Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Письма, протесты и т.п.

Наш человек Аватар для Tereza
    Поблагодарили 879 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    344

Письма, протесты и т.п.

Есть ли у кого опыт написания протеста по поводу счетов и инкассо-предупреждения?

Надо написать что-то наподобие "Jeg bestrider dette kravet". Может у кого-нибудь есть ссылка на образцы разных документов такого рода на норвежском языке?

Заранее спасибо!

Вес репутации
    344

Re: Письма, протесты и т.п.

В общем такая ситуевина. Уже не первый раз происходит со мной такая штука - до меня не доходят фактуры - ни почтой, ни по электронной почте. Зато инкассо предупреждение всегда в мой почтовый ящик попадают естественно уже с их гебюром плюс. Мне много фактур выставляется, но я всегда их или распечатываю, или подшиваю, как получаю.
    Сегодня в ящике опять нашла инкассо варсель, злость берет - ведь фактуры от комунны не получала, точно знаю, у меня уже такое подозрение, что коммуна вошла в сговор с инкассо фирмой - счета не посылает, а потом тебе - на-ка инкассо - плати.

Птица Говорун Аватар для Ми
    Поблагодарили 1,340 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    202
    Вес репутации
    50

Цитата Сообщение от Tereza Посмотреть сообщение
    В общем такая ситуевина. Уже не первый раз происходит со мной такая штука - до меня не доходят фактуры - ни почтой, ни по электронной почте. Зато инкассо предупреждение всегда в мой почтовый ящик попадают естественно уже с их гебюром плюс. Мне много фактур выставляется, но я всегда их или распечатываю, или подшиваю, как получаю.
    Сегодня в ящике опять нашла инкассо варсель, злость берет - ведь фактуры от комунны не получала, точно знаю, у меня уже такое подозрение, что коммуна вошла в сговор с инкассо фирмой - счета не посылает, а потом тебе - на-ка инкассо - плати.
    У тебя цифровая почта есть?
    Каждый человек имеет некоторый определенный горизонт знаний и интересов. Когда он сужается и становится бесконечно малым он превращается в точку. Тогда человек говорит: "Это моя точка зрения". - Давид Гильберт

Наш человек Аватар для Olga-M
    Поблагодарили 10,238 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    1556

Я думаю не особо поможет протестовать. Если я не ошибаюсь - большинство гос организаций перешло на электронные фактуры, проверь в своём банке настройки у меня 90 % счетов приходит в банк напрямую, я бумажных почти не получаю, если только единичные покупки или сервис
    Кто в WoW не играл, тому не понять, как хочется эпиков, ачивчиков, кушать и спать!
    -----
    Тишина — это лучший друг. Проверенный. Ей от тебя ничего не нужно. Она просто сидит рядом и не мешает.

Вес репутации
    344

Дигипост я себе не заводила - это я точно знаю, сообщение и фактура от местной налоговой конторы приходит через Алтин. В банк приходит только счет за телефон. Все фактуры до этого от коммуны приходили обычной почтой - коммунальные налоги, за воду, клоаку разные там поборы - иногда бросают в ящик даже без всякого конверта. Один раз уже было такое - я заказывала в аптеке лекарство - у нас отправляют автобусом. Фактуру не прислали, зато потом приходит инкассо предупреждение. Правда я повозмущалась очень сильно, что они мне даже сказали, что платить за лекарство не нужно.

Если бы мне приходило бы только три-четыре фактуры в месяц я может быть и помнила, что мне кто-то не прислал. Но когда мне посылают бывает предупреждение на фактуру, которая была аннулирована, потому что товар не был доставлен, то я понимаю, что контроля нет даже у бухгалтера, с которым я об этом недавно говорила.

Письмо я им написала, конечно, хочу все-таки выяснить, куда они фактуру посылали.

Записей в дневнике
    202
    Вес репутации
    50

Цитата Сообщение от Tereza Посмотреть сообщение
    Дигипост я себе не заводила - это я точно знаю, сообщение и фактура от местной налоговой конторы приходит через Алтин. В банк приходит только счет за телефон. Все фактуры до этого от коммуны приходили обычной почтой - коммунальные налоги, за воду, клоаку разные там поборы - иногда бросают в ящик даже без всякого конверта. Один раз уже было такое - я заказывала в аптеке лекарство - у нас отправляют автобусом. Фактуру не прислали, зато потом приходит инкассо предупреждение. Правда я повозмущалась очень сильно, что они мне даже сказали, что платить за лекарство не нужно.

Если бы мне приходило бы только три-четыре фактуры в месяц я может быть и помнила, что мне кто-то не прислал. Но когда мне посылают бывает предупреждение на фактуру, которая была аннулирована, потому что товар не был доставлен, то я понимаю, что контроля нет даже у бухгалтера, с которым я об этом недавно говорила.

Письмо я им написала, конечно, хочу все-таки выяснить, куда они фактуру посылали.
    Заведи Дигипост. Она самая надежная и дублирует все, что тебе посылают.
    Каждый человек имеет некоторый определенный горизонт знаний и интересов. Когда он сужается и становится бесконечно малым он превращается в точку. Тогда человек говорит: "Это моя точка зрения". - Давид Гильберт

Свободный мужчина, интим не предлагать. Аватар для denwer
    Поблагодарили 1,282 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    356

Цитата Сообщение от Ми Посмотреть сообщение
    Заведи Дигипост. Она самая надежная и дублирует все, что тебе посылают.
    Помню, вначале завёл, потом удалил (и зря!), а потом снова подключил Digipost. Очень удобная штука, особенно при заказе всяких документов онлайн.
    я вам писал от всего сердца, а вы подумали, что от ..я

Вес репутации
    344

Позвонила я в инкассо фирму и сказала, что я не согласна платить за это предупреждение, потому что я не получала фактуры. Спросила, куда была послана фактура, сказали что по моей электронной почте. Проверила еще по поиску в ящике, но ничего от них не приходило, последнее извещение через "пасиентски" было аж в 2016 году. Удивительно быстро согласились удалить гебюр.

Записей в дневнике
    202
    Вес репутации
    50

Цитата Сообщение от denwer Посмотреть сообщение
    Помню, вначале завёл, потом удалил (и зря!), а потом снова подключил Digipost. Очень удобная штука, особенно при заказе всяких документов онлайн.
    Мне отправили почтой требование подтвердить, что я на больничном. А я дигипост давно не открывала. Так муж звонил в НАВ ругаться, потому что пришло уже уведомление, что остановили оплату больничного. Там уверяли, что отправили первое письмо. Я заглянула в дигипост, точно... оно лежало там.

Вес репутации
    344

Мне много раз приходило настойчивое приглашение завести дигипост, но я его игнорировала, потому что у меня два адреса электронной почты, Алтинн, пасиентски. Я просто не в состоянии помнить все явки, пароли, коды

Читала в газетах, что многие люди недовольны, что зачем тогда еще алтинн, который вроде как является именно таким каналом общения с людьми. Заглянула я в пасиентски, да там лежала эта фактура инкассо. И правильный адрес электронной почты. Через пациентски всегда приходит уведомление по э-почте, что вам дескать там лежит что почитать. А в этот раз никакого уведомления не пришло. Видимо файл закачали, а где-то галочку или кнопочку "отправить" кликнуть забыли. Оно ж само по себе не отправляется.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права