Страница 18 из 22 ПерваяПервая ... 8910111213141516171819202122 ПоследняяПоследняя
Показано с 171 по 180 из 217

Тема: Беженцы и прочие азулянты

Наш человек
    Поблагодарили 2,279 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    461

Re: Беженцы и прочие азулянты

Цитата Сообщение от Krolichek Посмотреть сообщение
    О - господи - где ж ты работаешь?
    А чем напугала то ,коллеги все норвежцы и там и там я одна иностранка,но деньги делают и дают нам счастье -работу , рабочие в цехах ,я как бы не часто,по причине постоянного ковыряния в бумагах, не сильно лазию по остальным помещениям , а тут как то довелось , вот и глаз зацепило.А сокращения на всех почти производствах , как мне кажется , у нас в городе и бумажная фабрика под сократилась и пекарни ,так незаметненько от 10% до 50%
    Ushla

2. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    IreneB (15.02.2013) She (15.02.2013)
    Птица Говорун Аватар для Ми
    Поблагодарили 1,340 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    202
    Вес репутации
    50

Я кстати тоже не представляю себе непрерывное производство с работниками, которые вдруг все бросают, становятся на колени и несколько минут медитируют себе. Как это можно? И это можно погрязнуть в различных написаниях выговоров и бумажной волоките с увольнениями. Проще не принимать такого рода работников на работу и все. Или уволить при удобном случае. Дисциплина должна быть во главе угла. Вот только грань между дисциплиной и демократией очень тонкая, ее нужно описывать законами и очень скрупулезно.
    Каждый человек имеет некоторый определенный горизонт знаний и интересов. Когда он сужается и становится бесконечно малым он превращается в точку. Тогда человек говорит: "Это моя точка зрения". - Давид Гильберт

Наш человек Аватар для She
    Поблагодарили 2,036 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    327

МоникаЛ, уморила шпиёнством)))
    Я прекрасно отношусь к людям, потому что ничего хорошего от них не жду %)

5. Пользователь сказал cпасибо:
    Катя (17.02.2013)
    главный по тарелочкам Аватар для Tampopa
    Поблагодарили 4,635 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    749

А я в Моникиных "цехах" работала когда-то. Моя первая рабоta, я рада чрезвычайно, что она мне тогда подвернулась.
    Но ето еще до Моники было. В те годы когда я там работала, более 80% сотрудников было местное население.
    -Хо-хо!
    -Хо-хо??! Ого-го!!!

Наш человек
    Поблагодарили 2,279 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    461

Не , больше , сейчас наверно 50% не коренное население, а на второй работе 100% , но в основном вестевропейске рабоники и многое говорят по русский , они иногда такие супешники в обед откушивают , запах.....пару раз я на хвост садилась.
    Ushla

Забанен/а
    Поблагодарили 798 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    0

Цитата Сообщение от karatel Посмотреть сообщение
    Правильно делаете, но тем не менее: если бы Гаврило Принцип не убил Франца Фердинанда и его жену, не была бы Первая мировая война. Если не была бы Первая мировая война, не были бы русская революция, немецкий нацизм, итальянский фашизм и Вторая мировая война. И сегодня никто не знал бы, что когда-то на этом свете жили Ленин, Сталин и Гитлер.
    А Каратель в чем-то прав...................

Из книги: "Похождения бравого солдата Швейка" | Автор книги - Ярослав Гашек ----

Убили, значит, Фердинанда-то нашего, — сказала Швейку его служанка.
    Какого Фердинанда, пани Мюллерова? — спросил Швейк, не переставая массировать колени. — Я знаю двух Фердинандов. Один служит у фармацевта Пруши. Как-то раз по ошибке он выпил у него бутылку жидкости для ращения волос; а ещё есть Фердинанд Кокошка, тот, что собирает собачье дерьмо. Обоих ни чуточки не жалко.

— Нет, эрцгерцога Фердинанда, сударь, убили. Того, что жил в Конопиште, того толстого, набожного…

— Иисус Мария! — вскричал Швейк. — Вот-те на! А где это с господином эрцгерцогом приключилось?

— В Сараеве его укокошили, сударь. Из револьвера. Ехал он со своей эрцгерцогиней в автомобиле…

Скажите на милость, пани Мюллерова, в автомобиле! Конечно, такой барин может себе это позволить. А наверно, и не подумал, что автомобильные поездки могут так плохо кончиться. Да ещё в Сараеве! Сараево это в Боснии, пани Мюллерова… А подстроили это, видать, турки. Нечего нам было отнимать у них Боснию и Герцеговину… Вот какие дела, пани Мюллерова. Эрцгерцог, значит, приказал долго жить. Долго мучился?
    Газеты пишут, что эрцгерцог был, как решето, сударь. Тот выпустил в него все патроны.

— Это делается чрезвычайно быстро, пани Мюллерова. Страшно быстро. Для такого дела я бы купил себе браунинг: на вид игрушка, а из него можно в два счёта перестрелять двадцать эрцгерцогов, хоть тощих, хоть толстых. Впрочем, между нами говоря, пани Мюллерова, в толстого эрцгерцога вернее попадёшь, чем в тощего. Вы, может, помните, как в Португалии подстрелили ихнего короля? Во какой был толстый! Вы же понимаете, тощим король не будет… Ну, я пошёл в трактир «У чаши».

и о Первoi мировoi войнe., русскои революции и авторе книги :

В 1915 году война вошла и в жизнь Ярослава Гашека. Его призвали в армию и зачислили в 91-й пехотный полк, расположенный в Ческе-Будеёвицах.

сентября 1915 года в ходе контрнаступления русской армии на участке 91-го полка Гашек вместе со Страшлипкой добровольно сдались в плен
    Как военнопленный № 294217 Ярослав Гашек содержался в лагере под Киевом в Дарнице.

Однако медкомиссия признала его негодным к строевой службе и в июне 1916 года он стал сначала писарем 1-го добровольческого полка имени Яна Гуса, а затем сотрудником газеты «Чехослован», выходившей в Киеве.
    И вскоре подобно многим другим соотечественникам Гашек вступил в Чехословацкий легион.

.Впрочем, по ряду сведений, Ярослав Гашек воевал не только на бумаге. Летом 1917 года за бой у Зборова он даже был награждён георгиевским крестом четвертой степени.
    После заключения между Россией и Германией сепаратного мира и начавшейся эвакуацией чешского корпуса в Европу через Владивосток Ярослав Гашек порывает с легионом и отправляется в Москву. Там он вступает в коммунистическую партию.
    В апреле 1918 года его отправили на партийную работу в Самару, где он вёл среди чехов и словаков агитацию против эвакуации во Францию, а также призывая их вступать в Красную Армию. К концу мая чешско-сербский отряд Гашека насчитывал 120 бойцов, которые принимали участие в боях с частями Белой армии и успешно подавили анархисткий мятеж в Самаре.

Однако уже в июне 1918 года в ходе мятежа Чехословацкого корпуса чешские отряды, выступившие против Красной Армии, взяли Самару. Среди противостоявших им частей Красной Армии были и три взвода добровольцев, которыми командовали Ярослав Гашек и Иосиф Поспишил. Однако силы были неравными и пришлось отступить. Вспомнив, что в штаб-квартире чешских интернационалистов в гостинице «Сан-Ремо» остались списки добровольцев, которым эти сведения могли грозить репрессиями, Ярослав Гашек в одиночку вернулся за документами и успел их уничтожить. Однако вернуться к отряду он уже не успел, и должен был выбираться из города в одиночку.

Наш человек Аватар для IreneB
    Поблагодарили 2,686 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    361

Цитата Сообщение от Selena Посмотреть сообщение
    Похождения бравого солдата Швейка | Автор книги - Ярослав Гашек ----

Убили, значит, Фердинанда-то нашего, — сказала Швейку его служанка.
    Какого Фердинанда, пани Мюллерова? — спросил Швейк, не переставая массировать колени. — Я знаю двух Фердинандов. Один служит у фармацевта Пруши. Как-то раз по ошибке он выпил у него бутылку жидкости для ращения волос; а ещё есть Фердинанд Кокошка, тот, что собирает собачье дерьмо. Обоих ни чуточки не жалко.

— Нет, эрцгерцога Фердинанда, сударь, убили. Того, что жил в Конопиште, того толстого, набожного…

— Иисус Мария! — вскричал Швейк. — Вот-те на! А где это с господином эрцгерцогом приключилось?

— В Сараеве его укокошили, сударь. Из револьвера. Ехал он со своей эрцгерцогиней в автомобиле…

Скажите на милость, пани Мюллерова, в автомобиле! Конечно, такой барин может себе это позволить. А наверно, и не подумал, что автомобильные поездки могут так плохо кончиться. Да ещё в Сараеве! Сараево это в Боснии, пани Мюллерова… А подстроили это, видать, турки. Нечего нам было отнимать у них Боснию и Герцеговину… Вот какие дела, пани Мюллерова. Эрцгерцог, значит, приказал долго жить. Долго мучился?
    Газеты пишут, что эрцгерцог был, как решето, сударь. Тот выпустил в него все патроны.

— Это делается чрезвычайно быстро, пани Мюллерова. Страшно быстро. Для такого дела я бы купил себе браунинг: на вид игрушка, а из него можно в два счёта перестрелять двадцать эрцгерцогов, хоть тощих, хоть толстых. Впрочем, между нами говоря, пани Мюллерова, в толстого эрцгерцога вернее попадёшь, чем в тощего. Вы, может, помните, как в Португалии подстрелили ихнего короля? Во какой был толстый! Вы же понимаете, тощим король не будет… Ну, я пошёл в трактир «У чаши». Если придут брать терьера, за которого я взял задаток, то скажите, что я держу его на своей псарне за городом, что недавно подрезал ему уши и, пока уши не заживут, перевозить щенка нельзя, а то их можно застудить. Ключ оставьте у привратницы.

И- ? Ваше мнение? У меня - лично нет, не хватает данных
    Кролик - это не только ценный мех.

Забанен/а
    Поблагодарили 798 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    0

Цитата Сообщение от Krolichek Посмотреть сообщение
    И- ? Ваше мнение? У меня - лично нет, не хватает данных
    Мое мнение

Я люблю Швеика с 14 лет и его создатель мне нравится, я верю больше писателям чем историкам.

Кстати в какои-то теме нордманн слезы лил по поводу , несчатнои Японии,в период второи мировои воины (он даже не знал что она была союзницей Германии) и быдловских революционерах, так вот что-бы парень слезы за неправильный раздел территорий не лил... уточняю, что...благодаря Гашеку мы знаем, что Самару брали в 1917 году чехи и сербы...и они сами захотели власть коммунистов в своей стране после революции

вот еще из биографии

В декабре 1918 года его назначили заместителем коменданта Бугульмы, а вскоре, сместив начальника, он сам становится комендантом. Позднее его воспоминания об этом периоде легли в основу цикла рассказов «Как я был комендантом Бугульмы». Историки отмечают такой парадокс, что автор одного из самых антивоенных романов мира принимал участие в красном терроре. Об этом свидетельствуют и некоторые его воспоминания: «У одного попа мы нашли пулемет и несколько бомб. Когда мы его вели на расстрел, поп плакал». Известна и другая его фраза: «Ввиду того, что верёвка у нас отменена, предлагаю всех этих предателей иванов ивановичей на месте расстреливать».

http://www.youtube.com/watch?v=X778L...yer_detailpage
    Последний раз редактировалось Selena; 17.02.2013 в 18:50.

11. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    Катя (17.02.2013) IreneB (16.02.2013) nordman (17.02.2013) son77 (17.02.2013)
    Наш человек Аватар для nordman
    Поблагодарили 270 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    78

- Дык откэда норману знать, на чьей стороне Япония воевала?! Я думал, что она "за наших" была...
    - Вы наверное заметили, что nordman уделяет ОГРОМНОЕ внимание... АДЕКВАТНОСТИ! Сорри, конечно... Но, будьте... хоть чуточку(!!!) вменяемыми! - Пожалуйста! Я по второму образованию - историк-антрополог. Правда - недоучка...
    Никогда не рассказывай степняку про горы, а горцам - про степь!

Птица Говорун Аватар для Ми
    Поблагодарили 1,340 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    202
    Вес репутации
    50

Цитата Сообщение от nordman Посмотреть сообщение
    - Дык откэда норману знать, на чьей стороне Япония воевала?! Я думал, что она "за наших" была...
    - Вы наверное заметили, что nordman уделяет ОГРОМНОЕ внимание... АДЕКВАТНОСТИ! Сорри, конечно... Но, будьте... хоть чуточку(!!!) вменяемыми! - Пожалуйста! Я по второму образованию - историк-антрополог. Правда - недоучка...
    Откуда нам знать какое у Нормана второе образование недоученное... Откуда нам знать чьей адекватности Норман уделяет внимание... откуда нам знать на чьей стороне воевала Япония в 1905 году... Как мы можем заметить кому пожалуйста, а кому сорри? Три восклицательных знака, четыре вопросительных, далее нечитабельное...
    Каждый человек имеет некоторый определенный горизонт знаний и интересов. Когда он сужается и становится бесконечно малым он превращается в точку. Тогда человек говорит: "Это моя точка зрения". - Давид Гильберт

Страница 18 из 22 ПерваяПервая ... 8910111213141516171819202122 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)