Страница 4 из 28 ПерваяПервая 1234567891011121314 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 277

Тема: Трудоустройство через фирму и заработная плата

Наш человек Аватар для Tereza
    Поблагодарили 879 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    344

Re: Трудоустройство через фирму и заработная плата

Нет в жизни конкретных ответов на конкретные вопросы. Почему у вас должно быть так же как у Денвера? Сюда разными путями попадают. Кто замуж, кто через фиктивный брак, кто через знакомых, кто через знакомого знакомых и т.п. Литовцев как и поляков в Норвегии из трудовых мигрантов больше всего. Так что возможностей - море.

А вам конкретно расскажи, как у других было. У вас есть преимущество - гражданство ЕС, так что никаких нелегальных операций не требуется, чтобы в страну въехать и работать. Жаловаться на то, что денег нет, чтобы в страну въехать - бессмысленно. Заработайте, откладывайте - если уж мечта такая. Учите язык. Чего сожалеть о какой-то там вакансии, которая, еще бабушка надвое сказала, вам бы досталась, попытайся ее вы получить? Сколько % ставки ее было, 10 %? И как на эти 10 % ставки в Норвегии жить?

Могу вас утешить - почти в любой мало-мальской нормальной деревне здесь есть свой оркестр и хор. Но понятно, что это не является их местом работы, скорее - это хобби людей. Но через такие штучки в Норвегии и устанавливаются связи и знакомства, особенно если будете участвовать во всяких концертах и мероприятиях. А для того, чтобы в школе учителем музыки работать, надо все-таки язык знать на уровне. Возможностей много, но надо соображать и что-то делать для осуществления "мечты", а не заниматься "маниловщиной".

2. Пользователь сказал cпасибо:
    Olga-M (20.07.2014)
    мать-героиня Аватар для neeck
    Поблагодарили 2,360 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    303

Илья! В городах частенько видела музыкантов в ресторанах и барах. Чаще, чем в моем городе в Росии. Если Вы "лабух" то всё в Ваших руках. А учеников для частных уроков найдёте много. Тут 20 минут стоят больше 200 кр. на ф-но, и лист ожидания по 6 месяцев. Это пока без языка. А потом подучите норвежский -на расхват будете! Пытайтесь! Эт я - клуша с "гармошкой" и детьми и мужем Вам советую!

4. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    Илья Шебалин (20.07.2014) lkrim (20.07.2014)
    Наш человек Аватар для Eduard
    Поблагодарили 2,257 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    317

https://tjenester.nav.no/stillinger/...l2=62995&rv=al

Начните с викариата, поживете, посмотрите, а там решите нужно это Вам или нет.
    Ковчег строил любитель, профессионалы строили "Титаник".

6. Пользователь сказал cпасибо:
    Илья Шебалин (21.07.2014)
    Пользователь
    Поблагодарили 26 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    37

Цитата Сообщение от Tereza Посмотреть сообщение
    Нет в жизни конкретных ответов на конкретные вопросы.
    Насчёт жизни в целом не знаю, но меня интересуют очень приземлённые такие "мелкие" вопросы жития-бытия в чужой стране у вроде как знающих людей, на которые, уверен, можно получить вполне себе вразумительный ответ.

Почему у вас должно быть так же как у Денвера? .

А вам конкретно расскажи, как у других было.
    Конечно. А что в этом предосудительного? Любые сведения, которые могут помочь в составлении и корректировке собственных действий, мне представляются ценными. На данном этапе я занимаюсь сбором информации, ибо "предупреждён - значит, вооружён". Вообще, у некоторых людей сознание устроено очень странно, как кривое зеракло либо плохой патефон, выдавая входящую информацию весьма причудливым образом: я никак не утверждал, что у меня должно быть всё "также, как у Денвера" или кого-то ещё, не понимаю, с чего Вы так решили? Чужой опыт всегда весьма ценен и, поправьте, если я ошибаюсь, но мне, по моей чухонской наивности казалось, что этот форум предназначен именно для этого или как?

Жаловаться на то, что денег нет, чтобы в страну въехать - бессмысленно
    Я не жаловался.

Чего сожалеть о какой-то там вакансии, которая, еще бабушка надвое сказала, вам бы досталась, попытайся ее вы получить? Сколько % ставки ее было, 10 %? И как на эти 10 % ставки в Норвегии жить?
    Извините, не могли бы Вы открыть тайну великую, с чего Вы решили, будто я о чём-то сожалею? Это просто попытка предугадать возможные варианты развития событий, построить план действий. Вы вот уже в котором посте постоянно приписываете мне какие-то странные мотивы, то, чего я не говорил, чего не думал. Откуда взялись эти 10 %, мне непонятно и что такое "10 % ставки" - тоже: может, объясните? Язык, кстати, тоже учу.

Могу вас утешить
    Спасибо, но я не в печали

почти в любой мало-мальской нормальной деревне здесь есть свой оркестр и хор. Но понятно, что это не является их местом работы, скорее - это хобби людей. Но через такие штучки в Норвегии и устанавливаются связи и знакомства, особенно если будете участвовать во всяких концертах и мероприятиях. А для того, чтобы в школе учителем музыки работать, надо все-таки язык знать на уровне.
    Спасибо ещё раз. А вот на этот раз - за ту самую конкретную информацию, о которой я говорил выше. Всё-таки Вы мне её предоставили.

Возможностей много, но надо соображать и что-то делать для осуществления "мечты", а не заниматься "маниловщиной".
    Вот я как раз и соображаю на основании, в том числе и того, что сообщаете мне Вы . За что премного благодарен

8. Пользователь сказал cпасибо:
    Motilda (22.07.2014)
    Наш человек Аватар для Tereza
    Поблагодарили 879 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    344

Что-то я не увидела вопросов о приземленном. Помнится мне, как один из знакомых, отпихивая мысль о перемене места жительства в связи с работой, спрашивал "а кто меня там кормить будет". Ваши вопросы тоже такого же рода?

Ответ - сами, батенька, сами должны будете заботиться о хлебе насущном и постирушке. Или у вас другие вопросы? Так задавайте. Если знаю - попробую ответить.

Во-вторых, я бы не стала бы делиться своим подробностями личного опыта о приезде в Норвегию. А вы можете полную картину составить, почитав и другие темы.

Про процентные ставки - в Норвегии много работ на неполную ставку (например, 2-4 часа в неделю, полная ставка 37,5-40 часов). Зарплата - соответственно. Я тут решила из-за интереса к своей специальности поискать работу, нашла 1-2 часа в неделю (в объявлении не говорилось об этом). За 70 км от места проживания. Согласны были меня взять, но из вежливости поинтересовались, буду ли я согласна так мало работать. А оно мне нужно - из-за любви к специальности работать, чтобы еще за эту работу самой доплачивать в виде расходов на дорогу и целый день?

Это еще одна часть из вашей мозаики?

Пользователь
    Вес репутации
    37

Или у вас другие вопросы?
    Ах, ты Господи, ну конечно. Вот уже несколько часов я это и пытаюсь до Вас донести, но почему Вы "Что-то я не увидела вопросов о приземленном"

Во-вторых, я бы не стала бы делиться своим подробностями личного опыта о приезде в Норвегию. А вы можете полную картину составить, почитав и другие темы.
    Вы правы, безопасность прежде всего, а то вокруг всякие убийцы, маньяки и грабители ошиваются, которые только и хотят привести в исполнение свои мерзкие замыслы. Личный опыт переезда в чужую страну, поиска работы и жилья интересен только таким подозрительным людишкам, правоохранительным органам, а также органам разведки и контрразведки. "Болтун - находка для шпиона". Всё верно.

Про процентные ставки - в Норвегии много работ на неполную ставку (например, 2-4 часа в неделю, полная ставка 37,5-40 часов). Зарплата - соответственно. Я тут решила из-за интереса к своей специальности поискать работу, нашла 1-2 часа в неделю (в объявлении не говорилось об этом). За 70 км от места проживания. Согласны были меня взять, но из вежливости поинтересовались, буду ли я согласна так мало работать. А оно мне нужно - из-за любви к специальности работать, чтобы еще за эту работу самой доплачивать в виде расходов на дорогу и целый день?

Это еще одна часть из вашей мозаики?
    Несомненно. Очень интересно.

Стрекоза Аватар для lkrim
    Поблагодарили 3,863 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    705

я бы еще отметила, что здесь сАвсем даже невысокие требования к кандитату, заинтересованность в муз работнике на местах и т.п. единственный минус, о кот упоминает тереза, что в коммуне трудно получить постоянную работу и со 100% занятостью.
    если вы есть в фб, найдите natalya nystad и постучитесь к ней. замечательный человек и профессионал, она пианист. может быть она ответит вам на некоторые ваши вопросы и поможет как-то соорентироваться в пространстве норвегии))
    Человеческое общение - это великое удовольствие!

12. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    Илья Шебалин (20.07.2014) Olga-M (20.07.2014)
    Пользователь
    Вес репутации
    37

Спасибо, Икрим

Свободный мужчина, интим не предлагать. Аватар для denwer
    Поблагодарили 1,282 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    357

Цитата Сообщение от lkrim Посмотреть сообщение
    я бы еще отметила, что здесь сАвсем даже невысокие требования к кандитату, заинтересованность в муз работнике на местах
    Откуда у вас такая информация? Требования ещё какие! И образование, и опыт работы все хотят и тд вплоть до открытого урока при устройстве в школу. Всё серьёзно и никто не хочет брать людей "с улицы".
    Самое оптимальное начинать с викариата или учебы+викариат
    я вам писал от всего сердца, а вы подумали, что от ..я

15. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    Motilda (22.07.2014) Olga-M (20.07.2014)
    Забанен/а
    Поблагодарили 798 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    0

Что-то я не увидела

и?
    Вот это кстати реальность Норвегии.Из-за мизирности ставок есть необходимость иметь 4-5 работ. Но, что бы не было переработки их нельзя иметь в одной и той же коммуне. Вот и приходится брать, работы находящихся в часе или больше езды на машине друг от друга при том, что может быть как у меня к примеру на среду, работа с 9 до 13.00 в одной й коммуне, с 15 до22 в другой и с 22.15 до 7.00 утра следущего дня в другой коммуне. Да, а на практику приходится летать в коммуну лещащую на Севере Норвегии.....
    Сказал бы мне кто заранее, что так здесь люди живут, что бы иметь достаточный для проживания минимум, то я бы не согласилась бы на такое.
    Поэтому мне хоть венский симфонический оркестр прилетит и не далеко от дома играть будет, я его слушать не пойду...Хотя музыке посвятила в своё время 11 лет...

Страница 4 из 28 ПерваяПервая 1234567891011121314 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)