Страница 6 из 463 ПерваяПервая 1234567891011121314151656106 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 4629

Тема: Противостояние Россия - Украина

Птица Говорун Аватар для Ми
    Поблагодарили 1,340 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    202
    Вес репутации
    50

Re: Противостояние Россия - Украина

Цитата Сообщение от son77 Посмотреть сообщение
    Провокаторша какая. Хочет, чтобы еще и китаёзы снизу бучу подняли.
    Там в статье комменты, ага. Волнуюсь за Тихоокеанский флот...

Однако Макеевку взяли. Сон, я боюсь. Я реально боюсь... Если мы в состоянии войны, то что с нами будет?
    Каждый человек имеет некоторый определенный горизонт знаний и интересов. Когда он сужается и становится бесконечно малым он превращается в точку. Тогда человек говорит: "Это моя точка зрения". - Давид Гильберт

Статус-кво Аватар для son77
    Поблагодарили 14,580 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    1756

Я тоже боюсь. И мне не просто не нравится, меня реально страшит вся эта ситуация.
    А СМИ только подливают масла в огонь и разжигают ненависть.
    Бедная Украина. Всю страну раздербанили и конца не видно.
    Think Different

3. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    kuzja (14.04.2014) lkrim (13.04.2014)
    Записей в дневнике
    202
    Вес репутации
    50

Цитата Сообщение от son77 Посмотреть сообщение
    Я тоже боюсь. И мне не просто не нравится, меня реально страшит вся эта ситуация.
    А СМИ только подливают масла в огонь и разжигают ненависть.
    Бедная Украина. Всю страну раздербанили и конца не видно.
    И бедная Россия в общем. Он нас опустил ниже канализации...
    Каждый человек имеет некоторый определенный горизонт знаний и интересов. Когда он сужается и становится бесконечно малым он превращается в точку. Тогда человек говорит: "Это моя точка зрения". - Давид Гильберт

Местный
    Поблагодарили 129 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    39

Сдаётся мне что Меркель всю ночь сидела и разрисовывала карту к приезду этого Цзипина. Жаль ночь коротка, а то бы больше наразукрашивала. А если серьёздно то даже такая мелочь как Владивосток и тот разрисовала, а он точно с 1905 году Российский.
    Иногда шаг вперёд есть результат пинка в зад.(М. Задорнов)

Записей в дневнике
    202
    Вес репутации
    50

Цитата Сообщение от АвотиЯ Посмотреть сообщение
    Сдаётся мне что Меркель всю ночь сидела и разрисовывала карту к приезду этого Цзипина. Жаль ночь коротка, а то бы больше наразукрашивала. А если серьёздно то даже такая мелочь как Владивосток и тот разрисовала, а он точно с 1905 году Российский.
    Да что там Владивосток ( основание 1859г), Монголия тоже наша.

Забанен/а
    Поблагодарили 798 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    0

Не надо боятся, страх реакция защитная поэтому он запрашиваемое легко и быстро оформить может.

Наш человек
    Поблагодарили 231 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    31

Цитата Сообщение от Ми Посмотреть сообщение
    В Славянске льется кровь. Говорят Мариуполь взяли. Зачем все это?
    Чтобы Америка бвла великой странной, вот зачем, затем же зачем в Сирии, в Югославии, в Африке, везде. https://www.youtube.com/watch?v=iLHd...gdata_playerНа Украине еще не все разрушили, еще есть остатки промышленности, еще есть память о братстве. Америка, сука, всегда воюет чужими руками. Вот зачем.

Записей в дневнике
    202
    Вес репутации
    50

Цитата Сообщение от Владимир Викторович Посмотреть сообщение
    Чтобы Америка бвла великой странной, вот зачем, затем же зачем в Сирии, в Югославии, в Африке, везде. https://www.youtube.com/watch?v=iLHd...gdata_playerНа Украине еще не все разрушили, еще есть остатки промышленности, еще есть память о братстве. Америка, сука, всегда воюет чужими руками. Вот зачем.
    Иными словами страх перед Америкой. Америка виновата.

В Украине арестовали 18 диверсантов, утверждают что россияне. Тоже Америка виновата. Лепешечных ударов не хватает, будут.

Местный Аватар для Sabrina
    Поблагодарили 283 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    104

Цитата Сообщение от Ми Посмотреть сообщение
    В Славянске льется кровь. Говорят Мариуполь взяли. Зачем все это?
    А вот зачем. Совершенно согласна вотс этим мнением.

Явлинский: "Они хотят сделать Украину придатком"

http://www.svoboda.org/content/transcript/25329581.html

"...К великому сожалению, в нашем государстве есть очень много людей, относящих себя к элите, которые с презрением относятся ко всем, а тем более к своим соседям. Они считают, что Украина не может построить государственность, они унизительно отзываются о людях, живущих в Украине, они с пренебрежением и презрением относятся ко всему, чего они сами не понимают. И они свысока, с таким не просто шовинизмом, я бы сказал, более, чем шовинизм, в чем они обвиняют всех других, относятся к значительной части людей, которые живут рядом с ними, к десяткам миллионов людей. И вот желая на этом фундаменте унижения, своего превосходства подавить Украину, заставить ее жить, как устроено у нас и хотят устроить у них, вот в этом, собственно, суть событий. В этом суть событий в Луганске.

Елена Рыковцева: Зачем России это?

Григорий Явлинский: Я объясняю. Потому что это посягательство на систему, которая здесь есть. Если допустить, что можно сменить систему, то сегодня в Украине, а завтра где? Завтра охранительность нынешнего режима может быть поколеблена и ему придется стать лицом к лицу с теми, кто не согласен с таким устройством жизни. И тут были использованы все проблемы и ошибки, которые в Украине, безусловно, были. Это и национализм, который там проявлялся, и заявления лидеров, множество всего. Все это было возведено в ранг государственной пропаганды. И с помощью этого, вместо того, чтобы помогать, поддерживать, искать друзей, искать взаимопонимания, вместо этого было обеспечено дикое давление на это все. И под шумок еще и произошла аннексия Крыма.

Елена Рыковцева: Сформулируйте, пожалуйста, в чем конечная цель России по отношению к Украине?

Григорий Явлинский: Они хотят, чтобы это было несостоявшееся государство, чтобы это была окраина и придаток России. Вот и все. Вот такой буфер, отгораживающий Россию от всего остального. Это такой в их представлении пояс безопасности. Вот чего они хотят. Одного Крыма недостаточно, сейчас нужны южные, юго-восточные области. Они не знают, что будут с этим делать, поэтому меня не спрашивайте, я тем более не знаю. Как получится, как пойдет. Они тактики, они стратегию, вообще говоря, ни для России, ни для Украины не видят. Потому что, создавая что-то совершенно невиданное, того, чего вообще нигде нет, вместо того, чтобы построить современное правовое государство, они обрекают в будущем, в недалеком будущем на огромные потери страну, если не на развал разного рода.

Елена Рыковцева: Свою страну.

Григорий Явлинский: Уже свою собственную. Потому что это путь в тупик. В 21 веке нельзя построить общество на страхе, насилии, на случае, без права, без международного права. Нельзя ставить страну в положение, когда сто других стран голосуют против тебя в ООН, нельзя так делать..."
    "...Кроме того, что могу сказать? Тот объем лжи, который сейчас мы наблюдаем, свидетельствует сам за себя. Такой объем лжи потребует применения силы для защиты этой лжи. В чем особенность лжи политической? В то, что если ее очень много, то ее потом надо защищать силой, люди же видят, что это все не так. Например, то, что происходит в Луганске, или в Харькове, или в Днепропетровске, или в Донецке. Я там не был, я не могу сказать, что там происходит. Но когда я вижу то, что происходит на наших федеральных пропагандистских СМИ, мне понятно, что ведется специальная пропагандистская работа, а следовательно, это дает мне все основания предполагать, что целью этой пропагандистской работы является дестабилизация. Участвуют ли в этом спецслужбы – это уже второй вопрос. Но понятное дело, раз ведется такая пропаганда – это умышленный курс на продолжение дестабилизации.
    Для чего она нужна? Для того, чтобы не признать выборы, которые у них были в мае, для того, чтобы эти регионы не участвовали в этих выборах, для того, чтобы делегитимировать власть украинскую, какая бы она ни была, какие бы выборы там ни прошли и чтобы все время было в состоянии напряженности. Вот главная цель на сегодняшний день...."
    "...Это попытки создать несостоявшееся государство, уничтожить украинскую государственность так широко, как возможно, создать буфер, который будет защищать ту систему, которая сложилась в России, имея в виду, что здесь нужно создать какую-то совершенно отдельную, не хочется даже говорить цивилизацию, какой-то совершенно отдельный способ жизни, вообще нигде не виданный. В чем главный принцип, в чем альтернативность? В непризнании прав человека. На том полюсе люди живут, стараясь считать, что права человека – это главное, ради чего существует государство, а на этом полюсе надо устроить жизнь так, чтобы игнорировать эти права человека. Правда, должен подчеркнуть, что мечты о том, что все это будет поддержано Китаем, они очень смешные. Но еще смешнее, когда говорят про Индию – это просто. Главное, если они посмотрят нашу передачу, чтобы они сами хотя бы в это не верили. Они должны понимать, что они останутся с этим устройством, которое они создадут, они останутся один на один...."
    "Тебя нет в социальных сетях?! Как же тебя найдут твои одноклассники?
    – Пусть наберут мое имя в Google."

Записей в дневнике
    202
    Вес репутации
    50

Цитата Сообщение от Sabrina Посмотреть сообщение
    А вот зачем. Совершенно согласна вотс этим мнением.

Явлинский: "Они хотят сделать Украину придатком"
    Я давала это видео уже. Тоже с ним согласна. Только не нужно быть большим стратегом, что бы не понимать, что диверсионными методами этого не достичь. Можно сохранить СИСТЕМУ в своей стране. На время СВОЕГО правления. Далее будет диверсия на более высоком уровне.

Страница 6 из 463 ПерваяПервая 1234567891011121314151656106 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)