Страница 13 из 15 ПерваяПервая ... 3456789101112131415 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 150

Тема: Отъём детей.

Птица Говорун Аватар для Ми
    Поблагодарили 1,340 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    202
    Вес репутации
    50

Re: Отъём детей.

Цитата Сообщение от Alga Посмотреть сообщение
    Для нас эта норвежская командировка возможность отойти от опеки наших, очень любимых, родственников. Я справлюсь, я уверена.
    Ха ха. Как мне это знакомо, родня залюбить насмерть может. Выбрось всю ерунду из головы. Приезжайте на позитивной волне и держи нас в курсе.
    Каждый человек имеет некоторый определенный горизонт знаний и интересов. Когда он сужается и становится бесконечно малым он превращается в точку. Тогда человек говорит: "Это моя точка зрения". - Давид Гильберт

Новичок
    Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
    Вес репутации
    7

Ми, спасибо, именно так. Залюбят насмерть. Пытаюсь все выбросить, пока не очень получается. Но я стараюсь. Буду формулировать вопросы. Пока чтением обеспечена))))

главный по тарелочкам Аватар для Tampopa
    Поблагодарили 4,635 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    750

В посте н.101 этой темы есть ссылка на статью от Nyole, почитайте.
    -Хо-хо!
    -Хо-хо??! Ого-го!!!

Наш человек Аватар для Niyole
    Поблагодарили 217 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    250

Всё забываю закинуть ссылку. Процитирую только страницу со статистикой:
    "Барневарн" обычно не комментирует отдельные случаи, а бороться с обрушившейся на нее критикой пытаются с помощью цифр и статистики. В частности, согласно докладу, представленному в Парламентской ассамблее Совета Европы, по сравнению с другими странами-членами СЕ, в Норвегии доля случаев изъятия детей из семей — одна из самых низких.Согласно этому документу, доля детей, изъятых из семей, в Норвегии составляет менее 0,5%. Таким образом Норвегия оказывается в ряду стран, где этот показатель минимален. Сюда же относятся Эстония, Грузия, Греция, Андорра, Кипр, Люксембург, Черногория, Сербия и Турция. Латвия относится к странам со средней долей — до 0,8%, в этой же группе Австрия, Хорватия, Испания, Швейцария, Швеция, Канада и Великобритания. В число стран с самым высоким процентом детей, изъятых из семей, входят Россия, Литва, Финляндия, Франция, Германия, Венгрия, Польша и Португалия — до 1,66%.
    По данным Bufdir за 2013 год, из проживавших в Норвегии 1 459 029 детей (в возрасте от 0 до 22 лет), под наблюдением "Барневарн" в течение года находились 53 150. При этом 14 077 детей проживали вне семьи (0,96% от общего количества детей в стране). Эти данные расходятся с данными ПАСЕ, поскольку включают в себя не только тех детей, которых забрали из семьи по распоряжению ведомства, но также и тех, которых родители отдали на воспитание добровольно.
    Количество приказов об опеке может определяться либо по состоянию на 31 декабря, либо в разрезе целого года. В 2013 году 9078 детей проживали под опекой служб по защите детей в какой-либо момент в течение года (17% от тех, кто находился под наблюдением, 0,62% от всех лиц в возрасте от 0 до 22 лет). По состоянию на 31 декабря 2013 года, под опекой служб по защите детей находились 8183 ребенка (0,56% от всех лиц в возрасте от 0 до 22 лет).
    Согласно данным Bufdir за 2013 год, среди детей, изъятых из семей, большинство составляют дети норвежцев. Если рассмотреть статистику по иммигрантам, то наибольшее количество детей было изъято из сомалийских семей: из 16 232 детей (в возрасте от 0 до 22 лет) сомалийских семей под наблюдением "Барневарн" находились 1064 ребенка (6,6%), изъяты были 103 ребенка (в возрасте от 0 до 17, так как изымают из семей до этого возраста).
    По состоянию на 2013 год из стран Балтии больше всего детей в возрасте от 0 до 17 лет было изъято из литовских семей — от 11 до 14. Но при этом и количество литовских детей в возрасте до 22 лет в Норвегии было самым высоким — 7367, под наблюдением "Барневарн" находилось 133 ребенка и подростка до 22 лет. Латвийских детей в Норвегии в общем на указанный момент было 2018, изъято — от 4 до 7, под наблюдением — 58. Эстонских детей и подростков в возрасте 0-22 лет по состоянию на начало 2013 года в Норвегии насчитывалось 923. Из них 38 (4,1%) находились под наблюдением "Барневарн". Статистика по российским детям такова: в общем в Норвегии находился 4421 ребенок, под наблюдением "Барневарн" — 486, изъято из семей — 26 детей.
    Как утверждают сотрудники директората, изъятие ребенка должно быть исключительно временной мерой, основной целью является возврат ребенка родителям, а условия для такого вмешательства являются очень строгими.
    Название: norway-justice-46234407.jpg
Просмотров: 124

Размер: 60.7 Кб

Остальное здесь: http://m.rus.delfi.lv/vmire/article.php?id=46234367

Кстати, Оскара Шионка вернули родителям. Слава богу, что у них хватило ума послушать Екатерину Рейерсен и начать сотрудничать с БВ. Но Павлик Астахов приписал все заслуги себе, как обычно.
    Если я Вас напрягаю или раздражаю, как-то не так живу, или что-то не так делаю, Вы всегда можете забиться в углу и поплакать

Пользователь
    Поблагодарили 26 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    32

Если говорить о России \ а может быть и в других странах \ и отъёме детей, то картина выглядит довольно странно, с моей точки зрения. Журналисты и правозащитники в своей критике не опускаются ниже Президента, правительства и думы. Ни разу не видел, чтобы кто-нибудь побеседовал с дамой, которая в пьяном угаре рожает четвёртого ребёнка, при этом предыдущие трое уже у неё отняты. Насколько далеко должна простираться СВОБОДА в деле рождения детей? За право не рождения детей \ право на аборт \ в некоторых странах женщины активно борются. Может быть и за право на рождение ребёнка должна быть какая-нибудь борьба?

Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    250

Может быть и за право на рождение ребёнка должна быть какая-нибудь борьба?
    Не совсем поняла вашу мысль. Как вы себе то представляете?

Ни разу не видел, чтобы кто-нибудь побеседовал с дамой, которая в пьяном угаре рожает четвёртого ребёнка, при этом предыдущие трое уже у неё отняты.
    Ну почему же, были такие интервью и даже целые передачи, например у Малахова. Вспомните ту же маму Максима Кузьмина и как товарищ Астахов её защищал, когда её нашли, отмыли и вывели на несколько дней из "пьяного угара".
    Журналисты и "правозащитники" в этом деле занимаются тухлым популизмом, самопиаром, дешёвыми сенсациями, а зачастую откровенным враньём. Статья, на которую я дала ссылку, одна из немногих, где присутствует здравый смысл и конкретные цифры.
    Если я Вас напрягаю или раздражаю, как-то не так живу, или что-то не так делаю, Вы всегда можете забиться в углу и поплакать

Пользователь
    Вес репутации
    32

Не очень представляю КАК это может быть в нашей цивилизации, может быть талон \документ на право родить \ при достижении детородного возраста, но мы настолько погрязли в правах и забыли об обязанностях, что представляю шквал благородного гнева по поводу такого текста. Однако в Китае эту проблему решили. Согласен с Вашей формулировкой -тухлого популизма-, я то имел ввиду статьи с признанием ответственности этих дам за проблему наряду с Президентом и правительством. .

Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    250

Цитата Сообщение от дядя вова Посмотреть сообщение
    Не очень представляю КАК это может быть в нашей цивилизации, может быть талон \документ на право родить \ при достижении детородного возраста, но мы настолько погрязли в правах и забыли об обязанностях, что представляю шквал благородного гнева по поводу такого текста. Однако в Китае эту проблему решили. Согласен с Вашей формулировкой -тухлого популизма-, я то имел ввиду статьи с признанием ответственности этих дам за проблему наряду с Президентом и правительством. .
    А где это у нас президент и правительство признали свою ответственность хоть в чём-то?))
    Про талоны- смешно.
    Учить надо с младых ногтей, объяснять детям и подросткам, да и собственным примером наставлять на путь истинный.
    Профилактика должна быть налажена, учёт маргинальных, неблагополучных семей, работа с ними постоянная, помощь - юридическая, финансовая, психологическая. Сейчас же только ненависть генерируется масштабно.
    Натуральное мракобесие, ханжество и пошлость в чести.

Пользователь
    Вес репутации
    32

Сегодня отношение похуже ненависти, просто равнодушие и закрывание глаз на проблему.

Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    250

Хотела закинуть в раздел "Финляндия", но он там мёртвый. Пусть здесь будет, тем более, что принципы работы
    соц. служб в Скандинавии практически одинаковые.

Русскоязычные эксперты: финская служба опеки не дискриминирует русских

В Финляндии физическое наказание детей запрещено законом. Слухи об изъятии детей за один шлепок или подзатыльник продолжают пугать иммигрантов.

редакцию русской службы позвонила жительница Эспоо:
    - Я бабушка. Меня попросили позвонить вам многие мои знакомые, которые боятся, что у них заберут детей. У меня тоже есть внуки, и я тоже боюсь, что их заберут прямо из школы…
    Казалось, что тему изъятия детей из русских семей в Финляндии уже давно закрыли, грубо говоря, «за отсутствием состава преступления». Однако на прошлой неделе в некоторых российских СМИ прошло сообщение о том, что у русскоязычной гражданки Эстонии отобрали ребенка. Новость сопровождалась информацией, согласно которой финские социальные органы чуть ли не устроили охоту на русских, и закон позволяет это делать.
    За комментариями мы обратились к местным русскоязычным экспертам, первая реакция которых была примерно одинаковой «Что, опять?» Да, опять, а, значит, пришло время все разложить по полочкам.

Полностью:
    http://yle.fi/uutiset/russkoyazychnye_eksperty_finskaya_sluzhba_opeki_ne _diskriminiruet_russkikh/8594697

Страница 13 из 15 ПерваяПервая ... 3456789101112131415 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)