Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: Почему именно Елена?

Птица Говорун Аватар для Ми
    Поблагодарили 1,340 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    202
    Вес репутации
    50

Почему именно Елена?

Кинолента российского режиссера Андрея Звягинцева "Елена" получила главный приз "Аврора" на завершившемся в субботу вечером XXII международном кинофестивале TIFF в северном норвежском городе Тромсё и 100 тысяч крон (около 13 тысяч евро) на организацию проката в Северном Королевстве, передает РИА Новости.

"Картина-победительница - это удивительный российский фильм. Личные конфликты и проблемы убедительно вплетены в социальную действительность. Режиссер создает нерв с помощью блестящей игры актеров, неожиданных поворотов сюжетов, эффектного использования музыки и стильной постановки сцен", - говорится в решении жюри.

Всего в конкурсной программе престижного в Европе кинофестиваля, который уже в 22-й раз проходит в норвежском городе Тромсе, было заявлено 11 работ, среди которых киноленты из Германии, Франции, Бельгии, США, Китая. Россия была представлена сразу двумя работами - "Елена" Звягинцева и "Фауст" Сокурова.

Кроме главной премии, "Елена" увезет в Россию из Норвегии еще один престижный приз фестиваля - международной кинокритики.

"В этом году у нас была очень серьезная конкуренция, все фильмы были очень сильные. Но "Елена" была среди фаворитов. Обладатель главного приза получает 100 тысяч норвежских крон на организацию проката ленты в Норвегии, и мы гордимся тем, что фестиваль TIFF получил право дистрибуции фильма", - сказала агентству директор фестиваля Марта Отте, которая сама выбрала "Елену" и ряд других российских фильмов на кинофестивале в Сочи.
    http://www.limon.ee/711700/film-elen...inofestivalja/

Собираюсь посмотреть в онлайне. Хотя почитав аннотации и вообще о чем фильм поняла, почему именно в Норвегии этот фильм получил первый приз. Кто видел? Что думаете?
    Каждый человек имеет некоторый определенный горизонт знаний и интересов. Когда он сужается и становится бесконечно малым он превращается в точку. Тогда человек говорит: "Это моя точка зрения". - Давид Гильберт

Наш человек
    Поблагодарили 2,279 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    460

Re: Почему именно Елена?

Потомучто тоска там и нудня , аккурат как в Норвежском лесу.Сирьезно , нет жизни ,все через ж.фатальность мышления и сушествования.И при этом ни какой глубокой философии и нет намека на улучшение в буд. поколении.
    Ushla

3. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    Ми (13.04.2012) Lari (14.04.2012)
    Записей в дневнике
    202
    Вес репутации
    50

Цитата Сообщение от MonikaL Посмотреть сообщение
    Потомучто тоска там и нудня , аккурат как в Норвежском лесу.Сирьезно , нет жизни ,все через ж.фатальность мышления и сушествования.И при этом ни какой глубокой философии и нет намека на улучшение в буд. поколении.
    Тьфу. Расхотелось смотреть, подтвердила мои мысли.
    Каждый человек имеет некоторый определенный горизонт знаний и интересов. Когда он сужается и становится бесконечно малым он превращается в точку. Тогда человек говорит: "Это моя точка зрения". - Давид Гильберт

Статус-кво Аватар для son77
    Поблагодарили 14,494 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    1739

Один человек, ненавидящий русских, нашел деньги на съемки фильма другому человеку, судя по фильму, откровенно презирающему свою историю. Мало ли за последнее время выходило художественных произведений, откровенно плюющих в нашу жизнь?
    Дело в другом. Эти гнусности отмечаются главными премиями страны! «Золотого орла» чуть ранее получил не менее гадкий фильм Андрея Звягинцева «Елена». Где уже современные люди показаны бездумным быдлом, где нет вообще ничего светлого, лишь беспросветная ложь и мерзость. И вот сейчас - «Жила-была одна баба» Андрея Смирнова. Фильм с претензией на эпос. Три часа просмотра лютой пьянки и сцен изнасилования главной героини вызывают странное ощущение. Зачем это все делалось? Режиссер, снявший свою первую за 30 лет картину, в многочисленных интервью говорит о том, что наша страна - исконно крестьянская и хотелось показать жизнь, правду об антоновском восстании тамбовских крестьян.
    Действительно, через судьбу крестьянской женщины показывается жизнь России с 1909 по 1921 год. То есть Первая мировая, революция, Гражданская война… Но как это все показывается? Нынешнему поколению вдалбливается в голову, что наши предки были нравственными уродами, садистами, алкоголиками, бессловесным быдлом. Так выглядят все действующие лица. И что наша дальнейшая судьба именно такая, мол, наследственность и история тому подтверждение. Мол, никуда не денешься.
    http://eg.ru/daily/cadr/31223/

А фильм Смирнова, как и фильм Звягинцева, он как бы говорит - да у нас всегда такое было, мы же скоты, все нормально! У нас нет истории, традиций, святынь. А народ без святынь, идеалов - это стадо.
    Film - govno polnoe

Записей в дневнике
    202
    Вес репутации
    50

Цитата Сообщение от son77 Посмотреть сообщение
    http://eg.ru/daily/cadr/31223/

А фильм Смирнова, как и фильм Звягинцева, он как бы говорит - да у нас всегда такое было, мы же скоты, все нормально! У нас нет истории, традиций, святынь. А народ без святынь, идеалов - это стадо.
    Film - govno polnoe
    Ой мля... вечно у нас из крайности в крайность.

Статус-кво Аватар для son77
    Поблагодарили 14,494 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    1739

Цитата Сообщение от Ми Посмотреть сообщение
    Ой мля... вечно у нас из крайности в крайность.
    Ты конечно можешь посмотреть ради интереса, но это же гарантированное плохое настроение потом. Особенно "Жила одна баба". Меня хватило на полчаса, дольше просто не выдержала.
    Ну "Елена" не такой депрессняк, но хрен редьки не слаще. Может, я чего-то не понимаю, но это такая мутотень!

Наш человек
    Поблагодарили 2,279 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    460

Ну как бы тема Норвежцам подходит.Баба в возратсте ,замужем за богатым за счет которого содержит семейство сына , где ни кто не работает и растут внуки еше больше уроды.До кучи баба ради них убивает мужа....Реально Норгам на выданье посмотреть за то они и приплатили, чтоб фильмец по стране проехал.
    Ushla

Наш человек Аватар для Lari
    Поблагодарили 705 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    175

Цитата Сообщение от son77 Посмотреть сообщение
    Ты конечно можешь посмотреть ради интереса, но это же гарантированное плохое настроение потом. Особенно "Жила одна баба". Меня хватило на полчаса, дольше просто не выдержала.
    Ну "Елена" не такой депрессняк, но хрен редьки не слаще. Может, я чего-то не понимаю, но это такая мутотень!
    Солидарна! Меня хватило на 15 мин. Больше всего в жизни, я ненавижу - хамство и наглость. Меня это просто "убивает". Не могу на такое смотреть. Да ещё, моё мнение, очень занудно.
    Если что-то болит — молчи, иначе ударят именно туда.
    У меня есть - я. Мы, справимся!

Записей в дневнике
    202
    Вес репутации
    50

Не не, я раздумала смотреть в зародыше. Вообще поняла одну вещь. Семьи, где нет зависти и злости в родне счастливые и самодостаточные.

Местный Аватар для Margot
    Поблагодарили 69 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    49

Мне фильм "Елена" понравился - запоминающийся в отличие от многих фильмов-однодневок, которые посмотрел и тут же забыл. Артисты играют очень хорошо, особенно Маркина и Лядова. Занудным не показался, смотрела с интересом, не отрываясь.

Еще из последнего понравился фильм "Жить" - очень сильный!

12. Пользователь сказал cпасибо:
    Ми (14.04.2012)
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)