Страница 1 из 15 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 148

Тема: Лестница на улице.

Наш человек Аватар для She
    Поблагодарили 2,036 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    326

Лестница на улице.

Насмотревшись сайтов и от нечего делать, конечно, мечтается о рукоделии Но я тут замахиваюсь, ни больше, ни меньше, как на лестницу)) Пока муж в море и не знает какое свинство я ему тут надумала, решила вот подготовиться как-то.
    Дело в следующем - подъезд к моему дому оооч крутой, подниматься и спускаться по нему, когда будет сколько, просто нереально. Но с другой стороны мы имеем такую...тропинку)) с символическими перилами в виде веревки, прикрепленной к палкам. Там спуск менее крутой и дорога короче, поэтому и замечтала я сделать там ступеньки)) На нашей территории увидела какие-то блоки (типа-шлакоблоки) и думаю, что они вполне подойдут))
    Инет-ресурсы, на которые натыкаюсь по запросам пока не радуют. Мне бы вот знать - достаточно ли просто вкопать или там особая система?) В общем, вдруг кто сталкивался, имеет какой-то опыт или полезный Инет-ресурс, который сможет помочь именно в этом вопросе - поделитесь, плиз))

Нашлось вот одно вменяемо-волшебное))
    Я предлагаю свой вариант изготовления трех ступеней. Материал для строительства – это обожжённый глиняный кирпич, раствор делать не нужно. Глиняный кирпич очень хорошо гармонирует с дачным дизайном, плюс он долговечен и удобен. Общая высота подъема расчитывается из высоты всех ступеней и составляет 36-37 см. Что касается длины, то необходимо иметь ввиду, что при строительстве верхний ряд ступеней должен на пару см перекрывать нижерасположенный ряд. Длина лестницы в моем варианте составила 73 см. Если вы хотите увеличить количество ступенек, то необходимо увеличить длину или высоту ступеней. Для строительства ступеней понадобится: 1-2 ведра почвосмеси, 2-3 ведра строительного песка, 30шт обожжённого глиняного кирпича и газонная трава.
    При строительстве нам пригодятся следующие инструменты: колышки для разметки, лопата, ведро, рулетка, строительный уровень, лейка, молоток.
    С помощью колышек отмечаем начало ступени и откладываем длину ступени. Рулеткой измеряем от начала лестницы длину кирпича, убираем ненужную землю. В результате получаем основу для укладки: начинаем выкладывать первый ряд кирпичей.
    Снимаем верхний слой земли примерно глубиной 3-4 см, полученное пространство заполняем строительным песком, аккуратно его выравниваем. Выкладываем на него кирпичи. Молотком простукиваем по кирпичам, проверяем, чтобы они заняли устойчивое положение. Проверяем с помощью строительного уровня ровность укладки кирпичей. Затем переходим к следующему уровню и не забываем, что вышестоящий ряд должен перекрывать нижний ряд кирпичей на несколько сантиметров. После укладки лейкой проливаем ступени, для того чтобы равномерно уплотнить песок под ними. Переходим к почвосмеси: добавляем семена газонной травы в ее состав и им заполняем все щели в ступенях. Не забываем две недели поливать лейкой ступени, чтобы трава успешно проросла.
    Но на основании всего ли одной любительской статьи все равно страшновато))
    Последний раз редактировалось She; 17.10.2012 в 17:33.
    Я прекрасно отношусь к людям, потому что ничего хорошего от них не жду %)

Статус-кво Аватар для son77
    Поблагодарили 14,493 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    1739

Re: Лестница на улице.

Цитата Сообщение от She Посмотреть сообщение
    Но на основании всего ли одной любительской статьи все равно страшновато))
    И правильно, что страшновато. Без разрешения коммунальных служб ничего построить нельзя, особенно если это многоквартирный дом.

У меня тоже была мысль - но не рушить или строить, а просто покрасить бетонную стену от лестницы в какой-нибудь веселенький цвет. Типа белого, а по нему какую-нибудь красивую жизнерадостную фигню нарисовать. Можно это графитти назвать - но по светлой краске на бетоне. У меня одно окно на эту серую лестницу со стеной выходит.
    Но:
    Существует ли такая краска?
    Справлюсь ли я сама?
    Нужно ли мне тоже брать разрешение? (дом 4-х квартирный)
    Все эти вопросы я только пока обдумываю.
    Think Different

Вес репутации
    326

Да и в своем доме далеко не все ты можешь переделать как хочешь, там список длиннючий чего "низзя")) На смену цвета дома тоже разрешение надо, насколько я помню...своего дома) а уж в многоквартирном, полагаю, каждый чих надо согласовывать))
    Но на мою теоретическую лестницу разрешения точно не требуется - это не какое-то грандиозное строительство и только на моей территории, которая вообще никому не видна)) Я уже, собссна, перешла к некоторым практическим действиям : взяла лопату (а я держала её в руках только в школе на субботнике в последний раз...был еще один, правда, но он не считается ...там отдельная история)) и сходила попытаться покопать, потому что тропинка совсем почти заросла - это раз, второе - думаю, может возможно землей будет формировать некоторые уступчики)) в общем, четыре "копка" я сделала)) капля в море, каэш, но я собой почти горжусь тут))

Вот такой вопрос - а скажите, есть какое-то средство, чтобы эту траву и кусты извести?) мож, ядовитая жидкость какая, а ?)

4. Пользователь сказал cпасибо:
    Motilda (17.10.2012)
    Птица Говорун Аватар для Ми
    Поблагодарили 1,340 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    202
    Вес репутации
    50

Вот такой вопрос - а скажите, есть какое-то средство, чтобы эту траву и кусты извести?) мож, ядовитая жидкость какая, а ?)
    Есть конечно. Не помню название, но в магазине садового инвентря продается.
    Каждый человек имеет некоторый определенный горизонт знаний и интересов. Когда он сужается и становится бесконечно малым он превращается в точку. Тогда человек говорит: "Это моя точка зрения". - Давид Гильберт

Вес репутации
    326

Да, надо как-то добраться туда. А она и на кустарники действует? Потому что попробовала я копать - это ж сдуреть можно))

Записей в дневнике
    202
    Вес репутации
    50

Да, надо как-то добраться туда. А она и на кустарники действует? Потому что попробовала я копать - это ж сдуреть можно))
    Кустарник под корень срезать и на то, что будет торчать напрыскать много этого Рэмбоу. Назвние приблизительное. Соль тоже помогает, крупная.
    Каждый человек имеет некоторый определенный горизонт знаний и интересов. Когда он сужается и становится бесконечно малым он превращается в точку. Тогда человек говорит: "Это моя точка зрения". - Давид Гильберт

Вес репутации
    326

Ми, соль? ух тыыы)) надо попробовать - у меня ее как раз запасы в связи с перманентной засолкой рыбы)) Помогает соль, в смысле, если срезать и её насыпать сверху? И жидкость так действует - сначала траву кусты "покосить", а сверху - лить?)

Записей в дневнике
    202
    Вес репутации
    50

Ми, соль? ух тыыы)) надо попробовать - у меня ее как раз запасы в связи с перманентной засолкой рыбы)) Помогает соль, в смысле, если срезать и её насыпать сверху? И жидкость так действует - сначала траву кусты "покосить", а сверху - лить?)
    Прыскалка только траву убирае... На год. Соль тоже борьба с травой. А кусты срезать и прыскать. Соль наверно не поможет. Но если ее много я бы попробовала. Кусты под корень надо срезать и следить за побегами. Я у ограды убирала, в курсе.

Вес репутации
    326

Подумалось, что соль может и не стоит - мне ж ходить там, если тележку соли туда всыпать, во что ж моя обувь превратится )

Вес репутации
    326

Название: DSC_0330.jpg
Просмотров: 154

Размер: 49.4 Кб

вот оно - мое нещастя))

что-то не особо страшно выглядит...добавлю-ка я вид снизу тоже))Название: DSC_0333.jpg
Просмотров: 116

Размер: 41.2 Кб

Страница 1 из 15 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)