Тема: Кино и сериалы

Наш человек Аватар для strannik
    Поблагодарили 227 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    50

Re: Кино и сериалы

..Выезженная земля.. 1969
    Фильм хороший драма мне понравился .

Смотрю ..Дело храбрых 2018.. про пожарных в лесу .

Длится 2часа 15 мин.

1.5 часа просмотрел динамики ноль, затянуто как то все ( а по рейтингам типа супер ) покачто тоска зеленая

Статус-кво Аватар для son77
    Поблагодарили 14,507 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    1742

Смотрю "Склифосовский" 6 сезон. Очень нравится.

Актеры хорошие. Елена Яковлева играет зав. отделением. Этот сезон мне нравится больше, чем прежние - может снимать стали лучше. Я вообще люблю "медицинские" сериалы - события, пациенты... Стал чуточку напоминать "Анатомию Грей (страсти)"
    Вчера возродилась сладкая парочка Каменская-Чистяков (я о том, что партнер Яковлевой - все тот же актер Андрей Ильин).
    Think Different

Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    50

Кунхам . Пограничный остров 2017 .

Жость а не фильм крови пока что в фильме нет но люди с людьми обращаются хуже чем со скотом .

Корейцы попали на каторгу в шахты Японии .

P.S Бойня там еше та была ...( досмотрел кино )
    Последний раз редактировалось strannik; 28.01.2018 в 21:38.

Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    50

Движение в верх 2017 (РФ)

говорят хороший фильм .

Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    1742

Посмотрела фильм Звягинцева "Нелюбовь" в кинотеатре.
    Норвежцы его перевели как "Savnet". Не пойму никак - что они так Звягинцева любят.
    Начну с того, что в зале было "три калеки". Реклама перед фильмом была бесконечной. Подруга потеряла свой мобильный.
    Фильм - говно.
    Неприглядные выводы о жизни неприглядных людей. Скукотища смертная. Растянутые до бесконечности кадры серого московского спального района.
    Несмотря на то, что на Кинопоиске его оценили 7,5, да еще на Оскар выдвинули. Ничего он там не получит.
    Короче - сто лет не была в кино, и еще сто лет не пойду.
    Think Different

Наш человек Аватар для karatel
    Поблагодарили 2,146 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    425

Цитата Сообщение от son77 Посмотреть сообщение
    Норвежцы его перевели как "Savnet". Не пойму никак - что они так Звягинцева любят.
    Начну с того, что в зале было "три калеки". Реклама перед фильмом была бесконечной. Подруга потеряла свой мобильный.
    Фильм - говно.
    Неприглядные выводы о жизни неприглядных людей. Скукотища смертная. Растянутые до бесконечности кадры серого московского спального района.
    Несмотря на то, что на Кинопоиске его оценили 7,5, да еще на Оскар выдвинули. Ничего он там не получит.
    Моя дочь посмотрела этот фильм вчера. Она говорит, что это один из самых лучших фильмов, который она когда-нибудь посмотрела. Она рекомендует его мне.
    Я пойду посмотреь фильм, чтобы узнать с кем из вас я разделяю мнение и вкус.

Наш человек Аватар для magoshi
    Страна непуганных патриотов, Краснодар - Майкоп
    Поблагодарили 810 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    352

Цитата Сообщение от son77 Посмотреть сообщение
    Фильм - говно.
    А мне понравился. На вкус и цвет
    Тем временем вышел трейлер "Довлатов":
    Толерантность ни в коем случае не должна трансформироваться в слепоту, а доброта и милосердие в глупость и слабость.

Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    1742

Цитата Сообщение от magoshi Посмотреть сообщение
    А мне понравился. На вкус и цвет
    Да, сколько людей, столько и мнений.
    Мне было неприятно смотреть, мне не хватало динамики, меня раздражал мат и секс с почти 9-месячной беременной, я скучала по хорошим актерам. Да и все это занудство с камерой, стоящей по 5 минут на одном месте - нет, не моё.
    Представила себе Михаила Ефремова в главной роли этого фильма, вот это бы сразу все кардинально изменило.
    Think Different

Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    1742

Да, а про Довлатова будет интересно посмотреть. Больно уж персонаж необычный.
    Как же я люблю довлатовские крылатые фразы!

1. В разговоре с женщиной есть один болезненный момент. Ты приводишь факты, доводы, аргументы. Ты взываешь к логике и здравому смыслу. И неожиданно обнаруживаешь, что ей противен сам звук твоего голоса.
    2. Не так связывают любовь, дружба, уважение, как общая ненависть к чему-нибудь.
    3. Порядочный человек – это тот, кто делает гадости без удовольствия.
    4. Большинство людей считает неразрешимыми те проблемы, решение которых мало их устраивает.
    5. Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных.
    6. Человек привык себя спрашивать: кто я? Там ученый, американец, шофер, еврей, иммигрант… А надо бы всё время себя спрашивать: не говно ли я?
    7. Не деньги привлекают женщин. Не автомобили и не драгоценности. Не рестораны и дорогая одежда. Не могущество, богатство и элегантность. А то, что сделало человека могущественным, богатым и элегантным. Сила, которой наделены одни и полностью лишены другие.
    8. Всю жизнь я дул в подзорную трубу и удивлялся, что нету музыки. А потом внимательно глядел в тромбон и удивлялся, что ни хрена не видно.
    9. Мы без конца ругаем товарища Сталина, и, разумеется, за дело. И все же я хочу спросить — кто написал четыре миллиона доносов?
    10. Единственная честная дорога — это путь ошибок, разочарований и надежд.
    11. Чего другого, а вот одиночества хватает. Деньги, скажем, у меня быстро кончаются, одиночество — никогда…
    12. Это безумие — жить с мужчиной, который не уходит только потому, что ленится…
    13. Я шел и думал — мир охвачен безумием. Безумие становится нормой. Норма вызывает ощущение чуда.
    14. Знаешь, что главное в жизни? Главное то, что жизнь одна. Прошла минута, и конец. Другой не будет…
    15. Чем безнадежнее цель, тем глубже эмоции.
    16. Любовь — это для молодежи. Для военнослужащих и спортсменов… А тут все гораздо сложнее. Тут уже не любовь, а судьба.
    17. Редактор был человеком добродушным. Разумеется, до той минуты, пока не становился жестоким и злым.
    18. Я закуриваю, только когда выпью. А выпиваю я беспрерывно. Поэтому многие ошибочно думают, что я курю.
    19. Мне стало противно, и я ушел. Вернее, остался.
    20. У Бога добавки не просят.
    21. Деньги я пересчитал, не вынимая руку из кармана.
    22. Нет большей трагедии для мужчины, чем полное отсутствие характера!
    23. Я предпочитаю быть один, но рядом с кем-то…
    24. Я давно уже не разделяю людей на положительных и отрицательных. А литературных героев — тем более. Кроме того, я не уверен, что в жизни за преступлением неизбежно следует раскаяние, а за подвигом — блаженство. Мы есть то, чем себя ощущаем.
    25. Я думаю, у любви вообще нет размеров. Есть только — да или нет.
    26. Человек человеку — всё, что угодно… В зависимости от стечения обстоятельств.
    27. Нормально идти в гости, когда зовут. Ужасно идти в гости, когда не зовут. Однако самое лучшее — это когда зовут, а ты не идешь.
    28. Семья — это если по звуку угадываешь, кто именно моется в душе.
    29. «Жизнь прекрасна и удивительна!» — как восклицал товарищ Маяковский накануне самоубийства.
    30. Я не буду менять линолеум. Я передумал, ибо мир обречён.
    Think Different

10. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    Ми (01.02.2018) Olga-M (02.02.2018)
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    1742

Цитата Сообщение от karatel Посмотреть сообщение
    Моя дочь посмотрела этот фильм вчера. Она говорит, что это один из самых лучших фильмов, который она когда-нибудь посмотрела. Она рекомендует его мне.
    Я пойду посмотреь фильм, чтобы узнать с кем из вас я разделяю мнение и вкус.
    Нельзя не усмотреть печальной иронии в том, что болезненная и контрпродуктивная рефлексия мастера, как это теперь принято называть, "широких и жирных мазков" воспринимается и ценится в мире как самый репрезентабельный срез не только русской культуры, но и российского общества. Обожаемая Европой "достоевщина", из которой грубо вырвали ее краеугольный камень, - собственно, любовь - превращается в свой зловещий негатив. И в таком гротескном виде по вполне понятным причинам способна вызвать у западной публики еще больший восторг.

Классическая русская философия известна последовательным движением от частной любви к общепланетарному гуманизму. Тотальная же мизантропия Звягинцева, заметно проявившаяся с самого старта его творческого пути и поначалу имевшая абстрактный характер, привела его в конце концов к зацикленным размышлениям на пресловутую тему "этой страны". Такой вот парадокс. Или, если угодно, наоборот - закономерность.
    https://rg.ru/2017/06/01/neliubov-an...j-kritike.html

Я вот сейчас подумала: какой же Звягинцев социофоб. Он не любит людей, а особенно женщин.
    Фильм смотришь как сон, а когда просыпаешься - то прямо эйфорию испытываешь, что в мире все сложнее и добрее.
    Причем, такая вот у него тенденция во всех фильмах.
    Впрочем, мне у Звягинцева нравится его первый фильм - "Возвращение". " Изгнание" - тоже хорошо. А потом пошла чернуха в виде "Елены", "Левиафана" с пиком на "Нелюбви". Его прямо клинит на чернухе. Ну вот нет у него эмпатии к своим героям.
    А образ несчастного мальчка идет почти через все его фильмы, кстати .
    Тоскливо от Звягинцева, до ужаса. Мне кажется, режиссер имеет некие психические проблемв (ну хорошо, психологические!), которые вываливает на нас, зрителей.
    Даже мат у него какой-то ненатуральный.

Вот есть у нас еще одна совершенно прибабахнутая режиссерша - Кира Муратова. Которую кстати называют "Последним гение в постсоветском кино". Так у нее хоть мат настояший (финал "Атенического синрома")
    Think Different

12. Пользователь сказал cпасибо:
    Olga-M (02.02.2018)
Страница 210 из 225 ПерваяПервая ... 110160200201202203204205206207208209210211212213214215216217218219220 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)