Результаты опроса: Ваша оценка перевода по российской пятибальной шкале?

Голосовавшие
2. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • 1

0 0%
  • 2

0 0%
  • 2+

0 0%
  • 3-

0 0%
  • 3

0 0%
  • 3+

0 0%
  • 4-

0 0%
  • 4

1 50.00%
  • 4+

0 0%
  • 5-

0 0%
  • 5

1 50.00%
  • 5+

0 0%
Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Правильно ли я перевёл на русский? Оценка Ваша (1-5+)?!

На проверке Аватар для 3D-Архитектор
    Поблагодарили 2 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    0

Вопрос Правильно ли я перевёл на русский? Оценка Ваша (1-5+)?!

Всем здравствуйте! Подскажите: правльно ли я перевёл на русский, текст с норвежского? и поставьте оценку: кол - пять с плюсом!

вот ссылка на оригинал:
    http://utdanning.no/yrker/beskrivelse/teknisk_tegner

вот мой перевод:

Технический чертёжник (Чертёжник)
    Чертежник создает рабочие чертежи для строительства, машиностроения и производства.

О работе
    Как чертежник, на работе вы будете, создавать чертежи для строительства, машиностроения и строительства, или карты, иллюстрации и 3D-моделей. Технология работы чертёжника изменилась в последние десятилетия. В настоящее время работа ведется в основном за счет использования компьютеров и профессионального программного обеспечения.
    Чертежник является связующим звеном между теми, кто планирует проект и теми, кто строит проект. Чертежник, как правило, также отвечает за презентацию проектов, а так же подготовке брошюр, публикаций и других материалов для представления этих презентаций.
    Как чертежник, вы можете занимать различные должности, в том числе: САПР (CAD) оператора, технического дизайнера, инженера-проектировщика, специалиста оперативного планирования строительства, помощника руководителя строительства или разработчика программного обеспечения. Трудовые обязанности могут существенно различаться в пределах этих должностей, но общей чертой для всех их является то, что вы тот, который принимает проект от начала планирования до конечного исполнения.
    Технические чертёжники часто взаимодействуют в своей работе со множеством других профессий, таких как: инженеры, технические документоведы, подрядчики и архитекторы.

Необходимые личные качества
    Для чертёжника, крайне важно, уметь чётко видеть правильное решение, и являться творческой и созидательной личностью. Нужно быть высоко самоорганизованным человеком и иметь хорошие навыки работы на компьютере. Способности к сотрудничеству в работе и плодотворному взаимодействию в коллективе - очень важны. Так же требуются высокие уровни: технического мастерства, производительности и точности.

Где работают технические чертежники?
    Технические чертежники зачастую заняты в крупных производственных проектах. К тому же их труд очень часто используют архитекторы, строительные фирмы и подрядные организации. Вы также можете работать в государственном секторе. Так же существует целый ряд чертёжников, которые самостоятельно занимаются индивидуальной трудовой деятельностью и/или выполняют задачи консультанта.

Образование
    Знание, полученные в системе среднего образования - не являются полноценными для чертёжника, а являются только частью необходимой учебной подготовки. Профессиональное образование для технического чертёжника (САПР-оператора) предлагается в нескольких колледжах и по средствам институтов ЛОХОТРОН ДЛЯ ИДИОТОВЛОХОТРОН ДЛЯ ИДИОТОВЛОХОТРОН ДЛЯ ИДИОТОВЛОХОТРОН ДЛЯ ИДИОТОВЛОХОТРОН ДЛЯ ИДИОТОВЛОХОТРОН ДЛЯ ИДИОТОВЛОХОТРОН ДЛЯ ИДИОТОВЛОХОТРОН ДЛЯ ИДИОТОВЛОХОТРОН ДЛЯ ИДИОТОВЛОХОТРОН ДЛЯ ИДИОТОВЛОХОТРОН ДЛЯ ИДИОТОВЛОХОТРОН ДЛЯ ИДИОТОВЛОХОТРОН ДЛЯ ИДИОТОВЛОХОТРОН ДЛЯ ИДИОТОВ дистанцион-го обучения. Можно также принять участие в краткосрочных и долгосрочных учебных курсах на частном рынке образовательных услуг.
    Обучение техническому чертежу уже включено в некоторые образовательные программы, например студентам, получающим архитектурное или инженерное образование. Существуют также возможности для получения высшего образования по специальности - технический чертёжник, в зарубежных учебных заведениях.

Поступление
    Общие навыки для поступления. Если у Вас есть опыт и знания в качестве: ремесленного мастера, ландшафтного архитектора, консультанта по дизайну интерьера, так же на художественных должностях в сфере вычислительной техники, средствах массовой информации или аналогичной, то Вы будете оттачивать навыки технического черчения, которые у Вас уже есть.

Перспективы профессионального развития

Имея образование в качестве технического чертёжника, у Вас есть прекрасная основа для дельнейшего изучения и развития в областях: проектирования, архитектуры и инженерии. С данными общими навыками можно в дальнейшем также повышать свою компетенцию, принимать участие в соответствующих образовательных программах университетах и колледжах.

Посмотреть список подходящих учебных заведений,

Смотрите также по поиску образовательных программ в сфере 3D

Заработная плата
    Уровень заработной платы будет варьироваться в зависимости от вашего местоположения, конкретной должности, уровня образования и степени занятости

Более подробная информация
    ug.dk: технический дизайнер (Датский),
    Норвежский Союз архитекторов

Наш человек Аватар для karatel
    Поблагодарили 2,048 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    413

Re: Правильно ли я перевёл на русский? Оценка Ваша (1-5+)?!

Насколько я могу судить, Вы отлично перевел, но

Som teknisk tegner kan du arbeide

"Как чертежник, на работе вы можете", не "Как чертежник, на работе вы будете"

а здесь Вы правильно перевел:

Som teknisk tegner kan du ha - Как чертежник, вы можете

kan du- можете, а не "будете".

3. Пользователь сказал cпасибо:
    3D-Архитектор (07.07.2012)
    Вес репутации
    0

Цитата Сообщение от karatel Посмотреть сообщение
    Насколько я могу судить, Вы отлично перевел, но

Som teknisk tegner kan du arbeide

"Как чертежник, на работе вы можете", не "Как чертежник, на работе вы будете"

а здесь Вы правильно перевел:

Som teknisk tegner kan du ha - Как чертежник, вы можете

kan du- можете, а не "будете".
    ну, да - Вы правы, я сейчас по словарям погонял, так оно и есть!

Вес репутации
    0

Стрелка Re: Правильно ли я перевёл на русский? Оценка Ваша (1-5+)?!

Исправленный вариант:

вот ссылка на оригинал:
    http://utdanning.no/yrker/beskrivelse/teknisk_tegner

вот мой перевод:

Технический чертёжник (Чертёжник)
    Чертежник создает рабочие чертежи для строительства, машиностроения и производства.

О работе
    Как чертежник, на работе вы можете, создавать чертежи для строительства, машиностроения и строительства, или карты, иллюстрации и 3D-моделей. Технология работы чертёжника изменилась в последние десятилетия. В настоящее время работа ведется в основном за счет использования компьютеров и профессионального программного обеспечения.
    Чертежник является связующим звеном между теми, кто планирует проект и теми, кто строит проект. Чертежник, как правило, также отвечает за презентацию проектов, а так же подготовке брошюр, публикаций и других материалов для представления этих презентаций.
    Как чертежник, вы можете занимать различные должности, в том числе: САПР (CAD) оператора, технического дизайнера, инженера-проектировщика, специалиста оперативного планирования строительства, помощника руководителя строительства или разработчика программного обеспечения. Трудовые обязанности могут существенно различаться в пределах этих должностей, но общей чертой для всех их является то, что вы тот, кто принимает проект от начала планирования до конечного исполнения.
    Технические чертёжники часто взаимодействуют в своей работе со множеством других профессий, таких как: инженеры, технические документоведы, подрядчики и архитекторы.

Необходимые личные качества
    Для чертёжника, крайне важно, уметь чётко видеть правильное решение, и являться творческой и созидательной личностью. Нужно быть высоко самоорганизованным человеком и иметь хорошие навыки работы на компьютере. Способности к сотрудничеству в работе и плодотворному взаимодействию в коллективе - очень важны. Так же требуются высокие уровни: технического мастерства, производительности и точности.

Где работают технические чертежники?
    Технические чертежники зачастую заняты в крупных производственных проектах. К тому же их труд очень часто используют архитекторы, строительные фирмы и подрядные организации. Вы также можете работать в государственном секторе. Так же существует целый ряд чертёжников, которые самостоятельно занимаются индивидуальной трудовой деятельностью и/или выполняют задачи консультанта.

Образование
    Знание, полученные в системе среднего образования - не являются полноценными для чертёжника, а являются только частью необходимой учебной подготовки. Профессиональное образование для технического чертёжника (САПР-оператора) предлагается в нескольких колледжах и по средствам институтов дистанцион-го обучения. Можно также принять участие в краткосрочных и долгосрочных учебных курсах на частном рынке образовательных услуг.
    Обучение техническому чертежу уже включено в некоторые образовательные программы, например студентам, получающим архитектурное или инженерное образование. Существуют также возможности для получения высшего образования по специальности - технический чертёжник, в зарубежных учебных заведениях.

Поступление
    Общие навыки для поступления. Если у Вас есть опыт и знания в качестве: ремесленного мастера, ландшафтного архитектора, консультанта по дизайну интерьера, так же на художественных должностях в сфере вычислительной техники, средствах массовой информации или аналогичной, то Вы будете оттачивать навыки технического черчения, которые у Вас уже есть.

Перспективы профессионального развития

Имея образование в качестве технического чертёжника, у Вас есть прекрасная основа для дельнейшего изучения и развития в областях: проектирования, архитектуры и инженерии. С данными общими навыками можно в дальнейшем также повышать свою компетенцию, принимать участие в соответствующих образовательных программах университетах и колледжах.

Посмотреть список подходящих учебных заведений,

Смотрите также по поиску образовательных программ в сфере 3D

Заработная плата
    Уровень заработной платы будет варьироваться в зависимости от вашего местоположения, конкретной должности, уровня образования и степени занятости

Более подробная информация
    ug.dk: технический дизайнер (Датский),
    Норвежский Союз архитекторов
    Последний раз редактировалось 3D-Архитектор; 07.07.2012 в 11:01.

Птица Говорун Аватар для Ми
    Поблагодарили 1,340 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    202
    Вес репутации
    50

Я так понимаю, что немного маркшейдером тоже надо быть. Возможно в оригинале, где вы перевели технические документоведы он и есть.
    Каждый человек имеет некоторый определенный горизонт знаний и интересов. Когда он сужается и становится бесконечно малым он превращается в точку. Тогда человек говорит: "Это моя точка зрения". - Давид Гильберт

Вес репутации
    0

Цитата Сообщение от Ми Посмотреть сообщение
    Я так понимаю, что немного маркшейдером тоже надо быть. Возможно в оригинале, где вы перевели технические документоведы он и есть.
    dokumentører = маркшейдер (нем. Markscheider) — горный инженер или техник, специалист по пространственно-геометрическим измерениям в недрах земли и на соответствующих участках ее поверхности с последующим изображением на планах, картах и разрезах при горных и геолого-разведочных работах ???!

Я сам долго искал перевод этого необычного, для меня слова, и, не помню, в каком словаре, не сразу нашёл, более менее логичный и, подходящий под контекст, перевод - это что-то типа документоведа, вообщем человека (в проектном бюро, например) который обеспечивает документооборот (чертежи и прочая проектная документация) между сотрудниками, базами данных!
    Хотя точного перевода я, к сожаоению, так и не нашёл (Google переводит как - "документ уши" ), но на маркшейдера мало похоже, так как он, в основном, для подземных сооружений, хотя с ним Технический чертёжник тоже может вполне себе взаимодействовать в работе!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)