Страница 15 из 20 ПерваяПервая ... 567891011121314151617181920 ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 150 из 198

Тема: Запрещенное рассоведение.

Забанен/а
    Поблагодарили 798 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    0

Re: Запрещенное рассоведение.

Цитата Сообщение от Владимир Викторович Посмотреть сообщение
    Гаплогруппа H http://forum.molgen.org/index.php?topic=404.0#top У кого из народов России ее больше? Новгородцы и ...казаки.
    Тот, кто это написал албанца живого в глаза никогда не видел если он считает, что
    "словенцы, южные русские(казаки), албанцы, сицилийцы. Короче германо-скандинавская группа."
    Еще и сицилийцев приписали,

Как правильно, что в свое время копание в этои области профанам было недоступно.....
    хватает одного, который решил. что мы все произошли от обезьяны....

2. Пользователь сказал cпасибо:
    nordman (07.01.2013)
    Наш человек Аватар для nordman
    Поблагодарили 270 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    79

- Это "аш" или "эн" русская? Если N, то это угро-финны, а если H "аш", то.......

Модератор Аватар для alalalex
    Поблагодарили 75 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    42

Цитата Сообщение от kuzja Посмотреть сообщение
    Ми, по генетическому анализу исландцы происходят из европейцев, в основном из норвежцев и ирландцев.
    А вот что получилось в результате естественного отбора за 1000 лет.
    Раскосые глаза у исландцев возможный результат их контактов с фарерскими и гренландскими эскимосами.
    То, что я говорю не свидетельствует о моей истинной позиции, просто любой взгляд на тот или иной предмет, с одной или другой стороны имеет право на существование.

Вес репутации
    42

Цитата Сообщение от Владимир Викторович Посмотреть сообщение
    Что бы понять откуда такое противоречие необходимо обратиться к археологии. А именно к периоду 2-4 вв нашей эры. Когда на территории России и нынешней самостийной Украины происходило движение народов с северо-запада , а затем с востока - продвижение готов на юг , а затем гуннов на запад. Черняховская, вельбарская культуры и прочее. Но, это - отдельная тема.
    А не считаете ли, что зарождение русской нации началось раньше, где-то в районе Курганной культуры. Да и последние фонетические исследования свидетельствуют о том, что славянские языки вместе с балтийскими занимают серединную позицию в семье индоевропейских языков, из чего можно предположить что славянские языки наряду с балтийскими наиболее близки к проиндоевропейскому.
    То, что я говорю не свидетельствует о моей истинной позиции, просто любой взгляд на тот или иной предмет, с одной или другой стороны имеет право на существование.

Вес репутации
    42

Хотя лично я придерживаюсь полярной гипотезы происхождения индоевропейцев.
    Но это вероятно еще более ранний период, но в следствии какого-то природного катаклизма (всемирный потоп или ледниковый период) они вынуждены были мигрировать в предуралье, где заново возрождались, о чем свидетельствует Курганная культура. А уже с предуралья начали расселятся, кто на юго-восток, кто на запад.
    Откуда появились русские вопрос темный и покрыт многоими тайнами, но факт того, что в настоящее время они заселяют первоначальный ареал обитания индоевропейцев и русский язык занимает серединное место в семье индоевропейских языков логично наводит на мысль, что русские являются основной ветвью развития индоевропейцев.

Наш человек Аватар для nordman
    Поблагодарили 270 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    79

- Основной ветви индоевропейцев - от вспомогательной: - Приёмм, приёмм, как поняли... приёммм...
    - Значицца так... - Никаких сношений исландцев, с фарерскими и гренландскими эскимосами - НЕ было!!! Жили себе на острове...
    - Курганная культура, это - скифы! Ямная культура, погребальных чаш - сарматы! Точка.
    - Первые СЛАВЯНЕ(не русские!!! славяне!!!) появились в 5 веке, в районе Старой Ладоги! Пришли они из Чехии, а точнее - Моравии!
    Территория нынешнего Киева и самостийной Украйны, в те времена, были заселены - финнскими племенами(не финно-угорскими, а именно - финнскими!), первые СЛАВЯНЕ, пришедшие на эти земли, были замечены там, аж в 6 веке! Точка.
    Никогда не рассказывай степняку про горы, а горцам - про степь!

Наш человек Аватар для kuzja
    Поблагодарили 6,027 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    1000

Цитата Сообщение от alalalex Посмотреть сообщение
    Раскосые глаза у исландцев возможный результат их контактов с фарерскими и гренландскими эскимосами.
    alalalex, на Фарерах нет эскимосов.
    На карту посмотрите, что ли, чтобы увидеть где Фареры находятся.
    И, как я уже говорила, генетический анализ не показал наличия у исландцев генов, характерных для эскимосов и пр.

Наш человек
    Поблагодарили 231 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    32

Владимир Авдеев. Введение в расологию http://www.youtube.com/watch?v=O23cBHi_zbA

Птица Феникс Аватар для Tiana
    Поблагодарили 796 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    49

Немного отвлекусь от Украины.
    Меня тут недавно заинтересовал один вопрос.. Но по порядку...
    Была на семинаре (по профессии), где одна женщина, очень мудрая, судя по всему, проводила обучение массажу, ну и, соответственно, показывая на нас приёмы массажа, трогала нас за некоторые места (не интимные, если что).
    А у неё вообще какой-то бзик на определении генетики и происхождения людей.
    Так вот, она взяла моё запястье и сказала: "Какая тонкая и гипотоничная рука... У тебя в роду наверняка были аристократы, потому что тебе досталась рука, не приспособленная к ручному труду."

Я не стала разводить с ней полемику, потому что я не знаю ничего о далёких своих предках, но суть в том, что те, кого я знаю, были как раз-таки простыми работягами и деревенскими жителями. Я не исключаю, что это результат революции, которая перевернула всё в России, но всё же...

Плюс ко всему, обладая такой аристократической рукой, я имею довольно ловкие пальцы, рукодельничаю, плюс ко всему я физически очень сильный и выносливый человек. Я являюсь абсолютной рекордсменкой в истории школы в беге на 200 м и 2000 м, (другие побиты, хотя и были рекордами в своё время) хотя не занималась бегом специально. И
    размер стопы у меня вовсе не маленький - 37. Тогда как у моей бабушки был 35

Как вы думаете, эта женщина бредит, или в её словах есть что-то рациональное? Может быть у кого-то есть примеры в жизни, опровергающие её теорию или наоборот, подтверждающие...
    Является ли маленькая рука сама по себе признаком присутствия аристократической генетики?

Наш человек Аватар для kuzja
    Поблагодарили 6,027 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    1000

Цитата Сообщение от Tiana Посмотреть сообщение
    Немного отвлекусь от Украины.
    Меня тут недавно заинтересовал один вопрос.. Но по порядку...
    Была на семинаре (по профессии), где одна женщина, очень мудрая, судя по всему, проводила обучение массажу, ну и, соответственно, показывая на нас приёмы массажа, трогала нас за некоторые места (не интимные, если что).
    А у неё вообще какой-то бзик на определении генетики и происхождения людей.
    Так вот, она взяла моё запястье и сказала: "Какая тонкая и гипотоничная рука... У тебя в роду наверняка были аристократы, потому что тебе досталась рука, не приспособленная к ручному труду."

Я не стала разводить с ней полемику, потому что я не знаю ничего о далёких своих предках, но суть в том, что те, кого я знаю, были как раз-таки простыми работягами и деревенскими жителями. Я не исключаю, что это результат революции, которая перевернула всё в России, но всё же...

Плюс ко всему, обладая такой аристократической рукой, я имею довольно ловкие пальцы, рукодельничаю, плюс ко всему я физически очень сильный и выносливый человек. Я являюсь абсолютной рекордсменкой в истории школы в беге на 200 м и 2000 м, (другие побиты, хотя и были рекордами в своё время) хотя не занималась бегом специально. И
    размер стопы у меня вовсе не маленький - 37. Тогда как у моей бабушки был 35

Как вы думаете, эта женщина бредит, или в её словах есть что-то рациональное? Может быть у кого-то есть примеры в жизни, опровергающие её теорию или наоборот, подтверждающие...
    Является ли маленькая рука сама по себе признаком присутствия аристократической генетики?
    Тиана, посмотри вокруг.
    В одной и той же семье могут быть как крупные, так и астеничные.
    Аристократы и крестьяне, а генетика-то одна.
    Хочу такое лето, чтобы не было времени для интернета.

Страница 15 из 20 ПерваяПервая ... 567891011121314151617181920 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права