Страница 1 из 9 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 84

Тема: Поговорим об исламе

Наш человек Аватар для Tereza
    Поблагодарили 879 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    344

Поговорим об исламе

Читали ли вы книгу Лейлы "Выданная замуж насильно" о марокканке, родившейся во Франции, о ее детстве, юности о воспитании в духе ислама? Что вы об этом думаете?

Наш человек Аватар для Tanita
    Поблагодарили 28 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    37

Каждый четвертый житель планеты является мусульманином

Каждый четвертый житель планеты является мусульманином.

По данным, которые были получены в результате этого исследования, сейчас в мире 1 миллиард 570 миллионов мусульман. Старший исследователь центра Брайан Грин признался, что это больше, чем он ожидал.

Результаты опроса показали, что все больше американцев изучают ислам и количество граждан США, рассматривающих ислам как источник насилия, резко сократилось.

В 2007 году 45% американцев рассматривало ислам как религию, поощряющую насилие, однако в этом году их число сократилось до 38%.

Кроме того, увеличилось количество американцев, знакомых с особенностями ислама: по сравнению с 2002 годом, количество людей, знающих, что Бог у мусульман - Аллах, а их священная книга - Коран, возросло с 33 до 41%.

http://www.newsru.com/religy/08oct2009/muslems.html

Наш человек Аватар для Tanita
    Поблагодарили 28 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    37

Re: Поговорим об исламе

Цитата Сообщение от Tereza Посмотреть сообщение
    Читали ли вы книгу Лейлы "Выданная замуж насильно" о марокканке, родившейся во Франции, о ее детстве, юности о воспитании в духе ислама? Что вы об этом думаете?
    Нет, не слышала об этой книге. Читала только "Суад, сожженная заживо" и "Мечеть Парижской богоматери" начала читать, но бросила.
    Что я думаю - государство должно быть светским. Никаких -измов у власти быть не должно, кроме гуманизма. Если религиозное государство - это так клёво, то почему тогда жители религиозных стран так стремятся переехать в светские страны? Может быть, стоит задуматься, что, возможно, кроме прочего, им на родине религия нормально жить мешает.

Вес репутации
    344

В этой книге (Mariee de force) все время задается героиней вопрос о том, почему, являясь гражданкой Франции, родившаяся в свободной стране, она все равно вынуждена жить по законам мусульман. Она - до 16 лет - единственная дочь в семье (среди множества сыновей ее родителей) подвергается насилию, физическому и моральному, со стороны родителей и братьев, а затем, вынужденная ими выйти замуж за соплеменника, которому понадобилось французское гражданство, подвергается издевательствам и с его стороны, и еще и свекрови.

А хотим мы этого или нет, такие "экстремисты" пытаются и нам навязать свой образ мыслей и жизни, зачастую именно обманом приезжая в светские страны.

Птица Говорун Аватар для Ми
    Поблагодарили 1,340 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    202
    Вес репутации
    50

А хотим мы этого или нет, такие "экстремисты" пытаются и нам навязать свой образ мыслей и жизни, зачастую именно обманом приезжая в светские страны.
    "Светские страны" пережили несколько революций каждая. Сами добивались своих прав и свобод. Помогать женщинам исламской религии это будет означать только одно... Хорошо, что она написала книгу. Может найдется еще одна, другая, третья, которые напишут. Женское раскрепощение в Европе заняло около 100 лет. Но в чужую религию лезть... осудят те же женщины, написавшие книгу.
    Каждый человек имеет некоторый определенный горизонт знаний и интересов. Когда он сужается и становится бесконечно малым он превращается в точку. Тогда человек говорит: "Это моя точка зрения". - Давид Гильберт

Вес репутации
    344

Я не очень много знаю об исламе, кроме как из тех книг, которые прочитала, в том числе азербайджанских, турецких и арабских авторов. Понятно, времена изменились, и и мусульмане появились в Европе наверняка тоже в надежде на лучшую и достойную жизнь, получают социальную защиту, а жить хотят по своим канонам несмотря на то, что подобное поведение (в этой книге - избиение, принуждение к браку, издевательства) - преступление. А женщины боятся заявить в социальные службы и полицию. А полиция просто не подготовлена к таким преступлениям. Читали о Фаизе Ашраф, которую в феврале похитили в Бэруме, а потом нашли мертвой в Солли (Аскер)?

Mann for sin katt Аватар для freddie
    Поблагодарили 801 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    119

Фаизу Ашраф убил этнический норвежец, который хотел получить от нее деньги, чтобы отдать долг.

Причем тут ислам и все, что вы до этого написали?

Freddie
    Rent vil je ha det, sa kjæringa, tørke bordet med en kattunge

Вес репутации
    344

Только что закончила читать "Суад. Сожженая заживо". Какой ужас, что пережила эта женщина! А про Фаизу я, наверное, читала что-то иное, чем Вы. Наверное, одну из версий полиции, которая как раз говорила о мести бывшего возлюбленного пакистанского происхождения. Ну так просветите нас! А хотела я узнать всего лишь мнение форумчан о воспитании в мусульманских традициях.

Птица Говорун Аватар для Ми
    Поблагодарили 1,340 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    202
    Вес репутации
    50

Только что закончила читать "Суад. Сожженая заживо". Какой ужас, что пережила эта женщина! А про Фаизу я, наверное, читала что-то иное, чем Вы. Наверное, одну из версий полиции, которая как раз говорила о мести бывшего возлюбленного пакистанского происхождения. Ну так просветите нас! А хотела я узнать всего лишь мнение форумчан о воспитании в мусульманских традициях.
    Тереза, а ты на курсы норвежского не ходила? Там очень подробно обсуждается отношение к подобным темам. Знаешь, даже слишком подробно иногда, прям до интимных подробностей....Вложение 54
    Каждый человек имеет некоторый определенный горизонт знаний и интересов. Когда он сужается и становится бесконечно малым он превращается в точку. Тогда человек говорит: "Это моя точка зрения". - Давид Гильберт

Вес репутации
    344

Вообще-то я хожу на курсы, но мы обсуждаем другие темы. У нас на курсах мусульман нет, у кого можно было бы спросить, что они думают по этому поводу. Хотелось бы услышать и что-нибудь положительное по этой теме, а то кроме ужасов я ничего не вижу. Последнее время подобные книги очень популярны, но то, что в них пишут, выходит за пределы человеческого понимания.

Страница 1 из 9 123456789 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)