Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 61

Тема: Права ребенка

Наш человек Аватар для Olga-M
    Поблагодарили 10,239 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    1556

Re: Права ребенка

Цитата Сообщение от Aleksander Посмотреть сообщение
    ....и к чему я собственно тут на форумах пишу,вроде бы жалуюсь...Совсем нет! Просто читаю...смотрю...вникаю....слушаю....вроде бы все хорошо. Но я вижу нечто другое,и хотелось бы что б это тоже услышали,узнали. Я не фантаст и не выдумщик.
    вы эмоционально переживаете реальность того, что Норвегия не является раем земным. То что вы беженец не дает вам право ожидать что вас под белы руки поведут к потрясающе хорошей жизни. У вас есть определенные права и привелегии, вам дали возможность жить тут, радуйтесь что сбежали оттуда где вам было наверно по настоящему плохо. И не жалуйтесь, а берите ситуацию под контролем, но не нахрапом "я тут приехал, и вы все тут мне должны ", а спокойным решение вопроса.
    Для начала вы и ваша жена создайте ребнку возможность играть с соседскими детьми, познакомьтесь с норвежцами- родителями и попросите их вам помочь. Вы заполнили и отослали уже в понедельник схему на сайте вашей коммуны?
    Позвоните в коммуну по телефону ,указанному на сайте и уточните - получили ли они схему на имя ваше? Кто саксбехандлер? Когда ответ? И потом звоните еще через две недели.

2. Пользователь сказал cпасибо:
    Sabrina (07.02.2014)
    Вес репутации
    1556

да, спасибо. я понял, что у вас все хорошо. В отношении Вас всё соблюдено.Желаю и всем того же.
    ненене, в отношении меня Я САМА всё соблюдаю всегда. Остальным с государства всем пофиг на меня, главное что я налоги платила и не совершала преступлений

4. Пользователь сказал cпасибо:
    Sabrina (07.02.2014)
    Местный Аватар для Aleksander
    Поблагодарили 5 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    9

Цитата Сообщение от Olga-M Посмотреть сообщение
    да нафига тут в норвегии такой фигней заниматься как заказные пиьсма? здесь заказные нужны только если документы для суда собираешь или если важные документы шлешь

Надо позвонить в коммуну и спросить- кто занимается вопросом распределения мест. Потом звонить ответственному и спросить получали письмо или нет. Может Александр вообще послал письмо в минимстерство детсадов Норвегии И как же Александр не знает про своё право получить ответ в течении 3 недель? Чего полгода ждет? Тут жаловаться без толку. Надо в реале шевелится
    каждые пол месяца приходит ответ МЕСТ НЕТ. Шевелюсь только я,чем впал в немилость у работников соц. защиты. Меня реально избегают. Люди по 3 года сидят и ждут....чего то.

Вес репутации
    1556

а при чем тут работники соцзащиты?
    И если вам пришел ответ что МЕСТ НЕТ - чего вы хотите? Ну нет мест. Напишите заявку на детсад с 1 августа, а тем временем учите язык, занимайтесь с ребенком опять же языком, договоритесь с детсадом чтоб вы могли иногда нулять с вашим ребенком на из территории чтобы он мог играть с детьми, создайте ему условия для знакомства и игр с детьми соседскими.
    Вы сколько тут уже?

7. Пользователь сказал cпасибо:
    Sabrina (07.02.2014)
    Местный Аватар для Aleksander
    Поблагодарили 5 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    9

а при чем тут работники соцзащиты?
    И если вам пришел ответ что МЕСТ НЕТ - чего вы хотите? Ну нет мест. Напишите заявку на детсад с 1 августа, а тем временем учите язык, занимайтесь с ребенком опять же языком, договоритесь с детсадом чтоб вы могли иногда нулять с вашим ребенком на из территории чтобы он мог играть с детьми, создайте ему условия для знакомства и игр с детьми соседскими.
    Вы сколько тут уже?
    5 месяцев.мы организовали внутри лагеря типа детской группы.Люди прожившие здесь 3 года даже этого не сделали. Жена педагог. Занимается,но язык общения,возможности(КОМНАТА 6х4,5 детей),это сурогат. Мы не сидим на месте,не ноем.А вот люди до нас! Почему на их детей 2-3 года детства никто не обращал внимания!

лишь бы плыть
    Поблагодарили 1,926 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    417

каждые пол месяца приходит ответ МЕСТ НЕТ.
    Дык - чего ж вы хотите-то? Права есть, а мест нет, и взять их неоткуда.
    Cruel and unusual punishment

10. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    Motilda (13.02.2014) Sabrina (07.02.2014)
    Птица Говорун Аватар для Ми
    Поблагодарили 1,340 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    202
    Вес репутации
    50

)))))))))))))))вот и пытаемся....(я пол года пытаюсь,некоторые по 3-4 года.)Ни на одно письмо не пришел ответ!
    Маленькая комунна? А те другие некоторые тоже беженцы или местные?
    Каждый человек имеет некоторый определенный горизонт знаний и интересов. Когда он сужается и становится бесконечно малым он превращается в точку. Тогда человек говорит: "Это моя точка зрения". - Давид Гильберт

лишь бы плыть
    Поблагодарили 1,926 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    417

вы эмоционально переживаете реальность того, что Норвегия не является раем земным.
    Вот да, как-то так. Прямо истерика какая-то. Вообще-то недостаток мест в детских садах - известная проблема, решают ее уже, по-моему, не первое десятилетие, и будут еще столько же решать. Сколько раз "халва" не скажи, во рту сладко не станет, сколько со слезой в голосе не кричи РЕБЕНОК ИМЕЕТ ПРАВО, если у коммуны нет достаточного количества детских садов и нет денег, чтобы их строить, то места в детских садах ниоткуда не возьмутся.
    Cruel and unusual punishment

13. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    Lari (06.02.2014) Olga-M (06.02.2014) Sabrina (07.02.2014)
    Наш человек Аватар для kuzja
    Поблагодарили 6,027 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    999

5 месяцев.мы организовали внутри лагеря типа детской группы.Люди прожившие здесь 3 года даже этого не сделали. Жена педагог. Занимается,но язык общения,возможности(КОМНАТА 6х4,5 детей),это сурогат. Мы не сидим на месте,не ноем.А вот люди до нас! Почему на их детей 2-3 года детства никто не обращал внимания!
    Послушайте, я не знаю, где вы жили на родине, но многие мои знакомые дома живут в небольших квартирах okolo 30 кв м. вчетвером. Я не говорю, что ето норма, но как временное жилье вполне.
    Как вариант вы можете попросить администрацию лагеря выделить комнату для детских занятий, попросить специально для детей приглашать учителя несколько раз в неделю.
    Хочу такое лето, чтобы не было времени для интернета.

Вес репутации
    1556

эээ, то есть вы приехали 5 месяцев назад в страну, которая вас приняла как беженцев, потому что в вашей стране ахтунг капец, вам дали привилегии как беженцам жить в оплачевом государством жилище, вам дают денег на покушать, вы одеты обуты, у вас есть право на всяки разные бесплатные курсы для адаптирования в стране, вы никогда тут не работали и не платили налогов - и вы считаете что это как бы ваше право и обязанность качать права и требовать от принявшей вас и ваших детей стране всё, что вам надо вот сейчас и сразу?
    /Люди с детьми , которые там два -три года САМИ нихера не делали для себя и своих детей, точка. Всё блин им дай и подай, а с какого такого чёрта? Потому что они несчастные беженцы?
    Последний раз редактировалось Olga-M; 06.02.2014 в 15:13.

16. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    neeck (06.02.2014) Sabrina (07.02.2014)
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)