Страница 1 из 18 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 179

Тема: болезнь и школа

Пользователь
    Поблагодарили 11 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    44

Вопрос болезнь и школа

Доброго времени суток! Хочу обратиться за советом,может кто то в курсе,что делать и как быть. Живем в Норвегии три с лишним года,двое детей учаться в школах.Этот год какой то был неудачный в плане здоровья.и дети часто пропускали школу.А тут очень строго с этим делом,посещение должно быть обязательным.Ко врачу попасть сразу очень сложно,только через недели три или больше,а ребенок то болеет! вот и приходится ездить в легевахт по ночам,когда сильно припирает.Теперь в школе стоит вопрос о плохом посещении школы.Учителя твердят,что ребенок может посещать школу при температуре 38 и даже если сильно кашляет,это типа учебе не вредит,а если будет совсем плохо,то они могу и спать положить в школе(это младшего 2 класс),вопрос - для чего тогда ходить больным в школу???? Чтобы он там спал и пил таблетки? Ведь это он может делать и дома! Я долго с ними воевала по этому вопросу и вот они подали бумаги в Барне Варн,это та организация по защите детей,которая если что то не так,отнимают детей от семей. Собрание будет уже 15 апреля.что посоветуете или подскажите,буду надеятся на вашу помощь.Не хочется там сказать что то не так,чтобы они потом вынесли нехорошее решение.А пока они решили помочь,чтобы дети меньше болели.Только вот у меня смешной вопрос - а чем они помогут?)))))

Местный Аватар для Polin
    Поблагодарили 83 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    48

Re: болезнь и школа

помогут с информацией:
    как правильно одевать ребенков
    правильное питание, про "5 om dagen" слышали
    закаливание и спорт
    витамины, особенно рыбий жир
    как сделать микроклимат в доме/квартире правильным и т.д.
    Be yourself; everyone else is already taken. Oscar Wilde

3. Пользователь сказал cпасибо:
    Ми (11.03.2012)
    Пользователь
    Вес репутации
    44

спасибо,буду знать,хотя эти вопросы обсуждаются на каждом собрании в школе,Видимо у них одно и тоже.Это конечно мой вопрос не решит.Они будут требовать ,даже когда он с температурой, ходить в школу.А как я могу отправлять больного ребенка?! Последний раз он ходил в школу больной по их требованию и попал в больницу с воспалением легких.Просила сделать,как часто болеющему ребенку надомное обучение и получила отказ.И вот как быть,если не имеешь права держать больного ребенка дома.его могут отобрать за то,что мы якобы его удерживаем от обучения!!!! Маразм какой то просто.

Птица Говорун Аватар для Ми
    Поблагодарили 1,340 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    202
    Вес репутации
    50

Цитата Сообщение от aija Посмотреть сообщение
    Маразм какой то просто.
    Вот и скажите это врачам, пусть ищут причину частых болезней. Иммунитет, инфекции, неблагоприятные домашние условия. Что-то должно быть причиной.
    Каждый человек имеет некоторый определенный горизонт знаний и интересов. Когда он сужается и становится бесконечно малым он превращается в точку. Тогда человек говорит: "Это моя точка зрения". - Давид Гильберт

Пользователь
    Вес репутации
    44

Цитата Сообщение от Ми Посмотреть сообщение
    Вот и скажите это врачам, пусть ищут причину частых болезней. Иммунитет, инфекции, неблагоприятные домашние условия. Что-то должно быть причиной.
    причина известна,постоянная инфекция в школе,больные дети,но смысл то в другом,почему ребенок должен ходить в школу больной,так как сидеть дома и лечится это преступление тут! Где искать защиту? Как может выздороветь ребенок,если он постоянно находится в школе и при том где имеются больные дети.Какой то замкнутый круг.

Птица Говорун Аватар для Ми
    Поблагодарили 1,340 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    202
    Вес репутации
    50

Цитата Сообщение от aija Посмотреть сообщение
    причина известна,постоянная инфекция в школе,больные дети,но смысл то в другом,почему ребенок должен ходить в школу больной,так как сидеть дома и лечится это преступление тут! Где искать защиту? Как может выздороветь ребенок,если он постоянно находится в школе и при том где имеются больные дети.Какой то замкнутый круг.
    Det er ikke foreldrenes eller personalets behov som skal avgjøre om et barn skal være hjemme eller ikke. Et sykt og slapt barn trenger et fang å sitte på. Ditt barn skal være i en barnegruppe når det er så opplagt at det orker å delta i de vanligste aktivitetene.
    Generelt kan man si at det er barnets allmenntilstand som avgjør om det skal være hjemme eller ikke. Som mor eller far er du ekspert på ditt barn og kan gjøre den rette bedømmelsen på hjemmeplan.
    Personalet som daglig ser barnet i en gruppe har til oppgave å bedømme om barnet klarer å være med i gruppefellesskapet eller ikke.
    http://www.ringerike.kommune.no/Tjen...yke-skolebarn/
    Каждый человек имеет некоторый определенный горизонт знаний и интересов. Когда он сужается и становится бесконечно малым он превращается в точку. Тогда человек говорит: "Это моя точка зрения". - Давид Гильберт

Пользователь
    Вес репутации
    44

спасибо за инфу.

Наш человек Аватар для Olga-M
    Поблагодарили 10,238 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    1556

Моя доча ходит в школу тут с 1 класса. и мне всегда было малость пофигу что там учителя квакают. когда ребенок болеет - я оставляю ее дома. если серьезно болеет, напр температура, я звоню утром в поликлинику, грозным тоном говорю что температура у дитя 39 и ее тошнит. Потом еду туда и сразу к вачу на прием. и больничный дают на неделю. а так я от школы ее отлучаю когда сопли и горло болит на 2-3 дня плюс выходные. никаких нареканий не слышала, наверно потому что не злоупотребляем.
    Кто в WoW не играл, тому не понять, как хочется эпиков, ачивчиков, кушать и спать!
    -----
    Тишина — это лучший друг. Проверенный. Ей от тебя ничего не нужно. Она просто сидит рядом и не мешает.

Пользователь
    Вес репутации
    44

Цитата Сообщение от Olga-W Посмотреть сообщение
    Моя доча ходит в школу тут с 1 класса. и мне всегда было малость пофигу что там учителя квакают. когда ребенок болеет - я оставляю ее дома. если серьезно болеет, напр температура, я звоню утром в поликлинику, грозным тоном говорю что температура у дитя 39 и ее тошнит. Потом еду туда и сразу к вачу на прием. и больничный дают на неделю. а так я от школы ее отлучаю когда сопли и горло болит на 2-3 дня плюс выходные. никаких нареканий не слышала, наверно потому что не злоупотребляем.
    Вот и я оставляла,а теперь школа отправила письмо в Барне варн.Может с самого начала я дала сесть себе не шею и не поставила все это ребром.Раньше там был другой директор и другие учителя,а потом пришла другая директор и учителя поменялись и пошло поехало! Они стали меня просто напрягать,если мы заболели,тут же домой звонят и спрашивают когда он придет в школу и есть ли температура.а если нет температуры.то пусть идет в школу.а как идти то??? когда ночью лирингит,мы не спим всю ночь.ходим по улице,чтобы спазмы ушли и утром только засыпаем,какая тут может быть школа! Я же не просто так держу их дома,а только когда очень плохо.И оказалось теперь,что я не даю им учится и надо разобраться хорошие ли мы родители! А я считаю,что в первую очередь нужно здоровье,а потом учеба.Когда я сказала это на одном собрании в школе.то получила ответ - Обучение на первом месте,а болеть можно и в школе! Для меня это конечно просто кошмарный сон какой то! Теперь на собрании Барне Варн хочу узнать у них,что они понимают под словом Защита детей!

Наш человек Аватар для Olga-M
    Поблагодарили 10,238 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    1556

Первое не паниковать. второе назначит встречу с ректором и классным руководителем. третье связаться с фастлеге чтоб подтвердил диагноз. четвертое сделать выписки из пациент журнала на каждый раз вы были на легевакт. Далее связаться с барневерн и поросить встречу. написать СПОКОЙНОЕ письмо с изложением деталей болезни, упомянуть что вы воспитываете ребенка в соответствии с материнскими чувствами, религиозными убеждениями и барнеконешон FN . Позвоните барнеомбуд, попросите консультации. Мну тоже пыталис обвинить в сверхзащите, я с ними согласилась, но это ж во благо ребенка- статья конвенции прав ребенка номер три.
    Кто в WoW не играл, тому не понять, как хочется эпиков, ачивчиков, кушать и спать!
    -----
    Тишина — это лучший друг. Проверенный. Ей от тебя ничего не нужно. Она просто сидит рядом и не мешает.

Страница 1 из 18 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)