Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 52

Тема: ребёнок НЕ ХОЧЕТ уезжать в Норвегию !......

Пользователь Аватар для VOlga
    Поблагодарили 13 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    8

Re: ребёнок НЕ ХОЧЕТ уезжать в Норвегию !......

Цитата Сообщение от Tampopa Посмотреть сообщение
    Мне хотелось бы избежать титула "советника", в вашей ситуации советовать значит вредить.
    Ориентируйтесь на свои ощущения и наладьте диалог с дочерью
    Здесь, на берегу... до того, как вы пуститесь в плаванье по бушующим морям адаптации и интеграции.
    Удачи вам.
    спасибо ещё раз

Наш человек Аватар для Olga-M
    Поблагодарили 10,239 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    1555

Цитата Сообщение от Tereza Посмотреть сообщение
    О, тогда вам здесь трудно придется. В Норвегии ребенок родителям "не принадлежит", он - "отдельная личность".
    да, но ответственность на родителях тут лежит и до 18, и иногда до 21. Кроме того норги очень хорошие родители, по крайней мере тут на юге, на севере они больше хер на своих детей кладут и особого воспитания там нет кроме как на снегоходах кататься.
    А тут обратила внимание что многие родители довольно строгие, но очень любящие, имеют правила для детей, имеют контроль над их лексами , дети тут имеют обязанности в доме, но все естесственно на уровне уважения, бесед и доброго тона.
    Ребенок отдельная личность , но тут в норге мне нравится что многие норв родители могут и умеют баллансировать это дело в семье

имхо

Вольга, у меня тоже дочка подросток, но она у меня норвежка, потому советами не лезть не буду. Одно могу сказать по СТ - я бы дочь не оставила, ни с бабушками , ни с папами. Нужно найти к ней подход, объяснить какие плюсы в переезде и какие минусы если она останется. Попросите своего норга с ней поговорить. Обязательно наймите учителя дется - пусть учат норвежский уже сейчас.
    В крайнем случае подкупите дочь пообещайте ей мопед на 15 лет купить и что она будет ходить в трафикшколу для получения прав и на мопед и на машину
    Кто в WoW не играл, тому не понять, как хочется эпиков, ачивчиков, кушать и спать!
    -----
    Тишина — это лучший друг. Проверенный. Ей от тебя ничего не нужно. Она просто сидит рядом и не мешает.

3. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    denwer (15.06.2014) Sabrina (16.06.2014) VOlga (15.06.2014)
    Наш человек Аватар для Bee
    Поблагодарили 2,665 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    17
    Вес репутации
    506

Цитата Сообщение от VOlga Посмотреть сообщение
    добрый день
    такая ситуация: вышла замуж за любимого норга. сейчас собираюсь перебираться к нему
    двое моих деток ждут воссоединения. НО...дочь не хочет уезжать из России. КАТЕГОРИЧЕСКИ. Дочь подросток кстати. то есть вообще никакие аргументы не действуют. как быть? хоть связывай и в чемодан. у кого нибудь были похожие проблемы? как решали?
    Если я правильно понимаю, ей 12 лет и это еще не тот подросток который не приживется в стране. Моей было 20, когда я уехала. Она была полна желания остаться и жить одна, хотя еще тогда я могла ее взять вместе со мной, сейчас не будем вникать в мою ситуацию что и почему... спустя 3 месяца она взвыла и запросилась семью... не смотря на то, что материально была обеспечена всем! Как результат - сейчас мы наняли авоката и пытаемся воссоединиться... а вы говорите 12 лет. Объясните,что она сможет вернуться, когда ей будет 18 лет и такие случаи есть,когда взрослые дети выбирают историческую родину. Объясните ей,что в противном случае она попадет в интернат и сводите ее туда. Это не устрашения, а нормальные жизненные примеры,дать ей возмжность выбора и объяснить,что ни у бабушки, ни у подруги, она жить не будет. Как вы сделаете и что решать вам, но она еще ребенок и ваша задача донести, что о ней должен кто-то заботиться и нести ответственость. И если она не выбирает вас, значит это будет госудрство. и еще попробуйте обратиться к психологу.Это тоже возможность решить все более-менее мирно.
    Милосердие и сострадание гораздо важней всех политик в мире!

5. Пользователь сказал cпасибо:
    VOlga (15.06.2014)
    Вес репутации
    8

Цитата Сообщение от Olga-M Посмотреть сообщение
    Нужно найти к ней подход, объяснить какие плюсы в переезде и какие минусы если она останется. Попросите своего норга с ней поговорить. Обязательно наймите учителя дется - пусть учат норвежский уже сейчас.
    В крайнем случае подкупите дочь пообещайте ей мопед на 15 лет купить и что она будет ходить в трафикшколу для получения прав и на мопед и на машину
    можно и подкупить, конечно. но сейчас, пока она в России, это не действует. "Мне ничего там не надо, у меня здесь всё есть!!!"
    но ежедневно провожу лёгкую ненавязчивую пропаганду уже есть небольшой прогресс: согласилась выехать, но когда паспорт российский поедет получать, то уже там в России и останется. я сказала ок, но конечно так не будет. надеюсь, что через 2 года не захочет сама уезжать

Вес репутации
    8

Цитата Сообщение от Bee Посмотреть сообщение
    Объясните,что она сможет вернуться, когда ей будет 18 лет и такие случаи есть,когда взрослые дети выбирают историческую родину. Объясните ей,что в противном случае она попадет в интернат и сводите ее туда. Это не устрашения, а нормальные жизненные примеры,дать ей возмжность выбора и объяснить,что ни у бабушки, ни у подруги, она жить не будет. Как вы сделаете и что решать вам, но она еще ребенок и ваша задача донести, что о ней должен кто-то заботиться и нести ответственость. И если она не выбирает вас, значит это будет госудрство. и еще попробуйте обратиться к психологу.Это тоже возможность решить все более-менее мирно.
    забота государства это сильный стимул не оставаться я говорю ей о моей ответственности и что она ещё ребёнок. я надеюсь что вода сточит камень и когда нибудь мы вспомним об этой ситуации с улыбкой. я вообще думаю, что она боится просто. боится что не знает язык, что не найдёт друзей, что в школе будет моббинг

8. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    Bee (15.06.2014) IreneB (15.06.2014)
    Наш человек Аватар для Bee
    Поблагодарили 2,665 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    17
    Вес репутации
    506

забота государства это сильный стимул не оставаться я говорю ей о моей ответственности и что она ещё ребёнок. я надеюсь что вода сточит камень и когда нибудь мы вспомним об этой ситуации с улыбкой. я вообще думаю, что она боится просто. боится что не знает язык, что не найдёт друзей, что в школе будет моббинг
    Здесь очень хорошие дети и подростки,... кстати, уже два года со мной общаются практически только дети родствеников мужа от 10 до 20 лет. Очень открытые и доброжелательные.
    Милосердие и сострадание гораздо важней всех политик в мире!

10. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    IreneB (15.06.2014) Sabrina (16.06.2014) VOlga (15.06.2014)
    Вес репутации
    8

Цитата Сообщение от Bee Посмотреть сообщение
    Здесь очень хорошие дети и подростки,... кстати, уже два года со мной общаются практически только дети родствеников мужа от 10 до 20 лет. Очень открытые и доброжелательные.
    я пока не имею большого опыта общения с норвежскими детьми, но родственники мужа произвели очень даже приятное впечатление. не знаю, можно ли будет так сказать о моих

12. Пользователь сказал cпасибо:
    Bee (15.06.2014)
    Наш человек Аватар для Olga-M
    Поблагодарили 10,239 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    1555

можно и подкупить, конечно. но сейчас, пока она в России, это не действует. "Мне ничего там не надо, у меня здесь всё есть!!!"
    но ежедневно провожу лёгкую ненавязчивую пропаганду уже есть небольшой прогресс: согласилась выехать, но когда паспорт российский поедет получать, то уже там в России и останется. я сказала ок, но конечно так не будет. надеюсь, что через 2 года не захочет сама уезжать
    12 лет - и такое ужо поведение прям как у 17.... распустили вы дочу , Ольга. Она не может ,пполучив паспорт в 14 лет, прям так вернуться в Россию. Почему же вы раньше до замужества не разъяснили ребенку что вы будете жить в Норге?
    Сейчас только конкретно проявить родительсткий авторитет - без фокусов , дочь моя, учишь норвежский чтоб жить в норвегии. Баста. Исполнится 18 - вали обратно в Россию и делай что хочешь. До 18 лет - ты моя ответственность и жить будешь там где я_
    Кто в WoW не играл, тому не понять, как хочется эпиков, ачивчиков, кушать и спать!
    -----
    Тишина — это лучший друг. Проверенный. Ей от тебя ничего не нужно. Она просто сидит рядом и не мешает.

14. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    Bee (15.06.2014) denwer (15.06.2014) Sabrina (16.06.2014) VOlga (15.06.2014)
    Наш человек Аватар для Tereza
    Поблагодарили 879 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    345

Цитата Сообщение от Olga-M Посмотреть сообщение
    До 18 лет - ты моя ответственность и жить будешь там где я_
    Максималистка!

Забанен/а
    Поблагодарили 798 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    0

очень надеюсь на мудрость мужа тоже. между двух огней быть не очень заманчивая перспектива
    Есть ещё и 3 вариант, когда дети обьединяются с вашим норвежским мужем против вас. И он их поддерживает во всём,и всё им позволяет, то бишь вас совсем остраняют от воспитания.

17. Пользователь сказал cпасибо:
    VOlga (15.06.2014)
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)