Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 22

Тема: Переход на личности

Комбинированный просмотр

Птица Говорун Аватар для Ми
    Поблагодарили 1,340 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    202
    Вес репутации
    50

Переход на личности

Навеяло постом http://www.russisk.org/forum/showthr...l=1#post269447

Давайте обсудим, что же такое Переход на личности.

Как я понимаю при обсуждении какой-то тематики каждый высказывает свое мнение. Например о прибитых яйцах на Красной площади. И вдруг, назовем условно Первый, высказав свое мнение добавляет, что он сам использует свои в другом направлении. Тут появляется Второй дискутируемый и задает вопрос, а в каком же направлении он их использует. Первый вспоминает о правилах и объявляет, что это переход на личности. Хм. Лично я так не считаю. Если уж ты заикнулся о своей личной персоне, будь добр держать ответ, а не ссылаться на правила.

Другая ситуация. Первый высказывает свое мнение, но Второму оно не понравилось и тогда не найдя ничего более подходящего в своем лексиконе Второй задает вопрос или вердикт типа "Сам дурак" личного характера. Т.е. отождествляя мнение с самим дискутируемым. Это, я считаю, переходом на личность.

Поправьте меня, если я не права.
    Каждый человек имеет некоторый определенный горизонт знаний и интересов. Когда он сужается и становится бесконечно малым он превращается в точку. Тогда человек говорит: "Это моя точка зрения". - Давид Гильберт

Местный
    Поблагодарили 129 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    37

Re: Переход на личности

Есть хорошая русская пословица-"Назвался груздём, полезай в кузов"
    Так и на любом форуме инета, чел. за чем то пришёл сюда и может в ответах на свои сообщения получить не вполне адекватный ответ. Правда это в основном зависит от контингента форумчан. Но в основном (мои наблюдения) тот кто получает негатив в большинстве случаев сам на него и напрашивается, т.е. провоцирует собеседника.
    Не буду говорить о других, скажу о себе. Я стараюсь по мере своей испорченности уважать собеседника и не обращать внимания на мелкие наезды.
    Вот так думаю....
    Иногда шаг вперёд есть результат пинка в зад.(М. Задорнов)

3. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    Bee (27.07.2014) Ми (23.11.2013) Lari (25.11.2013) Olga-M (26.07.2014)
    Статус-кво Аватар для son77
    Поблагодарили 14,525 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    1744

Иногда на высказанное мнение такооое начинается... не зная ничего о теме, начинают такую чушь нести, что хоть стой хоть падай. Ну не знаешь - так пройди мимо - нет, начинается срач.
    По поводу провоцирования тут да, лучше не обращать внимания. Но иногда терпения не хватает...
    Think Different

5. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    Наш человек Аватар для karatel
    Поблагодарили 2,160 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    428

Цитата Сообщение от Ми Посмотреть сообщение
    Навеяло постом http://www.russisk.org/forum/showthr...l=1#post269447

Давайте обсудим, что же такое Переход на личности.

Как я понимаю при обсуждении какой-то тематики каждый высказывает свое мнение. Например о прибитых яйцах на Красной площади. И вдруг, назовем условно Первый, высказав свое мнение добавляет, что он сам использует свои в другом направлении. Тут появляется Второй дискутируемый и задает вопрос, а в каком же направлении он их использует. Первый вспоминает о правилах и объявляет, что это переход на личности. Хм. Лично я так не считаю. Если уж ты заикнулся о своей личной персоне, будь добр держать ответ, а не ссылаться на правила.

Другая ситуация. Первый высказывает свое мнение, но Второму оно не понравилось и тогда не найдя ничего более подходящего в своем лексиконе Второй задает вопрос или вердикт типа "Сам дурак" личного характера. Т.е. отождествляя мнение с самим дискутируемым. Это, я считаю, переходом на личность.

Поправьте меня, если я не права.
    Ми, поскольку вы указываете на мое сообщение, имеете ли вы в виду, что я должен ответить на этот вопрос?:

"А кто-то обижается конкретно на вас? "

Как мне ответить, не переходя на личности?

Еслибы я ответил " А обижался на меня за то, Б обижался на меня за то, В обижался на меня за то, Г обижался на меня за то." то это конечно было бы переход на личности.

И посколку вы указываете на мое сообщение, сама эта тема переход на личности. Тема располагает к дискуссии обо мне.

Записей в дневнике
    202
    Вес репутации
    50

Цитата Сообщение от karatel Посмотреть сообщение
    Ми, поскольку вы указываете на мое сообщение, имеете ли вы в виду, что я должен ответить на этот вопрос?:

"А кто-то обижается конкретно на вас? "

Как мне ответить, не переходя на личности?

Еслибы я ответил " А обижался на меня за то, Б обижался на меня за то, В обижался на меня за то, Г обижался на меня за то." то это конечно было бы переход на личности.

И посколку вы указываете на мое сообщение, сама эта тема переход на личности. Тема располагает к дискуссии обо мне.
    Во первых, я не указывала, а сказала навеяло. Это кардинально разные вещи.

Во вторых, вернемся на сообщение раньше. Вы пишите:
    Ваши мения о Норвегии мне иногда удивляют и развлекают, иногда я согласен с вами. Но мне обижаться? Ни в коем случае.
    Вы пишите от своего лица, с вопросом. На что получаете ответ:
    А кто-то обижается конкретно на вас? Я за время пребывания на форуме обид на вас не заметила....
    На который Вам уже отвечать не хочется и Вы ссылаетесь на правила.

Я доходчиво объяснила?
    Каждый человек имеет некоторый определенный горизонт знаний и интересов. Когда он сужается и становится бесконечно малым он превращается в точку. Тогда человек говорит: "Это моя точка зрения". - Давид Гильберт

Наш человек Аватар для karatel
    Поблагодарили 2,160 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    428

Во первых, я не указывала, а сказала навеяло. Это кардинально разные вещи.

Во вторых, вернемся на сообщение раньше. Вы пишите: Вы пишите от своего лица, с вопросом. На что получаете ответ: На который Вам уже отвечать не хочется и Вы ссылаетесь на правила.

Я доходчиво объяснила?
    Ми. Я не хочу говорить о других форумчанах. Я отвечаю тому, с кем я говорю. Я могу ответить вам, что вы однажды сказали мне, что еслибы я сказал что то о Совестком Союзе, то это провокация. Но это я говорю только вам лично , я ни за что не скажу другому форумчанину, что Ми сказала мне, что мое мнение о СССР провокация.

Записей в дневнике
    202
    Вес репутации
    50

Цитата Сообщение от karatel Посмотреть сообщение
    Ми. Я не хочу говорить о других форумчанах. Я отвечаю тому, с кем я говорю. Я могу ответить вам, что вы однажды сказали мне, что еслибы я сказал что то о Совестком Союзе, то это провокация. Но это я говорю только вам лично , я ни за что не скажу другому форумчанину, что Ми сказала мне, что мое мнение о СССР провокация.
    Честно говоря не помню подробности. А они важны. На самом деле я создала тему не для обсуждения Вас лично. Просто привела свежий пример. Я хотела обсудить, что такое переход на личности и высказала свою версию, а так же спросила согласны ли со мной форумчане.

Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    1744

Грубый, необоснованный наезд, злобные подколки, межнациональная рознь. Ругань и оскорбления. Мат.
    Хамство, явное неуважение, грубый переход на личности в споре. Оскорбления.
    Вот всего этого быть не должно, имхо.
    Тред - для доброжелательного общения, хочешь спорить - спорь. Но цивилизованно, аргументируя свое мнение.
    А не просто бла-бла-бла.
    Think Different

11. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    Записей в дневнике
    202
    Вес репутации
    50

Цитата Сообщение от son77 Посмотреть сообщение
    Грубый, необоснованный наезд, злобные подколки, межнациональная рознь. Ругань и оскорбления. Мат.
    Хамство, явное неуважение, грубый переход на личности в споре. Оскорбления.
    Вот всего этого быть не должно, имхо.
    Тред - для доброжелательного общения, хочешь спорить - спорь. Но цивилизованно, аргументируя свое мнение.
    А не просто бла-бла-бла.
    Как правило это все последствия так сказать первого перехода. Отследить модераторам который, не представляется возможности. Поэтому есть кнопочка пожаловаться. Но очень часто приходят жалобы уже после провокации. Т.е. сначала человек говорит от себя лично, а когда слышит в ответ в лоб уже ему это не нравится, если конечно это не прямое оскорбление.

Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    1744

Как правило это все последствия так сказать первого перехода. Отследить модераторам который, не представляется возможности. Поэтому есть кнопочка пожаловаться. Но очень часто приходят жалобы уже после провокации. Т.е. сначала человек говорит от себя лично, а когда слышит в ответ в лоб уже ему это не нравится, если конечно это не прямое оскорбление.
    А модераторы для того и существуют, чтобы отслеживать и пресекать. Провокация сама по себе не страшна - умный не поведется. Да и как без них - без провокаций. Они иногда действуют очень даже forfriskende. Иначе от скуки помереть можно
    Think Different

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)