Страница 1 из 11 12345678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 103

Тема: Продление временного вида на жительсво.

Наш человек Аватар для She
    Поблагодарили 2,036 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    327

Продление временного вида на жительсво.

У меня тут возник вопрос по продлению ВНЖ. К заявлению на продление временного вида на жительство прикладываются, в том числе) отсканированные страницы паспорта, то есть, сколько ты находился на территории страны за это год - имеет значение. На сайте ЮДИ что-то не увидела подобной информации, но может кто-то в курсе - существует ли какой-то минимум? Допустим, не менее 6 месяцев ты должен находиться в Норвегии.
    Благодарю заранее за информацию
    Я прекрасно отношусь к людям, потому что ничего хорошего от них не жду %)

Наш человек Аватар для Eduard
    Поблагодарили 2,257 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    318

Re: Продление временного вида на жительсво.

Это только на перманент значение имеет. Не более 7 месяцев т.е. 210 дней вне Норвегии за последние три года, если командировки по делам фирмы подтвержденные работодателем то 15 месяцев в целом вне Норвегии, не более. Кстати, продлевал жене оппхольд, сделали ксерокопию всех страниц, а в полиции взяли паспорт и сняли копии сами, на вопрос, у меня есть уже готовая копия, вежливо ответили, что так положено им самим снимать копию с паспорта. Так что не торопитесь копировать.
    Ковчег строил любитель, профессионалы строили "Титаник".

3. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    denwer (25.01.2013) Motilda (25.01.2013) She (25.01.2013)
    Вес репутации
    327

Да, про 7 месяцев я помню Я в таком аспекте - вот сейчас мы продлим ВНЖ моей 18-летней дочери (которая в 17 получила воссоединение со мной), а если в следующем году она будет долго находиться вне Норвегии, может ли это стать причиной для отказала в следующем продлении ВНЖ?)

Забанен/а
    Поблагодарили 798 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    0

Как я сталкивалась с правилами, тo если больше 3 месяцев отсутствуешь в стране, то разрешение на проживание в стране не продлят...Но, у них так много всяких сяршиль правил. Поэтому на детей это может и не распространяться.
    Хотя!Для получения перманент оппхолдстиллателсе это будет важно (поэтому я бы не рисковала).

(•ikke ha opphold mellom tillatelsene på mer enn tre måneder i løpet av de siste tre årene.)
    http://www.udi.no/Sentrale-tema/Perm...tillatelse-/#2

Сейчас все сокнады отсылаются электронно и при заполнение онного у вас будет вся нужная вам информация...

6. Пользователь сказал cпасибо:
    She (27.01.2013)
    Стрекоза Аватар для lkrim
    Поблагодарили 3,863 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    706

Цитата Сообщение от She Посмотреть сообщение
    Да, про 7 месяцев я помню Я в таком аспекте - вот сейчас мы продлим ВНЖ моей 18-летней дочери (которая в 17 получила воссоединение со мной), а если в следующем году она будет долго находиться вне Норвегии, может ли это стать причиной для отказала в следующем продлении ВНЖ?)
    правило - 210 дней за 3 года.
    даже, если чел находился вне страны дольше, чем положено, он получает вместо перманента, оппхолд еще на год.
    Человеческое общение - это великое удовольствие!

8. Пользователь сказал cпасибо:
    She (27.01.2013)
    Вес репутации
    327

Selena, насколько я поняла, то это перерыв в подаче завялений на продлени должен быть не более трех месяцев Это даже видно из примера, который там приводится И все это речь о ПМЖ, я же интересовалась временным видом на жительство. Как я уже писала, дочь мой его как несовершеннолетняя получила по воссоединению семьи (со мной). А вот дальше его продлят на том же основании, если ей уже 18 и она будет долго находиться за пределами Норвегии в течении года, предшествующего подаче ? Есть ли нюансы критичного срока пребывания "вне", чтобы не продлили? Допустим, если бОльшую часть года (более 6 мес.) ты провел за территорией Норвегии - может ли это стать причиной отказа в ВНЖ?
    lkrim, с ПМЖ мне все понятно, а вот про нюансы ВНЖ - нет

Стрекоза Аватар для lkrim
    Поблагодарили 3,863 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    706

не нашла информации об ограничении нахождения вне страны по годам. только общее число за 3 года.
    если это важно, напишите в уди и они ответят в теч. 3 дней.
    Человеческое общение - это великое удовольствие!

11. Пользователь сказал cпасибо:
    She (27.01.2013)
    Вес репутации
    327

lkrim, не исключено, что и напишу, чего уж)) Правда, не люблю я это дело...да и мало кто любит, полагаю))

Наш человек Аватар для Eduard
    Поблагодарили 2,257 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    318

lkrim, не исключено, что и напишу, чего уж)) Правда, не люблю я это дело...да и мало кто любит, полагаю))
    Наоборот. В местной полиции не могут знать всех нюансов, а вопрос продления, если нет заморочек, в ведении местной полиции. Я писал 3 раза письма в УДИ, правда отвечали они не в три дня (вроде 2 недели у ниъ срок но спорить не буду не помню). Зато когда принесли документы в местную полицию и у них возникло замешательство, я показал распечатку ответа из УДИ и все сразу разрешилось на месте. Пишите, не стесняйтесь, не забывайте дуф номер указать, это ускорит процесс. У Вас на руках будет письменное подтверждение, а не Ваши слова, что мне по тел. сказали.......
    Ковчег строил любитель, профессионалы строили "Титаник".

14. Пользователь сказал cпасибо:
    She (27.01.2013)
    Забанен/а
    Поблагодарили 798 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    0

Selena, насколько я поняла, то это перерыв в подаче завялений на продлени должен быть не более трех месяцев Это даже видно из примера, который там приводится И все это речь о ПМЖ, я же интересовалась временным видом на жительство. Как я уже писала, дочь мой его как несовершеннолетняя получила по воссоединению семьи (со мной). А вот дальше его продлят на том же основании, если ей уже 18 и она будет долго находиться за пределами Норвегии в течении года, предшествующего подаче ? Есть ли нюансы критичного срока пребывания "вне", чтобы не продлили? Допустим, если бОльшую часть года (более 6 мес.) ты провел за территорией Норвегии - может ли это стать причиной отказа в ВНЖ?
    lkrim, с ПМЖ мне все понятно, а вот про нюансы ВНЖ - нет
    Да, правильно She, но я дала эту скидку, чтобы вы посмотрели и все ньюансы учли
    Если вас не будет в стране, то как вы подадите на оппхолдстиллателсе, да и потом когда пермамент будете получать все будет засчитываться.Все наперед нужно продумывать,с ихними правилами,там ниже написано:

For at oppholdet skal regnes som sammenhengende, må du

•ikke ha oppholdt deg utenfor Norge i mer enn til sammen syv måneder i løpet av de tre siste årene (se unntak nedenfor).
    (Не находится за пределами Норвегии больше 7 месяцев в течении 3х лет, на момент получения перманента)
    и на примере они обьяснили что если находишься больше разрешенного периода, то тогда получение следующего опхолда вам отодвинут, на эти лишние месяцы, но тогда вы возможно не выполните упомянутое выше правило не больше 3х месяцев перерывa в подаче завялений на продлениe опхолда...
    и тогда вам в лучшем случае придется весь процесс начинать заново и конечно платить по новои...А цены поднимаются, у УДИ за просмотр документов быстро и намного.

16. Пользователь сказал cпасибо:
    She (28.01.2013)
Страница 1 из 11 12345678910 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)