Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 25

Тема: Литература

Mann for sin katt Аватар для freddie
    Поблагодарили 801 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    119

Литература

Проблема 2000 (Akunin)

Привет всем ! Предлагаю всем, кто может еще не знаком с творчеством Аунина, небольшой рассказик из числа его шедевров. К сожалению, не смог раздобыть на Интернете мою любимую \"Комедию\", поэтому посоветовал бы вам ее приобрести или найти. Не пожалеете.
    Приятного чтения !
    --------------------------------------------------

http://orel.rsl.ru/nettext/russian/a...oblema2000.htm

Deicide

Мне больше другие работы его нравятся, не псевдонимные, а подлинно-именно подписанные :-)
    Хотя в сети я их не встречала ;-)

Слушайте, а Пелагия и Красный Петух уже вышла? А правда, что это последняя книга из серии о Пелагии? Ох как жалко-то :-[ :-[ :-[
    Добрый день, дамы и господа!
    Лика, произведения Григория Шалвовича Чхартишвили тоже представлены в сети.
    Вот, например, очень интересное произведение:
    http://magazines.russ.ru/nz/1999/2/chart.html
    По-моему, очень актуально.
    Всего доброго.
    Freddie
    Последний раз редактировалось Ми; 04.04.2011 в 11:43.
    Rent vil je ha det, sa kjæringa, tørke bordet med en kattunge

Mann for sin katt Аватар для freddie
    Поблагодарили 801 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    119
    Рэй, Вам, как специалисту по Бродскому, наверное, хорошо знакомо это \"произведение\":
    http://fragments.spb.ru/brodsky_process_2.html
    Иногда мне кажется, что Ваши гневные \"филиппики\" в мой адрес (см. топик La oss snakke norsk) навеяны ностальгическими воспоминаниями о тех временах. Уж очень лексика похожа.
    И также логично.
    Всего Вам доброго.
    Freddie
    Rent vil je ha det, sa kjæringa, tørke bordet med en kattunge

Гость
    to Ray.

Пелагия и Красный петух в сети можно взять тут...
    http://www.bestlibrary.ru/catalog/akun.shtml

Удачи...

Гость
    Фредди, это нечестно!
    Мы как раз вчера часа два рассуждали на тему Вашей ссылки!
    И тут-вот оно-все написано и напечатано.

Хотя, мне пока еще не угнаться за Чхартишвили. У меня еще все впереди :-)

[ Это Сообщение было отредактировано : Lika on 03-04-2003 14:19 ]

Гость
    Да, сие мне знакомо. АААА, Вы - Бродский, а я - Ваш гонитель в виде товарищеского суда с коммунистической моралью. :-] :-] :-] Браво, я долго смеялась. Отдельное спасибо за филиппики, я не ожидала, что мои речи Вы сравните с речами Демосфена. Польщена. Инцидент для меня исчерпан.

[ Это Сообщение было отредактировано : ray on 03-04-2003 15:01 ]

Гость
    aynez, огромное спасибо, я почитаю.

Гость
    Повесть Натальи Копсовой

Опубликована в интернете повесть Натальи Копсовой \"Русская жена\"
    http://www.skazka.no/kopsov/rw/index-ru.html

Повесть издана в России в прошлом году издательством \"Юность\". Автор надеется, что она и норвежцам будет интересна, так что если у кого есть идеи как здесь лучше искать переводчика и издательство - пишите.

makarov

Гость
    Недавно прочитала «Казус Кукоцкого» Людмилы Улитской. Потрясающая книга -роман - лауреат Букеровской премии.
    Выдержки из рецензий:

...Я редко пишу о книгах, в том числе и потому, что о книгах, на мой взгляд, писать практически бесполезно — восприятие у разных людей порой отличается настолько сильно, что впечатления от одной и той же книги могут быть противоположными.
    Однако книга, о которой я хочу рассказать сегодня, произвела на меня настолько сильное впечатление, что я решил во что бы то ни стало написать о ней.
    Раньше я никогда не слышал имени Людмилы Улицкой, и, как выяснилось, зря. Её роман «Казус Кукоцкого», создававшийся в течение нескольких лет и изданный лишь недавно, показался мне просто изумительным. На первый (и уж точно неверный) взгляд, книга является типичным представителем мэйн-стрима, в ней есть всё, что положено иметь блокбастеру: интрига, раскручивающийся как часовая пружина сюжет, эксплуатирующий популярные ходы — болезнь Альцгеймера, развратные учёные...
    Но всё это уходит в тень, если понять потаенный смысл романа.
    «Казус Кукоцкого» — это книга о человеческой жизни, о нашей жизни. Это книга о любви и смерти, о счастье и о горе, о компромиссах с собственной совестью, на которые приходится идти даже порядочным людям для того, чтобы оградить своих близких от возможных неприятностей.
    «Казус Кукоцкого» — энциклопедия российской жизни двадцатого века.
    По глубине раскрытия «вечных тем» с ней может соперничать только «Сага о Форсайтах» Голсуорси.
    Без сомнения, книги Улицкой достойно представляют современную российскую литературу — не мэйн-стрим (то, что по-английски называется fiction), а настоящую литературу, и потому «Казус Кукоцкого» строго рекомендован к прочтению теми, кто устал от бесконечного потока литературной халтуры, заполонившей полки книжных магазинов.

...Сюжета как такового нет. В романе просто описывается достаточно крупными мазками жизнь Павла Алексеевича Кукоцкого, врача-гинеколога, и его семьи. С дореволюционных времён, когда Паша был десятилетним мальчиком, почти до наших дней. «Казус» — вовсе не забавная ситуация, а просто «случай», «частность». Кукоцкий даже не является главным героем — каждый герой, появившийся хотя в одном эпизоде, выписан с ювелирной точностью, и каждый — главный. И Илья Иосифович, умная голова которого «жаль, дураку досталась», и Сергей-саксофонист, и даже злобный мент с заточкой...

...В общем, спорить не с чем. Критиковать не за что. Смеяться не над чем. Пересказывать бессмысленно. Цитировать жалко — чтобы не лишать удовольствия будущих читателей. Слова восхищения все сказаны.

Полный текст романа Людмилы Улицкой \"Казус Кукоцкого\" тут >>

Гость
    А мне вот показалось, что сюжет есть...Хорошая вещь, стоящая.

Гость
    А мне больше понравились \"Медейны дети\" Улитской.

А Пелевин \"Поколение П\" - дурацкая штука как оказалось представляющая чисто этнографический интерес.

Ну вот скажите, книга которая непонятна тем кто там не был и не захватывает тех кто сам не переживал подобного - это хорошая литература или нет?
    А Пелевин - он что действительно хороший писатель?

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)