Страница 4 из 22 ПерваяПервая 1234567891011121314 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 217

Тема: Беженцы и прочие азулянты

Птица Говорун Аватар для Ми
    Поблагодарили 1,340 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    202
    Вес репутации
    50

Re: Норвежская пресса

Цитата Сообщение от Катя Посмотреть сообщение
    А может мы просто договоримся что поругались и дело с концом……
    Я и не собиралась ругаться.

Я просто пыталась объяснить, что бюджет коммуны и УДИ разные вещи. А дети до 18 лет да, обязаны учиться. Остальное как я написала ни больше ни меньше.
    тогда почему когда они уезжают на летние каникулы на 2 месяца в Афганистан отдыхать им ничего никто не платит? Или они врут? Или почему когда они сидят и чихают на весь класс с инфлюэнцей и учитель отправляет их домой, они не идут, утверждая, что им тогда не заплатят денег. Они соглашаются уйди домой, только если учитель им напишет полное посещение школьного дня…
    Это как Лилит говорит, при невыполнении интрудукшун программы им снижают пособие. Пособие платит не коммуна, а УДИ.
    Так вот, закончив школу, 2 года, они идут и устраиваются на курсы в нав, получают специальность кассира например и устраиваются в магазин. Но опять же, 1 человек из 10, с учетом рабочих мест в городе.
    Ну и пусть устраиваются, в чем проблема то? По истечении 1-1,5 года ожидания статуса беженца они получают право на работу, дальше все как у всех обычных граждан.
    Каждый человек имеет некоторый определенный горизонт знаний и интересов. Когда он сужается и становится бесконечно малым он превращается в точку. Тогда человек говорит: "Это моя точка зрения". - Давид Гильберт

Наш человек Аватар для Маруся
    Поблагодарили 346 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    85

Цитата Сообщение от Ми Посмотреть сообщение
    Есть такая программа для уже получивших статус беженца. На счет урезания пособий... еще как урезают, тут и решаться нечего, УДИ не дремлет. Не смешивайте буджеты коммун и УДИ.
    как раз-таки с ЮДИ идут деньги(если я не ошибаюсь в течении 5 лет) в бюджет коммуны на каждого беженца.который уже получил вид на жительство....с этих денег им выплачивается зарплата и они платят 26 процентов налога...с них же оплачивают коммунальные услуги..если не будут ходить без уважительной причины-деньги урежут(я думаю,что и зарплату обычного человека могут урезать,если он без причины будет пропускать)..жёны-не платят,но имеют необходимый минимум в часах или если сдадут ношкпрове 3-могут не посещать...те кто приехал работать-платят 100 крон в день...

Записей в дневнике
    202
    Вес репутации
    50

Цитата Сообщение от Маруся Посмотреть сообщение
    как раз-таки с ЮДИ идут деньги(если я не ошибаюсь в течении 5 лет) в бюджет коммуны на каждого беженца
    В бюджет азиль муттака, а не в коммуну. Азиль муттаки частные компании связанные с коммуной косвенным, но не денежным способом. Одна компания может иметь несколько азиль муттаков в разных коммунах. Коммуна предоставляет или не предоставляет места для беженцев, которые получили вид на жительство. Кста очень неохотно. Вот тогда это уже жители коммуны и прочие социальные гарантии лежат на ее(коммуны) плечах. Но как показывает практика и где то лежит статья на эту тему, что львиная доля получивших буссет продолжает проживать в азиль муттаках. За неимением мест в коммунах.
    Каждый человек имеет некоторый определенный горизонт знаний и интересов. Когда он сужается и становится бесконечно малым он превращается в точку. Тогда человек говорит: "Это моя точка зрения". - Давид Гильберт

Стрекоза Аватар для lkrim
    Поблагодарили 3,863 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    705

Basisbeløpet for personer som har fri kost, per 01.01.2012:

• En voksen asylsøker over 18 år får inntil 1.260 kr i måneden
    • Et barn (0-18 år) får inntil 890 kr i måneden
    • Enslige forsørgere får et tilleggsbeløp på inntil 440 kr i måndeden

Basisbeløpet for personer som har selvhushold, per 01.01.2012:

• Enslige får inntil 3.220 kr i måneden
    • Ektepar/samboende får inntil 5.360 kr i måneden
    • Barn (0-18 år) får inntil 1.390 kr i måneden
    • Barn over 18 år i kjernefamilie får inntil 2.140 kr i måneden
    • Enslige forsørgere får et tilleggsbeløp på inntil 850 kr i måneden

уди занимается запросами, а выплатами государство. после получения позитива, платит коммуна, соц. контора, в кот. проживает беженец.
    многие беженцы не имеют среднего образования, поэтому и школу посещают несколько лет.
    Человеческое общение - это великое удовольствие!

Статус-кво Аватар для son77
    Поблагодарили 14,523 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    1744

Как все сложно-то оказывается с беженцами и прочими азюлянтами.
    Как-то я никогда не сталкивалась и не интересовалась особо.
    Think Different

Записей в дневнике
    202
    Вес репутации
    50

Цитата Сообщение от lkrim Посмотреть сообщение
    уди занимается запросами, а выплатами государство. после получения позитива, платит коммуна, соц. контора, в кот. проживает беженец.
    Ну понятное дело, что не само УДИ, а государство, но под контролем УДИ. Сетку выплат они контролируют.

Кстати есть индивиды, которым на это жалкое пособие(850 кр в месяц) вообще начхать. Они никогда не получат буссет и никогда не будут высланы. Но это уже не денежные споры.

Наш человек Аватар для Lilit
    Поблагодарили 1,055 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    584

Цитата Сообщение от son77 Посмотреть сообщение
    Как все сложно-то оказывается с беженцами и прочими азюлянтами.
    Как-то я никогда не сталкивалась и не интересовалась особо.
    По-моему, девочки перемешали азюлянтов с беженцами и спорят каждая о своём.

Ну и дай вам Бог так и дальше прожить, не сталкиваясь.

8. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    Катя (23.12.2012) Linda (23.12.2012) MonikaL (22.12.2012)
    Стрекоза Аватар для lkrim
    Поблагодарили 3,863 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    705

да уж, многие из, прибывают в страну с такими туго набитыми кошельками, что простому норвежцу и не снилось.
    беженцы имеют право на покрытие расходов у зубного, в то же время норвежские пенсионеры и студенты не имеют права. так же беженцам помогают с приобретением предметов первой необходимости, при заселении, с мебелью, техникой и игрушками для детей. программы хорошие, но проблема в том, что многие используют систему, ничего не давая взамен.

En asylsøker er en person som på egenhånd og uanmeldt kommer til Norge og ber om beskyttelse og anerkjennelse som flyktning. Personen kalles asylsøker inntil søknaden er avgjort.
    Человеческое общение - это великое удовольствие!

10. Пользователь сказал cпасибо:
    Катя (23.12.2012)
    Наш человек Аватар для Катя
    Поблагодарили 900 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    115

Девочки..стоп…всем стоять не двигаться!!!!
    Мы сейчас можем поссориться! Давайте без споров может выясним кто что знает.
    Я до сих пор считаю, что деньги платит комунна. Хотя сейчас перечитаю что сегодня хоть писали вообще…а то стыдно сказать я только первые строчки хватала ..эти праздники сплошная суета.

Наш человек Аватар для Катя
    Поблагодарили 900 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    115

Цитата Сообщение от Ми Посмотреть сообщение
    преподаватели конечно получают зарплату от коммуны в зависимости от часов.
    Да, преподаватели получают деньги от комунны в зависимости от часов. Не от количества учеников в классе. Этот вопрос я у моих преподавателей уточняла.
    Стоматолога оплачивают сами беженцы(если ты про них) в случае, если счет превышает некую сумму, им дают некий кредит, потом вычисляют из пособия.
    Ми, я про тех кто был в моем классе. Кто они? Зубы..зубы у сомалийцев хорошие, зубы..а вот у афганцев уже к 20 зубов нет..там стоматология с протезированием полная..эта тема у меня «больная» поэтому я с пристрастием спрашивала кто платит…они все отвечают не знаем. Кредитов у них никаких нет. Да и какой банк даст кредит. А после лечения им приходят квитанции и сумма стоит такая же как и у других учеников..т.е выплат на стоматолога нет из их школачасов. Тогда кто платит? …не в качестве спора. А у меня личный интерес. Так как бумажка в детский сад с..- извините новых игрушек к рождеству нет, так как..в соседнюю школу такая же фигня..пособий новых и карандашей с пеналом нет..так как..а мой ребенок предполагался будет ходить в эту школу..так если они уже сейчас не могут купить пособия, то что будет к тому моменту когда мой ребенок пойдет в школу…поэтому хотелось бы так..прояснить вопрос эмигрантов..являются ли они постоянно пребыванием своим регулярным убывателем денег из и так уже пустой комунны.

Страница 4 из 22 ПерваяПервая 1234567891011121314 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)