Страница 223 из 225 ПерваяПервая ... 123173213214215216217218219220221222223224225 ПоследняяПоследняя
Показано с 2,221 по 2,230 из 2250

Тема: Кино и сериалы

Птица Говорун Аватар для Ми
    Поблагодарили 1,340 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    202
    Вес репутации
    50

Re: Кино и сериалы

Цитата Сообщение от son77 Посмотреть сообщение
    Смотрю нашумевший док. фильм о Майкле Джексоне «Leaving Neverland».
    Однако!
    Уф, я его так не терплю, что и смотреть не хочется.
    Каждый человек имеет некоторый определенный горизонт знаний и интересов. Когда он сужается и становится бесконечно малым он превращается в точку. Тогда человек говорит: "Это моя точка зрения". - Давид Гильберт

Статус-кво Аватар для son77
    Поблагодарили 14,507 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    1742

Цитата Сообщение от Ми Посмотреть сообщение
    Уф, я его так не терплю, что и смотреть не хочется.
    Да вот слушаю матерей этих маленьких мальчиков и просто недоумеваю - они все были в таком восторге, и никакого подозрения, и никакой тревоги. Пипец просто.
    Think Different

Наш человек Аватар для karatel
    Поблагодарили 2,146 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    425

Да вот слушаю матерей этих маленьких мальчиков и просто недоумеваю - они все были в таком восторге, и никакого подозрения, и никакой тревоги. Пипец просто.
    На норвежском есть идиом: Sole seg i glansen av andres berømmelse.

Как сказать это по-русски?

4. Пользователь сказал cпасибо:
    strannik (29.03.2019)
    лишь бы плыть
    Поблагодарили 1,922 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    416

Греться в лучах чужой славы.
    Cruel and unusual punishment

6. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    karatel (29.03.2019) strannik (29.03.2019)
    лишь бы плыть
    Вес репутации
    416

Да, поведение родителей удивляет. (Я фильм не смотрела еще). Джексон вне сцены был очень странен, и очень ненормален, на мой взгляд. И вот в эту странность и ненормальность они спокойно и с радостью отправляли своих маленьких еще детей. Я при этом не очень уверена, что молодые люди говорят правду - они и прямо противоположное говорили, и будучи уже вполне взрослыми. Не исключаю, что при всей своей ненормальности, Джексон педофилом не был, а выросшие мальчики сейчас снимают с Джексона второй урожай.

8. Пользователь сказал cпасибо:
    Ми (28.03.2019)
    Птица Говорун Аватар для Ми
    Поблагодарили 1,340 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    202
    Вес репутации
    50

Цитата Сообщение от Kaktus Посмотреть сообщение
    Да, поведение родителей удивляет. (Я фильм не смотрела еще). Джексон вне сцены был очень странен, и очень ненормален, на мой взгляд. И вот в эту странность и ненормальность они спокойно и с радостью отправляли своих маленьких еще детей. Я при этом не очень уверена, что молодые люди говорят правду - они и прямо противоположное говорили, и будучи уже вполне взрослыми. Не исключаю, что при всей своей ненормальности, Джексон педофилом не был, а выросшие мальчики сейчас снимают с Джексона второй урожай.
    Мне одно непонятно. Это такая традиция в Америке, отправлять своих детей знаменитостям для непоймичего? Или это только исключительно Джексон их приглашал или бедные семьи не знают как от своих отпрысков избавиться. Где еще такое принято? Я правда не в курсе.
    Каждый человек имеет некоторый определенный горизонт знаний и интересов. Когда он сужается и становится бесконечно малым он превращается в точку. Тогда человек говорит: "Это моя точка зрения". - Давид Гильберт

лишь бы плыть
    Вес репутации
    416

Да бог его знает. Вроде, бывают же всякие конкурсы, где в качестве награды идет "встреча с кумиром". По крайней мере, один из мальчиков вроде такой конкурс и выиграл - Meet and greet competition. Ну а потом, типа, понеслось - Джексон приглашал его на свои концерты как зрителя, во время концертов приглашал на сцену - потанцевать. Он снимался в нескольких фильмах с Джексоном. Т.е. вот это все как бы и нормально. Рабочие моменты. Потом Джексон подружился с семьей мальчика, что, в общем, тоже не очень странно - мальчик-то работал с Джексоном, такие вещи нередко приводят к более плотному общению и в частной жизни. В театрах и всяких творческих коллективах люди зачастую не только работают вместе, но и плотно общаются в свободное время. А поскольку мальчик еще ребенок, то, естественно, отношения возникают и с его родителями. Отношения перерастают в дружбу семьями. Кто-то из этих мальчиков и с детьми Джексона дружил-играл. Дружба между взрослым и ребенком тоже, вроде, бывает, без всякого сексуального контекста. В случае Джексона можно было бы предположить такую дружбу, с профессионально-покровительским, менторско-отеческим оттенком.

"Sleepovers" - это обычная практика среди друзей, так что к этой мысли все родители, имеющие детей в Америке и не только, привыкли. (Мне эти ночевки у друзей вообще непонятны, но я могу подтвердить, что дети этого хотят, и совсем "не пущать" может вызвать подозрения уже в твою сторону). А дальше идет серая зона. Насколько нормально "sleepover", когда одному из друзей на 25 лет больше, чем другому. Почему взрослый мужчина может хотеть не просто дружить, но вот прямо ночевать в одной комнате с маленьким мальчиком? Мальчик-то может и не видеть разницы между своими остальными маленькими друзьями и этим крутым чуваком, который ведет себя как маленький мальчик. Но у родителей-то должны быть какие-то мысли на этот счет. Тут уже довольно большой и критический отход и от профессионально-покровительского, и от отечески-менторского отношения. Т.е. единственная причина, кроме сексуального влечения, осознанного или нет, которая мне приходит в голову - чувак либо скорбен умом (не случай Джексона все-таки), либо очень-очень сильно отстает в психологическом, социальном и психическом развитии. Вот прямо до уровня инвалидности отстает. Из-за органики, или из-за тяжелого детства - тут уж и не важно.Т.е. не то, чтобы с инвалидами нельзя играть и нужно их всячески чураться (современная политкорректность и инклюзия осуждает). Но надо ли допускать очень тесное общение без надзора? С другой стороны, как физически осуществить этот надзор? В случае, если имеется дружба семьями, с визитами на дом на продолжительное время, а взрослый маленький мальчик играет роль доброго дядюшки.

11. Пользователь сказал cпасибо:
    Ми (29.03.2019)
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    1742

Я тоже, не смотря еще фильм, так думала. Мол что это они молчали столько лет, а теперь их как прорвало. Но посмотрела первые полчаса, и все. Вся подноготная Майкла. Педофил он был. И точка.
    Рассказы улыбающихся матерей о шикарной жизни с частными самолетами и лимузинами перемежаются с историями сыновей, для которых безобидные детские игры постепенно переросли во взрослые. Так, Робсон скрупулезно вспоминает все потаенные уголки "Неверленда", где у них с Джексоном был секс. Ему на тот момент было семь лет.
    Сейфчак же рассказывает холодящую душу историю о том, как, узнав о том, что он любит украшения, Майкл начал давать ему по кольцу за оказанные сексуальные услуги. Они ходили с ним вместе в магазин ювелирных украшений и покупали кольца для несуществующих подружек певца, хотя на самом деле они предназначались Джеймсу. Он до сих пор хранит шкатулку с этими украшениями, и когда он показывает каждое из колец на камеру, его руки трясутся.
    Голливудские звезды - те и не сомневаются даже.
    А теперь все затаились - и что теперь делать с его наследием? Закрыть глаза на то, что неудобно и неприятно? Найти всему этому какое-то оправдание - мол жажда денег и славы?
    Хотя я сомневаюсь, что там оправдывать и как, несмотря на то, что в свете современных мировоззрений на нетрадиционные ориентации и гендерное равенство может и педофилизм прокатит
    Да, смотреть больше не хочется, хотя фильм себе сохранила. Там две части.
    Think Different

лишь бы плыть
    Вес репутации
    416

А теперь все затаились - и что теперь делать с его наследием?
    А с наследием ничего делать не надо. Как с любым наследием, хоть Майкла Джексона, хоть Романа Поланского, хоть Марины Цветаевой.

Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    1742

А с наследием ничего делать не надо. Как с любым наследием, хоть Майкла Джексона, хоть Романа Поланского, хоть Марины Цветаевой.
    Да. А сколько уже было дискуссий на тему "гений и злодейство", и сколько еще будет.
    А между тем:
    канал HBO прекратил ротацию музыки и клипов Майкла Джексона. Теперь каналу грозит суд от семьи певца за этот фильм. Такой медиагигант не стал бы публиклвать непроверенную информацию, поскольку он знает - за нее отвечать перед судом.
    Think Different

Страница 223 из 225 ПерваяПервая ... 123173213214215216217218219220221222223224225 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)