Страница 10 из 21 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 206

Тема: муж подал на сепарашьон..

Наш человек Аватар для She
    Поблагодарили 2,036 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    327

Re: муж подал на сепарашьон..

Цитата Сообщение от Kasja Посмотреть сообщение
    кредит у него почти погашен за дом, дом куплен до брака, а потом у меня нет дохода, с чего платить за его добрачный дом
    Я просто привела пример возможной ситуации, Вашей же не знала Тогда вполне может и выгореть
    Я прекрасно отношусь к людям, потому что ничего хорошего от них не жду %)

На проверке Аватар для Житель Н.
    Поблагодарили 1,249 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    0

мне сегодня юрист сказал, как он подал на сепарат, а сам со мной по одному адресу живет дурачок, ему могут не дать сепапашьон
    Вот это верно он сказал. Потому как отсчет времени раздельного проживания начнется с момента твоей регистрации по новому адресу твоей съемной квартиры.

На проверке Аватар для Житель Н.
    Поблагодарили 1,249 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    0

кредит у него почти погашен за дом, дом куплен до брака, а потом у меня нет дохода, с чего платить за его добрачный дом
    Это неважно, что дом куплен до заключения брака. Важно, что он почти выплачен и что за время вашего совместного проживания в законном браке он вырос в цене на определенную сумму, которую можно поделить.
    Последний раз редактировалось Житель Н.; 06.05.2013 в 22:47. Причина: уточнение

Забанен/а
    Поблагодарили 798 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    0

Когда муж подает на развод, то как правило он просит жену найти себе жилье, некоторые мужья помогают в найти это жилье и всячески содействует в этом вопросе. Идти с мужем на конфликт и отказываться сьезжать, а особенно пугать его своей долей в его капиталле не стоит. Если вы не работали, то он вам ничего не должен. Во всяком случае 10 лет назад такие законы были, не думаю, что сейчас изменились. скорее всего у вас есть брачный контракт где это и прописано. Или он уже долгов насобирал. Да и потом если муж нервный, то лучше его зря не возбуждать

5. Пользователь сказал cпасибо:
    Tampopa (06.05.2013)
    Наш человек Аватар для Olga-M
    Поблагодарили 10,238 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    1556

Селена, это не совсем так про то, что если жена не работала, то муж ей ничего не должен. Есть же в законе что-то про домохозяйство? Я то всегда при работе, потому с ходу не могу ответить или дать ссылку, но вроде как по закону все равно иущество, приобретенное в браке, делится пополам вне зависимости от того что один из супругов не работал (хотя мое глубокое мнение по прежнему подкрепляется еще одним примером зависимости от мужа, который решил жену -домохозяйку выпереть с дома -с брака, а она и вя сказать не может , потому что нет ничего своего , заработанного и накопленного капитала тоже нет, ну что за елы-палы , девушка!)
    То есть если купили машину после свадьбы, и она не в кредит , то тот у кого остается машина должен отдать половингу ее стоимости другому супругу
    Кто в WoW не играл, тому не понять, как хочется эпиков, ачивчиков, кушать и спать!
    -----
    Тишина — это лучший друг. Проверенный. Ей от тебя ничего не нужно. Она просто сидит рядом и не мешает.

7. Пользователь сказал cпасибо:
    Житель Н. (07.05.2013)
    Вес репутации
    1556

Цитата Сообщение от Selena Посмотреть сообщение
    скорее всего у вас есть брачный контракт где это и прописано.
    а вот в этом я очень сомневаюсь, Кася, убедите меня в том что вы женщина предусмотрительная и подписали брачный договором с мужем?
    Кто в WoW не играл, тому не понять, как хочется эпиков, ачивчиков, кушать и спать!
    -----
    Тишина — это лучший друг. Проверенный. Ей от тебя ничего не нужно. Она просто сидит рядом и не мешает.

Вес репутации
    1556

а вообще надо туда идти и читать читать читать и ничего не пропускать

http://www.skilsmisse.net/index.php
    -----

Вес репутации
    1556

-----

Забанен/а
    Поблагодарили 798 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    0

Цитата Сообщение от Olga-M Посмотреть сообщение
    Селена, это не совсем так про то, что если жена не работала, то муж ей ничего не должен. Есть же в законе что-то про домохозяйство? Я то всегда при работе, потому с ходу не могу ответить или дать ссылку, но вроде как по закону все равно иущество, приобретенное в браке, делится пополам вне зависимости от того что один из супругов не работал (хотя мое глубокое мнение по прежнему подкрепляется еще одним примером зависимости от мужа, который решил жену -домохозяйку выпереть с дома -с брака, а она и вя сказать не может , потому что нет ничего своего , заработанного и накопленного капитала тоже нет, ну что за елы-палы , девушка!)
    То есть если купили машину после свадьбы, и она не в кредит , то тот у кого остается машина должен отдать половингу ее стоимости другому супругу
    Оля, думаю здесь такие законы при разводе как и в России, все, что было приобретено до свадьбы остается у того кто это купил, если к примеру жена продала квартиру и внесла какюую-то сумму от нее на покупку общей недвижимости или машины и у нее есть документы подтверждающие эти вложение, то деньги она получает свои назад, если деньги были потрачены на общие нужды, покупки в дом, тряпки и поездки, то она не сможет потребовать от мужа оплатить половину к примеру, так это каждодневные расходы. Многие каушионируют свою недвижимость и им тогда не нужен брачный контракт, так как имущество в этом случае становится неделимым.

Мужья в Норвегии освобождены перед женой от материальной ответственности, и многие домохозяйки остаются после 30 а то и больше лет совместной жизни ни с чем.. пролетая мимо закона о фифти фифти нажитого по причине брачного контракта и того, что они не работали.....в отличие от Германии или Америки. Поэтоме норвежцы не боятся жениться так как этого боятся немцы...которым жену до следущего замужества содержать приходитьсяесли онс не работает....

12. Пользователь сказал cпасибо:
    Tampopa (07.05.2013)
    главный по тарелочкам Аватар для Tampopa
    Поблагодарили 4,635 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    750

При разводе могут учесть возраст разводящихся
    Ето нам на курсах так обьясняли
    Если пара пожилая, старой закалки, когда много детей при работающем муже и неработающей жене, то могли все поделить
    Сейчас, в отношении более молодых людей етот принцип не действует.
    -Хо-хо!
    -Хо-хо??! Ого-го!!!

14. Пользователь сказал cпасибо:
    Selena (07.05.2013)
Страница 10 из 21 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права