Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 37

Тема: Чрезвычайные ситуации

Наш человек Аватар для Vanite
    Поблагодарили 2,193 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    9
    Вес репутации
    142

Чрезвычайные ситуации

Я тут ролик посмотрела:
    https://www.facebook.com/photo.php?v...type=2&theater

Парни свалились в воду. И у меня возник сразу вопрос, что делать в таких ситуациях, если машина свалилась в воду.
    Тут нашла описание:
    Попадание автомобиля в воду.

Оказывается, в этом вопросе существует масса тонкостей и нюансов, не учитывая которые в этой самой воде можно остаться весьма надолго... навсегда.
    Во-первых, если машина упала в водоем (не дай Бог, конечно) с набережной или моста, не покидаем автомобиль до момента его полного погружения в воду или, если мелко, пока колёса не встанут на дно. В противном случае, ворвавшийся поток воды может стать нашим могильщиком.
    Когда стало ясно, что машина погружается, первое, что необходимо выполнить, это закрыть окна, чтобы замедлить процесс погружения. После этого, хорошо бы включить фары, которые могут послужить сигналом для потенциальных спасателей и помочь, впоследствии, найти и поднять машину (электрооборудование обычно продолжает работать в течение некоторого времени).
    Если мы ехали в одиночестве, стараемся опустить спинку сиденья, чтобы иметь больше пространства для движения.
    Далее, пользуясь моментом пока машина погружается, нужно поискать подушки, свертки, или какую-нибудь одежду, подложить все, что найдется под себя, дабы подняться головой до потолка.
    Вместе с этим, надо постараться успеть снять с себя все то, что может сковывать движение: пальто, тяжелую одежду, ботинки, шнурки и ремни, - все это, в сложившейся ситуации, нам не понадобится.
    И вот когда вода заполнила салон и превысила уровень двери, то есть принцип выравнивания давления выполнен, нужно смело открывать дверь. Этот путь предпочтителен, если машина осталась целой.
    В противном случае открывается окно, высовывается рука и упирается в крышу, лицо при этом обращено внутрь, и далее головой вперед мы выбираемся из машины.
    В случае, же если и окна не открываются, придется разбить стекло. Обычно предпочтение отдается лобовому или заднему, которые больше других. Это, однако, зависит от положения, в котором находится машина после погружения и которое почти никогда не бывает горизонтальным.
    Для того чтобы разбить стекло, необходимо выждать до последнего, далее бить тупым предметом, причем не в центр, а в угол стекла, где сопротивление меньше. Для этой цели может послужить, например, огнетушитель, который всегда должен быть в салоне, а иногда достаточно надавить ногами и выдавить стекло из резиновых прокладок, даже не разбив его.
    Как и в любой кризисной ситуации, самое важное здесь - самообладание, стоит запаниковать и есть опасность не спастись...
    Источник: http://www.icar.com.ua/

Я не планирую, это скучно. Я импровизирую!

Записей в дневнике
    9
    Вес репутации
    142

Re: Черезвычайные ситуации

Предлагаю собирать тут различные черезвычайные ситуации и последовательность действий.

Птица Говорун Аватар для Ми
    Поблагодарили 1,340 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    202
    Вес репутации
    50

Цитата Сообщение от Vanite Посмотреть сообщение
    Предлагаю собирать тут различные черезвычайные ситуации и последовательность действий.
    Ваня я много могу наговорить. Нас этому учили. Но скажу чем сама пользовалась.
    При пожаре задымлении надо опуститься на пол. Все вредные вещества поднимаются вверх. И поэтому максимально опустить нос вниз и ползком выбираться.
    Каждый человек имеет некоторый определенный горизонт знаний и интересов. Когда он сужается и становится бесконечно малым он превращается в точку. Тогда человек говорит: "Это моя точка зрения". - Давид Гильберт

Статус-кво Аватар для son77
    Поблагодарили 14,507 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    1742

Нас учили, как вести себя при землетрясениях. Все же 3 года на Камчатке - трясло постоянно.
    Think Different

Записей в дневнике
    9
    Вес репутации
    142

Цитата Сообщение от son77 Посмотреть сообщение
    Нас учили, как вести себя при землетрясениях. Все же 3 года на Камчатке - трясло постоянно.
    Я много раз помню в детстве, что меня будили родители ночью и мы вставали в проёме дверей, когда нас трясло.

Записей в дневнике
    9
    Вес репутации
    142

Цитата Сообщение от Ми Посмотреть сообщение
    Ваня я много могу наговорить. Нас этому учили.
    Наговори. Такие вещи надо знать, чтобы потом в критической ситуации не потерять самообладание.

7. Пользователь сказал cпасибо:
    Lari (07.11.2013)
    Птица Говорун Аватар для Ми
    Поблагодарили 1,340 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    202
    Вес репутации
    50

Цитата Сообщение от Vanite Посмотреть сообщение
    Наговори. Такие вещи надо знать, чтобы потом в критической ситуации не потерять самообладание.
    Дык самообладание это первое правило при ЧП. А все остальные правила в интернете есть. Я когда пацана из воды тянула... за ухо. Волос у него не было. Все боялась ухо оторвать. А как его на берегу спасали я не помню. Лежала в отрубе полном.
    Каждый человек имеет некоторый определенный горизонт знаний и интересов. Когда он сужается и становится бесконечно малым он превращается в точку. Тогда человек говорит: "Это моя точка зрения". - Давид Гильберт

На проверке Аватар для Житель Н.
    Поблагодарили 1,249 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    0

Ми, обрати внимание на заголовок.

Птица Феникс Аватар для Tiana
    Поблагодарили 796 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    47

Ваня я много могу наговорить. Нас этому учили. Но скажу чем сама пользовалась.
    При пожаре задымлении надо опуститься на пол. Все вредные вещества поднимаются вверх. И поэтому максимально опустить нос вниз и ползком выбираться.
    У меня подруга в студенческие годы снимала с другом избушку с печным отоплением. Кто-то (до сих пор не могут понять, кто... а может он не сознаётся) ночью закрыл задвижку трубы. Они с бойфрендом спали на диване, а её брат - на полу. Брат умер в первую ночь, а они неделю проспали.... Кошка запрыгнула на шкаф (по следам на пыли поняли), а котёнок не смог и тоже умер. Получается, кто был выше, тот выжил, кто ниже - тот умер.
    Почему?

Птица Феникс Аватар для Tiana
    Поблагодарили 796 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    47

Дык самообладание это первое правило при ЧП. А все остальные правила в интернете есть.
    , Да уж... Сегодня буквально смотрела ролик как норвежец крутился на турнике, устроенном на краю обрыва. Турник сломался и мужик полетел в обрыв.... У него, правда был парашют на случай чего, но никогда ж не знаешь, когда этот случай случится, и на обдумывание всего мгновение.... Вот это самообладание....
    ,Я когда пацана из воды тянула... за ухо. Волос у него не было. Все боялась ухо оторвать. А как его на берегу спасали я не помню. Лежала в отрубе полном.
    А в случае спасения другого человека нужно самообладание за двоих...

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)