Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 64

Тема: Зубная быль!

Наш человек Аватар для Tereza
    Поблагодарили 879 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    346

Re: Зубная быль!

Цитата Сообщение от Kjeringa Посмотреть сообщение
    В Таллине установка импланта стоит 640 евро плюс установка коронки на имплант 640.
    А поточнее в какой клинике?

Новичок
    Поблагодарили 6 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    11

Tallinna Hambapolikliinik | Toompuiestee 4, 10142 Tallinn | telefon +372 612 1200

Вот еще цены в другой клинике http://www.lasnamaehambakliinik.ee/r...amae/Hinnakiri
    и кажется туда приезжает нем,.профессор (ерничать не надо, пока проблем не было, сама операция бесплатно, цена в 60 евро, кажется, только за имплант, какова цена коронки и сопутствующих материалов буду знать в сентябре-октябре)

Местный
    Поблагодарили 76 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    41

Спасибо за интересную дискуссию, но по поводу цен, вот примерные расценки здесь http://jan-k-a.livejournal.com/618.html
    Более, того в Осло, есть фирма, которая за вас договорится со стоматологом, купит для вас дешевые билеты, снимет отель (при желании СПА-отель).
    Вот их страница http://viking-tur.no/index.php/en/se.../tannlege.html
    Норвежцы обычно предпочитают такое, пока один сидит в кресле у дантиста, второй в массажной или в СПА, вечером развлекательные мероприятия, исключение только алкоголь, потому как неизвестно как спиртное отразится на вашем здорровье после анастетиков, заключается контракт, в котором все оговорено, страховка и всу условия.
    По личному опыту скажу, что это в четверо дешевле чем здесь, а качество не хуже, а порой даже лучше.
    Контактируйте напрямую 980 26 696

Местный Аватар для Генриэта
    Поблагодарили 75 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    50

СМЕШНОЙРАССКАЗ О ПЕЧАЛЬНОМ СЛУЧАЕ>

или>

знакомство с зубным врачом >

Харальдом Аг из Тромсё. >

>

>

В началеавгуста, пришлось обратиться к зубному врачу, т.к. я предположила, что у меняначинается кариес последнего, верхнего зуба. А так, как человек я не молодой,то зуб каждый на счету))) Конечно бегом к врачу!!!>

ВрачХаральд, оказался молодым человеком с израненными руками, со сбитыми локтями изабинтованными ладонями из которых, торчали поцарапанные пальцы, которыми онпопытался сделать мне осмотр. >

Нет! Этовсё реально, хотя меня это очень удивило, наверно , как и вас сейчас)))>

Да,подумала я, не повезло юноше…, наверно не удачно прыгнул с парапланом? Здесь, вТромсё, я часто наблюдаю эти полеты. Ну,да, что это я о нем? Надо же по сути рассказывать!>

Послеосмотра Харальд выписал мне полоскание для рта и рекомендовал делать это двенедели. А затем он пришлет по почте приглашение на прием. «Всё будет в порядке»-оптимистически заверил Харальд. Я оплатила прием и ушла.>

Приглашениеон так и не прислал - распространенная форма склероза у многих здесь.>

В октябре,вернувшись из командировки, во время ужина, я почувствовала, что во ртупоявилась, какая-то маленькая, инородная, твердая частица – это была частьпломбы.>

Ноябрь. Мыс мужем на приеме у Харальда. Выглядел он уже вполне здоровым.>

Первое, чтоон предложил: «Давайте удалим этот зуб?». Я внутренне изумилась предложениюдоктора в такой «помощи», как-бы, зубов много, что там раздумывать.>

Пока я былапогружена в печально-разочарованые думы о Харальде, как о докторе, они с мужемживо о чем-то говорили. Норвежцы весьмаболтливы и у них есть такая специфика речи, когда они не хотят, чтобы ты -иммигрантка поняла, то начинают говорить на одном из диалектов.>

Наконец онизамолчали и обратили свои лица на меня. Я сказала, глядя в глаза Харальда: « Вмои планы не входит умирать завтра или скоро.» По глазам Харальда было видно,что он напряжено думал, потом покраснел на лицо и сказал, что будет лечить зуб.>

Моепредложение, (озвученное через мужа, чтобы Харальд уж точно понял) допломбирывать пломбу, не имело реакции.>

Харальдпытался высверлить крепкую пломбу в течении 2-х часов. Раза три он выходил,наверное передохнуть (выпить чашку кофе, здесь так принято), не убрав от моеголица свет и не приподняв меня в кресле. Зуб-то, был верхний, т.ч. я лежала, как«вывернутая наизнанку». Ужасно болела поясница.Голова налилась кровью и стучала в виски. И я чувствовала, что произошло что-тос моей правой частью рта. В последствии, это оказалась элементарная мозоль! Да,да! Как на пятке от трения туфля. >

Мозоль язалечивала мазью (что сама купила в аптеке) в течение двух недель.>

За свои 50лет «с хвостиком» я много раз бывала у зубных врачей…, но чтобы натереть мозольна коже лица!!!! – это просто какой-то высший пилотаж Харальда. Но Харальдоказался не пилотом!!!>

Когда онработал со мной к нему пришел молодойчеловек из соседнего кабинета, и они живо заговорили о велоспорте, при этом,просматривая газетные статьи о велоспорте на мониторе, где только что былоизображение моей правой, верхней челюсти. Но главное не это! Главное то, что напротяжении всего разговора рука Харальда лежала у меня во рту. Признаюсь, быламысль укусить его за пальцы, т.к. его поведение было уже верхом наглости и пренебреженияко мне, как к клиенту.>

А кто я для него? Просто бабушка-иммигрантка?!Нет! Наверное я никто и ничто на приеме у этого доктора.>

>

К концутретьего часа Харальд тщетно и долго, пытался что-то приклеить, сверху пломбы.Как и раньше нервничал и раздражался.>

Перед моимуходом вручил мне чек на 4500 кронн. Я спросила: «Вы думаете я миллионер?», т.к.сумма была очень высока. Он ответил: «Это тотальная сумма».>

(Позднее япрочла пояснения в счете и оказалось, что 2300 кронн мне назначили занеадекватное поведение. О… наглость! Надо было все-таки укусить его за пальцы!Эх…!)>

Выйдя наулицу, я потеряла ориентир от неважного самочувствия и позвонила мужу, чтобыспросить, где автобусная остановка…и в этот момент я почувствовала что-то ворту. Выплюнув это на ладонь, я увидела, это уголок протеза зуба, в муках прилепленного Харальдом к основному зубу.>

Далее началосьеще интересней.>

В течении 3 недель периодически вываливались кускимоего собственного зуба. Нервы, оказывается, были не удалены, поэтому питьприходилось через трубочку, а кушать, наклонив голову набок.>

Подходилдень посещения доктора Харальда. Я категорически не хотела идти снова кэтому………. Муж уговаривал. Ведь Харальд извинился перед ним. Но может быть моемумужу этого и достаточно. Он же привык, молча переносить все издевательства изачастую полнейшую не компетенцию «медицинских специалистов».>

И вотнастал день посещения. Собираясь, я чувствовала, как мне становится всё хуже и хуже.Померив, кровяное давление, я поняла, что мой организм весь протестовал противХаральда. Я позвонила мужу, что не могу идти и мне назначили новую дату 19декабря, от которой я тут же, категорически отказалась. Но наш Харальд несдавался. Он позвонил мужу и велел оплатить по счету и за пропущенный прием еще400 крон, добавив «таковы условия нашей системы». – Хорошая фраза!!! Аразваливать зубы за деньги – это тоже условия системы?!>

Еслисуществует система, то она должна работать. Например: проверять величину рукипри приеме на учебу стоматологом, а лучше наличие мозгов, способных освоитьучебу на профессию квалифицированного врача.>

Или привходе в клинику вывесить «Ценник компенсаций за выломанные зубы» - всё как-то«бальзам на сердце».>

А то получается какая-то односторонняясистема, за хорошую и плохую работу платишь одни и те же деньги… как-то нелогично?! Не правда ли?!>

Кстати, янастолько настрадалась и намучилась, т.к. Зуб заболел под Новый год и продолжалболеть после, но экстренную помощь мы не нашли здесь. Поэтому я вылетела вРоссию к своему зубному врачу, предварительно позвонив ей и записавшись. >

И там, припломбировке зуба выяснилось, что Харальд обточил эмаль. Значит надо ставитькоронку!!! ЁПРСТ!!!>

Вернувшисьобратно, я обратилась за помощью к адвокату, т.к. перенесенные унижения истрадания были очень оскорбительны. Я хотела предъявить иск «за оскорблениечеловеческого достоинства» к этому зубному врачу, но оказалось, что у них неттакой статьи закона…!!!!>

Обалдеть!!!>
    Но все таки польза есть.Теперь при встречи я обязательно плюну ему в лицо. А что? Слюни теплые имягкие, физического ущерба не будет, а человеческого достоинства у него нет. Ана «нет» и суда нет».(Я бы здесь поставила смайлик- дразнилку))))>

>

Вывод: « Хорошо там, где наснет.»>

"Счаслив тот, кто доволен" - Аристотель

Птица Говорун Аватар для Ми
    Поблагодарили 1,340 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    202
    Вес репутации
    50

Цитата Сообщение от Генриэта Посмотреть сообщение
    СМЕШНОЙРАССКАЗ О ПЕЧАЛЬНОМ СЛУЧАЕ
    Кажется мы это читали. http://www.russisk.org/forum/showthr...чальном-случае
    Каждый человек имеет некоторый определенный горизонт знаний и интересов. Когда он сужается и становится бесконечно малым он превращается в точку. Тогда человек говорит: "Это моя точка зрения". - Давид Гильберт

Вес репутации
    50

После посещения норвежского зуб.врача зубы лечу только у своего зубного в России, у которой обслуживаюсь около 20 лет.Записываюсь по телефону и лечу. Клиника "Делом" г.Мурманск работает с немецкими материалами. Правда теперь когда мы живем на юге, путь не короткий.

Вес репутации
    50

Цитата Сообщение от Ми Посмотреть сообщение
    КОНЕЧНО ЧИТАЛИ!!!! ЗДЕСЬ ЖЕ В ЮМОРЕ, ЕСЛИ ВЫ ТАМ БЫЛИ, НО МНОГИЕ ЧИТАЮТ ТОЛЬКО ТЕ ТЕМЫ, ЧТО ИНТЕРЕСНЫ ИМ СЕГОДНЯ)))) ДА...УЖ=))

Наш человек Аватар для Катя
    Поблагодарили 900 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    117

Цитата Сообщение от Генриэта Посмотреть сообщение
    ....Теперь при встречи я обязательно плюну ему в лицо. А что? Слюни теплые имягкие, физического ущерба не будет, а человеческого достоинства у него нет. Ана «нет» и суда нет».(Я бы здесь поставила смайлик- дразнилку))))>

>

Вывод: « Хорошо там, где наснет.»>
    Кошмар какой то. Да еще за такие деньги. Можно в Питер слетать зубы запломбировать с комфортом и обратно вернуться.
    Не плюйте..что толку.

Не поняла зачем вам надо было удалять нервы, заменить пломбу и все. Вам снимок зуба делали..

Наш человек Аватар для kuzja
    Поблагодарили 6,027 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    1000

Мне ремонт зуба с пломбировкой каналов с неизвестным результатом обойдется в билеты туда обратно+хороший врач на родине.

Вес репутации
    50

Цитата Сообщение от Катя Посмотреть сообщение
    Кошмар какой то. Да еще за такие деньги. Можно в Питер слетать зубы запломбировать с комфортом и обратно вернуться.
    Не плюйте..что толку.

Не поняла зачем вам надо было удалять нервы, заменить пломбу и все. Вам снимок зуба делали..
    Я ОБЪЯСНИЛА,ЧТО У МЕНЯ ОСТРЫЙ СКОЛ ПЛОМБЫ И НУЖНА ДОПЛОМБИРОВКА ИЗ ТАКОГО ЖЕ МАТЕРИАЛА. МНЕ С ГОРДОЙ ФИЗИЕЙ ОТВЕТИЛИ, ЧТО ИМ ВСЁ ПОНЯТО И ОНИ ЗНАЮТ ,ЧТО НАДО ДЕЛАТЬ.

А ДЕНЕГ Я ЕМУ НЕ ПЛАТИЛА, ЖДАЛА, ЧТОБЫ ОН НАПИСАЛ ЖАЛОБУ НА МЕНЯ В "СОЮЗ ВРАЧЕЙ"(ТИПА ЭТОГО НАЗ.) И ЭТО БЫ УЖЕ ЯВИЛОСЬ ПРИЦЕНДЕНТОМ ДЛЯ ОБРАЩЕНИЯ В СУД. НО ОН НЕ ПОЖАЛОВАЛСЯ, ВИДИМО ЮРИДИЧЕСКИ ГРАМОТНЫЙ)))

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)