Страница 2 из 28 ПерваяПервая 123456789101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 277

Тема: Трудоустройство через фирму и заработная плата

Наш человек Аватар для Bee
    Поблагодарили 2,665 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    17
    Вес репутации
    506

Re: Трудоустройство через фирму и заработная плата

Илья, самая темная ночь - перед рассветом, извините за банальность. Не унывайте и не отчаивайтесь! А война это не лучшее лекарство, поверьте, это не обогатит вас , но ранит душу и не дай Бог что... это же война.... Не ищите помощи у друзей, ведь вы тоже не можете им ничем помочь. Смелые честные поступки всегда воздадутся вам,я знаю это по опыту. Уныние - самое худшее... это безысходка по сути и тупик... Из каждой ситуации есть выход и он как правило там же, где и вход и все имеет оборотную сторону... любое, даже самое плохое событие... Очень тронул ваш пост... сдержанный, но тяжелый по сути. Удачи вам и найти свою дорогу.
    Милосердие и сострадание гораздо важней всех политик в мире!

2. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    Илья Шебалин (19.07.2014) lkrim (18.07.2014)
    Стрекоза Аватар для lkrim
    Поблагодарили 3,863 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    705

муз.работники вполне себе востребованы в норвегии. с англ без проблем возьмут на работу.
    Человеческое общение - это великое удовольствие!

мать-героиня Аватар для neeck
    Поблагодарили 2,360 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    303

Цитата Сообщение от lkrim Посмотреть сообщение
    муз.работники вполне себе востребованы в норвегии. с англ без проблем возьмут на работу.
    Вот с этого места можно подробнее? Где это они востребованы?

Вес репутации
    705

в середине норвегии и на севере.
    мои знакомые музыканты все работают))

6. Пользователь сказал cпасибо:
    neeck (19.07.2014)
    мать-героиня Аватар для neeck
    Поблагодарили 2,360 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    303

Ну там может быть... Я за всё время пару объявлений о работе видела в нашей стороне... И то при СФУ типа....

Вес репутации
    705

дык вы же привязаны к семье и к месту.
    а парень свободен как ветер, и вместо того, чтобы работать на рыбном заводе или еще каком нить незавидном месте, мог бы попробовать делать то, что умеет и поближе к его чаресте.

Наш человек Аватар для Bee
    Поблагодарили 2,665 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    17
    Вес репутации
    506

дык вы же привязаны к семье и к месту.
    а парень свободен как ветер, и вместо того, чтобы работать на рыбном заводе или еще каком нить незавидном месте, мог бы попробовать делать то, что умеет и поближе к его чаресте.
    Я совершенно согласна! Надо пользоваться тем,что может пробить дорогу к мечте... а надоело и прочее - не повод уходить на неквалифицированную работу.... позже можно выучиться на что-то другое...
    Милосердие и сострадание гораздо важней всех политик в мире!

Наш человек Аватар для Tereza
    Поблагодарили 879 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    345

Москва слезам не верит. Русским нужно поучиться у поляков, ну везде они дорожку найдут. Пронырливые. Помнится мне, я только первый год в Норвегии была, появился один поляк (причем, приехал с семьей). Так без всякого знания языка (правда, хи хи, польский-то он знал) устроился через неделю после приезда в Норвегию в уборочную фирму и вместе с женщинами занимался уборкой. Без всяких там филоний. Объяснялся худо бедно, чуть ли не на пальцах, но работать соображал, что надо делать. В Польше каким-то там менеджером по продажам авто работал.

Не совсем мне понятно, почему своя работа не нравится вам, Илья, в вас наверняка, родители столько вложили, да и сам небось денно и нощно на инструменте занимался. Неужели не жалко все по...рить? Мне такие страдания молодого Вертера не понятны. Решили физическим трудом заняться, так надо свое и Св подкорректировать. Не обязательно обо всем правду говорить.

11. Пользователь сказал cпасибо:
    Tampopa (20.07.2014)
    Наш человек Аватар для IreneB
    Поблагодарили 2,686 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    360

Да попробуйте вы, действительно написать про вашу музыку в Вашем CV и послать в коммуны (государственные) норвежские, особенно в интересуюшую вас коммуну. Да ешё и сказать, что вы готовы положить жизнь на развитие культуры там.
    Кролик - это не только ценный мех.

Пользователь
    Поблагодарили 26 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    37

Цитата Сообщение от Tereza Посмотреть сообщение

Не совсем мне понятно, почему своя работа не нравится вам, Илья, в вас наверняка, родители столько вложили, да и сам небось денно и нощно на инструменте занимался. Неужели не жалко все по...рить?
    Ну, я не первый и не последний, кто решает сменить направление и род деятельности. Что касается того, сколько сил и средств было вложено, то всё это - в прошлом и относится к числу тех вещей, которые мне легко забыть. Что было, то прошло. Прекратив фактически заниматься этой профессией, внутреннее я почувствовал себя свободнее, тем более, что я точно знаю, чем именно мне бы хотелось заниматься. Но я окончательно не порываю с инструментом, поскольку, как я уже заметил, я бы с удовольствием играл бы в ресторанах и гостиницах (имею в виду и в общем, и в Норвегии - в частности: если бы мне удалось найти таковые в этой стране, то мне бы определённо понравилась такая перспектива), потому что, в отличие от академического музицирования и тем более - педагогики (которой я занялся только потому, что этот метод зарабатывания денег был наилучшим в плане близости к полученному образованию из всех имевшихся на тот момент альтернатив), это не налагает такой ответственности и не требует таких усилий, которых мне не хочется прикладывать, так как за последние два года, я морально-психологически очень отдалился от профессии. Но в принципе, если ради того, чтобы закрепиться в Норвегии, пришлось бы работать в этой профессии - с тем, чтобы в будущем, когда я освоюсь и встану на ноги, перейти в тот род деятельности, который мне ближе - то, скорее всего, я бы согласился на такой вариант. Лучше, чем чёрная работа.

Ваш комментарий очень интересен, поскольку мне пару дней назад подбросили ссылку на объявление о вакансии концертмейстера-преподавателя в музыкальной школе в Трёмсе. Сам по себе этот вариант чудный, только проблема в том, что учебный год там начинается 15 августа (крайний срок подачи заявок - 1 августа) и я не уверен, что у меня получится развернуться за оставшееся время, ибо уже для того, чтобы приехать туда, а ещё и найти место, где жить, и ещё и жить до первой зарплаты, нужны средства, которыми я на данный момент не располагаю. То есть для того, чтобы искать работу там, мне надо найти работу здесь, а при маленьком рынке труда в Литве и значительной безработице, это очень трудно и долго (если только не повезёт). Кроме того, я не знаю возможо ли в принципе, чтобы на работу с детьми и учителями приняли человека не владеющего государственным языком? Или там дети сызмальства говорят по-английски? Там наверняка найдётся куча CV тех, у кого с этим никаких проблем (не говоря о том, что и в других отношения моё СV не так уж блестяще). Но я, конечно, буду продолжать искать и в этом направлении в Норвегии. Может повезёт. Буду и в Литве, хотя не знаю, насколько успешен и недолог будет этот поиск.

Цитата Сообщение от Tereza Посмотреть сообщение
    Мне такие страдания молодого Вертера не понятны. Решили физическим трудом заняться, так надо свое и Св подкорректировать. Не обязательно обо всем правду говорить.
    Если Вы имеете в виду сфальсифицировать CV, то при том, что я не настолько щепетилен, чтобы пренебречь таким способом поиска работы в определённых сферах деятельности, коли очень надо, я уже рассматривал такую возможность, но увы, вряд ли это сработает, так как сведения, подаваемые в анкете, в первую очередь о предыдущих местах работы, проверяются: связываются с администрацией предприятий предыдущего места работы кандидата, интересуются качеством работы. Видать, норвежским работодателям это очень важно, если всё так строго, скорее всего ими было выставлено как одно из условий сотрудничества с фирмой по найму.

Ну, а что касается пронырливости, то да, я признаю, что не отличаюсь выдающейся изворотливостью, но так уж я устроен: как-то до этого жизнь не ставила в такие условия и всего чего я добивался, я добивался с помощью своих профессиональных навыков, весьма последовательно. Но я признаю, что в этом кроме плюсов, скорее всего, было и немало минусов. Впрочем, что есть, то есть. Может и вправду, надо искать по себе? Сколько я ни пробовал искать в отраслях, параллельных курсу моей профессии или природным наклонностям, всё время убеждался в одном: предчувствие не подводит. А оно всегда восставало внутри меня, когда я пытался искать работу там, где требовался физический труд. Мне отказывали в приёме. Поэтому, я бы рад наперекор себе, если уж острая нужда, рад был бы и работе на рыбном заводе в Норвегии (несмотря на...), но не плывёт мне в руки такая работа.

Слишком много я написал. Больше, чем хотелось.

14. Пользователь сказал cпасибо:
    Ми (20.07.2014)
Страница 2 из 28 ПерваяПервая 123456789101112 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)