Страница 1 из 28 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 277

Тема: Трудоустройство через фирму и заработная плата

Пользователь
    Поблагодарили 26 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    37

Трудоустройство через фирму и заработная плата

Я собираюсь попробовать трудоустроиться через одну фирму по найму рабочей силы в странах Балтии, у которой, ВРОДЕ КАК, хорошая репутация (через неё уже устраивалась моя знакомая), на фабрику. И в одном из отзывов на её деятельность говорится цитирую, "эта фирма платит очень мало, то есть, только 100 крон в час, в то время, как норвежцы получают минимум 140. Приходится даже работать в "красные дни" норвежского календаря и всё это - за 100 крон в час". В связи с этим вопрос: действительно ли это мало и можно ли было бы ожидать большей оплаты, работая даже через фирму в Норвегии на такой работе (работа неквалифицированная)? Однозначно ли это свидетельствует ПРОТИВ репутации этой фирмы?

Наш человек Аватар для Tereza
    Поблагодарили 879 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    344

Re: Трудоустройство через фирму и заработная плата

Да, если это брутто, то мало. Но какие прочие условия: кто платит за проживание, питание и тп? Если вам эта фирма оплачивает какие-то расходы, например, билеты туда-обратно, то чего вы тогда хотите? Бумаги, вам, наверное, фирма тоже обещает оформить. Они из благородных побуждений это делают? Бесплатный сыр, сами знаете, где.

Языка, наверняка, не знаете, иначе сами бы нашли работу, без всякой фирмы. Не попробуешь - не узнаешь...

В "красные дни" - ну насмешили - вы же, наверное, работать хотите, а не красные норвежские праздники отмечать?

Пользователь
    Вес репутации
    37

Я ничего не знаю, просто спрашиваю. Цитата там не моя, а другого человека, просто интересно было мнение знающих. Сам я на собеседовании пока что не был, но знаю, что вроде проживание предоставляется. На счёт оплаты дороги не знаю.

Что касается фирмы, то я отправил на норвежское предприятие письмо с вопросом, можно ли без посредников к ним устроиться, но ответа не пришло. Я сделал вывод, что, видимо, им легче нанимать работников через соответствующие фирмы, чем по отдельности.

Забанен/а
    Поблагодарили 798 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    0

Цитата Сообщение от Илья Шебалин Посмотреть сообщение
    Что касается фирмы, то я отправил на норвежское предприятие письмо с вопросом, можно ли без посредников к ним устроиться, но ответа не пришло. Я сделал вывод, что, видимо, им легче нанимать работников через соответствующие фирмы, чем по отдельности.

Правильный вывод сделали. В основном всё так и есть..

Наш человек Аватар для Lilit
    Поблагодарили 1,055 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    584

Я собираюсь попробовать трудоустроиться через одну фирму по найму рабочей силы в странах Балтии, у которой, ВРОДЕ КАК, хорошая репутация (через неё уже устраивалась моя знакомая), на фабрику.
    У вас гражданство ЕС?
    И
    в одном из отзывов на её деятельность говорится цитирую, "эта фирма платит очень мало, то есть, только 100 крон в час, в то время, как норвежцы получают минимум 140.
    Да, это ниже рекомендованного профсоюзами уровня.
    Но вопрос в том, ГДЕ числятся эти работники - если они не в штате фабрики, а в штате прибалтийской фирмы и проходят как командированные ( а не законные жители страны с персональным кодом)?

Пользователь
    Вес репутации
    37

Цитата Сообщение от Lilit Посмотреть сообщение
    У вас гражданство ЕС?
    Да, гражданство Литвы.

Цитата Сообщение от Lilit Посмотреть сообщение
    Да, это ниже рекомендованного профсоюзами уровня.
    Но вопрос в том, ГДЕ числятся эти работники - если они не в штате фабрики, а в штате прибалтийской фирмы и проходят как командированные ( а не законные жители страны с персональным кодом)?
    Этот вопрос буду прояснять. Спасибо за наводки.

Пользователь
    Вес репутации
    37

Вопрос с трудоустройством в этой отрасли отпал на корню. Гм. Интересно получилось.

Птица Говорун Аватар для Ми
    Поблагодарили 1,340 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    202
    Вес репутации
    50

Вопрос с трудоустройством в этой отрасли отпал на корню. Гм. Интересно получилось.
    Расскажите. Нам важен любой опыт.
    Каждый человек имеет некоторый определенный горизонт знаний и интересов. Когда он сужается и становится бесконечно малым он превращается в точку. Тогда человек говорит: "Это моя точка зрения". - Давид Гильберт

Наш человек Аватар для Tereza
    Поблагодарили 879 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    344

Так быстро отказались от этой мысли?

Пользователь
    Вес репутации
    37

В принципе, нечего рассказывать. Я позвонил в ту фирму и оказалось, что владельцам рыбных предприятий нужны люди с опытом работы в этой отрасли, пусть даже это и неквалифицированный труд. У меня CV никак не подпадает под этот стандарт и дело тут даже не в моём трудоустройстве в Норвегии, а в трудоустройстве в Литве, дома, так как и здесь без опыта физической работы не принимают на такого рода работу (говорю не о рыбной пром-сти, а о работе консультантом в торговых сетях), если только нет знакомых. У меня есть профессия (пианист и фп. педагог), но я не хочу по ней работать, так как надоело и понял, что не моё, максимум - это фрилансить игрой в присутственных местах. Меня никогда не привлекала Норвегия, но просто тут прямо затронуты мои дела сердечные и всё это переплелось с необходимостью закрепиться в Норвегии. В принципе эта тема для нескольких разделов форума, но я решил зарегистрироваться с тем, чтобы получить советы знающих людей, на что можно рассчитывать и как "система работает". То есть для меня Норвегия - это производная моих чувств к другому человеку, ну и одновременно - желание сменить обстановку, тем более, что у меня сейчас по всем фронтам дела швах, всё рушится, чувствую, что не контролирую событий нет ни любимой профессии, ни любви, ни работы, друзья ничем не могут помочь (ни денег одолжить, ни у кого из них нет таких знакомых, которые могли бы хоть на пару дней приютить или помочь найти жильё, о работе не говорю) и... офф-топ, но просто психологическое состояние из-за личной истории никакое, да и ещё никак не получается попасть в Норвегию без знания языка, а если бы и было знание, то нет денег для проживания... Проявилась мысль (не связанная с заработком) поехать в Украину, воевать в составе добровольческих батальонов НацГвардии, хоть какое-то развитие в моей жизни..не знаю..

Прошу прощения, наболело.

11. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    Anaxunamon (21.07.2014) Bee (18.07.2014) IreneB (20.07.2014) Olga-M (18.07.2014)
Страница 1 из 28 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)