Страница 6 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 108

Тема: что изменится

главный по тарелочкам Аватар для Tampopa
    Поблагодарили 4,635 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    750

Re: что измениться.

Цитата Сообщение от lkrim Посмотреть сообщение
    при таком отчаянном желании власти, и черта лысого наобещаешь
    может быть.
    но могут и ввести такие порядки. Типа "пацан сказал, пацан сделал" ))
    -Хо-хо!
    -Хо-хо??! Ого-го!!!

Наш человек Аватар для IreneB
    Поблагодарили 2,686 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    360

Ну - так они сейчас и далеки от своих тех позиций. Сейчас - правая партия - это - типа - "волк в овечьей шкуре Эту картинку я привела- как элемент избирательной кампании как-раз-таки Арбейдерпарти. Но - все -эти даты - это - просто - факты. И вот большинство в Норвегии проголосовало за это. Хотя, как Вы видите - Арбейдерпарти всё равно победила, как партия- но- как - коалиция - нет....Но - будучи в оппозиции- они наберут свои очки, как это обычно бывает. И в этом хороша наша демократическая система. Я лично голосовала за рабочую партию, но - сeйчас, как ни странно, они приобрели практически одинаковую окраску (смотри выше)
    Кролик - это не только ценный мех.

3. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    Vanite (14.09.2013) Житель Н. (14.09.2013)
    Стрекоза Аватар для lkrim
    Поблагодарили 3,863 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    705

Цитата Сообщение от Krolichek Посмотреть сообщение
    Да - прочитай же - это против чего они были !!!( Vi var MOT) Ирония тут.
    дык я вроде на пост Тампопо отвечала))
    Человеческое общение - это великое удовольствие!

Наш человек Аватар для IreneB
    Поблагодарили 2,686 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    360

Цитата Сообщение от lkrim Посмотреть сообщение
    дык я вроде на пост Тампопо отвечала))
    В данном (конкретном) случае - практически - никакой разницы - на чей - или ?
    Коалиция та же. Именно коалиция сделала победу, а не правая или партия прогресса сами пå-себе
    Кролик - это не только ценный мех.

Забанен/а
    Поблагодарили 798 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    0

Цитата Сообщение от Tampopa Посмотреть сообщение
    А тем временем... мне попалась на глаза такая вот статья четырехлетней давности:
    http://www.vg.no/nyheter/innenriks/n...p?artid=547729

Дышите глубже, вы взволнованы Надеюсь, до этого не дойдет.

Det skal innføres en fem års prøveperiode hvor alle med lovlig opphold, men som ikke følger norske lover, normer og regler skal sendes tilbake til hjemlandet.

** Alle som har fått lovlig opphold i Norge skal bli evaluert etter fem år. Hvis de da har tilpasset seg Norge tilstrekkelig etter Frps kravliste, skal det gå ytterligere ti år før man kan bli norsk statsborger.

** Det skal til sammen ta 15 år å bli norsk statsborger. Da skal man ikke kunne sendes tilbake til hjemlandet - uansett lengde på eventuelle lovbrudd.
    Я вот с этим очень даже и согласна.У человека должен наступить момент когда он начинает чувствовать тригхет.Когда он становится полноправным человеком и ему перестают тыкать в нос, что он иностранец, лишая его при этом определенных годер. На данный момент в этой стране для некоторои части людей это почти нереально. Считаю если в стране больше чем нужно, азульсёкеров, то это недороботки правительства. Я к примеру как эммигрант к этому отношения не имею и те люди которые едут в страну для лучшей жизни, едут потому-что законы позволяют, Когда чиновники надеются на то, что они сами не поедут зажимая уже живущих здесь в надежде, будет этим плохо , другим урок - несерьезно.
    Поэтому я очень надеюсь, что наидется достоиное для всеx людей решение, и вьезд в страну азульсёкерoв остановится,при помощи изменения законов. (большинство из азюльсёкеров мужчины кстати, которые вызовут мвоих жен с 5тью 8 ю детишками или здесь народят, то есть каждый 1 азулянт тянет за собой еще минимум 4х)
    Канада смогла прикрыть азюль в конце 90х. если у них получилось, то у других также получится.
    Последний раз редактировалось Selena; 14.09.2013 в 09:13.

Вес репутации
    750

Девы.. вы читайте внимательно. Эвалюеринг каждые пять лет оппхолда, кмк живет, как интегрируется и пр.
    Вы можете себе представить, что это может быть?
    Это ж всех(!) емигрантов касается, не только азюлянтов

Пс. И да, состав нынешней коалиции для меня чудо великое,
    Лебедь рак и щука в лучшем виде
    -Хо-хо!
    -Хо-хо??! Ого-го!!!

Забанен/а
    Вес репутации
    0

Тампопа; что плохого может в этом быть? Прожив 5 лет человек может выучить язык так, что бы сдать элементарный тест на норвежский язык, так де сможет отсидеть несколько часов изучая общество в котором ему жить. Я в этой стране к примеру уже 12 лет и до сих пор без какого либо гражданства, поэтому могу сказать хуже чем когда человек не выездной и не знает когда это все закончится ничего не бывает. При том чиновникам абсолютно наплевать на данный момент, как ты и твои дети интегрированны в общество, при раздаче гражданства они ориентируются только по бумагам которые относятся к индетификации личности.

9. Пользователь сказал cпасибо:
    Tampopa (14.09.2013)
    Вес репутации
    750

вот и мне интересно, какие рамки интергированности в общество будут сформулированы?
    язык?
    постоянная работа?
    что?
    -Хо-хо!
    -Хо-хо??! Ого-го!!!

Забанен/а
    Вес репутации
    0

Цитата Сообщение от Tampopa Посмотреть сообщение
    вот и мне интересно, какие рамки интергированности в общество будут сформулированы?
    язык?
    постоянная работа?
    что?
    Знание языка должно ьыть однозначно, знакома с женщинами которые живут по 20 лет здесь и их ничего кроме своей религии, производства детей и зплаты мужа смешанной с дотациями,ничего не интерессует.

Постоянную работу я бы вычеркнула сразу, требовать ее от инвандреров нелогично. В стране много местных в возрасте далеко за 30 никогда её не имеющих. Процент безработицы довольно высок, и всех инвандреров никогда не получиться обеспечить работой. По мне так давить на безработных можно только в трй ситуации когда правительство может обеспечить каждаго работой* как при бывшем Союзе было, когда человек действительно артачитса и на работе не выходит аргументируч это тем, что работа ему не нравитса или мало платят, или пьянвй я сегодня, а завтра у меня похмелье.
    Я лично проголосую только за ту партию которач введет мораторий на отсылку человека назад домой. Пусть это будет 15 лет, но это должно быть. Дело в том, сто многие не хотят интегрироваться и учить язык потому как могут выкинуть из страны в любой момент. И еще немалоапжно это развращает местных. Челоаек от которого требуют примерного поведения под угрозой высылки, не может ответить на хамство окружающих людей, потому что окружающие начинают считать себя избранными, а это не есть хорошо не для кого. Хуже всего то что инвпндрер учится врать.. Кстати этот сценарий подходит для местных жителей любой страны;
    Последний раз редактировалось Selena; 14.09.2013 в 10:15.

12. Пользователь сказал cпасибо:
    Tampopa (14.09.2013)
    Вес репутации
    750

Согласна с вами, Селена
    И, в любом случае, с интересом наблюдаю за ситуацией
    -Хо-хо!
    -Хо-хо??! Ого-го!!!

14. Пользователь сказал cпасибо:
    Selena (15.09.2013)
Страница 6 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права