Страница 2 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 86

Тема: Эбола

Птица Говорун Аватар для Ми
    Поблагодарили 1,340 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    202
    Вес репутации
    50

Re: Норвежская пресса

Мне другое странно. Впервые заирскую эболу идентифициовали в 1976 году. Считалось редким заболеванием. Умирали, но не в таком количестве. А через почти 40 лет заражение происходит стремительно и массово. Почему это?
    Каждый человек имеет некоторый определенный горизонт знаний и интересов. Когда он сужается и становится бесконечно малым он превращается в точку. Тогда человек говорит: "Это моя точка зрения". - Давид Гильберт

Статус-кво Аватар для son77
    Поблагодарили 14,580 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    1757

Цитата Сообщение от Ми Посмотреть сообщение
    Мне другое странно. Впервые заирскую эболу идентифициовали в 1976 году. Считалось редким заболеванием. Умирали, но не в таком количестве. А через почти 40 лет заражение происходит стремительно и массово. Почему это?
    Там тоже смертность была высокая, 83 %. сегодняшняя вспышка, это по сути тот же вирус, и симптомы - те же, но этот мутирует слишком быстро. Вон в Сьерра Леоне производили исследования и выяснили, что люди умирают не только от Эболы. Там еще геморрагическая лихорадка Ласса.
    Не знаю, почему про нее не пишут.
    Кроме того, выяснили, что вирус может находиться в крови и безсимптомных носителей и стать причиной болезни при контакте с ним. 21 день инкубационный период - это очень много, даже если установить тепловизоры во всех аэропортах - эболу уже не остановить
    Think Different

Записей в дневнике
    202
    Вес репутации
    50

Re: Эбола

В связи с произошедшими событиями власти США и ряда европейских стран уже ввели в аэропортах усиленные меры контроля, призванные не допустить распространения смертоносного вируса. Все пассажиры, пребывающие из Западной Африки, обязаны заполнять специальную анкету, в которой содержатся вопросы о том, контактировали ли они с больными лихорадкой Эбола. Кроме того, медики измеряют у них температуру. В случае если она окажется выше 38,5 градуса, пассажиров принудительно направят на обследование.
    http://www.rg.ru/2014/10/12/rasprost...ite-anons.html

В Англии уже температуру меряют.
    Каждый человек имеет некоторый определенный горизонт знаний и интересов. Когда он сужается и становится бесконечно малым он превращается в точку. Тогда человек говорит: "Это моя точка зрения". - Давид Гильберт

Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    1757

Россия разрабатывает и скоро выпустит 3 вакцины против Эболы

Vi har utviklet tre vaksiner. Og vi tror de vil være klare i løpet av de kommende seks månedene, sier helseminister Veronika Skvortsova til nyhetsbyrået RIA Novosti.
    – En av dem er allerede klar for kliniske forsøk, sier hun videre.
    http://www.abcnyheter.no/nyheter/201...e-ebolavaksine
    Think Different

Свободный мужчина, интим не предлагать. Аватар для denwer
    Поблагодарили 1,290 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    361

Всё это происки спецслужб вражеских стран! Это они распространили вирус в таких масштабах.
    специально, чтобы отвлеь внимание от проблем Украины, санкций и тд...
    я вам писал от всего сердца, а вы подумали, что от ..я

6. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    Motilda (14.10.2014) Olga-M (12.10.2014)
    Записей в дневнике
    202
    Вес репутации
    50

Наш человек Аватар для Bee
    Поблагодарили 2,665 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    17
    Вес репутации
    508

Ми, спасибо.
    В принципе я так и думала, что речь идет о бабле как всегда и виноваты конечно власти, т.е.Сша, т.к. это их колония... если вакцина есть и они ждут пандемии... то это преступление против человечества.... впрочем , им не впервой.....
    Милосердие и сострадание гораздо важней всех политик в мире!

9. Пользователь сказал cпасибо:
    denwer (12.10.2014)
    Наш человек Аватар для Olga-M
    Поблагодарили 10,239 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    1557

Цитата Сообщение от Ми Посмотреть сообщение
    Лабораторные крысы двуногие мож чо нахимичили?
    Кто в WoW не играл, тому не понять, как хочется эпиков, ачивчиков, кушать и спать!
    -----
    Тишина — это лучший друг. Проверенный. Ей от тебя ничего не нужно. Она просто сидит рядом и не мешает.

Свободный мужчина, интим не предлагать. Аватар для denwer
    Поблагодарили 1,290 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    361

Би, что такое преступление против человечества в глазах этой сатанинскрй машины под названием США? И миллиона смертей им будет мало для установления своей любимой демократии
    я вам писал от всего сердца, а вы подумали, что от ..я

12. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    Bee (13.10.2014) Olga-M (12.10.2014)
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    1757

Я не знаю, как в других странах медики готовы к серьезной эпидемии, но в Норвегии если случится вспышка - мы все вымрем. Это однозначно.
    Вот представьте себе: прилетел человек - носитель вируса. Неважно из какой страны.
    И вот он заболевает: температура, боль в мышцах и тп. До острой фазы болезни пока не дошло.
    Вызывает он допустим скорую помощь - ему отвечают, чтобы ехал сам (ну как обычно) - история затягивается на 6-8-10 часов. Из них 3-4 часа его продержат в приемном отделении (где полно народу) , затем его переведут в комнату, где его осмотрит медсестра, которая предложит ему завтра обратиться к фастлеге и только если она поверит ему, что он умрет вот прямо сейчас, она позовет врача, который придет через часа 2 или 3, или 4 .
    Ну пришел врач, назначил парацет (ну как обычно ) Короче он и другие пациенты успеют передать друг-дружке все инфекции которые у них есть.

Допустим, он решил сразу к фастлеге. В приемной дети, часто груднички, старики, у которых как правило снижен иммунитет.
    Дети ползают по полу, с пола поднимают уроненную соску. Никто их руки мыть понятно не заставляет.
    Фастлеге сидит в майке, перчатки одевает редко, ну если только какая процедура, но я честно - не видела.
    В лаборатории спиртом никто не протирает места уколов.

И так далее, и так далее. Это я еще мягко, тут и похлеще ситуации бывают.
    Think Different

14. Пользователь сказал cпасибо:
    denwer (13.10.2014)
Страница 2 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права