Страница 9 из 22 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 217

Тема: Беженцы и прочие азулянты

Mann for sin katt Аватар для freddie
    Поблагодарили 802 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    250

Re: Беженцы и прочие азулянты

Цитата Сообщение от Selena Посмотреть сообщение
    про Белгию факт,мало кто о нем знает
    через 7 лет после проживания в стране в стране нелегально можно запрашивать разрешение на законное проживание в стране

я путаю столицы только в этой четверке стран.

мечень в Осло видеть я бы совсем не хотела, так-же как и церковь в Тегеране или Багдаде.

скажите, что в их внешнем виде указывает, на то что они знакомы с трудовым или налоговым законодательством
    Об этом "факте" даже бельгийские иммиграционные власти не подозревают, поскольку руководствуются нормами права и закона, а не другими соображениями. А в бельгийском законодательстве ничего о семи годах не сказано.

Четверка - это Латвия, Литва, Иран и Ирак? Забавная география, однако.

А чем вам церковь в Багдаде помешала? В мире не осталось монорелигиозных стран.

Я не столь прозорлив, чтобы по внешнему виду определять соблюдение или нарушение налогового законодательства.
    Но читал о том, что самые отъявленные проходимцы как раз носят костюмы и галстуки. И имеют офшорные счета.

Freddie
    Rent vil je ha det, sa kjæringa, tørke bordet med en kattunge

главный по тарелочкам Аватар для Tampopa
    Поблагодарили 4,635 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    749

И да, девушки, прежде чем ополчаться со всем праведным гневом на азюлянтов, подумайте:
    -какая страна в мире располагает самой многочисленной армией;
    -какая страна мира пользуется свободной мировой торговлей для захвата рынка с целью продвижения своих товаров, блокируя при етом доступ иностранных товаров на свою территоррию;
    -какая страна мира регулятивно поддерживает на низком уровне свою собственную валюту, чтоб поддержать т.о. експорт своих товаров;
    -про хищение интеллектуальной собственности других я промолчу ));
    -економический кризис 2008 года не смог ни подорвать, ни ослабить фин. мощь етой страны ((, в то время как страны Европы претерпели и до сих пор расхлебывают ((

а если сюда добавить контроль над ресурсами и фин. потенциал, то и вовсе выходит картина маслом
    и реальный, вредительский подрыв економики европейских стран и америки((

Так что в етой ситуации, азюлянты и беженцы могут оказаться нам полезны.. неужели вы етого не понимаете, а?
    -Хо-хо!
    -Хо-хо??! Ого-го!!!

3. Пользователь сказал cпасибо:
    Ми (23.12.2012)
    Забанен/а
    Поблагодарили 798 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    0

Цитата Сообщение от Tampopa Посмотреть сообщение
    Selena

не хочу впадать в снобизм, но зачем вы суши бары в тех раёнах ищите?
    я ситуацию с етими т.н. чайна-таунами вижу так, понаехали, попали в непривычный взору и нюху западный мир и воссоздали в нем, свою, восточную матрицу ))
    и если мне подобный колорит претит, то я к ним и не суюсь )) шоплюсь по знакомым мне местам ))

Lilit&Selena

вы так настойчиво утверждаете, что маленькие лавки всерьез подрывают економику Норвегии, что я вынуждена попросить вас сунуть меня носом в економические выкладки. Иначе мне сложно понять, почему вы так безаппеляционны ))
    Тампопа даваите с вас начнем, раз вы уверены, что Китайское экономическое господство хуже американского и наносит больший вред экономики Норвегии чем лавочники то подтвердите это, тыкнете на чего нибудь по этои теме почитать

Вес репутации
    749

Selena,

так, с кандачка не найду, но поищу. Вас устроят ссылки на источники на норв?

For kinesiske myndigheter har stadig lagt hindringer i veien for norske interesser i Kina etter fredsprisen..

• I månedsskiftet april og mai i år valgte statsminister Wen Jiabao å fly utenom Norge da han var på visitt til Norden og Nord-Europa. Ett av formålene med reisen var å diskutere Arktis.
    • Bare dager tidligere, den 24. april, droppet både Norges Bank og Stortingets finanskomité en reise til Kina fordi de manglet offisielle representanter å snakke med.
    • 27. mars skrev Aftenposten at eksporten av norsk laks falt fra mer enn 400 millioner kroner i 2010 til 142 millioner i 2011.
    • I andre halvdel av mars ble 35 norske universitets- og høyskolerektorer nektet visum til Kina fordi «kinesiske universiteter hadde det for travelt til å møte dem».
    • Forhandlingene om en frihandelsavtale mellom Norge og Kina har gått helt i stå etter fredsprisutdelingen.
    • Fiskeriminister Lisbeth Berg Hansen måtte avlyse et møte med kinesiske myndigheter oktober 2010 fordi kineserne ikke hadde tid til å møte henne i Bejing til tross for at dette var avtalt. Hun fikk vite om avlysningen kun timer før hun skulle sette seg på flyet fra Shanghai til den kinesiske hovedstaden.
    • Forsvarssjefens besøk til Kina som var planlagt i november i 2010 ble utsatt etter ønske fra kinesisk side.
    • Et bilateralt møte mellom daværende miljøvernminister Erik Solheim og en kinesisk minister i Mexico på slutten av 2010 ble avlyst.
    • I mars 2011 informerte Sture Arntzen i Handel og Kontor at kinesiske myndigheter hadde gjort det klart overfor fagforeningen at ingen offisielle delegasjoner ville få reise på besøk fra Kina til Norge i 2011 http://www.nrk.no/nyheter/norge/1.8195289
    http://www.ssb.no/magasinet/analyse/...-09-06-01.html

Теперь ваша очередь ))) Давайте данныe о подрыве лавочниками економики Норвегии ))
    -Хо-хо!
    -Хо-хо??! Ого-го!!!

Забанен/а
    Вес репутации
    0

Selena,

так, с кандачка не найду, но поищу. Вас устроят ссылки на источники на англ. и норв?
    без разницы,на каком языке, на норвежском вряд ли будет, они сейчас саммарбеид с Китаем хвалят..http://www.regjeringen.no/nb/dep/nhd...html?id=594109

но мелкие китаиские кафешки предлагают плохую еду, и по качеству, так как употребляют размегчитель мясо вызывающий рак, а их адаптированные к норвежскои деиствительности супы вообще помои.И так-же и налоги не платят и люди работающие на них не имеют никаких прав. Не знаю как вам , а мне не нравятся те, кто использует других.

To Freddi:возможно в каких-то странах белые воротнички и воруют и хамят больше, но здесь люди стоящие у власти по-приличные будут, а вот народ как на подбор.. любят с гос-во деньги тянуть.

To Tampopa:
    Eksport til og import fra Kina
    Ingen Nobel-effekt foreløpig
    Økende handelsunderskudd mot Kina
    Både import fra og eksport til Kina har økt jevnt de siste ti årene. Størrelsen på og oppgangen i importen er dog såpass mye større enn tilsvarende tall for eksporten, så det norske handelsunderskuddet mot Kina øker stadig. Vi importerte for nesten tre ganger så mye som vi eksporterte for i 2010, da importverdien for første gang nærmet seg 40 milliarder kroner.( импортировали для почти в три раза больше, как мы экспортировали в 2010 году, когда значение импорта в первый раз приближается к $ 40 млрд. )

это с вашей же статьи, там даже график есть, что все Ок на данный момент у Норге и Чина.
    Последний раз редактировалось Selena; 23.12.2012 в 17:14.

Вес репутации
    749

Selena,
    хвалят, конечно.. а что им еще остается? И хвостом виляют и лапу подают.
    Економически Китай Норвегию раздавит .. если захочет.
    -Хо-хо!
    -Хо-хо??! Ого-го!!!

Вес репутации
    749

Не знаю как вам , а мне не нравятся те, кто использует других.
    И мне такие активно не нравытся. Особенно когда начинается поигрывание мускулами и економический шантаж
    Поетому, обратно к нашим родимым убеженцам )) Не в них проблема. не в них.
    -Хо-хо!
    -Хо-хо??! Ого-го!!!

9. Пользователь сказал cпасибо:
    Ми (23.12.2012)
    Забанен/а
    Вес репутации
    0

И мне такие активно не нравытся. Особенно когда начинается поигрывание мускулами и економический шантаж
    Поетому, обратно к нашим родимым убеженцам )) Не в них проблема. не в них.
    Тем более если пока проблема не в них, то и не надо допускать дополнительных проблем.

Mann for sin katt Аватар для freddie
    Поблагодарили 802 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    250

To Freddi:возможно в каких-то странах белые воротнички и воруют и хамят больше, но здесь люди стоящие у власти по-приличные будут
    Белые воротнички везде воруют больше торговцев овощами. И Норвегия здесь ни разу не исключение.

Вот, например, самый богатый человек Норвегии - Юн Фредриксен. Создал кучу фирм и фирмочек в офшорах и не платит налогов с огромного состояния.

Tidsskriftet Kapital anslo i sin årlige oversikt over Norges rikeste at John Fredriksen i 2012 var god for 69,7 milliarder kroner, mens avisen Dagens Næringsliv vurderte Fredriksens formue samme år til å være rundt 80 milliarder kroner.

I følge avisen Dagens Næringsliv har Fredriksen organisert et nettverk av selskaper i Storbritannia, Norge, Bermuda, Kypros, Panama og Liberia hvor det hele kontrolleres av trusten C.K Limited på Jersey.
    Grunnlaget for strukturen er dels behov for tilstedeværelse i områder hvor Fredriksengruppen driver virksomhet (som Norge) og dels ønske om å redusere betaling av skatt (som Jersey).
    http://no.wikipedia.org/wiki/John_Fredriksen

Я понимаю, Селена, что многие знания умножают печали, но все-таки стоит и что-то читать о стране пребывания, а не только пользоваться исключительно обонянием в поисках подходящего суси.

Freddie
    Rent vil je ha det, sa kjæringa, tørke bordet med en kattunge

12. Пользователь сказал cпасибо:
    Tampopa (23.12.2012)
    Вес репутации
    749

все Ок на данный момент у Норге и Чина.
    Приведеннэ мной графики как раз и доказывают, насколько уязвима Норвегия в китайском вопросе(((((

и да, я согласна с фреддие
    самэ сногшибательнэ цифры укрывательства от налогов таки-да у крупного чадтного бизнеса и ТНК.
    Кстати, вы слышали последние новости, Бельмондо в Белгию переехал, чтоб налоги со своего винного заводика не платить. а столько лет маскировался под порядочного человека )))))
    -Хо-хо!
    -Хо-хо??! Ого-го!!!

Страница 9 из 22 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)