Страница 14 из 15 ПерваяПервая ... 456789101112131415 ПоследняяПоследняя
Показано с 131 по 140 из 150

Тема: Отъём детей.

Птица Говорун Аватар для Ми
    Поблагодарили 1,340 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    202
    Вес репутации
    50

Re: Отъём детей.

Каждый человек имеет некоторый определенный горизонт знаний и интересов. Когда он сужается и становится бесконечно малым он превращается в точку. Тогда человек говорит: "Это моя точка зрения". - Давид Гильберт

Наш человек Аватар для Olga-M
    Поблагодарили 10,239 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    1555

Ппц. Вонючая контора. Это какой мозг надо иметь чтобы вот так гадить людям? Я очень надеюсь что эту контору прищущат все-таки рано или поздно
    Кто в WoW не играл, тому не понять, как хочется эпиков, ачивчиков, кушать и спать!
    -----
    Тишина — это лучший друг. Проверенный. Ей от тебя ничего не нужно. Она просто сидит рядом и не мешает.

лишь бы плыть
    Поблагодарили 1,926 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    417

У меня, кстати, есть вопросы к этой истории. На которые никто, конечно, не ответит. В принципе, оно сейчас, типа, и неважно, но ноги у этой истории растут издалека, и началось это все не в момент отъема детей Барневерном, и даже не по инициативе Барневерна.

У Наташи есть диагноз - легкая умственная отсталость.
    Диагноз Наташе был поставлен в 13 лет.
    Диагноз был поставлен в связи с заявлением на предоставление пособий по социальному обеспечению.
    Наташа (уже совершеннолетняя, и, вроде, турдоспособная и не пораженная в правах) о диагнозе не знала.
    Вопрос - по чьей просьбе Наташе в 13 лет поставили диагноз, кто получал (и какие?) пособия в связи с (якобы?) умственной отсталостью Наташи, почему эти интересные личности ничего Наташе не сказали о ее диагнозе? (Кстати, если диагноз оставался и считался действительным вплоть до отъема детей, действительно ли Наташа не поражена в правах, и нет ли у Наташи опекунов, которые до сих пор получают эти пособия?).

Барневерн повели себя как псы, но мне интересно - кто натравил этих псов? Это должен быть некто, очень близкий Наташе. Здесь, как и во многих других случаях, Барневерн не сами явились, как чертик из коробочки, кто-то их призвал, причем уже много лет назад.
    Cruel and unusual punishment

4. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    denwer (13.04.2016) Olga-M (13.04.2016)
    Записей в дневнике
    202
    Вес репутации
    50

Цитата Сообщение от Kaktus Посмотреть сообщение
    У меня, кстати, есть вопросы к этой истории. На которые никто, конечно, не ответит. В принципе, оно сейчас, типа, и неважно, но ноги у этой истории растут издалека, и началось это все не в момент отъема детей Барневерном, и даже не по инициативе Барневерна.

У Наташи есть диагноз - легкая умственная отсталость.
    Диагноз Наташе был поставлен в 13 лет.
    Диагноз был поставлен в связи с заявлением на предоставление пособий по социальному обеспечению.
    Наташа (уже совершеннолетняя, и, вроде, турдоспособная и не пораженная в правах) о диагнозе не знала.
    Вопрос - по чьей просьбе Наташе в 13 лет поставили диагноз, кто получал (и какие?) пособия в связи с (якобы?) умственной отсталостью Наташи, почему эти интересные личности ничего Наташе не сказали о ее диагнозе? (Кстати, если диагноз оставался и считался действительным вплоть до отъема детей, действительно ли Наташа не поражена в правах, и нет ли у Наташи опекунов, которые до сих пор получают эти пособия?).

Барневерн повели себя как псы, но мне интересно - кто натравил этих псов? Это должен быть некто, очень близкий Наташе. Здесь, как и во многих других случаях, Барневерн не сами явились, как чертик из коробочки, кто-то их призвал, причем уже много лет назад.
    Меня тоже эта тонкость заинтересовала. Кто-то же получал пособия. Если это были такие же родители, что и те, к которым сейчас попали близнецы, то это уже попахивает детоотъемной мафией.
    Каждый человек имеет некоторый определенный горизонт знаний и интересов. Когда он сужается и становится бесконечно малым он превращается в точку. Тогда человек говорит: "Это моя точка зрения". - Давид Гильберт

лишь бы плыть
    Вес репутации
    417

Для меня это для начала попахивает страховым мошенничеством (trygdesvindel). План по отъему детей длиной в 11 лет кажется не очень вероятным, все-таки тут слишком много неизвестных. А вот пособия получались прямо там и тогда.

Там вообще много интересных моментов.

Разница в возрасте в пользу Наташи. Не очень большая, но интересная в этом возрасте (24 - 21). Наташа и Эрик неженаты - о них говорят, как о samboerpar, но фамилия (двойная, заметьте) у них одинаковая - оба Olsen Myra. Родственники? Специально меняли фамилию (не вступая при этом в брак?) - интересный ход, и не очень обычный. Нахрена?

Где они живут, за чей счет, кто из них работает?

То, что Наташа совсем-совсем не в курсе диагноза, который у нее с тринадцати лет, тоже все-таки очень подозрительно звучит. Барневерн утверждает, что они известили Наташу о диагнозе в начале беременности. Наташа отрицает. Письменно извещали или устно? Кто при этом присутствовал? (Насколько она lavere utrustet på verbal del - она способна понять, что ей говорят и какое значение имеет то, что ей сказали?) Барневерн, опять же, утверждает, что в течение беременности получил 3 сообщения, выражающие беспокойство насчет способности Наташи жить самостоятельно и заботиться о детях. От кого? Не от тех ли, у кого/с кем живет Наташа и, возможно, ее сожитель? В схему trygdesvindel это, в общем, вписывается. Жили, не тужили, получали пособия, заботились слегка о девушке. Девушка с проблемами, но, по-видимому, не очень большими - т.е. деньги покрывали хлопоты. А тут - опаньки - двое младенцев. И "опекуны" не уверены, что девушка сможет о них позаботиться, а сами они - не хотят. Одно дело взрослая девушка, не очень удобная, но, по-видимому, адаптированная к повседневной жизни. Эта же девушка с ее проблемами плюс двое младенцев, это совсем другой расклад.

Еще одна возможность, Наташа в последние годы, когда она уже была совершеннолетней, тоже принимала участие в распиле пособий, одна или вместе со своим другом, но сейчас они разошлись во взглядах на жизнь с организаторами схемы.

7. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    denwer (13.04.2016) Ми (13.04.2016)
    Записей в дневнике
    202
    Вес репутации
    50

Да там возможны разные схемы. Если барневарн утверждает, что ее предупреждали, то где этот подписанный документ о предупреждении, что она попадает в зону особого внимания? Вообще система, которая решает судьбы страшнее, чем суды над взрослыми, должна себя обезопасить всяческими документами. В том числе, кстати документами, об умственной неотсталости каждого работника барневарн.

лишь бы плыть
    Вес репутации
    417

Вообще история с получением диагноза для получения пособий напоминает известную сказку. Где некто в обмен на помощь говорит - будешь мне должен. В назначенный срок приду и заберу.

Вот срок-то и пришел.

Кому же все-таки пришло в голову уговорить врача дать такой диагноз?

Записей в дневнике
    202
    Вес репутации
    50

Цитата Сообщение от Kaktus Посмотреть сообщение

Кому же все-таки пришло в голову уговорить врача дать такой диагноз?
    У меня подозрения, что барневарн. Похоже Наташа из забранных детей. Деньги никто так контролировать не умеет как сам барневарн. Эта индустрия заботится только о своем бюджете, тяжело наблюдать, что те, кто это понимает пригвожден страхом. Ссылку дала женщина в фейсбуке, которая тоже когда то пострадала от барневарн. У нее четверо детей, они сейчас все взрослые и в тесном контакте с нею. Все работают, даже один инвалид, я его увидела лет 6 назад, он был тяжело контужен, не знаю причины, но сейчас восстановился и довольно интересный парень. Женщину при упоминании о барневарн начинает трясти. Она дар речи теряет просто. Мало того, что они "ставят" диагнозы, так они еще эти диагнозы провоцируют. Эту контору я однажды назвала мафией. Благо мне то не страшно, могу язык длинный показать. А они боятся, даже уже будучи бабушками... Так что срок в 11 лет это тьфу, для такой системы.

Наш человек Аватар для Olga-M
    Поблагодарили 10,239 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    1555

Да может никто не уговаривал - доктору кинули идею, а доктор неквалифицированный недоучка сам вписал что подумал
    Кто в WoW не играл, тому не понять, как хочется эпиков, ачивчиков, кушать и спать!
    -----
    Тишина — это лучший друг. Проверенный. Ей от тебя ничего не нужно. Она просто сидит рядом и не мешает.

лишь бы плыть
    Вес репутации
    417

Цитата Сообщение от Olga-M Посмотреть сообщение
    Да может никто не уговаривал - доктору кинули идею, а доктор неквалифицированный недоучка сам вписал что подумал
    Ну ему не самому в голову это пришло ведь. Вот есть девочка, давайте-ка ей поставим диагноз. Она как-то оказалась в больнице (? оказалась, или он диагноз заочно ставил?), и кто-то попросил его поставить ей диагноз. И он, типа, формулировал исходя из того, в какой помощи может нуждаться Наташа. Если все так, как говорит Наташа - т.е. она ни сном, ни духом не в курсе, что имела какой-то диагноз и получала какую-то помощь, то, выходит, помощь заключалась в деньгах. Которые получал... кто-то. Потому как не запомнить или не заметить, что ее с тринадцати лет водили куда-то на какие-то дополнительные занятия (ну, например, чтобы улучшить verbal del или что там еще, хоть к психологу водили) она вряд ли могла. Она же была уже большая девочка, и, как говорят нам теперь - вполне в пределах нормы. Сама девочка в 13 лет не дойдет до светлой мысли попросить о диагнозе, который в дальнейшей жизни каждый раз будет ставить под сомнение ее дееспособность. При этом вся история крутится вокруг этого диагноза. Отсюда вопрос - кому выгодно. Кто шляпку спер, тот и тетку пришил.

Ми может и права, что распил пособий организовывается самим барневерном. Вот таким вот образом. Насчет этого мы ничего не знаем, потому что родители или еще какие родственники Наташи в этой истории пока не засветились. Только родня Эрика.

13. Пользователь сказал cпасибо:
    denwer (13.04.2016)
Страница 14 из 15 ПерваяПервая ... 456789101112131415 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)