Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 32

Тема: Уровень зарплаты и получение рабочей визы

Пользователь
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    15

Уровень зарплаты и получение рабочей визы

Очень прошу,помогите мне с вопросом насчёт получения рабочей визы как faglaert (обыскала весь форум, ничего похожего не нашла,к тому же, много старого инфо). Я получила образование в Норвегии как бухгалтер (bachelor, regnskap), сейчас у меня есть место пратиканта в одной небольшой частной фирме. Её хозяйка вроде бы не против взять меня на работу. НО! На сайте UDI указаны условия для получения визы как faglaert, одно из условий - зарплата не меньше 372500 в год (где-то 190 в час, loennstrinn 42).Но моя начальница мне точно столько не предложит, напирает на то,что я без опыта работы, к тому же она частный предприниматель, всем платит из своего кармана,т.е. экономит на всём. Прошу, помогите советом! Если я подам на рабочую визу имея контракт на, скажем, 150 кр.в час? Мне выдадут разрешение,как вы думаете? Кто-нибудь сталкивался с этим?
    Насколько это важный вопрос для получения рабочей визы? Если мне дадут отказ, это ведь значит сразу уезжать (я сейчас нахожусь в Норвегии по студенческой визе,гражданство-Украина). Подскажите, пожалуйста, кто может,что делать? Какая вообще минимальная зарплата для начинающего бухгалтера,сразу после университета (год 2012-2013) ?

Свободный мужчина, интим не предлагать. Аватар для denwer
    Поблагодарили 1,289 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    359

Re: Уровень зарплаты и получение рабочей визы

Цитата Сообщение от Natalyla Посмотреть сообщение
    НО! На сайте UDI указаны условия для получения визы как faglaert, одно из условий - зарплата не меньше 372500 в год (где-то 190 в час, loennstrinn 42).Но моя начальница мне точно столько не предложит, напирает на то,что я без опыта работы, к тому же она частный предприниматель, всем платит из своего кармана,т.е. экономит на всём. Прошу, помогите советом! Если я подам на рабочую визу имея контракт на, скажем, 150 кр.в час? Мне выдадут разрешение,как вы думаете? Кто-нибудь сталкивался с этим?
    Насколько это важный вопрос для получения рабочей визы? Если мне дадут отказ, это ведь значит сразу уезжать (я сейчас нахожусь в Норвегии по студенческой визе,гражданство-Украина). Подскажите, пожалуйста, кто может,что делать? Какая вообще минимальная зарплата для начинающего бухгалтера,сразу после университета (год 2012-2013) ?
    Помочь то помогу, но вот вы бы мне тоже чем помогли…шютка
    Вы можете пойти следующим путём:
    откройте enkeltpersonsforetak на себя. С начальницей договоритесь об оплате за ваши услуги и подпишите контракт между её фирмой и вашим enkeltpersonsforetak. Вы бухгалтер по образованию, поэтому я вам не буду объяснять сколько вашей фирме должны платить (учитывая feriepenger и страховку).
    На основе этого контракта вы можете подавать на визу. Требования по годовому заработку по enkeltpersonsforetak намного меньше. Читайте на сайте udi. Протяните таким макаром 3 года, получите все блага цивилизации, а дальше может захотите чего-нибудь другого. Много кто так визу получал и оставался в стране счастья млять
    я вам писал от всего сердца, а вы подумали, что от ..я

Наш человек Аватар для IreneB
    Поблагодарили 2,686 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    361

Очень прошу,помогите мне с вопросом насчёт получения рабочей визы как faglaert (обыскала весь форум, ничего похожего не нашла,к тому же, много старого инфо). Я получила образование в Норвегии как бухгалтер (bachelor, regnskap), сейчас у меня есть место пратиканта в одной небольшой частной фирме. Её хозяйка вроде бы не против взять меня на работу. НО! На сайте UDI указаны условия для получения визы как faglaert, одно из условий - зарплата не меньше 372500 в год (где-то 190 в час, loennstrinn 42).Но моя начальница мне точно столько не предложит, напирает на то,что я без опыта работы, к тому же она частный предприниматель, всем платит из своего кармана,т.е. экономит на всём. Прошу, помогите советом! Если я подам на рабочую визу имея контракт на, скажем, 150 кр.в час? Мне выдадут разрешение,как вы думаете? Кто-нибудь сталкивался с этим?
    Средняя зарплата начинаюшего бухгалтера согласно статистическому бюро - 402 000 в год. Это - серьёзный аргумент. У более-менее опытного - до 600 000. Но ведь вам этих 400 000 достаточно для легализации. Меньше этого - это нонсенс, правда, поверьте. (Хотя и на меньшее, конечно можно прожить) Она не права, ваша начальница. Имейте ввиду, что сейчас такая ситуация, что с экономическим персоналом в Норвегии - не очень хорошо обстоят дела (его, вообще-то, не хватает). Можно обратиться в "Викарбюро" и грамотно "маркедсфёре" свои умения (это важно - расхвалить себя) Если Вы чувствуете, что Вы сможете работать и выполнять функции, да ещё и с определённым (где-то полгода) периодом обучения и введения в рутины конкретной организации - то Вам могут предложить более хорошие условия. И это знает, наверняка, Ваша начальница. Она Вас просто (говоря простым языком) берёт "на понт" , я бы посоветовала не вестись на это. И главное - сохранять спокойствие. Просто с улыбкой говорить свои условия. Или идти в другое место.
    Кролик - это не только ценный мех.

4. Пользователь сказал cпасибо:
    denwer (15.12.2013)
    Стрекоза Аватар для lkrim
    Поблагодарили 3,863 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    705

основным условием получения визы фаглярт как раз и яв-ся рабочий контракт с годовым доходом не менее 372500.
    зарегистрируйтесь в конторах по подбору персонала, особенно в тех, кто ориентирован на вашу специализацию. разместите ваше резюме на сайтах finn.no и nav.no. зайдите на сайт вашей коммуны. зарегистрируйтесь на линкедин.
    можно, как уже сказали, зарегистрировать свое частное бюро по оказанию услуг и вы станете более привлекательны для частного бизнеса. также попробуйте найти работу на неполные ставки в нескольких организациях, такая работа может дать вам в целом 100% вакансию.
    вам сейчас не нужно бодаться с непонятным работодателем, а активно действовать и искать работу. не комплексовать по поводу только что окончившего учебу специалиста, а наоборот презентовать это как поинг для нового работодателя, кот может быть заинтересован в новичке и выучит вас под себя.

на вскидку
    http://www.startsiden.no/sok/?q=bemanning+i+norge&lr=
    Человеческое общение - это великое удовольствие!

6. Пользователь сказал cпасибо:
    denwer (15.12.2013)
    Вес репутации
    359

Цитата Сообщение от lkrim Посмотреть сообщение
    можно, как уже сказали, зарегистрировать свое частное бюро по оказанию услуг и вы станете более привлекательны для частного бизнеса. также попробуйте найти работу на неполные ставки в нескольких организациях, такая работа может дать вам в целом 100% вакансию.
    Уточним, что если несколько работ в сумме 100%, то udi может отказать в визе faglært (или чего-нибудь уже поменялось? я не в курсе).
    А если у вас своя фирма, и у вас хоть 10 контрактов из разных мест, то смело подавайтесь как частный предприниматель. Там главное условие это показать контракты и достигнуть тот порог заработка, что указан на сайте udi.

Так, вроде пока я вас не запутал

Стрекоза Аватар для lkrim
    Поблагодарили 3,863 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    705

согласна отчасти, что это более перспективный путь.
    но, пока не слышала еще о том, что кому-нибудь открыли рабочую визу на основании собственного бизнеса.
    зы. сейчас уже более актуальна форма AS, т.к уставной капитал составляет 30 тыс крон.))
    Человеческое общение - это великое удовольствие!

Вес репутации
    359

Цитата Сообщение от lkrim Посмотреть сообщение
    но, пока не слышала еще о том, что кому-нибудь открыли рабочую визу на основании собственного бизнеса.
    зы. сейчас уже более актуальна форма AS, т.к уставной капитал составляет 30 тыс крон.))
    знаю нескольких человек, получивших визу таким образом. НО udi может долго тянуть с ответом по визе… На форуме тоже есть такие люди, но они давно не пишут.
    почему AS более актуальна? из-за уставного капитала? не вижу преимуществ, кроме того, что там нужно начислять самому себе зарплату. …блин, сейчас новая тема получится...

Пользователь
    Вес репутации
    15

Спасибо всем большое за ответы. To denver: думаю,что это может быть хорошей идеей - оформить enkeltpersonforetak, если к тому же, это может быть несколько контрактов, которые в сумме составляют 100%. Пока я с этим не сталкивалась, как это можно организовать в действительности, хорошо бы с кем-то ещё поговорить, кто сам это сделал таким образом. Т.е.это получается продажа бухгалтерских услуг, вы не знаете, это moms-pliktig, нужно ли платить НДС? и каким образом их платить, если это не кратковременный oppdrag, a 100% контракт? или в каких ещё организациях кроме Еnhetsregisteret нужно регистрировать enkeltpersonforetak? опять не нашла такой темы...вы не знаете, это много вообще мороки? мне кажется,что немного,если учесть,что это только один человек,..бухгалтерию вести не надо,месячный доход в целом небольшой...и не платить НДС...

Пользователь
    Вес репутации
    15

to krolichek: да, она не права, но у неё такая стратегия - на всём на чём можно экономить. Мне другого и не остаётся, только стоять на своём. Она сама знает уровень зарплат,скорее всего; мне немного странно её поведение, потому что я знаю,что в фирме есть заказы,и доход увеличился в последнее время. Посмотрю,как развернётся ситуация, прмдётся ли искать что-то другое.

Вес репутации
    359

сейчас у меня есть место пратиканта в одной небольшой частной фирме. Её хозяйка вроде бы не против взять меня на работу. НО! На сайте UDI указаны условия для получения визы как faglaert, одно из условий - зарплата не меньше 372500 в год (где-то 190 в час, loennstrinn 42)
    так в эту годовую зарплату входят отпускные.
    Мне интересно, что именно эта компания хочет вам платить….хотят за 2 копейки нанять бухгалтера…ну ну

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)