Страница 1 из 32 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 318

Тема: Камни, минералы, свойства....

Наш человек Аватар для krama
    Поблагодарили 1,402 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    387

Камни, минералы, свойства....

Так вышло ,ч то уже несколько лет я коллекционирую минералы, особенно люблю камни с кольского...хочу познакомить вас с моим царством , может кто-то тоже увлекаетс, или кому-то интересно ....

Этот шарик Эвдиалита шел ко мне с Кольского около месяца ...

Замечательный , потрясающий по энергетике минерал...

Описание камня от разных людей:

Сила жизни и сила любви эвдиалита.

Ключевые слова: раскрытие сердца, любовь к себе, исцеление эмоционального тела

Стихия: Земля, Вода ( с Водой не согласна, доминирует Огонь, потом Земля, особенно, при наличии черных включений)

Чакры: Анахата(4), Муладхара (1)

Эвдиалит - это сложный комплекс силикатов, содержащий натрий, кальций, церий, железо, марганец, иттрий, и цирконий. Его кристаллическая система гексагональная, твердость от 5 до 5,5. Кристаллы эвдиалита могут быть таблитчатыми, ромбоэдрическими или призматическими, но чаще всего он встречается в зернистом виде. Его цвет варьирует от розового до красного и красно-коричневого. Образуется в крупнозернистых кислых магматических породах. Эвдиалит был обнаружен в Гренландии и России, а также в Канаде.

Роберт Симмонс: В этом камне представлены Красный и Розовый Лучи , указывая на их связь с первой и четвертой чакрами. Именно поэтому данный камень связан с жизненной силой и силой любви., призванных соединить сердечные устремления с физической жизнью. Многие из нас чувствуют, что наша жизнь переполнена вещами, которые мы вынуждены делать для того, чтобы выжить - добыча пропитания, одежды, крыши над головой и сохранение физического здоровья для нас и нашей семьи. Иногда все это происходит в ущерб осуществлению наших глубоких сердечных устремлений и достижению тех вещей, которые приносят нам глубокое эмоциональное удовлетворение и делают нашу жизнь непохожей на просто выживание. Энергии эвдиалита гармонизируют и уравновешивают два параллельных пути: выживание и творческое свершение. Он активирует первую и четвертую чакры и выравнивает их, что выявляет возможности и синхронизации, позволяющие нам соединить то, что мы должны делать с тем, что мы мечтаем делать.

Эвдиалит может быть использован для самоисцеления, а также для восстановления эмоционального тела и жизненных сил. Черные включения в эвдиалите обеспечивают защиту тому, кто носит этот камень.

Эвдиалит хорошо работает с голубым скаполитом, актуализируя возможности, которые начинают быть замеченными при сгармонизированных анахате и муладхаре. Для проработки тела эмоций эффективность эвдиалита усиливают смитсонит и лепидолит. Для более глубокой проработки муладхары рекомендуется соединять эвдиалит с рубином, шерлом или купритом.

Наиша Эзиан: Эвдиалит - камень сложных энергий и свойств. Прежде всего, это камень Земли и Воды, уравновешивающий эмоции человека с его внешними деяниями. Он окажет большую помощь тем, кто хочет получать и выражать больше любви, особенно любви и одобрения к себе. Эвдиалит помогает понять, что Божественная воля заключается только в одном - чтобы мы ощущали и выражали любовь через все, что мы говорим, думаем или делаем. Это понимание позволяет нам следовать путем сердечного устремления, и работать и жить наиболее значимым для себя образом. Часто мы впадаем в ступор и растерянность, потому что не уверены в том, что нам нужно делать. Некоторые годами ждут божественного знака, который указал бы единственный верный путь. Эвдиалит напоминает нам, что мы можем сами выбирать наши пути, и что Бог хочет только одного: чтобы мы жили по сердцу.

Эвдиалит может стать мощным помощником тому, кто не знает, чего хочет или не знает, какой путь позволит ему осуществить веления сердца. Эвдиалит помогает человеку распознать свои таланты, которые он принес на Землю, а затем поддерживает его в попытках найти подходящий путь для выражения и реализации этих талантов.

Энергия эвдиалита помогает человеку преодолеть страх, сомнения и растерянность. Он учит нас уважать себя и ,таким образом, мы можем действительно уважать других. Его энергия поддерживает и поощряет нас выражать свое сердце через мирскую деятельность.

Духовный уровень. Эвдиалит активирует и раскрывает сердце, позволяя человеку обрести свой истинный сердечный путь. Он поощряет нас чтить и уважать себя, ведь таким образом, мы сможем делиться нашими талантами и способностями с миром, и вся наша деятельность будет происходить в согласии с нашим сердцем. Он помогает растворить страхи и узость сознания и позволяет ощутить бесконечное присутствие Создателя.

Эмоциональный уровень. Эвдиалит помогает преодолеть сомнения, самоосуждение и самопорицание. Он выявляет осознание своей ценности в глазах Бога и поощряет в обретение своего высокого пути. Он помогает справиться с депрессией и преодолеть чувство оторванности от земли. Он помогает ощутить свое присутствие и любовь к физическому телу.

Физический уровень. Эвдиалит стабилизирует нервную систему, Он помогает стабилизировать критически больных и может облегчить переход, когда тело уже готово сбросить свою физическую оболочку. Этот камень дает помощь недоношенным или серьезно больным детям.

Аффирмация: Я открываю свое сердце, отдавая любовь себе и миру, и чувствую как Божественная любовь струится через меня.

Джуди Холл
    . Эвдиалит наполнен жизненной силой и связан с энергией кундалини. Помогает принять все, что может предложить жизнь на Земле. Если вам необходимо завершить отношения или ситуацию, сделает это достойно и спокойно, без конфликтов. На эмоциональном уровне притягивает <компаньонов души> и открывает причины этого союза. Если вы встречаете свою духовную половину, которая не хочет об этом знать, или вас сильно влечет к кому то. Но вы не уверены, нужны ли сексуальные отношения или у этой встречи другой смысл, медитация или сон с эвдиалитом помогает найти ответ.

Эвдиалит благоприятен при энергетическом истощении и для многомерного клеточного исцеления.

Лакшми. Моя эвдиалитовая история начиналась так: мне нравится все лиловое, значит, этот красивый красно-лиловый минерал должен поселиться у меня)). Зная, что я хочу эвдиалитовый шар, мне сообщили одной из первой о том, что в Одессу приехал красавец. Но пока я добиралась кошмарным общественным транспортом - его уже купили. Через пару месяцев, разговорившись со старым знакомым, я узнаю, что у него появился эвдиалитовый шар на продажу - с радостью я застолбила вожделенный образец. Однако, на следующий день оказалось, что пока мы беседовали, жена знакомого благополучно продала эвдиалит по телефону. Далее я делаю целенаправленный заказ в Киев и жду. Ну да, киевляне, конечно, привезли небольшой эвдиалитовый шарик, но благополучно его продали до того, как я появилась на выставке. Ну вот, и напоследок мои друзья, бродя среди эвдиалитовых шаров на выставке в Москве, решили поберечь меня от лишних растрат. Я задумалась, что это - происки темных сил или эвдиалит хочет, чтобы я к нему отнеслась серьезней и вникла в суть? Решила вникнуть, благо дома есть две эвдиалитовые полировочки - подарки друзей.

Эвдиалит встретил меня каким то ватным лиловым туманом. Можно перемещаться по поверхности этой лиловой ваты, шаркая как в уютных тапочках. А можно дать себя затянуть пока ноги не коснуться твердой почвы. И вот тогда в этом уютном саване начинается работа энергий по объединению потока кундалини и сердечного потока. Я вспомнила - это ведь моя ситуация: невозможность объединения материального мира с миром устремлений души и сердца! Я думаю, что с таким положением вещей может столкнуться каждый - когда невозможно обеспечить стабильную материальную базу, делая то, что нравится и приходится делать то, что не нравится, но надо. Десять лет я зарабатывала на жизнь, делая то, что не нравится. Теперь я делаю то, что нравится, но заработать этим не могу. Все финансовые вопросы я решаю искусственно, буквально нашаманивая необходимые суммы, например, для раздачи долгов или покупки нужных камней или книг. Эвдиалит считает, что можно решить эту проблему естественно и органично. Что ж, посмотрим...

А пока вот то, что сказало Пространство об эвдиалите: Эвдиалит-это огненная мощь Земли, соединение начала жизни и пути сердца. Спросишь, почему такой сложный состав? Но много сил и энергий он объединяет. Земные наши притязания освещает эвдиалит лучом сердца. Задай ему вопрос о своей половине. Эвдиалит распознает монадические энергии, ибо два Начала соединяют в себе любовь земную (физическую), любовь сердечную и любовь духовную. Когда все три силы встречаются, то явлен знак Близнецовых Пламен. Пламя эвдиалита поднимается из недр кундалини и на своем пути зажигает остальные пламена. Это пламя - жизнедатель. Объединение сердца и корня ведет к распознаванию своих истинных целей в материальном мире. Целей, которые принесут удовлетворение и радость Душе. Можно прожить жизнь в безрадостном существовании, обеспечивая себя всем необходимым, удовлетворяя базисные потребности. А можно в этом мире зажечь свет и осветить истинное, и сделать его базисным. Эвдиалит-сила жизни и сила любви.

Сан Сан.Для меня эвдиалит ассоциируется с очень чистой энергией какого-то Космического огня, видимо из-за того, что чаще всего связан с северными широтами, где люди ещё не успели так сильно нагадить. Сочетание Огонь-Лёд с своеобразной окраской (присутствие лёгких малиновых оттенков) - стремление вверх. Наши проблемы становятся мелкими и их решение кажется не таким значительными и необходимым. По этому и приходит само, быстро и легко. Видимо, это происходит потому, что мы стремимся к чему-то Высшему и земные заботы не должны этому препятствовать. Вот и приходит эвдиалит так редко... Живите, мол, спокойно, не лезьте вверх.
    У художника на кончике кисточки должно биться сердечко(с)

2. 6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    Bee (17.03.2013) Ми (17.03.2013) Motilda (17.03.2013) She (17.03.2013) son77 (17.03.2013) Tampopa (17.03.2013)
    Вес репутации
    387

Re: Камни, минералы, свойста....

А это часть моей коллекции.. с самыми интересными экземплярами я обязательно познакомлю поближе)))

4. 7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    Катя (18.03.2013) Ми (17.03.2013) kuzja (17.03.2013) Motilda (17.03.2013) Pusik (17.03.2013) She (17.03.2013) Tampopa (17.03.2013)
    Вес репутации
    387

Слоняясь по блошиному рынку я случайна попала на распродажу камней, продавал свои камни один старый геолог ...а я очень люблю находить в минералах образы....ну и вот в этой пластине я увидела голову дракона...мло того, что четко это видно , так это еще один из редких в наше время минералов Чароит, единственное месторождение камня находится на Урале возле реки Чар , ито это месторождение уже полностью вырабатоно....

у меня всего два образца этого камня...голова дракона и кулончик

а вот это о самом камне ..думаю после прочтение он тоже для кого-то станет любимчиком ибо Чароит заЧаровывает)))

Ключевые слова: выяснение собственного пути служения, очищение от внутреннего негатива, защита, исцеление

Стихия: Воздух

Чакры: Аджна(6), Сахасрара(7), Звезда Души (8), Манипура(3), Муладхара(1), Звезда Земли

Роберт Симмонс: Чароит известен своей сильной эманацией Фиолетового Луча. Именно поэтому его можно использовать для очищения эфирного тела человека, для восстановления гармонии и рассеивания негатива. Он может защитить от психических атак и от дурных снов. Он помогает освободиться от бессознательных страхов, служит катализатором в исцелении и трансмутации старых несбалансированных моделей. Он помогает заглянуть в прошлые жизни и извлечь оттуда уроки. Людям, страдающих от трудно-диагностируемых болезней, коренящихся во внутреннем негативе или страхах, чароит может оказать огромную помощь в освобождении от таких вещей. Он может помочь человеку соединить энергии Анахаты и Сахасрары, вызывая глубокие духовные озарения во внутренней атмосфере безусловной любви.

Работа с чароитом может увеличить количество счастливых стечений обстоятельств в жизни(положительных синхронизаций). Если человек учится замечать такие обстоятельства и расшифровывать те сообщения, которые они несут, то он может двигаться по жизни как бы ведомый золотой нитью Ариадны, потому что будут раскрыты непроходимые пути его высшего потенциала.

Чароит работает в синергии с молдавитом, фенакитом, серафинитом, петалитом, аметистом, кунцитом и голубым апатитом. Для тех, кто использует чароит для защиты от негатива, хорошими союзниками станут также сугилит, гагат, черный турмалин, и дымчатый кварц.

Наиша Эзиан: Энергия чароита активирует скрытое внутреннее знание, которое может вести вас по пути служения миру. Его энергия открывает и чистит Аджну, Сахасрару и чакру «Звезда Души», позволяя обрести руководство и вызывая события, которые раскрывают истинный путь служения. Он открывает и чистит Манипуру, Муладхару и чакру «Звезда Земли», позволяя человеку реализовать свой путь на земном плане.

Черные дендритовые образования в чароите помогают заземлить энергии высокой частоты в физическом мире. Это помогает человеку сохранять основу и фокус на пути продвижения на более высокий духовный уровень. Включения кальцита в фиолетовых завитках чароита помогают преодолеть сопротивление на пути необходимых перемен. Способность кальцита устранять препятствия в чароите работает, устраняя блоки насчет принятия своей силы и духовного пути.

Чароит может также помочь адаптироваться к вибрациям высокой частоты. Это прекрасный камень для целителей и для тех, кто работает с подобными энергиями, так как он помогает и отрегулировать поток, и заземлить выход энергии, чтобы предотвратить психическое выгорание. Для тех, кто сосредоточен исключительно на повышении своих вибраций и забывают о заземлении, чароит может напомнить о том, что эту высокочастотную энергию необходимо привнести на Землю и применить в трехмерной реальности. Он помогает преодолеть духовное бегство и поощряет принять ответственность за применение духовной энергии там, где она больше всего нужна - на Земле.

Часть привнесенной на Землю духовной энергии используется человеком в собственной внутренней работе и для собственного исцеления. Чароит помогает распознать то, над чем еще нужно поработать и указывает прямой путь к такому исцелению. В процессе подобной работы над собой человек становится более эффективным целителем и для других. Резонируя с энергиями чароита, собственная внутренняя работа становится первоначальным путем служения миру.

Чароит - ясный, строгий и мощный учитель. Когда человек уклоняется от своего пути, погружается в негатив или саботаж, или пытается отлынивать от духовной работы, энергия чароита тут как тут, чтобы держать энергетическое зеркало перед лицом такого человека. Для тех, кто достаточно серьезен в работе над собой и готов следовать по пути служения, чароит может быть лучшим другом и великолепным союзником.

В целительстве чароит помогает более объективно интерпретировать полученную информацию. Иногда энергии клиента могут запускать энергетические шаблоны и фильтры целителя. Хотя целители осведомлены о своих собственных проблемах, они могут неправильно интерпретировать энергии, которые они получают. Чароит помогает более аккуратно интерпретировать проблемы клиента без накладывания личных шаблонов на информацию.

Духовный уровень. Чароит помогает распознать собственный путь служения и проявить его на Земле. Стимулирует интуицию и психические способности, чистит негатив и помогает быть более эффективным целителем.

Эмоциональный уровень. Чароит помогает человеку преодолеть сопротивление на своем сакральном пути. Он помогает отделить свои проблемы от чужих, помогает с энергетическими границами и интерпретацией информации.

Физический уровень. Чароит помогает укрепить тело и энергетическое поле, заземляя энергии высокой частоты в физические системы.

Аффирмация. Я прошу помощи в проявлении моего высшего пути служения, и я полностью его принимаю и сознаю, что защищен от любого вреда.

Джуди Холл: Чароит - камень преобразования, помогающей душе преодолеть страх. На психологическом уровне чароит помогает принимать других людей. Он освобождает от глубоко спрятанных страхов, придает напористость, энергию и спонтанность и уменьшает стресс и беспокойство, даруя спокойное отношение к происходящему. Чароит может использоваться для преодоления принуждения и навязчивых идей. Уравновешивая головную чакру, он помогает снять чувство отчуждения и разочарования.

Чароит преобразовывает негативную энергию в исцеляющую, а патологическое состояние - в здоровье. Он «перезаряжает» организм, когда тот истощается, регулирует кровяное давление, лечит глаза, сердце, печень и поджелудочную железу. Он оздоровляет разрушенную алкоголем печень, снимает судороги, продолжительную тупую и резкую боль. Чароит дарует глубокий и спокойный сон.

Лакшми (медитация с моим личным шаром, содержащим черные и оранжевые инклюзии): Это далекая фиолетовая планета Ветров, которые треплют изредка встречающиеся черные кляксы зимнего Дерева. Шелковые воздушные потоки закручиваются в спираль, путают волосы, но практически не ощущаются на лице. То тут, то там вспыхивают оранжевые искры Огня. Ядро фиолетовой планеты (сердце камня)- это святящийся тонкий корешок, содрогающийся от электрических разрядов.

Вижу семейный круг в фиолетовом вихре, связи укрепляются прочным фиолетовым кружевом. Чароит ткет фиолетовый кокон, и все члены семьи оказываются внутри него, защищенные от внешних атак. Просите чароит защитить и укрепить вашу семью. Чароит - это интенсивное движение по спирали. Может, именно поэтому говорят о его повышенном радиоактивном фоне по сравнению с другими минералами. Всмотритесь в этот камень-это не застывший вихрь, а живой, стремительно несущийся. Позвольте вовлечь себя в этот поток и откройтесь преобразованиям.

Сан Сан: В последнее время на нашей Земле, которую, кажется, изучили вдоль и поперёк, начинают происходить странные вещи. Появляются дети-индиго, и не один-два, а чуть не толпами. Новые технологии сыплются, как из рога изобилия. Открывают новые минералы. Так вот по минералам – новые формы типа чароита, ларимара или сугилита – минералы сегодняшнего дня, дающие возможность понять происходящее сегодня с позиций будущего, оценить перспективы открытий и технологий, оценить влияние наших сегодняшних идей и поступков на наших внуков-правнуков. Минералы, посланные нам наблюдателями для «открытия» наших глаз и пробуждения совести. Слишком уж мы «насторались» на Земле с нашими «порядками» и «открытиями» и начали гадить в ближнем Космосе. Вот и предлагают посмотреть вокруг и немного одуматься. А если учесть, что наблюдатели существуют на всех уровнях всех полей, то таки лучше согласиться. А то станем очередной исчезнувшей цивилизацией.

6. 6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    anverax (21.03.2013) Катя (18.03.2013) Ми (17.03.2013) kuzja (17.03.2013) Motilda (17.03.2013) She (17.03.2013)
    Птица Говорун Аватар для Ми
    Поблагодарили 1,340 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    202
    Вес репутации
    50

Я тоже дракона увидела.
    Каждый человек имеет некоторый определенный горизонт знаний и интересов. Когда он сужается и становится бесконечно малым он превращается в точку. Тогда человек говорит: "Это моя точка зрения". - Давид Гильберт

главный по тарелочкам Аватар для Tampopa
    Поблагодарили 4,635 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    749

Стонет
    ооооо, какая красота! У меня к камням и минералам прям какая-то ненормальная страсть... как у гнома
    Так понравились... ну так понравились ваши минералы, krama
    А где и как вы их покупаете?
    Я последний раз была в Украине когда, приперла в Норвегию два куска антрацита.. ностальгировать по родным местам )))
    -Хо-хо!
    -Хо-хо??! Ого-го!!!

Вес репутации
    387

Ми...дракоша прям вылитый..прям перед Новым годом мне попался:-)

Tampopa рада, что есть такие же любители камений как и я:-) а покупаю я камушки везде...у на в Одессе много любителей, часть покупаю у местных геологов..рядом тут у нас и Кривой рог и Крым..есть где пособирать, я даже на море у нас нахожу сердолики, а вот неместные красоты заказываю по всему миру:-):-) а у вас та Кольский полуостров недалеко так там прям залежи уникальных образцов:-):-) я оттуда много полкчаю...добирусь до стационарного компа покажу еще:-):-)

10. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    Ми (17.03.2013) Tampopa (17.03.2013)
    Наш человек Аватар для She
    Поблагодарили 2,036 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    327

Красота!
    А я вечно пытаюсь тоже увидеть какие-то свои фигуры и в камнях, и в облаках, и в срезах дерева и даже в кафельной плитке)) в общем, везде почти))
    Раньше я домой тоже простые камешки, которые мне приглянулись, домой в Украину тащила всегда) Самый интересный - дочь непонятно как стащила в Турции с пляжа Клеопатры в детстве (это тот, перед выходом на который всех заставляют принимать душ и пускают только в одном купальнике, больше - никаких вещей...на выходе снова душ - мол, песок оч ценный)) он действительно - совершенно круглые-гладкие крупинки, необычный), причем выяснили мы это уже постфактум, почти в отеле)) Камень этот - собственно окаменеая жменька этих песчинок, оч плотный)
    А здесь на берегу нахожу тоже простые камни абсолютно нереальных расцветок в одном - вся радуга, кроме синего, пожалуй)

Печалька по камням, что "свой" камень в украшениях никак "почувствовать" не могу, белой завистью завидую тем, кто такие имеет
    Я прекрасно отношусь к людям, потому что ничего хорошего от них не жду %)

Вес репутации
    749

Я обычные серые камни типа колчедана, гранита, мрамора, лабрадора и пр. отовсюду тащу тоже, да )))) раньше в ванной их складывала, сейчас в сад переместила... надо начать собирать-покупать минералы.. очень они для меня притятательны
    -Хо-хо!
    -Хо-хо??! Ого-го!!!

Наш человек Аватар для She
    Поблагодарили 2,036 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    327

Tampopa, а я никода не покупала потому, что боюсь обмануться - а вдруг это какое-то ненастоящее что-то окажется
    Я прекрасно отношусь к людям, потому что ничего хорошего от них не жду %)

Вес репутации
    749

Я тоже не покупала никогда минералы по той же причине... а щас Краму почитала и думаю пуркуа бы не па..
    Только мне необработанный камень нравится или спилы камня...
    -Хо-хо!
    -Хо-хо??! Ого-го!!!

Страница 1 из 32 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)