Страница 7 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 102

Тема: Как решиться на переезд в Норвегию и оставить сына в России?

Забанен/а
    Поблагодарили 798 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    0

Re: Как решиться на переезд в Норвегию и оставить сына в России?

Сообщение от Margot

Это было бы возможно, если бы они все проживали в одном городе. Но каждый уикэнд летать из Норвегии в Москву - это жесть!
    Цитата Сообщение от Lilit Посмотреть сообщение
    Ну, разве что если советчица билеты будет оплачивать....
    Не, я не имела в виду каждыи уикенд И потом, любящии культуру молодои супруги муж, пусть ищет возможности оплаты ее перелетов для не отрывания от этои культуры, и постепенного вливания в другую культуру...:-)
    Думаю такои подход к вопросу только скрепит их отношения.

Наш человек Аватар для Lilit
    Поблагодарили 1,055 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    584

Цитата Сообщение от Selena Посмотреть сообщение
    Не, я не имела в виду каждыи уикенд И потом, любящии культуру молодои супруги муж, пусть ищет возможности оплаты ее перелетов для не отрывания от этои культуры, и постепенного вливания в другую культуру...:-)
    Думаю такои подход к вопросу только скрепит их отношения.
    Пусть ищет, говорите?
    В если не захочет искать? А героиня уже свои жертвы принесёт? А он свои - элементарно просто НЕ ЗАХОЧЕТ?
    Это, собственно, ясно уже и сейчас.
    Разве можно строить планы на новую жизнь, полностью сломав старую, да ещё в расчёте на то, что кто-то другой станет воплощать эти планы и будет стараться "соответствовать" тому, что намечтает героиня?

Забанен/а
    Вес репутации
    0

Пусть ищет, говорите?
    В если не захочет искать? А героиня уже свои жертвы принесёт? А он свои - элементарно просто НЕ ЗАХОЧЕТ?
    Это, собственно, ясно уже и сейчас.
    Разве можно строить планы на новую жизнь, полностью сломав старую, да ещё в расчёте на то, что кто-то другой станет воплощать эти планы и будет стараться "соответствовать" тому, что намечтает героиня?
    Я так понимаю, что если девушка хочет связать свою жизнь с мужчинои на много лет старше ее, то это уже жертва.И потом если он любит русскую культуру, то он должен быть готов, что идеальные отношения для этои культуры когда жена тратит деньги, а муж зарабатывает....
    Или я ошибаюсь и произошли изменения в стране, и теперь, в моде дрyгие браки?

Наш человек Аватар для Olga-M
    Поблагодарили 10,238 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    1556

Мода и брак -это простите бред, типа галкин и пугачева и анне- николь со своим супер миллионером в 90 лет.

Современный брак н должен основываться на принципах мамонта и костра, имхо современный брак- партнерство двух самомтоятельных чулувеков.
    Но при этом имею твердое убеждение- дети младого возраста н должны приносится в жертву браку. А насчет жертв при вступлении в брак с более старшим партнером -бред. А вот оставить ребенка вдругой стране без материнской любви и внимания - это уже не есть гуд, и тогда очевидно что в жертву приносится не молодость в уголу старому мужу, а чувства ребенка, которому нужна мать. Отец никогда не сможет восполнить этот пробел в жизни маленького человечка
    Кто в WoW не играл, тому не понять, как хочется эпиков, ачивчиков, кушать и спать!
    -----
    Тишина — это лучший друг. Проверенный. Ей от тебя ничего не нужно. Она просто сидит рядом и не мешает.

5. Пользователь сказал cпасибо:
    dansker (24.12.2012)
    Наш человек Аватар для Lilit
    Поблагодарили 1,055 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    584

Цитата Сообщение от Selena Посмотреть сообщение
    Я так понимаю, что если девушка хочет связать свою жизнь с мужчинои на много лет старше ее, то это уже жертва.И потом если он любит русскую культуру, то он должен быть готов, что идеальные отношения для этои культуры когда жена тратит деньги, а муж зарабатывает....
    Или я ошибаюсь и произошли изменения в стране, и теперь, в моде дрyгие браки?
    Второй раз повторяю, что основывать свою семейную жизнь на своих собственных домыслах "кто что кому будет в таком браке должен" - ошибка. И далеко не все норвежские мужья любят русскую культуру?! Откуда вообще такое утверждение?
    Всё в вашей модели строится на том, что ВЫ думаете норвежский муж будет ДОЛЖЕН русской жене.
    А вот у самого норвежского мужа на этот счёт могут быть совсем другие понятия, как и планы на семейную жизнь.
    Так что надо бы сначала убедиться, какие!
    А пока что жертвы требуются почему-то только от автора.....
    То есть эта улица уже с односторонним движением, что не есть godt для брака.

А моделей семьи может быть несколько: могут быть с традиционным распределением ролей, а могут быть и нетрадиционные - где женщина несёт на себе основную нагрузку по "добыче мамонта", а муж занимается домашним хозяйством, а мугут и оба делать карьеру, отказавшись от детей, а могут и вовсе две дамы вступить в брак и уговорить какого-нибудь сочувствующего нацедить им спермы для размножения - лишь бы обоих/обеих/всех участников семьи такое положение устраивало и никто в этой семье не страдал и немучался от несоответствия действительности надуманному идеалу.

Потом, мне кажется, вы исходите из типично русского женского посыла, что если молодая выходит замуж за мужчину гораздо старше, то он, якобы, должен ценить и оплачивать такую жертву?! На самом деле мужчины в таком случае совсем не считают это какой-то жертвой, они глубоко убеждены, что их неземно полюбили за их выдающуюся личность, так что это они осчастливили избранницу.

7. 9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    dansker (24.12.2012) Ми (26.12.2011) Kleoma (27.12.2011) kuzja (26.12.2011) Lari (27.12.2011) Margot (29.12.2011) OkNik (16.01.2012) Olga-M (26.12.2011) Sabrina (27.12.2011)
    Наш человек Аватар для Olga-M
    Поблагодарили 10,238 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    1556

Офигеть, лилит, как точно расписанно
    Кто в WoW не играл, тому не понять, как хочется эпиков, ачивчиков, кушать и спать!
    -----
    Тишина — это лучший друг. Проверенный. Ей от тебя ничего не нужно. Она просто сидит рядом и не мешает.

Местная Аватар для Tehhi
    Поблагодарили 644 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    188

Цитата Сообщение от Olga-W Посмотреть сообщение
    Офигеть, лилит, как точно расписанно
    ага.

лишь бы плыть
    Поблагодарили 1,922 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    416

По-моему, здесь предполагается вполне традиционная модель, но вовсе не та, где муж несет мамонта. То есть, он может и будет носить мамонта (кому-то же надо будет это делать, а ТС сразу денег не заработает). Но модель эта - "юная ученица и пожилой маэстро". Она ему будет создавать условия, а он будет "творить". Творить в кавычках, поскольку, как я понимаю, вообще-то это совсем даже и не творец, но модель-таки взята оттуда. Причем некоторые "маэстро" все-таки учитывают как-то потребности своих юных партнерш, и, по крайней мере, разрешают им детей. Хотя в таких браках дети где-то на периферии обычно, по остаточному принципу. Наверное, если бы ТС добилась от БМ разрешения на вывоз ребенка, где-то так и было бы. Но своих детей, совместных с юной подругой, "маэстро" уже не хочет. Оно и понятно, и осуждать его не за что, отстрелялся, хочет для себя пожить. Но ведь он хочет, чтобы и молодая жена тоже для него жила. Я бы не пошла. Я бы даже в своем возрасте не пошла. (Потому как считаю, что ежели брак будет вертеться вокруг одного человека, то пусть этим человеком буду я. )
    Cruel and unusual punishment

11. 7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    dansker (24.12.2012) Ми (26.12.2011) Kleoma (27.12.2011) kuzja (27.12.2011) Lari (27.12.2011) Margot (29.12.2011) Sabrina (27.12.2011)
    Местный Аватар для Sabrina
    Поблагодарили 283 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    103

Совершенно согласна с Lillit i kaktus ! )
    "Тебя нет в социальных сетях?! Как же тебя найдут твои одноклассники?
    – Пусть наберут мое имя в Google."

Забанен/а
    Вес репутации
    0

Второй раз повторяю, что основывать свою семейную жизнь на своих собственных домыслах "кто что кому будет в таком браке должен" - ошибка. И далеко не все норвежские мужья любят русскую культуру?! Откуда вообще такое утверждение?
    Всё в вашей модели строится на том, что ВЫ думаете норвежский муж будет ДОЛЖЕН русской жене.

Потом, мне кажется, вы исходите из типично русского женского посыла, что если молодая выходит замуж за мужчину гораздо старше, то он, якобы, должен ценить и оплачивать такую жертву?! На самом деле мужчины в таком случае совсем не считают это какой-то жертвой, они глубоко убеждены, что их неземно полюбили за их выдающуюся личность, так что это они осчастливили избранницу.
    Вот отсюда, я взяла о любви мужчины к русскои культуре.

Его переезд в Россию в данный момент невозможен и нецелесообразен, т.к. работы для него здесь нет. З\п, которую предлагают российские фирмы в Москве в десятки раз меньше норвежской. Хотя мы думали переехать вместе в ХМАО (там нам обоим можно найти работу). Он говорит по-русски, любит русскую культуру и уже знаком со многими моими друзьями и родственниками, как и я с его.

Нужно думать о ребенке в первую очередь, а ему на первых порах лучше жить с папои, пока мама с дяденькои и его родственниками будут притираться друг к другу в повседневнои жизни.

Обеспечивать привезенную жену, муж любого возраста на первых порах должен, это законом предусмотрено.Ну, а Если избранник в достоином возрасте и с хорошее зарплатои, значит имеет экономическии ресурс, часть которого Должна тратится на нужды жены.

Если некоторые дамы при обеспеченном муже думают, что муж им ничего не должен, я сама как можно быстрее работать поиду, и тд,,, то думаю что здесь нужно поработать с самооценкои и посмотреть, что мешает пассчитывать на помощь от близкого человека в нужныи момент.
    А ему эту помощь оказывать.....

Страница 7 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)