Страница 1 из 6 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 52

Тема: Сам себе психолог

Пользователь Аватар для Sofi
    Поблагодарили 24 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    11

Сам себе психолог

Я думаю было бы хорошо размещать полезные советы или статьи которые реально в жизни чем-то помогли.
    И вообще, желательно, размещать больше позитива.

Самая великая сила человеческого духа не в избежании неудач, а в умении подняться после каждого падения.
    Ралф Уолдо Емерсон
    Сильный духом человек — это человек, который точно знает, что он хочет и знает в чем смысл его жизни, а также не размениваясь по мелочам идет к четко поставленной цели достигая мечты, одновременно помогая людям, которые его окружают, заряжая их собственным оптимизмом. Это человек, который способен одерживать победу над собой и над обстоятельствами, его реакция на ситуацию всегда положительная, ведь от отрицательных мыслей возникают и отрицательные состояния в организме.
    А к отрицательным мыслям приводят три вещи — страхи, переживания о прошлом, жалость к себе.

Первое правило сильного человека — не бегите от страха.

Если вы разберетесь в себе, то увидите, что многие ваши страхи — воображаемые. Вы беспокоитесь по поводу того, что ещё не произошло, но, как вам кажется, может произойти, тогда как опасения абсолютно необоснованны. Бывают, конечно, и реальные, обоснованные страхи. Но ни от воображаемых, ни от реальных страхов нельзя бежать, нельзя прятаться, скрываться. Страх, которому мы посмотрели прямо в глаза, уже не страшен. Страх, которому мы боимся заглянуть в глаза, и впрямь способен убить нас.
    Второе правило сильного человека — не тратьте силы на жалость к себе.

Жалость к себе, обиды на жизнь истощают и опустошают нас, и абсолютно ничего не дают взамен. Они заставляют нас двигаться по замкнутому кругу, годами возвращаясь к одним и тем же горьким мыслям и не позволяя вырваться к свету, свободе, надежде и оптимизму.
    Многие обиды и сожаления о прошлом тоже заставляют нас тратить силы впустую и отдаляют от исцеления. Обиды не спасают, а лишь ухудшают ваше состояние. Избавьтесь от обид на жизнь и судьбу. На других людей и себя самого — и вы приблизите свое выздоровление.

Третье правило сильного человека — не живите в прошлом.

Помните: никогда не поздно начать все сначала. Но для того, чтобы начать меняться, чтобы начать новую жизнь, надо отпустить от себя прошлое, не важно, хорошим оно было или плохим. Нельзя жить с грузом прошлых потерь и неудач. Нельзя жить с сожалением о прошлом ушедшем счастье. Это отнимает силы и лишает надежды на будущее. Всё уже ушло — так отпустите ушедшее с миром, не старайтесь его вернуть, это вам всё равно не удастся. Живите сегодняшним днем.
    Из этих правил вытекают и следствия.

• Не зацикливайтесь на мыслях о плохом. Создайте в своей памяти копилку хороших воспоминаний и почаще возвращайтесь к тому хорошему, что было в вашей жизни, но без сожалений, а только с радостным осознанием, что это было, а значит, осталось с вами навсегда. Мечтайте о хорошем. Стройте планы. Научитесь видеть хорошее в окружающей вас жизни и не акцентировать внимания на плохом.

• Научитесь вести себя так, как будто у вас все благополучно — независимо от того, как у вас обстоят дела на самом деле, каково ваше здоровье на самом деле. Что мы думаем о себе, тем мы и становимся — не забывайте об этом! Но не превращайте свое поведение в показуху, когда вы хотите другим людям продемонстрировать, что у вас будто бы все хорошо. Делайте это не для других, а для себя, даже наедине с собой. Когда мы держим голову высоко и говорим себе, что у нас все хорошо, мы своими положительными мыслями притягиваем в нашу жизнь благополучие.

• Никогда не говорите себе: «Я не могу», — чего бы это ни касалось: выздоровления, работы, физических упражнений. Лучше скажите: «Я не хочу». Говоря «не могу», мы очень сильно ограничиваем свои собственные возможности. Если вам кажется, что какое-то дело вам не по силам, постарайтесь не размышлять излишне над тем, можете вы это сделать или нет, а лучше попробуйте без размышлений начать это делать. Вы с удивлением обнаружите, что можете на самом деле очень много — гораздо больше, чем думали сами. Делайте, не говорите «не могу»! И увидите, что можете!

• Помните о том, что ни удачи, ни поражения, ни болезни, ни здоровье не возникают ниоткуда, не появляются сами по себе. Человек создан из того, что он делал и о чем он думал в прошлом. Из этого складывается наше настоящее. А сейчас, в настоящем, мы закладываем ростки нашего будущего. Все, что человек думает, во что он верит, что он делает сейчас, — из всего этого сложится будущее.

• Остерегайтесь сравнивать себя с другими.
    Вы знаете о себе все: ваши сильные и слабые стороны, ваши успехи и ваши поражения. Все, что вы знаете о других – это лишь то, что они сами предпочли сделать видимым для окружающих, и обычно это бывают только их успехи.

• Постарайтесь во всех удачах благодарить обстоятельства, а во всех неудачах винить только себя.
    Помните: нет безвыходных положений, кроме смерти. Никогда не опускайте рук. Пока мы живы, мы способны улучшить свою жизнь.

• Неприятности – предвестники успеха. Попытки любой ценой оставаться в пределах вашей личной «зоны комфорта», а также попустительство страхам нарушают творческий подход к жизни и лишают вас шансов добиться успеха. Для того, чтобы достичь сколько-нибудь стоящих целей, вы должны осознать, что жизненный дискомфорт, неприятности всегда предшествуют успеху.

http://www.vitamarg.com/konsultacii/article/728-silniy-duhom
    Самый хороший учитель в жизни — опыт.
    Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

2. Пользователь сказал cпасибо:
    Selena (09.11.2013)
    Наш человек Аватар для Vanite
    Поблагодарили 2,193 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    9
    Вес репутации
    142

Re: Сам себе психолог

Цитата Сообщение от Sofi Посмотреть сообщение
    правило сильного человека
    Вся наша сила в глубокой и бесконечной симпатии к другим... Проще говоря в Любви. Ради любимых мы может многое вытерпеть и пережить. Ради них, мы можем свернуть горы...
    Я не планирую, это скучно. Я импровизирую!

4. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    Phoenix (10.11.2013) Selena (09.11.2013) Sofi (08.11.2013) Tampopa (09.11.2013)
    Наш человек Аватар для Vanite
    Поблагодарили 2,193 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    9
    Вес репутации
    142

Цитата Сообщение от Sofi Посмотреть сообщение
    а во всех неудачах винить только себя.
    Лучше этого не делать - винить себя....
    Я не планирую, это скучно. Я импровизирую!

Пользователь Аватар для Sofi
    Поблагодарили 24 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    11

• "Постарайтесь во всех удачах благодарить обстоятельства, а во всех неудачах винить только себя". Я с этим тоже не совсем согласна. Себе тоже необходимо быть благодарной и баловать иногда. Но, очень важно так же, брать ответственность за свои неудачи на себя, а не винить обстоятельства или других людей.
    В книге Пауло Коэльо Воин Света по-этому поводу очень хорошо написано :
    Воин света знает, что иные минуты имеют свойство повторяться. Часто сталкивается он с трудностями, которые некогда уже преодолевал, и оказывается в сложном положении, из которого уже выходил с честью, и это смущает его дух: ему кажется, что если все повторяется, то он топчется на одном месте, не в силах двинуться вперед.
    "Я ведь проходил через это", - сетует он сердцу своему.
    "Проходил, -отвечает ему сердце.
    -Но так и не прошел". И воин тогда сознает, что судьба посылает ему повторение опыта с единственной целью - научить его тому, что он не пожелал усвоить сразу.

http://www.pilot.spb.ru/content/file...voin_sveta.pdf
    Последний раз редактировалось Sofi; 09.11.2013 в 17:59.
    Самый хороший учитель в жизни — опыт.
    Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

главный по тарелочкам Аватар для Tampopa
    Поблагодарили 4,635 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    750

Человек вообще существо странное
    Лабораторная крыса учится быстрее, чем многие особи хомо сапиенс
    И лезут и лезут судьбе на рожон... пока не сломаются и не лягут хладным трупом
    винить тут некого. Наверное.
    Естественный отбор.

А Коэльо ... коммерсант, а не пейсатель. Имею мнение.
    -Хо-хо!
    -Хо-хо??! Ого-го!!!

8. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    Оленька (11.11.2013) Selena (09.11.2013) Vanite (11.11.2013)
    Наш человек Аватар для IreneB
    Поблагодарили 2,686 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    360

Да - действительно - надо любить себя, по-настоящему, т.е. знать, кто ты и любить себя таким, который ты есть, а не слушать других, которые пытаются сказать, что главное- это получить признание от других людей (многим из которых ты даже бы с собой на одной скамейке бы не разрешил сидеть - но, которые тебе внушают, что главное - это успех, деньги и другая суета) От влияния мелочного Эго надо избавляться. Всем.
    Кролик - это не только ценный мех.

10. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    Motilda (14.11.2013) Selena (09.11.2013) Sofi (10.11.2013)
    Забанен/а
    Поблагодарили 798 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    0

Тест на личность

Человек, если это человек с Большой Буквы, всегда идет с гордо поднятой головой, четко просчитывая свое направление, скорость и размеренность шагов. Такой человек признается окружающими целеустремленным и по праву занимающим свое место в обществе. Если оглянуться, вокруг каждого из нас есть такие, что называется, «пробивные» особи, они мало того, что сами добиваются всего, что им нужно для счастья, еще и другим помогают, если не материально, то, задавая образец своим поведением и желание подражать по мере сил и возможностей.
    Ведомые Окружающие неизменно стремятся находиться рядом с Лидерами, даже если лидерами в прямом смысле этого слова их не признают. И, мне кажется, это вовсе не постыдно, это своего рода частные уроки, подкурсы перед очередным экзаменом под названием «жизнь». Ведь вовсе не обязательно постоянно находиться под прикрытием своего наставника, слушать все его изречения и принимать их как прописные истины безоговорочно, слепо следовать им при случае.

Чувство стадности.
    Неискоренимо? Но осознание, что есть человек, могущий и желающий руководить всеми событиями в твоей личной истории, притупляет животный инстинкт выживания в критических и не очень ситуациях. Ощущение, что ты хозяин своей судьбы, главный герой, имеющий главное право вето и первое право голоса – постепенно стирается, сменяясь желанием подчиниться воле более мудрой диктовки извне. Зависимость эта ни чему хорошему не приводит и лишь заставляет почувствовать себя никчемным, нерешительным и несостоятельным.

Определиться с выбором, который очевиден И это не единственный отрицательный фактор в данной схеме.

Стоит лишь задуматься о том, что темперамент у всех людей разный, взгляды на жизнь иные, понятия добра и зла индивидуальные - становится страшно от того, что кому-то, совершенно, по сути, чужому, ты доверял самое важное, что есть у тебя в жизни – ТВОЮ ЖИЗНЬ! Сразу невольно начинают припоминаться случаи, когда ты поступил так, а не иначе под влиянием совета извне, пренебрегая своим разумом, и что из этого вышло, параллельно крутится другой вариант развития событий, где главным режиссером, сценаристом и директором мог бы выступить ты сам, применяя все лучшие качества, о безусловном наличии которых уж кому как не тебе знать наверняка, фантазия рисует самые красочные и яркие золотые горы, от которых пришлось отказаться, непонятно по какой причине…

Автор: Надежда Драба
    SOMUS - журнал для умных женщин

12. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    IreneB (09.11.2013) Sofi (10.11.2013)
    Забанен/а
    Поблагодарили 798 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    0

Почему мужчины женятся.

У любого мужика есть реестр качеств, в котором он ставит галочки, чтобы проверить, насколько любая кандидатка в супруги соответствует его идеальному женскому образу.

ГОДИТСЯ ЛИ ОНА МНЕ В ЖЕНЫ?
    ОПРОСНЫЙ ЛИСТ.

Красива ли она?
    Будет ли она мне другом-приятелем?
    Можно ли с ней поговорить по душам?
    Хороша ли она как любовница?
    Сложно ли с ней жить?
    Веселый ли она человек?
    Будет ли она меня защищать?
    Будет ли она обо мне заботиться?
    Способна ли она позаботиться о себе?
    Умна ли она?
    Можно ли ей доверять?
    Доверчива ли она?
    Сможет ли она угождать мне?
    Смогу ли я угодить ей?
    Есть ли в ней страсть?
    Благоразумна ли она?
    Интересный ли она человек?
    Независимый ли она человек?
    Не будет ли она патологически зависеть от меня?
    Будет ли она в меня верить?
    Буду ли я верить в неё?
    Сексуальна ли она?
    Забавный ли она человек?
    Уверена ли она в тебе?
    Та ли она, которую я ищу?

Да, это длинный и запутанный список, но как ему таким не быть? Вы же должны понимать, как много от нас просите.Вы хотите, чтобы мы посвятили себя вам всю жизнь. А жизнь - это ОЧЕНЬ МНОГО времени.

Саймрн Оукс

14. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    IreneB (09.11.2013) Phoenix (13.11.2013)
    Наш человек Аватар для IreneB
    Поблагодарили 2,686 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    360

Селена:
    Кролик - это не только ценный мех.

Наш человек Аватар для Phoenix
    Поблагодарили 490 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    87

Цитата Сообщение от Krolichek Посмотреть сообщение
    Да - действительно - надо любить себя, по-настоящему, т.е. знать, кто ты и любить себя таким, который ты есть, а не слушать других, которые пытаются сказать, что главное- это получить признание от других людей (многим из которых ты даже бы с собой на одной скамейке бы не разрешил сидеть - но, которые тебе внушают, что главное - это успех, деньги и другая суета) От влияния мелочного Эго надо избавляться. Всем.
    я не понимаю выражения ''любить себя'', звучит эгоистично. У меня ассоциация с ''любить себя в ущерб другим''.

Страница 1 из 6 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)