Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 24

Тема: Дядя Ваня

На проверке Аватар для vladd
    Поблагодарили 81 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    0

Re: Дядя Ваня

Цитата Сообщение от MonikaL Посмотреть сообщение
    Ну я в год больше 10 раз в театре бываю,собственно от музиклов,спектаклей до балетов и опер.
    Это где, у вас там в мосе есть театр?
    Впрочем я там был однажды в какомто частном театре, на берегу фиорда, гдето между дребаком и мосом. Это был частный дом.. я не знаю что за артисты играли, наверно не профессионалы, но мне понравилось..сам игра..
    Чем профессиональнее артист, по моему он тем больше переигрывает и кривляется..А любители так очень даже мило смотрятся..

Наш человек
    Поблагодарили 2,279 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    462

"Обшая масса театров" в России я так думаю переваливает за миллион , глобально смотрим ,однако.
    Ushla

3. Пользователь сказал cпасибо:
    Ми (09.06.2013)
    Наш человек
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    462

Цитата Сообщение от vladd Посмотреть сообщение
    Это где, у вас там в мосе есть театр?
    Впрочем я там был однажды в какомто частном театре, на берегу фиорда, гдето между дребаком и мосом. Это был частный дом.. я не знаю что за артисты играли, наверно не профессионалы, но мне понравилось..сам игра..
    Чем профессиональнее артист, по моему он тем больше переигрывает и кривляется..А любители так очень даже мило смотрятся..
    Я в Россию летаю по 3-4 раза в год , в апреле была на 3-х спектаклях , в сентябре на 2 недели так мин 4 раза пойдем с мужем и с ребенком и с подружкой .ПОкупаю всегда случайно и только 1 раз за последние 6 лет не понравился и то настроение было поганое по жизни.
    Ushla

Птица Говорун Аватар для Ми
    Поблагодарили 1,340 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    202
    Вес репутации
    50

Цитата Сообщение от MonikaL Посмотреть сообщение
    Я в Россию летаю по 3-4 раза в год , в апреле была на 3-х спектаклях , в сентябре на 2 недели так мин 4 раза пойдем с мужем и с ребенком и с подружкой .ПОкупаю всегда случайно и только 1 раз за последние 6 лет не понравился и то настроение было поганое по жизни.
    Откуда ему знать. Он по интернету российские спектакли смотрит... Ньюкритик ёмае. Я даже в кошмаре такое представить не могу.
    Каждый человек имеет некоторый определенный горизонт знаний и интересов. Когда он сужается и становится бесконечно малым он превращается в точку. Тогда человек говорит: "Это моя точка зрения". - Давид Гильберт

На проверке Аватар для vladd
    Поблагодарили 81 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    0

Цитата Сообщение от Ми Посмотреть сообщение
    Откуда ему знать. Он по интернету российские спектакли смотрит... Ньюкритик ёмае. Я даже в кошмаре такое представить не могу.
    Ми я просто видел театры вживую и сравнивая с неттом никаких особых различий не нахожу.. все точно также.. камера передает все на публику мне смортеть не хочется, публика интереснее на улице чем в театре..что тебе не так? Может ты балет имеешь ввиду, или оперу, да и там деградация уже, в сравнении с прошлым, просто нет конкуренции в белете, а опера так вообще используется как тестовое направления воздействия на сильных мира сего.. Для них используют рекламные технологии от которых не увернутся, специальную шумиху, как ты выразилась крик, чтобы заманить в мышеловку, как раз падких на эксклюзив та называемых "Элочек людоедок" а там идет обработка неизвестными технологиями..А содержание так вообще..изобилует сценами внезапного оголения бессмысленного бегания по сцене и совокупления прямо на сцене..Ты по ходу вообще ниче не видишь..ё мае.. кроме того, не я один такой критик, со мной многие солидарны, почитай коменты под спектаклями сама..

7. Пользователь сказал cпасибо:
    Olga-M (10.06.2013)
    лишь бы плыть
    Поблагодарили 1,926 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    417

Сидит норвежский режиссер и думает: "Эти русские - такие А4! Вся нация, как один! Я всю свою душу излил, а они в моем спектакле увидели только водку."
    Cruel and unusual punishment

9. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    Ми (10.06.2013) Motilda (11.06.2013) Olga-M (10.06.2013)
    Наш человек
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    462

Цитата Сообщение от Kaktus Посмотреть сообщение
    Сидит норвежский режиссер и думает: "Эти русские - такие А4! Вся нация, как один! Я всю свою душу излил, а они в моем спектакле увидели только водку."
    Я думаю если режиссер грамотный , он прекрасно знает как русские относятся к своей классике ,просто подумает что других вариантов нет как дать понять половине зала не купивших программку, что дело происходит в россии , а не в другой стране , а водка явный указатель.И он считает это режиссерским ходом.
    Ushla

11. Пользователь сказал cпасибо:
    Olga-M (11.06.2013)
    Стрекоза Аватар для lkrim
    Поблагодарили 3,863 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    706

канешна у всех свои предпочтения, понимание и взгляды на театр и театральное действо, игру актеров и сценарий...
    но ужас ужасный, кот. мне пришлось лицезреть в Нац. театре г. Осло в виде Ибсеновской "Гедда Габлер" похоже сыграл свою роль, сАвсем нет желания посетить театр еще раз.
    "Просторная, красиво и со вкусом меблированная гостиная..." да да, пластиковые стулья и пустая сцена, отсутствие антуража, не совсем трезвые актеры-мужчины...если бы не замечательная игра главной актрисы театра, можно было бы после мин 10 уже уходить.
    и это современное прочтение "своего" любимого норвежского драматурга, так почитаемого во всем мире.
    Человеческое общение - это великое удовольствие!

13. Пользователь сказал cпасибо:
    Olga-M (11.06.2013)
    лишь бы плыть
    Поблагодарили 1,926 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    417

Цитата Сообщение от lkrim Посмотреть сообщение
    "Просторная, красиво и со вкусом меблированная гостиная..." да да, пластиковые стулья и пустая сцена, отсутствие антуража
    Цитата Сообщение от lkrim Посмотреть сообщение
    и это современное прочтение "своего" любимого норвежского драматурга, так почитаемого во всем мире.
    Ну дык это оно и есть, современное прочтение. Мы привыкли, что постановка классики - это обязательно историческая реконструкция, (плюс, зачастую, реконструкция нашего представления об истории). Социалистический реализм, как единственно верный изм. Для здешних - соцреализм всего лишь один из измов, да с подмоченной репутацией, а система Станиславского - одна из возможных, но не единственная и не всегда предпочитаемая.

По-моему, в современном театре реквизит упростился, а роль его изменилась. "Сделать красиво" вообще частенько за кадром, как и "чтобы было точно как в жизни", а вот голая идея, философствование и форсирование ассоциаций все больше на первом месте. Мне кажется, это не означает, что театр обязательно плохой - просто другой и непривычный.

Вот подвыпишвие актеры - это плохой театр, только проблема эта не норвежская, а международная, и не только современная, а вполне себе уходящая в глубь веков.
    Cruel and unusual punishment

15. Пользователь сказал cпасибо:
    neeck (11.06.2013)
    Стрекоза Аватар для lkrim
    Поблагодарили 3,863 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    706

да не, историческая реконструкция и всяческие измы сАвсем не при чем. театр всегда был и остается разноплановым, с репертуаром от мюзиклов до драм. хочется выпендриться, напиши свой собственный сценарий, дай имя и твАри, философствуй на сцене, че хошь и о чем хошь, и зритель свой подтянется. хочется над классикой постебаться, дык хотя бы по мотивам че уж там, заяви. так нет заявляем его классика, а выдаем черта лысого. беда
    Человеческое общение - это великое удовольствие!

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)