Страница 12 из 28 ПерваяПервая ... 2345678910111213141516171819202122 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 277

Тема: Трудоустройство через фирму и заработная плата

Наш человек Аватар для Olga-M
    Поблагодарили 10,238 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    1555

Re: Трудоустройство через фирму и заработная плата

Цитата Сообщение от Илья Шебалин Посмотреть сообщение
    Ой-ой-ой. Кажись я лоханулся конкретно Занимался правкой черновика своего письмеца с CV и мотивационным, и так там запутался в настройках, что по ошибке послал на адрес им такое сырое письмо, бл%&. (ясновельможно прошу прощения). Теперь мне писец. Итак вероятность была низка, а теперь полный самослив. Чёёёёёёрт!!!!! Больше нет слов.
    забей и пошли по новой нормальное письмо, падумаешь , бывает и так иногда
    Кто в WoW не играл, тому не понять, как хочется эпиков, ачивчиков, кушать и спать!
    -----
    Тишина — это лучший друг. Проверенный. Ей от тебя ничего не нужно. Она просто сидит рядом и не мешает.

Пользователь
    Поблагодарили 26 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    37

Как теперь?

Dear Sirs,
    I have taken very much interest in your job ad. I’m 32, male, single, easy-going and open-minded, always striving for learning new experience and sharing it with other people. I’m a pianist/teacher working currently in Lithuania in a music school as a teacher of piano, studied in higher educational establishments of this country where I did a bachelors (soloist) and master’s (piano pedagogy). However, at the moment I’m looking for an opportunity to establish myself in Norway and think that to become integrated best in her cultural life I could make well use of my professional background. I like collaborating with other colleagues as much as setting up nice communication with my pupils/students. I have also been learning Norwegian and both working and going to the courses of Norwegian simultaneously is what I'm aiming at. I would consider it to be a nice chance to realize my intents if I was accepted for employment as a piano accompanier/piano teacher at your school.

I would be glad to receive invitation for the job interview from you.

Наш человек Аватар для Phoenix
    Поблагодарили 490 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    87

Как теперь?

Dear Sirs,
    I have taken very much interest in your job ad. I’m 32, male, single, easy-going and open-minded, always striving for learning new experience and sharing it with other people. I’m a pianist/teacher working currently in Lithuania in a music school as a teacher of piano, studied in higher educational establishments of this country where I did a bachelors (soloist) and master’s (piano pedagogy). However, at the moment I’m looking for an opportunity to establish myself in Norway and think that to become integrated best in her cultural life I could make well use of my professional background. I like collaborating with other colleagues as much as setting up nice communication with my pupils/students. I have also been learning Norwegian and both working and going to the courses of Norwegian simultaneously is what I'm aiming at. I would consider it to be a nice chance to realize my intents if I was accepted for employment as a piano accompanier/piano teacher at your school.

I would be glad to receive invitation for the job interview from you.
    Dear Sir/Madam...
    Извините, что вмешиваюсь, но так как письмо на английском, можно пару заметок?
    Окончание на -ize - это американский вариант, на -ise - британский. Какой в ходу в Норвегии я не в курсе, но Англия ближе вроде...
    Я бы посоветовала использовать поменьше слов, которые Вы сами не употребили бы в каждодневной жизни, то есть, используйте ''простой язык'' без всяких там ''simultaneously''. ''At the same time'' звучит более натурально.
    И начало письма смущает, честно говоря, ни разу такого оборота не встречала. Можно просто написать ''I'm interested in Your job vacancy very much and would like to introduce myself''
    И погуглите ''motivation letter''
    Удачи Вам !

4. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    Илья Шебалин (25.07.2014) lkrim (25.07.2014) Motilda (25.07.2014) Selena (25.07.2014)
    Наш человек Аватар для Tereza
    Поблагодарили 879 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    345

Цитата Сообщение от Phoenix Посмотреть сообщение
    Я бы посоветовала использовать поменьше слов, которые Вы сами не употребили бы в каждодневной жизни, то есть, используйте ''простой язык'' без всяких там ''simultaneously''.
    Вот и я о том же толкую. Поменьше высокопарности. Избегайте множества сложноподчиненнных предложений. Что -то среднее между вашим вариантом и "зер из э три неар май хауз" (что, кстати, правильно, бывает и хуже "айм э коупибук"). Collaborating - не очень подходит в данном контексте. Используйте синонимы из повседневной жизни. Вы же не пишете резюме к диссертации.

В начале принято указывать, где вы нашли это объявление. Побольше конкретики - где конкретно учились, причину переезда - более-менее реальную (например, воссоединение для создания семьи). У меня, например, возникает вопрос, а какого черта вы не желаете развивать литовскую культуру, если у вас такие возвышенные намерения?

6. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    Anaxunamon (25.07.2014) Phoenix (26.07.2014)
    Пользователь
    Вес репутации
    37

Да в том-то и дело, что (1) рекомендаций по мотивационному письму очень много и все они различаются друг от друга, кроме того что "надо заинтересовать потенциального работодателя", "предъявив ему то, на что он купится". (2) мне тут сказали, что норвежцы не любят слишком большие тексты, любят лаконизм.

Ну, для тех, кому не надоело вот Draft 3:

Dear Sir
    I became interested in Your job vacancy (that I came across on www.finn.no) very much and would like to introduce myself. I’m 32, male, single, easy-going and open-minded, always striving for learning new experience and sharing it with other people. I’m a pianist/teacher working currently in Lithuania in a music school as a teacher of piano, studied in higher educational institutions of this country where I did a bachelors (soloist) and master’s (piano pedagogy). However, at the moment I’m looking for an opportunity to establish myself in Norway for personal reasons and think that to become integrated best in her cultural life I could make well use of my professional background. I’m fond of positive interaction between colleagues as much as setting up nice communication with my pupils/students. I have also been learning Norwegian and working and going to the courses of Norwegian all in one is what I'm aiming at. I would consider it to be a nice chance to realize my intents if I was accepted for employment as a piano accompanier/piano teacher at your school.

I would be glad to receive invitation for the job interview from you

P.S. Dear Sir - потому, что там вроде мужское имя в и-мэйле.

P.P.S. Ну а причина моего перемещения: я же не могу указывать "воссоединения семьи", так как это не так (или можно соврать?), а личного свойства. Не писать же "переезжаю из-зп того, что в Норвегии живёт девушка, с которой вообще ситуация шита белыми нитками"

Забанен/а
    Поблагодарили 798 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    0

Цитата Сообщение от lkrim Посмотреть сообщение
    как грится, у каждого своя норвегия))
    мне никогда ничего не возвращали
    сообщали о получении сёкнада и рассказывали о дате интервью, после интервью извещали о том, что подхожу, не подхожу. шлютт.
    Я даже не знаю, что сказать в принципе, то, что я написала помечено официально на сайте нашей коммуны.
    наверное вы живёте в другои коммуне и тогда правильно, что у каждого своя Норвегия. Но это довольно известный факт. Комунна,коммунне рознь. Поэтому не вижу ничего плохого в том, что-бы рассказать соискателю работы, о том какие и у нас правила. Вдруг ему к нам захочется, а не к вам

Кстати эту работу на которую я сокнад посылала и который вернули с пометкои, как правильно нужно это сделать, я получила, но только после того, как сøкнад был оформлен через нужный линк

9. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    Илья Шебалин (25.07.2014) lkrim (25.07.2014)
    Наш человек Аватар для Tereza
    Поблагодарили 879 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    345

так как это не так (или можно соврать?)
    Ну можно, например, "соврать", что вы желаете продолжить обучение в Норвегии, и для этого вам необходимо укрепить финансовую базу и улучшить свои знания в норвежском языке и культуре. Не указывать про магистратуру, просто написать специальности, которые имеете.

Пусть ваш текст подкорректирует кто-то, потому что с точки зрения синтаксиса он лучше не стал.

11. Пользователь сказал cпасибо:
    lkrim (25.07.2014)
    Забанен/а
    Поблагодарили 798 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    0

Если так неоднозначно, может вообще обойтись без рекомендаций? Тем более, сейчас лето, и на моей работе никого нет (хотя и свободных вакансий, кроме той в Тромсе - тоже нет). Надо ждать конца августа, а это по времени пролёт.
    Попытайтесь конечно, но будьте готовы, что без рекомендаций и аттеста из полиции вас к детям не подпустят. Во всяком случае сейчас. Возможно , даже 2 года назад было легче. Сеичас даже для поступления в институт на факультеты по работе с людьми ,полити аттест запрашивают.

Поэтому если реферансов нет, то многие и начинают свою норвежскую сказку или с рыбных фабрик или с замужества, так, как иначе никак.

виза на обучение,виза "беженца" и виза няни для детей вам как я понимаю не подходит

(хотя и свободных вакансий, кроме той в Тромсе - тоже нет)..
    есть ещё одна возможность.
    Попробуите посмотреть саиты религиозных организации,у них есть свои школы и они при приеме иногда на Бога надеятся, поэтому рекомендазии могут и не спросить.
    Последний раз редактировалось Selena; 25.07.2014 в 13:57.

Пользователь
    Вес репутации
    37

Цитата Сообщение от Tereza Посмотреть сообщение
    Ну можно, например, "соврать", что вы желаете продолжить обучение в Норвегии, и для этого вам необходимо укрепить финансовую базу и улучшить свои знания в норвежском языке и культуре. Не указывать про магистратуру, просто написать специальности, которые имеете.
    А как не указывать магистратуру, если в CV она есть? И потом, если ли прок в этой лжи только ради того, чтобы мотивационное письмо выглядело лучше? Чем выше степень, тем больше можно поиметь с этого, или как?

Как-то всё это очень...сомнительно.

Пользователь
    Вес репутации
    37

Кое-что подправил в сторону большего лаконизма, внимательный читатель увидит. А что касается рекомендаций, то, если, Селена, вы правы, то о Тромсе надо забыть - времени уже нет. Знал бы я раньше, попробовал бы получить у себя на работе рекомендации, вот никогда не думал, что они потребуются. Никогда не было в них нужды и вообще писать всякие СV и мотивационные письма считал пустым занятием. Видимо, стоит попробовать другие варианты поиска работы и надеяться, что повезёт. Finn.no даёт очень мало свободных мест по всей Норвегии в области преподавания в школах, да и эти абсолютно из другой области и другими требованиями.

Разве что, заполнить форму на сайте соотв. коммуны и быть в их базе данных, ждя у моря погоды.

I became interested in Your job vacancy (that I came across on www.finn.no) very much and would like to introduce myself. I’m 32, male, single, easy-going and open-minded, always striving for learning new experience and sharing it with other people. I’m a pianist/teacher working currently in Lithuania in a music school as a teacher of piano, studied in higher educational institutions of this country where I did a bachelors (soloist) and master’s (piano pedagogy). However, at the moment I’m looking for an opportunity to establish myself in Norway for personal reasons and think that I could make a good use of my professional background to become successfully integrated socially as well as culturally. I’m fond of positive interaction between colleagues as much as setting up nice communication with my pupils. I have also been learning Norwegian and both working and going to the courses of Norwegian is what I'm aiming at. I would consider it to be a nice chance to realize my intents if I was accepted for employment as a piano accompanier/piano teacher at your school.

Страница 12 из 28 ПерваяПервая ... 2345678910111213141516171819202122 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)