Страница 11 из 15 ПерваяПервая ... 23456789101112131415 ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 150

Тема: Отъём детей.

Наш человек Аватар для Niyole
    Поблагодарили 217 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    250

Re: Отъём детей.

Земляки вот рассказывают.
    http://nworker.ru/2015/02/21/4131.html

2. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    Bee (22.02.2015) Tampopa (08.06.2015) Tehhi (26.02.2015)
    Новичок
    Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
    Вес репутации
    6

Добрый вечер всем. Пожалуйста, живущие в Норвегии ответьте. У меня нет личных знакомых, которые живут в Норвегии, потому вся надежда на этот форум. У меня такая ситуация: у моего мужа контракт в Норвегии. Не буду лукавить для нашей семьи этот контракт много значит в материальном плане. Мы должны переезжать уже в начале июля, после того как наш старший сын закончит первый класс. Уже снят домик недалеко от Кристансанд. Потом мы будем искать дом для постоянного проживания около Осло. Меня страшно беспокоят все эти разговоры об отнятии детей в Скандинавии. Мы из Чехии - муж гражданин Чехии, у меня ПМЖ Чехии, гражданство РФ, дети (семь лет и три с половиной) - гржданство РФ и ЧР. Я никогда не интересовалась проблемами ЮЮ, но перед переездом начала мониторить интернет и нашла совершенно страшные истории. Именно о Норвегии. У меня вопрос: могут ли отнять детей? Почему это случается? Я прочитала, что могут новорожденного ребенка забрать. Я еще и беремнная, маленький срок, но если мы поедем, то рожать придеться в Норвегии. Я читаю такие страшные вещи, что детей отбирают, передают их извращенцам каким-то. Я прочитала всю эту тему и тему про Бранерван, но не могу составить собственное мнение. В русском интернете если ищу - чаще всего ссылки на одну женщину у которой забрали ребенка. Она говорит страшные вещи, ее поддерживает российское правительство. В одной чешки тоже отняли детей в Норвегии. Отзывы разные. Я не знаю что делать. Муж настаивает на переезде, мне страшно. Пожалуйста, помогите советом. Я просто в ужасе и растеренности.

Птица Говорун Аватар для Ми
    Поблагодарили 1,340 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    202
    Вес репутации
    50

Цитата Сообщение от Alga Посмотреть сообщение
    Добрый вечер всем. Пожалуйста, живущие в Норвегии ответьте. У меня нет личных знакомых, которые живут в Норвегии, потому вся надежда на этот форум. У меня такая ситуация: у моего мужа контракт в Норвегии. Не буду лукавить для нашей семьи этот контракт много значит в материальном плане. Мы должны переезжать уже в начале июля, после того как наш старший сын закончит первый класс. Уже снят домик недалеко от Кристансанд. Потом мы будем искать дом для постоянного проживания около Осло. Меня страшно беспокоят все эти разговоры об отнятии детей в Скандинавии. Мы из Чехии - муж гражданин Чехии, у меня ПМЖ Чехии, гражданство РФ, дети (семь лет и три с половиной) - гржданство РФ и ЧР. Я никогда не интересовалась проблемами ЮЮ, но перед переездом начала мониторить интернет и нашла совершенно страшные истории. Именно о Норвегии. У меня вопрос: могут ли отнять детей? Почему это случается? Я прочитала, что могут новорожденного ребенка забрать. Я еще и беремнная, маленький срок, но если мы поедем, то рожать придеться в Норвегии. Я читаю такие страшные вещи, что детей отбирают, передают их извращенцам каким-то. Я прочитала всю эту тему и тему про Бранерван, но не могу составить собственное мнение. В русском интернете если ищу - чаще всего ссылки на одну женщину у которой забрали ребенка. Она говорит страшные вещи, ее поддерживает российское правительство. В одной чешки тоже отняли детей в Норвегии. Отзывы разные. Я не знаю что делать. Муж настаивает на переезде, мне страшно. Пожалуйста, помогите советом. Я просто в ужасе и растеренности.
    Разве можно беременным читать всякую ерунду? Именно ерунду. Нельзя судить о стране по частным случаям. Посмотри на свою семью. Есть насилие? Есть прессинг? Муж злой? Дети не ухожены? Дальше перечислять?
    Каждый человек имеет некоторый определенный горизонт знаний и интересов. Когда он сужается и становится бесконечно малым он превращается в точку. Тогда человек говорит: "Это моя точка зрения". - Давид Гильберт

главный по тарелочкам Аватар для Tampopa
    Поблагодарили 4,635 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    749

Недавно попалась на глаза статья:
    http://www.aftenposten.no/nyheter/ir...r-8034550.html
    -Хо-хо!
    -Хо-хо??! Ого-го!!!

6. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    Ми (06.06.2015) Olga-M (06.06.2015)
    Новичок
    Вес репутации
    6

Нет насилия, конечно, нет. Но у меня дети шумные, активные. Я не знаю как они впишутся в норвежскую школу/детсад. И еще вопрос: обязательно ли отдавать ребенка в детский сад? Я не работаю и младший в детский сад не ходит, он такой не садовский ребенок. И насчет ерунды. Я так поняла, что эта женщина (мне она показалась странной) имеет огромную поддержку в России и эта жуткая тема о инцесте и педофилии постоянно в ее интервью присутствует. О школах норвежских говорится очень плохо. Если возможно расскажите о школьном обучении. Спасибо за ответ.

главный по тарелочкам Аватар для Tampopa
    Поблагодарили 4,635 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    749

Нет насилия, конечно, нет. Но у меня дети шумные, активные. Я не знаю как они впишутся в норвежскую школу/детсад. И еще вопрос: обязательно ли отдавать ребенка в детский сад? Я не работаю и младший в детский сад не ходит, он такой не садовский ребенок. И насчет ерунды. Я так поняла, что эта женщина (мне она показалась странной) имеет огромную поддержку в России и эта жуткая тема о инцесте и педофилии постоянно в ее интервью присутствует. О школах норвежских говорится очень плохо. Если возможно расскажите о школьном обучении. Спасибо за ответ.
    К вопросу о школьном обучении. А как ваши дети выучат норвежский и адаптируются, если вы намерены держать их дома, не отдавать в сад?
    Вы в своих рассуждениях противоречий никаких не видите?
    Вы действительно заморачиваетесь ерундой и не желаете подойти к решению вопросов с практической т.з.
    Шумные активные _ это гиперактивные? Таким детям предоставляют спец.педагогов и работают с ними, не переживайте
    -Хо-хо!
    -Хо-хо??! Ого-го!!!

Новичок
    Вес репутации
    6

Я имела ввиду только детский сад для младшего. Я прочитала, что в Норвегии обязательно надо посещать детсад, так ли это? А школа - разумеется. Старший ходил первый класс в школу с обучением на англ. языке, стоит ли искать такие школы в Осло или обычные школы есть хорошие? Мы отдали его в эту школу только потому, что уже знали об отъезде (решался вопрос в какую страну). Контракт на три года с прлонгаций. В любом случае мы пробудем в стране не больше шести лет, но хотелось бы чтобы дети учили язык. Дети не гиперактивные, просто бойкие, шумные. Я стараюсь их больше занимать спортом. Я понимаю, что, возможно, сама себя пугаю, но огромный поток негатива льется в российском интернете.

Записей в дневнике
    202
    Вес репутации
    50

Я имела ввиду только детский сад для младшего. Я прочитала, что в Норвегии обязательно надо посещать детсад, так ли это? А школа - разумеется. Старший ходил первый класс в школу с обучением на англ. языке, стоит ли искать такие школы в Осло или обычные школы есть хорошие? Мы отдали его в эту школу только потому, что уже знали об отъезде (решался вопрос в какую страну). Контракт на три года с прлонгаций. В любом случае мы пробудем в стране не больше шести лет, но хотелось бы чтобы дети учили язык. Дети не гиперактивные, просто бойкие, шумные. Я стараюсь их больше занимать спортом. Я понимаю, что, возможно, сама себя пугаю, но огромный поток негатива льется в российском интернете.
    Например: http://www.maminklub.lv/zhenskii-klu...ehagen-543141/

Вы усиленно напоминаете нам про негатив в российском интернете, как я понимаю вы живете в Чехии, собираетесь переезжать в Норвегию. Причем тогда российский интернет? Вам именно об этом хочется поговорить? Тогда лучше не здесь, потому что на потерявшую разум женщину по имени Ирина Бергсет у нас может возникнуть неадекватная реакция. Мы достаточно наломали копий 4 года назад, безумие не может так долго продолжаться. Нам неинтересно кто ее поддерживает, для нее негатив единственное лекарство в ее ситуации, ею же и созданной.
    Каждый человек имеет некоторый определенный горизонт знаний и интересов. Когда он сужается и становится бесконечно малым он превращается в точку. Тогда человек говорит: "Это моя точка зрения". - Давид Гильберт

Новичок
    Вес репутации
    6

Ми, большое спасибо за ссылку. В Чехии все так же примерно в детсадах (если не брать дорогие частные). Я поэтому и не отдавала своих, но если возможно посещение на несколько часов - это здорово.
    Про российский интернет. Четыре года назад для нас это совсем не актуально было и я не интересовалась этой темой. Когда в конце прошлого года замаячила в качестве страны пребывания Норвегия, в Чехии разразился скандал с чешской мамой у которой забрали детей и она их получить назад не может. Чешский президент очень эмоционально ее поддерживал, сравнил БВ с Лебенсборном и т.д. Мнения были разные, я испугалась и начала прочесывать сначала чешские публикации, потом российские и испугалась уже окончательно. Я не хочу никого здесь раздражать, Ирина эта мне тоже кажется весьма странной, но у меня все равно очень много вопросов. Если эта темы практически табуирована, может быть Вы дадите ссылку на это обсуждение четырехлетней давности? У меня явно на фоне нестабильного беременного состояния произошел зацикл какой-то.

Записей в дневнике
    202
    Вес репутации
    50

может быть Вы дадите ссылку на это обсуждение четырехлетней давности? У меня явно на фоне нестабильного беременного состояния произошел зацикл какой-то.
    http://www.russisk.org/showthread.ph...а-сибе/page494 Около 500 страниц.

http://www.russisk.org/content.php/1...adet-3-10-2011 Норвежская публикация на эту тему.

Не зацикливайтесь, вам вредно. Верьте в свою семью. Там выше Тампопа дала ссылку на свежую статью, с помощью Гугла можете почитать. Один из десяти случаев, где ничего подозрительного в семье не обнаружено. А в девяти?

Страница 11 из 15 ПерваяПервая ... 23456789101112131415 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)