Страница 1 из 6 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 51

Тема: Обмен внутрироссийских паспортов

Местный Аватар для makarov
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    21

Обмен внутрироссийских паспортов

от Гость на Wednesday, March 06 @ 09:07:33
    (IP: 130.67.233.98)
    Vchera v rysskih novostja skazali, chto do 1.01.03 vse rossiiskie grawdane objazany obmenjat\' vnytrennie pasporta. Kto nibyd\' slyshal ob etom? Mowno li obmenjat ne vyezzaja iz Norge?

В начале апреля будет подробная статья об этом.

Граждане, где обещанная статья? Сгораю от нетерпения! [img]images/forum/smilies/icon_confused.gif[/img]
    Статья 189 п.1 УК России. За злостное уклонение от обмена паспорта - наказание в исправительно-трудовых учреждениях (на территории Российской Федерации) сроком от 6 месяцев до одного года, либо штраф в размере 20 минимальных зарплат (норвежских).

Посольство РФ.

P.S. А сколько обмен паспорта через посольство стоит, в самом деле?
    Последний раз редактировалось Ми; 01.04.2011 в 21:33.
    «Личные сообщения» мне не пишите — я их не проверяю и не вижу. Связь прямо на makarov@vad1.com, пожалуйста.

Гость
    Ne ponial. Prichem zdes 20 min. zarplat v Norvegii i russkij passport? Kto vladeet infoj?

Вес репутации
    21
    Шутка это. На самом деле, все выясняется просто:

1. Набираете номер консульства (можно поискать на сайте посольства или посмотреть здесь)
    2. Задаете вопрос и внимательно слушаете ответ
    3 (optional). Пишете статью.

Поскольку сейчас ночь с субботы на воскресенье, а мой старый паспорт вроде как действителен до конца 2003, пытаться звонить в консульство я не буду.

Шутка злая, потому что я не вижу никакого проку мне лично от обмена паспорта, одни неудобства. Вот если бы сделали единый паспорт (т.е. автоматически загран+внутренний в одном флаконе, как у всех буржуинов) и по этому поводу был бы обмен, тогда понятно. А зачем понадобилось в обязательном порядке менять внутренний паспорт, мне как-то неясно. Символика на обложке меня не колышет в принципе, а если кому-то хочется новую - пусть меняет, но добровольно!
    «Личные сообщения» мне не пишите — я их не проверяю и не вижу. Связь прямо на makarov@vad1.com, пожалуйста.

Вес репутации
    21
    Я попробовал поискать и Интернете \"причины обмена паспортов\", и кроме смены символики, других причин, похоже, нет. Вот одна характерная цитата:
    ...целесообразность обмена основного документа, удостоверяющего личность гражданина РФ - паспорта, на мой взгляд, налицо. Судите сами, СССР уже давно нет, а граждан этого несуществующего государства у нас чуть ли не полстраны. И это положение, естественно, необходимо исправить.

Именно для этого и проводится в настоящее время паспортная реформа. Что касается, как вы выразились \"вымогательства\", то это попросту глупость.

Сборы, которые взимаются при оформлении новых паспортов, идут на погашение средств, выделенных государством на проведение данной реформы... (источник)

Гость
    Vadim, pasport Vash i moi deistvitel\'ny do 01.01.2003, a ne do 31.12.03.

Гость
    Изначально паспорта намеревали обменивать вплоть до 2005 года, но потом сократили резко срок. Причина: государству необходимо вернуть деньги за отпечатанные бланки паспортов, деньги небольшие, но в расчете на каждого гражданина, чуствительные для фабрики Госзнака. До 2005 года ждать накладно. В новом паспорте больше нет графы национальность, страница заламинирована, новая символика. Делают неделю, есть всякие срочные тарифы.

Гость
    Подскажите,пожалуйста, кто знает,Является ли обязательной обмена загран. паспорта ссср-кого образца до 1 янв.2003 года.
    Или это только для внутр. паспорта? Какие штрафные санкции в случае,если внутр.пасспорт до 1 янв. не обменяешь.
    Заранее спасибо.

Гость
    Говорят, что точных сроков обмена все-таки нет. Кто не успел до января 2003 - можно будет сделать позже.

Гость
    Смена внутреннего паспорта,что делать,если живешь в Норвегии,ехать менять в Россию,но это долго,обмен может продолжаться и не один месяц.Может кто нибудь знает,как это происходит в Норвегии?

Гость
    В Норвегии внутрироссийский паспорт Вам никто не поменяет. Придется ехать на Родину лично или заиметь знакомства в российских органах внутренних дел. It helps [img]images/forum/smilies/icon_smile.gif[/img]

Страница 1 из 6 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)