Страница 3 из 22 ПерваяПервая 12345678910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 217

Тема: Беженцы и прочие азулянты

Птица Говорун Аватар для Ми
    Поблагодарили 1,340 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    202
    Вес репутации
    50

Re: Норвежская пресса

Цитата Сообщение от Lilit Посмотреть сообщение

Я лично вообще за свободную иммиграцию для всех, но это несовместимо с социальными гарантиями и выплатами. Тогда уж должен быть чистый капитализм - как потопал, так и полопал.
    Я кстати тоже. Возьмем на сегодняшний день страны с самым большим потоком беженцев. Это Сомали, Эритрея и Эфиопия. Если смотреть на гуманитарные причины помощи этим людям, то получается помощь идет тем, кто собственно сам был в состоянии помочь себе. Это тот капитал, который потрачен был на переезд в, например Норвегию. Это ведь по их меркам были немалые деньги. А те, кто остался в своей стране продолжают жить в страшных условиях без достойной пищи и воды.
    Каждый человек имеет некоторый определенный горизонт знаний и интересов. Когда он сужается и становится бесконечно малым он превращается в точку. Тогда человек говорит: "Это моя точка зрения". - Давид Гильберт

Наш человек Аватар для Катя
    Поблагодарили 900 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    115

Цитата Сообщение от Ми Посмотреть сообщение
    Откуда такое инфо?
    Как откуда, я два года ( с пермишонами) объясняла моим одноклассникам, что хожу в школу за часы, а не за деньги. И в школе мы (жены норвежцев) считались..ну что то наподобие умалишенных. Потому что для других это была работа, а мы ерундой занимались. У нас в школе заранее сообщали, что такого то числа в комунну приедет новенький житель и ученик в школе. Как только они приезжали эмигранта размещали в квартире (доме) и шли представлять в школу. На второй день они уже сидели за партой. Школа начиналась в 8.30 и заканчивалась примерно в 3. Эмигрант ходит первый год без практики, на второй год обучения у него начинается практика. Это если директор школы договорится..с детским садом или магазином каким нибудь. Но у нас в городе как то мест для практики почему то не было. Для тех кому эти места находили, на второй год обучения 2 раза в неделю или траву в городе стригли или в детском саду помогали или поливали цветы около какого нибудь кафе в городе. И так 2 дня практики 3 дня школа. После второго года обучения, почти все идут в нав и пишут заявление на продолжение обучения так как не освоили программу школы. И еще ходят два года. Зарплату получают как все, у них у всех зарплатная карточка с которой они снимают деньги. В конце месяца им выдают бумажки ( забыла как они называются) после этого все радостно идут в банк. Если честно школа, это для меня было самое ужасное, что я видела в Норвегии.

3. Пользователь сказал cпасибо:
    Lilit (22.12.2012)
    Записей в дневнике
    202
    Вес репутации
    50

Цитата Сообщение от Катя Посмотреть сообщение
    Как откуда, я два года ( с пермишонами) объясняла моим одноклассникам, что хожу в школу за часы, а не за деньги. И в школе мы (жены норвежцев) считались..ну что то наподобие умалишенных. Потому что для других это была работа, а мы ерундой занимались. У нас в школе заранее сообщали, что такого то числа в комунну приедет новенький житель и ученик в школе. Как только они приезжали эмигранта размещали в квартире (доме) и шли представлять в школу. На второй день они уже сидели за партой. Школа начиналась в 8.30 и заканчивалась примерно в 3. Эмигрант ходит первый год без практики, на второй год обучения у него начинается практика. Это если директор школы договорится..с детским садом или магазином каким нибудь. Но у нас в городе как то мест для практики почему то не было. Для тех кому эти места находили, на второй год обучения 2 раза в неделю или траву в городе стригли или в детском саду помогали или поливали цветы около какого нибудь кафе в городе. И так 2 дня практики 3 дня школа. После второго года обучения, почти все идут в нав и пишут заявление на продолжение обучения так как не освоили программу школы. И еще ходят два года. Зарплату получают как все, у них у всех зарплатная карточка с которой они снимают деньги. В конце месяца им выдают бумажки ( забыла как они называются) после этого все радостно идут в банк. Если честно школа, это для меня было самое ужасное, что я видела в Норвегии.
    Катя, у вас наверно коммуна так просуетилась. Никто им(беженцам) специально не платит за то, что бы они ходили на курсы норвежского. Просто наверно кто-то так им объясняет неправильно или намеренно неправильно. На самом деле просителям убежища из коммуны приходит приглашение на курсы. Хождение на курсы добровольное. Но при рассмотрении дел УДИ о предоставлении убежища фактор хождения на курсы имеет значение. А деньги за колличество учеников на самом деле получают преподаватели. Эта статья идет отдельным бюджетным путем. Просто есть такие беженцы, которые не хотят учить язык, не хотят здесь оставаться, они просто ждут улучшения положения на родине. Наверное в это трудно поверить, но есть и такие. Есть, которые не хотят ходить на курсы, полагая, что им и так все должны.
    Каждый человек имеет некоторый определенный горизонт знаний и интересов. Когда он сужается и становится бесконечно малым он превращается в точку. Тогда человек говорит: "Это моя точка зрения". - Давид Гильберт

Вес репутации
    115

Ми, вот я даже сказать про другие комунны ничего не могу. Знаю как у нас в комунне. Есть школа для эмигрантов, ну и дальше как я описала. Есть еще курсы при нав, но это совсем другое.

Записей в дневнике
    202
    Вес репутации
    50

Ми, вот я даже сказать про другие комунны ничего не могу. Знаю как у нас в комунне. Есть школа для эмигрантов, ну и дальше как я описала. Есть еще курсы при нав, но это совсем другое.
    Это не важно. Ты сказала, что им платят за хождение в школу:
    Так вот прибывает в комунну, ну и сразу в школу, им же деньги за это платят, за посещение,
    Может быть я не поняла оборот. Но прибывающим выделяют некое пособие на все про все. Специально за хождение в школу им не платят. Это добровольно.

Вес репутации
    115

Это не важно. Ты сказала, что им платят за хождение в школу:

Может быть я не поняла оборот. Но прибывающим выделяют некое пособие на все про все. Специально за хождение в школу им не платят. Это добровольно.
    Ми, добровольно ( другой смысл ) это курсы при нав. Идешь учишься, и устраиваешься на работу. А это школа. Школа для эмигрантов. Да, возможно можно сказать что дело добровольное, только в противном случае комунна не берет на себя расходы. ( про мою пишу комунну). При условии посещения школы комунна станет оплачивать твои коммунальные расходы. ( не мои, жены норвежцев в эту категорию не попадают). Вот у нас так и есть, эмигрант приехал, ему квартиру ( дом или комнату выделили, комунна платит ком. услуги. Эмигрант ходит в школу и получает деньги, в зависимости от часов. Так же комунна оплачивает вновь прибывшим полностью услуги стамотолога, и других врачей при необходимости. Возможно у нас одна такая долбанутая комунна. Так как в начале лета, объявили себя банкротом, повысили коммуналку, и теперь только письма рассылают..в детский сад купить это то не можем, вы уже знаете у комунны финансовые трудности. Всем поможем, а сами без трусов останемся. Мы с мужем весной в другую комунну переезжать будем. Дом продавать и все по новой.
    …………………………………………..
    Знаешь Ми..я думаю у эмигрантов идут какие то разные статусы..у нас много было таких пар из Сомали, муж у нас в комунне, а жена в Лиллихамере, они женаты, но по своим обычаем, официальных бумаг нет…и почему то им разрешение на воссоединение не дают. Точнее наша комунна их ( вторую половину) у себя не принимает. Так и мотаются супруги Бе..Лиллихамер. Я думаю от этих статусов и идут какие то денежные решения или территориальные распределения…все, потом об этом подумаю..пойду дом наряжать к рождеству…как всегда все в последние дни

Записей в дневнике
    202
    Вес репутации
    50

Да, возможно можно сказать что дело добровольное, только в противном случае комунна не берет на себя расходы. ( про мою пишу комунну).
    Расходы олачивает УДИ, в случае, если это просители убежища. Другие эмигранты, по работе например оплачивают курсы сами.
    При условии посещения школы комунна станет оплачивать твои коммунальные расходы.
    Этого не может быть. Посещение школы с коммунальными услугами никак не сообщаются. Коммунальные услуги оплачивает азиль муттак, в случае просителей убежища, бюджет которого зависит опять же от денег выделяемых УДИ.

Вот у нас так и есть, эмигрант приехал, ему квартиру ( дом или комнату выделили, комунна платит ком. услуги. Эмигрант ходит в школу и получает деньги, в зависимости от часов.
    Здесь тоже все оплачивает азиль муттак(если ты про беженцев), преподаватели конечно получают зарплату от коммуны в зависимости от часов. Беженцы, еще раз повторяю, не получают денег за посещение курсов.
    Так же комунна оплачивает вновь прибывшим полностью услуги стамотолога, и других врачей при необходимости.
    Стоматолога оплачивают сами беженцы(если ты про них) в случае, если счет превышает некую сумму, им дают некий кредит, потом вычисляют из пособия.
    Знаешь Ми..я думаю у эмигрантов идут какие то разные статусы..у нас много было таких пар из Сомали, муж у нас в комунне, а жена в Лиллихамере, они женаты, но по своим обычаем, официальных бумаг нет…и почему то им разрешение на воссоединение не дают. Точнее наша комунна их ( вторую половину) у себя не принимает. Так и мотаются супруги Бе..Лиллихамер. Я думаю от этих статусов и идут какие то денежные решения или территориальные распределения…
    Да, у них(если ты о беженцах), разные статусы и соответственно пособия разные. Если им разрешения не дают на воссоединение значит один из пары числится в супружестве... УДИ знает лучше.

Наш человек Аватар для Lilit
    Поблагодарили 1,055 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    584

Никто им(беженцам) специально не платит за то, что бы они ходили на курсы норвежского. Просто наверно кто-то так им объясняет неправильно или намеренно неправильно. На самом деле просителям убежища из коммуны приходит приглашение на курсы. Хождение на курсы добровольное. Есть, которые не хотят ходить на курсы, полагая, что им и так все должны.
    Есть так называемая 2-годичная intriduksjonsprogrammet, по которой они обязаны ходить на курсы под угрозой урезания пособий, вот только не знаю, решилась ли какая коммуна хоть раз на это урезание - съедят же вместе с содержимым кишечника борцы за их права.

Я - за свободную иммиграцию!

Записей в дневнике
    202
    Вес репутации
    50

Цитата Сообщение от Lilit Посмотреть сообщение
    Есть так называемая 2-годичная intriduksjonsprogrammet, по которой они обязаны ходить на курсы под угрозой урезания пособий, вот только не знаю, решилась ли какая коммуна хоть раз на это урезание - съедят же вместе с содержимым кишечника борцы за их права.
    Есть такая программа для уже получивших статус беженца. На счет урезания пособий... еще как урезают, тут и решаться нечего, УДИ не дремлет. Не смешивайте буджеты коммун и УДИ.

Вес репутации
    115

Расходы олачивает УДИ, в случае, если это просители убежища. Другие эмигранты, по работе например оплачивают курсы сами.
    Этого не может быть. Посещение школы с коммунальными услугами никак не сообщаются. Коммунальные услуги оплачивает азиль муттак, в случае просителей убежища, бюджет которого зависит опять же от денег выделяемых УДИ.

Здесь тоже все оплачивает азиль муттак(если ты про беженцев), преподаватели конечно получают зарплату от коммуны в зависимости от часов. Беженцы, еще раз повторяю, не получают денег за посещение курсов.
    Стоматолога оплачивают сами беженцы(если ты про них) в случае, если счет превышает некую сумму, им дают некий кредит, потом вычисляют из пособия.

Да, у них(если ты о беженцах), разные статусы и соответственно пособия разные. Если им разрешения не дают на воссоединение значит один из пары числится в супружестве... УДИ знает лучше.
    Ого…Ми !...первый раз вижу такое..полная расцитировка..как то я привыкла к коротким лаконичным ответам твоим..ну дела..к чему бы это…А может мы просто договоримся что поругались и дело с концом……

Я про просителей убежища не говорю. Я пишу о том что у меня студенческий городок. В моей бывшей школе было человек 100 эмигрантов ( беженцев..как угодно). Это Сомали, Афганистан, Эритрия..основные ученики. Самый старший 24 года. Они на родине не ходили в школу никогда. Значит это специальный статус присвоенный именно этим людям. И обязательство ходить в школу у них я думаю имеется. Но ок, предположим это дело добровольное и все равно они получат деньги даже если не будут ходить в школу..ок..тогда почему когда они уезжают на летние каникулы на 2 месяца в Афганистан отдыхать им ничего никто не платит? Или они врут? Или почему когда они сидят и чихают на весь класс с инфлюэнцей и учитель отправляет их домой, они не идут, утверждая, что им тогда не заплатят денег. Они соглашаются уйди домой, только если учитель им напишет полное посещение школьного дня…Ой я быстро пишу..день сумасшедший сегодня..Ми у тебя там даже жирным шрифтом фраза выделена…ну точно..что то будет…
    Так вот, закончив школу, 2 года, они идут и устраиваются на курсы в нав, получают специальность кассира например и устраиваются в магазин. Но опять же, 1 человек из 10, с учетом рабочих мест в городе.

Страница 3 из 22 ПерваяПервая 12345678910111213 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)