Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 37

Тема: не понял я

Наш человек Аватар для Olga-M
    Поблагодарили 10,239 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    1556

не понял я

В июне у меня была авария: я повоачивала на лево, с поворотником, уже въехала в поврот и мне в жопу сбоку сзади впендерилась машина. баба типа обгоняла меня, потому что ей показалось что машина стояла и поворотника она не увидела. причем обгон был аеред поворот направо. только вот в пятницу я получила письмецо что я виновата. типа надо было убедиться что нет помехи справа и сзади.... а ссылок на трафикловен нет . помогите найти. потому что бред ивой кобылы. я ж не обгоняю тачки которые налево поворачивают или уже можно?
    Кто в WoW не играл, тому не понять, как хочется эпиков, ачивчиков, кушать и спать!
    -----
    Тишина — это лучший друг. Проверенный. Ей от тебя ничего не нужно. Она просто сидит рядом и не мешает.

Наш человек
    Поблагодарили 2,279 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    462

Re: не понял я

Баба Норвежка?
    Ushla

Вес репутации
    1556

Чешка с ношк пасом. нихера не имеет значение кто она . я тут надыбала параграф 5 и 12 трафикреглер. дюлей завтра саксбехандлер отхватит по телефону. я пошла одевать штаны и съезжу сфоткаю место. Дураку понятно только исходя из правил что я не виновата. тем более я припарковала машину уже на левой строне въехав в поворот...
    Кто в WoW не играл, тому не понять, как хочется эпиков, ачивчиков, кушать и спать!
    -----
    Тишина — это лучший друг. Проверенный. Ей от тебя ничего не нужно. Она просто сидит рядом и не мешает.

Наш человек Аватар для Lilit
    Поблагодарили 1,055 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    585

Цитата Сообщение от Olga-W Посмотреть сообщение
    В июне у меня была авария: я повоачивала на лево, с поворотником, уже въехала в поврот и мне в жопу сбоку сзади впендерилась машина. баба типа обгоняла меня, потому что ей показалось что машина стояла и поворотника она не увидела. причем обгон был аеред поворот направо. только вот в пятницу я получила письмецо что я виновата. типа надо было убедиться что нет помехи справа и сзади.... а ссылок на трафикловен нет . помогите найти. потому что бред ивой кобылы. я ж не обгоняю тачки которые налево поворачивают или уже можно?
    Слушай, это же бред какой-то?!
    Это она должна смотреть, что у неё под носом впереди и какой маневр там выполняет водитель впереди идущей машины?! Разве это была двухполосная дорога?

5. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    Ми (29.01.2012) Olga-M (29.01.2012)
    Вес репутации
    1556

Неа. обыкновенная дорога за деревей. ща я поем и пересяду за комп. Фотки делала места дтп
    -----

Наш человек Аватар для Oleg
    Поблагодарили 178 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    36

11.1. Прежде чем начать обгон, водитель обязан убедиться в том, что:

• полоса движения, на которую он намерен выехать, свободна на достаточном для обгона расстоянии и этим маневром он не создаст помех встречным и движущимся по этой полосе транспортным средствам;
      • следующее позади по той же полосе транспортное средство не начало обгон, а транспортное средство, движущееся впереди, не подало сигнал об обгоне, повороте (перестроении) налево;
      • по завершении обгона он сможет, не создавая помех обгоняемому транспортному средству, вернуться на ранее занимаемую полосу.
      • ДАЛЬШЕ...относительно тебя...8.1. Перед началом движения, перестроением, поворотом (разворотом) и остановкой водитель обязан подавать сигналы световыми указателями поворота соответствующего направления, а если они отсутствуют или неисправны — рукой. При выполнении маневра не должны создаваться опасность для движения, а также помехи другим участникам дорожного движения.
        Сигналу левого поворота (разворота) соответствует вытянутая в сторону левая рука либо правая, вытянутая в сторону и согнутая в локте под прямым углом вверх. Сигналу правого поворота соответствует вытянутая в сторону правая рука либо левая, вытянутая в сторону и согнутая в локте под прямым углом вверх. Сигнал торможения подается поднятой вверх левой или правой рукой.
        8.2. Подача сигнала указателями поворота или рукой должна производиться заблаговременно до начала выполнения маневра и прекращаться немедленно после его завершения (подача сигнала рукой может быть закончена непосредственно перед выполнением маневра). При этом сигнал не должен вводить в заблуждение других участников движения.
        Подача сигнала не дает водителю преимущества и не освобождает его от принятия мер предосторожности.
      • То есть если она уперлась что ты не включила поворот( что она и сделала) то она с себя снимает вину за неосторожность , и все валиться на тебя по пункту 8.2

Птица Говорун Аватар для Ми
    Поблагодарили 1,340 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    202
    Вес репутации
    50

Оль, а ты в Пайнте рисовать умеешь? Воспроизведи для нас ситуевину в картинках. легче будет им объяснять.
    Каждый человек имеет некоторый определенный горизонт знаний и интересов. Когда он сужается и становится бесконечно малым он превращается в точку. Тогда человек говорит: "Это моя точка зрения". - Давид Гильберт

Вес репутации
    1556

такие же правила и в Норвегии, только они короче написаны
    § 7. Vikeplikt
    Trafikant som det skal vikes for, må ikke hindres eller forstyrres. Den som har vikeplikt, skal tydelig vise dette ved i god tid å sette ned farten eller stanse.
    2. Kjørende har vikeplikt for kjøretøy som kommer fra høyre. Det samme gjelder når kjørende som vil svinge til venstre, vil få kjøretøy på sin høyre side.
    3. Kjørende som vil svinge, har vikeplikt for gående eller syklende der det skal kjøres inn.

§ 12. Forbikjøring
    2. Før forbikjøring skal kjørende forvisse seg om at
    a) vegen er fri for hinder på tilstrekkelig lang strekning framover,
    b) den forankjørende ikke har gitt tegn om forbikjøring,
    c) ingen bakenforkjørende har begynt å kjøre forbi ham,
    d) det åpenbart lar seg gjøre å komme inn i trafikkstrømmen igjen uten å forstyrre den.

5. ...
    Forbikjøring er forbudt der sikten er hindret ved bakketopp, kurve eller på annen måte.

Коротко что случилось:
    я ехала по трасса за городом, ограничение 80 км ч. Мне надо было повернуть налево и въехать к даче знакомых. Там дурацкое место, поворот налево прямо перед мостом, трасса там сворачивает направо по мосту.
    Так как я по этой трассе езжу каждый день, то знаю что все носятся как угорелые. И зная где поворот налево, я снизила скорость и пропустила одну тачку, он в жопе у меня висел, вкл поворотник, и посмотрела в зеркало, там в начале поворота метров за 300 показалась машина. Так как справа никого не было, а поворотник вкл и я продолжала катиться, то я и повернула налево. Заезжаю на парковку, отпускаю газ и опа! у меня приподнимается зад машины аха. Смотрю в зеркало - а на встречке позади меня стоит машина! я вышла из машины и на меня налетела тетка с воплями чего это ты так внезапно повернула... аха. Она заехала тоже на парковку, мы заполнили схему. Только написали по разному - я написала что я ехала примерно 30 км в час в вкл поыоротником так как готовилась повернуть налево и да, я видела машину сзади, но в начале поворота , и так как справа никого не было, то я выполнила маневр.
    Она написала что увидела стоящую машину без вкл поворотника поэтому она пошла на обгон и тут бац! эта стоящая машина вдруг поехала.
    У нас разные страховые компании. Пришла бумага из моей, типа ты виновата, так как маневр выполняла ты, то ты имеешь викепликт для всех трафикантов... не было ни парагрофов, которые это подтверждают, ни объяснения что имею право обжаловать решение, ни клагешема, и приложен только один документ - там где эта тетка пишет что моя машина стояла...
    \ я сделала фотки, завтра буду спокойно писать клагу, сегодня только разберу параграфы и сделаю на фотках пометки.

это вон там вдалеке я увидела машину, расстояние по моим замерам 200 м с того места где я собиралась поворачивать. я фоткала именно с того места где была я машина перед самым поворотом

а тут стоит моя машина на парковке, именно там она мне в жопу и въехала, только я ближе к дороге естесно была. Направо идет поворот. Расстояние от одного поворота до другого 300 м.

В письме написали что она меня обгоняла там, где можно обгонять. И еще эта гоза умудрилась написать что она ехала со скростью 50 км ч.....
    -----

Вес репутации
    1556

не, рисовать не умею.

а это вот полный тот участок, расстояние отсюда до след поворота 300 м
    -----

Птица Говорун Аватар для Ми
    Поблагодарили 1,340 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    202
    Вес репутации
    50

Ниче не поняла...
    Каждый человек имеет некоторый определенный горизонт знаний и интересов. Когда он сужается и становится бесконечно малым он превращается в точку. Тогда человек говорит: "Это моя точка зрения". - Давид Гильберт

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права