... розовых очках , и почти такаяже дура.А уж когда тут мордои об стол пару раз , так глаза и голова быстро на место встают.И самое ужасное , вам потом назад к бывшему будет не возможно вернуться, и студ и прочее ......
    Назад к бывшему мужу не хочу, так как не люблю уже давно. И развод наш следствие раннего студенческого брака, которому уже страшно сказать... 10 лет.

Новичок Аватар для OkNik
    Вес репутации
    36

Цитата Сообщение от Sabrina Посмотреть сообщение
    P.S.
    и, в догонку !
    Да, он, как мне видится, обыкновенный мужской шовинист !Мужские шовинисты у нас , здесь, не в почёте.
    Потому что ведь, ясно, как день !
    Чел. заботится о своих удобствах, о своём комфорте и, только !
    И, где здесь ваши интересы ? В том ли, что вы должны быть счастливы, безмерно, его ублажая, на его же, старости ?
    Хорошо пристроился!
    Вы, на этом фоне , как красивое, экзотическое дополнение его удобства, не более.
    Вывод - один. Ставьте свои условия, пока не поздно.И, общие дети - обязательно.
    ( если бы мой мужчина сказал, мне, молодой и здоровой, - не хожу иметь детей от тебя- это был бы уже НЕ мой мужчина, больше.)
    У меня наверно сейчас пик материнского инстинкта ( от первой своей детки оторваться не могу и еще одного такого же златовласого голубоглазого комочка хочу).
    Норвежец мой не говорит, что детей от МЕНЯ не хочет, он просто только крылья расправил от первых деток - только что закончил алименты платить и всех их в универ в этом году отправил.
    Они у него постоянно жили до этого,может от того что папа всегда на все прихоти денежку дает, может с мамой у них плохие отношения. Но дети его по моим наблюдениям 80% жили у него,особенно когда он в командировках(тут и дом пустой с полным холодильником и хорошей машиной). Очень потребительские к папке отношения
    У меня с ними отношения ровные достаточно. Он чаще всго их к моему приезду к маме отправлял или они сами уезжали.

Новичок Аватар для OkNik
    Вес репутации
    36

Цитата Сообщение от lkrim Посмотреть сообщение
    я в шоке от вашего решения отказаться от любимого, родного человечка, данного вам богом в пользу эгоиста, пусть на время и любимого.
    или что-то вы не договариваете или вы сошли с ума.
    как вариант к возможному рассмотрению, развестись с бывшим мужем, жить в россии со своим сыном, работать и встречаться с норвежским возлюбленным. гостевые браки, давно уже признаны самыми крепкими. а если главное - это желание сбежать из россии, то это из другой оперы. частые поездки в норвегию могут сделать вашу жизнь более насыщенной, чем проживание на одной территории с чел. кот вы по-настоящему не знаете, трудности адаптации, и однажды вы захотите иметь ребенка, кот. вам уже заказано иметь с норвежским мужчиной. все дома, деньги, благополучие ничто по сравнению с любовью собственного любимого маленького человечка.
    Я сойду с ума,если эту ситуацию не разрешу в скором времени.
    Сбегать из России мне, в принципе, не за чем. работа у меня хорошая, интересная, материальное положение не плохое,жить есть где. По работе периодически езжу заграницу и впечатлений мне хватает. Волнует меня больше всего мой сын и будущее с моим норвежцем.

Как я ранее писала, мы рассматривали вариант его переезда в Россию,но он желанием особо не горит. Пожил он тут, хотя и в очень хороших условиях. Компания все ему оплачивала,жил как high class экспат в центре Москвы. И он понимает прекрасно, что здесь в России, пахать ему придется хорошо и дышать загазованным воздухом,есть ГМО продукты и вообще НАПРЯГАТЬСЯ. А , как я поняла, напрягаться норвежцы не любят.

Местная Аватар для Tehhi
    Поблагодарили 644 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    186

Самый правильный ответ на все вопросы, это не "что хотят они", а что хорошо для меня и для моего ребенка.
    Можно сделать такую штуку: разделите лист на четыре части "я, ребенок, муж, норвежец", в каждой части напишите, кто чего хочет. Это поможет отделить свои желания от чужих желаний. Для вас важны только "я и ребенок", на этом и сконцентрируйтесь.

5. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    dansker (24.12.2012) OkNik (09.12.2011)
    лишь бы плыть
    Поблагодарили 1,926 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    417

Меня бы очень напрягло предложение бездетного брака. Особенно в ситуации, если собственный ребенок по каким-то причинам будет жить с отцом. Даже, если это (проживание ребенка с отцом) мой выбор. Ладно бы еще вы обнаружили внезапно, что вы - убежденная чайлдфри, а рождение ребенка было ошибкой. Даже если вы убежденная чайлдфри. Люди меняются, убеждения меняются.

Вашего друга понять можно, он свою программу выполнил. Вы свою программу не выполнили. Если вы примете предложение в том виде, в котором оно сделано, ребенка вы, я думаю, потеряете. Не обязательно в том смысле, что он будет враждебен и не захочет иметь с вами дел. Но вы станете для него чужим человеком. И я думаю, что обещание частых поездок - это рекламная компания-заманиловка. Потому как учеба потребует вашего присутствия здесь. Работа, скорее всего, тоже потребует вашего присутствия здесь. (Разве что какая-нибудь совсем уж особенная работа). Не учиться, не работать, украшать собой жизнь нового мужа - да, но тогда очень скоро возникнет вопрос денег, частые поездки дороги. (Ну ты же видишь, дорогая, ну никак не выходит, что же теперь поделаешь, мне так жаль...) Да и мужу скоро покажется, что вы слишком часто ездите, вместо того, чтобы украшать его жизнь. Вообще, предложение в таком виде, по-моему, указывает на то, что задумывается брак не равноправно-партнерский, а такой, в центре которого будет ваш муж, его чувства, интересы и удобства. Даже если "чувства" - это его, типа, красивая любовь к вам. Вроде, я ж тебя так люблю, поэтому делай так, как мне удобно.
    Cruel and unusual punishment

7. Пользователь сказал cпасибо:
    lkrim (09.12.2011)
    Наш человек
    Поблагодарили 2,279 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    461

Ох господи , он еше у старше на незнамо скока.ПОживя в Норвегии y вас коренным образом изменится ценностное отношение к мужчине.ПОверьте тут ето не является такои жизненнои ценностью как там. Мои путь похож на ваш , толbко я уелала ради ..любви после 40 , и оставила в россии сына , 18 лет , с квартирои деньгами и в университете. Однако емy и в еtом возрасте стала необходима семья, они сблизились с отцом , тот стал его опорои и поддержкои , не скажу что я его потеряла , но отец сеичас для него на много роднее.А моя любовь превратилась в пыль , хотя я гонялась в россию 15 раз за 3,5 года.А 6 летнего вы потеряете совсем.
    Ushla

Новичок Аватар для OkNik
    Вес репутации
    36

Цитата Сообщение от Kaktus Посмотреть сообщение
    Меня бы очень напрягло предложение бездетного брака. Особенно в ситуации, если собственный ребенок по каким-то причинам будет жить с отцом. Даже, если это (проживание ребенка с отцом) мой выбор. Ладно бы еще вы обнаружили внезапно, что вы - убежденная чайлдфри, а рождение ребенка было ошибкой. Даже если вы убежденная чайлдфри. Люди меняются, убеждения меняются.

Вашего друга понять можно, он свою программу выполнил. Вы свою программу не выполнили.
    Вот именно, что я совсем не чайлдфри. Мой сыночек запланированный, долгожданный и любимый ребенок, рожденный через 4 года после начала отношений, после окончания универа и выхода на первую работу. Программу я свою не выполнила от того и родилась эта тема.

Местный Аватар для Anne Norman
    Поблагодарили 149 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    35

а на сколько он вас старше ваш папик-норвежец?
    Smil til livet og livet smiler til deg

Наш человек Аватар для Tereza
    Поблагодарили 879 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    345

Цитата Сообщение от OkNik Посмотреть сообщение
    Мой сыночек запланированный, долгожданный и любимый ребенок, рожденный через 4 года после начала отношений, после окончания универа и выхода на первую работу.
    Та я не усекаю, а об чом речь тоды?

Наш человек
    Поблагодарили 2,279 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    461

Цитата Сообщение от OkNik Посмотреть сообщение
    Вот именно, что я совсем не чайлдфри. Мой сыночек запланированный, долгожданный и любимый ребенок, рожденный через 4 года после начала отношений, после окончания универа и выхода на первую работу. Программу я свою не выполнила от того и родилась эта тема.
    Виот опять не вижу отличии с собои. Мои рожден через 3 , на последнем курсе университета , в браке были 17 лет , любовь ушла , я нашла Норвежца , но повторяю , сыну было 18 , он сам не захотел ехать и в принципе по большому счету не жалею об етом, а вот боль разлуки , и потерю близости как было не передать.Ни один мужчина етого не достоин
    Ushla

Страница 3 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)