Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 38

Тема: Наша Белораша в Осло!

Местный
    Поблагодарили 76 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    41

Наша Белораша в Осло!

22 марта 2012 года в Доме Литераторов прошла конференция для норвежских и норвежских журналистов на тему – «Можем ли мы помочь свергнуть последнюю диктатуру Европы»?

Обсуждалась тема – «Как мы можем помочь нашим белорусским коллегам, и как мы можем влиять на норвежские власти развивать активную политику в Беларуси»?

Собрались политические деятели, журналисты, представители иностранных посольств и правозащитники.

Чем закончился форум, мне так и не удалось, узнать, потому, как вашего покорного слугу попросили удалиться из зала без объяснения причин.

Хотя причины мне ясны, это неоднократные критические статьи в адрес одной из правозащитных организаций, за практику двойных стандартов и игнорирование прав человека.

Видео и фото, как говорится, чем богаты – тем и рады!

Искренне ваш
    Евгений Дьяконов

22 марта 2012 года, Осло, Норвегия.

2. Пользователь сказал cпасибо:
    Lilit (23.03.2012)
    Наш человек Аватар для Tereza
    Поблагодарили 879 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    345

Re: Наша Белораша в Осло!

Может я чего-то не понимаю, но репортаж Ваш показался каким-то легкомысленным. Не совсем понятно, почему надо заострять внимание оператора на том, как кто-то поправляет бретельку от бюстгальтера или почесывает бок? Не понимаю, какое отношение имеет фоновая песня ко всему этому?

Мне кажется, кроме имен интервьюируемых, надо было бы указать, кто они, чем занимаются. Только последний сказал, какое отношение он имеет к конференции и Белоруссии.

Или это показывает ваше отношение к данному мероприятию?

Местный
    Вес репутации
    41

Честно говоря, мне тоже не совсем понятно, зачем вообще проводилось оное мероприятие. Отчетный концерт, так было при Союзе о проделанной работе. А еще, во времена моей студенческой молодости, было такое мероприятие, "ППР" - посидели - поговорили и разошлись, обычно такое случалось, когда преподаватель не пришел, заболел и тд. Тут, то же самое. Батька плевать хотел на них, а норвежцы на него, но учитывая "приверженность идеалам прав человека", они все же провели оное шоу. Меня попросили покинуть зал заседаний, по причине резкой неприязни ко всему русскому со стороны норвежских защитников прав человека. Отсюда и фоновая музыка, говорящая о многом.
    Только один парень сказал там правду, что в Белоруссии нет прав человека, как можно нарушать, то чего нет? Пожалуй, это и может быть лейтмотивом данного мероприятия!
    Итогом данных заседаний, по здравому смыслу должно быть радикальное или ощутимое изменение ситуации в стране. А что изменится в Белоруссии после такого форума? Думаю, что ничего! Господа оппозиционеры вперемешку с про-правительственными засланцами, посидели с умными лицами за столом, покушали халявных гамбургеров и разъехались по домам, оставшись каждый при своем мнении.

Mann for sin katt Аватар для freddie
    Поблагодарили 802 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    251

А меня удивила какая-то вдруг возникшая робость Дьяконова.

Кто его выгнал, за что?
    Что за безымянная правозащитная организация, которую Дьяконов разоблачал за двойные стандарты?
    В чем эти стандарты проявлялись на практике?

Забавно, что нам сразу два сюжета Дьяконов предложил.
    Первая история, с "белой" школой, закончилась в конце ноября прошлого года. Но для 1-го канала снять сюжет полугодовой давности - это самое то.

Ну и Дьяконов там промелькнул в конце - куда ж без главного борца с исламистами?

Freddie
    Rent vil je ha det, sa kjæringa, tørke bordet med en kattunge

Наш человек Аватар для Lilit
    Поблагодарили 1,055 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    585

Не думаю , что у того, чьи дети не ходят в школы с доминирующим неевропейским составом учеников, есть моральное право иронически отзываться о проблемах, более чем актуальных для родителей и их детей.

Вес репутации
    251

Цитата Сообщение от diakonoff Посмотреть сообщение
    Итогом данных заседаний, по здравому смыслу должно быть радикальное или ощутимое изменение ситуации в стране.
    .
    Дьяконов, конференции - это не советские субботники. Норвежцы хотят узнать о положении дел в Белоруссии от тех, кто там живет и как-то противостоит режиму Лукашенко. Мнение белорусских властей о том, что абсолютное большинство поддерживает батьку, норвежцам, полагаю, известно.

А те санкции, которые ввел в отношении белорусских чиновников Евросоюз, оказались действенны. Иначе не стал бы Лукашенко задерживать на границе Шушкевича и других оппозиционеров. Журналистов тоже, к слову.

Вы, Дьяконов, как-то уже отметились замечательным и правдивым репортажем о Латвии, не заметив референдума о русском языке. Теперь доказали компетенцию в вопросах жизни в Белоруссии. Уверен, ваc ждет еще много открытий.

Freddie

Местный
    Вес репутации
    41

Я встретил съемочную группу ОРТ в школе случайно, они искали сюжет и взяли интервью у моей дочери и других учеников тоже. Почему они решили пустить этот сюжет именно сейчас, это вопрос к Первому Каналу.
    Организация с двойными стандартами это Норвежский Хельсинский Комитет!
    И вовсе я никакой не исламист! Я свободно могу зайти в любую мечеть, у меня там много друзей, пакистанцев, арабов, чеченцев, узбеков, мы дружим семьями, ходим в гости друг к другу, наши дети дружат и ничего. Просто я не могу быть толерантным к таким как Крекар! Сами мусульмане костерят радикалов последними словами и ничего, а стоило мне назвать террориста - террористом, а наркоторговца - наркоторговцев, так я сразу стал исламофобом!

Позавчера отмечали праздник весны «Навруз», там было более 1000 человек и подавляющее большинство мусульмане и ничего, никто мне не высказал недовольства, а напротив, соглашались со мной, что радикалы находят крышу над головой в Европе, что делает не очень респектабельный вид для остальных мусульман.
    Только вчера я полтора часа общался с главным муфтием Скандинавии, он сказал, что на дураков обращать внимания не стоит, важно, что большинство мусульман, понимают, о чем речь, но досадно от того, что имеют место перегибы толерантности. Например, всякий кто осмелится критиковать африканцев - будет объявлен расистом!

Местный
    Вес репутации
    41

По поводу Латвии, просто на момент референдума, я был в Осло и не видел, чего там происходило, за исключением репортажей СМИ. Если бы на тот момент я был в Латвии, то несомненно сделал бы нечто подобное., А по поводу Белоруссии, то ситуация там неизмениться еще долго, сколько не проводи таких форумов.
    Цитата Сообщение от freddie Посмотреть сообщение
    Дьяконов, конференции - это не советские субботники. Норвежцы хотят узнать о положении дел в Белоруссии от тех, кто там живет и как-то противостоит режиму Лукашенко. Мнение белорусских властей о том, что абсолютное большинство поддерживает батьку, норвежцам, полагаю, известно.

А те санкции, которые ввел в отношении белорусских чиновников Евросоюз, оказались действенны. Иначе не стал бы Лукашенко задерживать на границе Шушкевича и других оппозиционеров. Журналистов тоже, к слову.

Вы, Дьяконов, как-то уже отметились замечательным и правдивым репортажем о Латвии, не заметив референдума о русском языке. Теперь доказали компетенцию в вопросах жизни в Белоруссии. Уверен, ваc ждет еще много открытий.

Freddie

Вес репутации
    251

Цитата Сообщение от Lilit Посмотреть сообщение
    Не думаю , что у того, чьи дети не ходят в школы с доминирующим неевропейским составом учеников,
    Лилит, история образования моих детей, полагаю, вам неизвестна.

А вам белорусский сюжет Дьконова понравился содержанием или это способ выразить антиисламистскую солидарность?

Freddie

Местный
    Вес репутации
    41

Уважаемый Freddie ! Убедительная просьба, не разжигайте антиисмамский костер! У меня проблем с мусульманами! Мне приписывают много "подвигов" к которым я не имею никакого отношения, вроде тех, когда на неонацистких сайтах некто (я то знаю кто это был) стал публикавать откровенно фашисткие статьи якобы от моего имени. По этому поводу я писал уже много опровержений.
    Если поведение радикальных исламитсов будет критиковать муфтий, то это пройдет незамеченным, но если тоже самое сделаю я, то это будет антиисламизм. Как говорится, найдите 10 отличий. В эту субботу, большой "Той" (застолье), будут все диаспоры из Центральной Азии, некоторые с Кавказа и Китая, Сторгата 36, Осло, приходите, будет плов, шашлык и прочие явства восточной кухни, я там буду тоже. Но не рекомендую вам там поднимать эти темы, хотя один вопрос о международном терроризме там все будет обсуждаться, причем без малейшей толерантности и важно, что говорить об этом будут мусульмане, а не я!

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)