Страница 17 из 25 ПерваяПервая ... 78910111213141516171819202122232425 ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 170 из 247

Тема: Безумно жаль

Птица Говорун Аватар для Ми
    Поблагодарили 1,340 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    202
    Вес репутации
    50

Re: Безумно жаль

Цитата Сообщение от freddie Посмотреть сообщение
    Полотна Эдварда Мунка для тебя, очевидно, шедеврами не являются.

Munchs liv ble etter hvert preget av ukontrollert konsum av alkohol og fandenivoldsk oppførsel, som innbefattet håndgemeng på barer og restauranter, selv om han til dels også opptrådte som den elegante, belevne aristokraten.

https://nbl.snl.no/Edvard_Munch

Почти все его самые известные произведения созданы в период обострения болезни и под воздействием алкоголя.

Freddie
    Неа. Не шедевр. Шедевр это когда произведение вызывает восхищение у всех. Даже у тех кто мог бы создать подобное но не хватает таланта.
    Каждый человек имеет некоторый определенный горизонт знаний и интересов. Когда он сужается и становится бесконечно малым он превращается в точку. Тогда человек говорит: "Это моя точка зрения". - Давид Гильберт

Записей в дневнике
    202
    Вес репутации
    50

Цитата Сообщение от karatel Посмотреть сообщение
    Тогда вопрос: считает ли Ми его картины шедеврами или нет? Я лично считаю их черным юмором.
    Пишет он хорошо, но не шедеврально. Я в принципе о другом. Невозможно написать что-то красивое и бесподобное в алкогольном опьянении. Просто руки не будут вести себя правильно. Ну если только "Крик" Мунка. Я о том, что все эти законченные пьяницы делали свои произведения не в угаре. А вот когда артисты выходят на сцену под действием наркотиков и публика этого не знает, а продолжает восхищаться кумиром это называется подлый обман доверчивого зрителя. Пошлый и подлый.
    Каждый человек имеет некоторый определенный горизонт знаний и интересов. Когда он сужается и становится бесконечно малым он превращается в точку. Тогда человек говорит: "Это моя точка зрения". - Давид Гильберт

Наш человек Аватар для Olga-M
    Поблагодарили 10,227 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    1552

для меня алкоголь и наркотики отвратительны, в мою жизни принесли только беду, и совсем не гениальную. Если я знаю что певец, художник, танцоа алкоголик или наркоман - печаль, теряют моё уважение и вот как бы оно есть искуство и талант у них, но помойкой веет. Они не только свой талант и жизни губят - но подчастую и жизни вокруг себя, вспомнить только Уитни Хьюстон и ее 22летнюю дочь.
    Никакого восхищения или оправдания наркоманам я не нахожу, гений он там или нет
    Кто в WoW не играл, тому не понять, как хочется эпиков, ачивчиков, кушать и спать!
    -----
    Тишина — это лучший друг. Проверенный. Ей от тебя ничего не нужно. Она просто сидит рядом и не мешает.

Наш человек Аватар для Olga-M
    Поблагодарили 10,227 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    1552

Принцесса Лейя (Карри Фишер) умерла от сердечного приступа.... Жаль. Тоже наркотиками и алкоголем травилась в молодости, да вовремя остановилась. Тем не менее ушла рано, могла бы еще жить и жить
    Кто в WoW не играл, тому не понять, как хочется эпиков, ачивчиков, кушать и спать!
    -----
    Тишина — это лучший друг. Проверенный. Ей от тебя ничего не нужно. Она просто сидит рядом и не мешает.

Статус-кво Аватар для son77
    Поблагодарили 14,374 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    1725

А что ты имела в виду, когда писала, что родное государство затравило его? То, что его судили за уклонение от уплаты налогов?
    Я имела в виду то, что написала. Элементарная травля: игнорирование защиты художника и фактов, его оправдывающих, отсутствие доказательств, запрещение рисовать, находясь в тюрьме.
    Интересно же будут выглядеть норвежцы как соотечественники гения в будущем.
    Think Different

Записей в дневнике
    202
    Вес репутации
    50

Цитата Сообщение от son77 Посмотреть сообщение
    Я имела в виду то, что написала. Элементарная травля: игнорирование защиты художника и фактов, его оправдывающих, отсутствие доказательств, запрещение рисовать, находясь в тюрьме.
    Особенно запрет на рисование. Это пострашнее наказания Брейвика.

Наш человек Аватар для karatel
    Поблагодарили 2,025 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    411

Цитата Сообщение от Ми Посмотреть сообщение
    Пишет он хорошо, но не шедеврально. Я в принципе о другом. Невозможно написать что-то красивое и бесподобное в алкогольном опьянении. Просто руки не будут вести себя правильно. Ну если только "Крик" Мунка. Я о том, что все эти законченные пьяницы делали свои произведения не в угаре. А вот когда артисты выходят на сцену под действием наркотиков и публика этого не знает, а продолжает восхищаться кумиром это называется подлый обман доверчивого зрителя. Пошлый и подлый.
    Я лично не понимаю, как и почему люди восхищаются картинками Мунка. Здесь я придерживаюсь мнения Ленина о Маяковском: произведения для чудаков и библиотек/ музеей.

А еслибы Мунк не был алкоголиком, от может быть писали картинки, которыми я восхищался бы.

Наш человек Аватар для karatel
    Поблагодарили 2,025 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    411

Цитата Сообщение от son77 Посмотреть сообщение
    Я почти ничего не знаю об этом деле, но есть причины думать, что суд несправедливо поступил?

Что касается запрета рисовать, то никакой заключенный в норвежских тюрьмах не имеет права заниматься работой, за которую ему будут платить деньги после освобождения. Конечно невозможно делать исключение для художника.

Записей в дневнике
    202
    Вес репутации
    50

Я лично не понимаю, как и почему люди восхищаются картинками Мунка. Здесь я придерживаюсь мнения Ленина о Маяковском: произведения для чудаков и библиотек/ музеей.

А еслибы Мунк не был алкоголиком, от может быть писали картинки, которыми я восхищался бы.
    Каратель, вы Черный квадрат Малевича видели? Там насчитали 10 смыслов!!! Всего десять, я бы еще штук двадцать добавила, но боюсь ржать будете до икоты.

Записей в дневнике
    202
    Вес репутации
    50

Я почти ничего не знаю об этом деле, но есть причины думать, что суд несправедливо поступил?

Что касается запрета рисовать, то никакой заключенный в норвежских тюрьмах не имеет права заниматься работой, за которую ему будут платить деньги после освобождения. Конечно невозможно делать исключение для художника.
    Это почему не имеют права? Они там такую мебель классную делают. Мой муж собирается заказывать. Мебель для хитты.

Страница 17 из 25 ПерваяПервая ... 78910111213141516171819202122232425 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права